Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

jnc

Wifi-покрытие от компании РЕАЛ

Рекомендуемые сообщения

SilentВ hurricane

А как вы себе представляете, потенциального клиента? Например, живет допустим, человек на улице кирова, не имеет оборудования, и как ему узнать есть ли на его улице сеть и стоит ли ему тратить деньги на доп оборудование?

Всмысле как узнать? купить или взять на прокат оборудование и поставить у себя, а затем уже проверять есть ли интернет!!! но это я навеное щас грубо сказал... Поймите наконец, узнать есть ли вообще покрытие той или иной зоны можно по карте покрытия! Это, если человек захотел дома установить, думаю несложно будет сделать. А вот будет ли там инет работать НИКТО не скажет, так как это все ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ОБОРУДОВАНИЯ. И потом если у вас типа офис в подвале находится, так там вообще может сигнал от вай-фая не пробивается. Как в таком случае быть? ТОЛЬКО ПРОВЕРЯТЬ НА МЕСТЕ работает ли именно в данном месте данное оборудование!!!

 

уж можно было определить тем же айфоном, в каких местах ловится сеть и уточнить приблизительные пределы.

Глупо думать, что померив так вот сигнал, можно потом будет со 100% вероятностью подключаться с любого другово устройства.

Я уже писал, что пробовал PSP'шкой мерить сигнал. Да он ловится, пишет например 20% или вообще 10%, а подключается PSP в инету при минимальном уровне сигнала в 50%, то есть мне надо почти вплотную к передатчику подойти чтоб заработало. Но это косяки моего девайса. У PSP очень слабо ловится сигнал и еще слабее сигнал передается обратно на передатчик. Так каким образом надо составить список улиц, чтоб и меня не обидеть?

................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anterior

У PSP очень слабо ловится сигнал и еще слабее сигнал передается обратно на передатчик. Так каким образом надо составить список улиц, чтоб и меня не обидеть?

Ну понятно. Значит написать нужно, так: он где-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну понятно. Значит написать нужно, так: он где-то есть.

Есть карта города с указанием где есть инет, а где нет. Прям на карте. Вот тут:http://wifi.astrakhan.ru/map.php нарисовано. А вот будет ли лично ваше оборудование в данной точке ловить связь, это уже проверять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anterior

Есть карта города с указанием где есть инет, а где нет. Прям на карте. Вот тут:http://wifi.astrakhan.ru/map.php нарисовано. А вот будет ли лично ваше оборудование в данной точке ловить связь, это уже проверять надо

Это гон. Получается, я владелец, например айфона, сначала должен для себя составить список, мест где находит сеть мой телефон. Это полнейший идиотизм! Был в аэропорту - не находил мой телефон сеть. В москве очень много точек доступа golden wi-fi, МТС и мега и у всех есть конкретные адреса, где можно однозначно получить доступ к услуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentВ hurricane

Огромная разница между точкой доступа (кафе/бар/магазин/торговый комплекс...)

и зоной покрытия (район с перечислением конкретных улиц и домов...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно получить доступ можно в двух местах. В остальных как повезет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно получить доступ можно в двух местах. В остальных как повезет

не, там однозначно в двух местах можно получить !!!бесплатный доступ!!! в остальных платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, там однозначно в двух местах можно получить !!!бесплатный доступ!!! в остальных платный.

Я сказал в общем:) А ты уже в частности:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вашими прениями у меня родилась идея привезти кучу бытового оборудования вайфайного и продавать за недорого с обговариваеммым возвратом в течении недели ...

 

т.е. купил вайфай адаптер... провери дома - не ловит - съездил еще куда нить - не ловит -- вернул в магазин за минусом 50-100р. понравилось - оставил себе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Все базовые станции поддерживают как минимум 802.11b, и все абонентские устройства обратно совместимы с 802.11b, поэтому писать информацию о поддерживаемых стандартах считаю не нужным.

 

Насчёт списка улиц - это возможно, т.к. в ДубльГИС API появился пространственный поиск (например, выдаёт список домов, входящих в заданную область на карте), думаю, карта покрытия по улицам и домам скоро появится. Однако, опять же, это будет примерный поиск, основанный на расчётной карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

да, кстати, для дубль гиса такую карту неплохо было бы иметь, как плагин, там ведь есть пункт зона покрытия, ну вот еще вайфай добавить). А то каждый раз в инет лазить не удобно, а уж крутить и приближать на гугл карте терпения нехватает:)

 

Rundel

неплохая мысль, только плиз обородувание чтоб разное было, почувствительнее, и на сайте выложи. У меня у родственника на золотом затоне ниодного кабеля недотянуто, думаю первым клиентом будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта от google штука хорошая, но я минут 30 мучался так и не нашел свой район (недалеко от школы №61), верней недобрался до него.. уж очень медленно все эти части карты грузятся у меня.

 

-----

пс.. вроде в зоне покрытия, надо теперь на практике узнать..

 

кстати а в этом районе есть другой вид доступа в интернет от Real..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anterior

а не вариант тупо пройтись по магазинам и купить эти карты?.:) а потом обменять в соответствии с законом о правах потребителя... если что...

 

просто складывается впечатление, что привоз вайфайных сетевых - мегасобытие в нашей-то "деревне"...;)

 

насчёт зон покрытия... хз, что там и как... может, нужны направленные антенны?..

намедни проезжал от "Колеса" на свободном до "Колеса" на Островского... беспроводная сеть поймалась на всём пути только перед мостиком (после поворота в трёшник с С.Перовской) - от бризлайна...

и потом около детплощадки на Островского до Колеса того же самого - на этом участке... от Реала и ещё какая-то...

ради интереса глянул на зону покрытия... весь пусть проходил по местам перекрытия от двух бледно-розовых фигней...

т.е. типа двойной сигнал = уверенный приём... не на одну точку, так на другую, по идее...

хз, хз... но сеть ловилась только на участках, озвученных выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

просто складывается впечатление, что привоз вайфайных сетевых - мегасобытие в нашей-то "деревне"

Да, ладно. У мну всегда в ассортименте. Покупайте, проверяйте. В случае чего - манибэк без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

дык я стебаюсь..:) не видно?..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

я тоже :)

уверен, в большинстве контор ассортимент не меньше и условия не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anterior

а не вариант тупо пройтись по магазинам и купить эти карты?.:) а потом обменять в соответствии с законом о правах потребителя... если что...

 

просто складывается впечатление, что привоз вайфайных сетевых - мегасобытие в нашей-то "деревне"...;)

 

насчёт зон покрытия... хз, что там и как... может, нужны направленные антенны?..

намедни проезжал от "Колеса" на свободном до "Колеса" на Островского... беспроводная сеть поймалась на всём пути только перед мостиком (после поворота в трёшник с С.Перовской) - от бризлайна...

и потом около детплощадки на Островского до Колеса того же самого - на этом участке... от Реала и ещё какая-то...

ради интереса глянул на зону покрытия... весь пусть проходил по местам перекрытия от двух бледно-розовых фигней...

т.е. типа двойной сигнал = уверенный приём... не на одну точку, так на другую, по идее...

хз, хз... но сеть ловилась только на участках, озвученных выше...

может я это где то упустил , но я не знаю где можно посмотреть зону покрытия вай фай , подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свирепый Бутерброд

 

http://wifi.astrakhan.ru/map.php

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засрали ветку, а ведь архиважная вещь, во всяком случае для меня.

В доме есть только Сранк и ... все. Как то в начале января сидя у окна поймал сигнал от Реала, потестил, все понравилось, но уровень был слабоват, сейчас вообще ничего не могу поймать.

Куда делся (р-н Гранд-Ривера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student

я тоже у грандривера .... а ты где .. я на воробьева 14 ... вайфай ловится на ноут нормално ..слабо но ловится точнее ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из Ленты с тела заходил. открылась сразу страничка ввода логина-пароля. Ввел свои данные, что дома использую. Все ок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin

 

В Ленте же халяву обещали вроде?

Опять желаемое и действительное не совпадает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты