Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dembel

Аршавин перешёл в Арсенал!

Рекомендуемые сообщения

за, против и просто ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С богом. Пусть играет. Тут был одним из лучших, там будет опыта набираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он затмил собой кризис!"

 

3 февраля 2009 года, вторник. 14:00

Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"

 

 

 

2 февраля в Америке, Канаде и Австралии отмечали День сурка. Дотошно следили за телодвижениями этого симпатичного грызуна и по его поведению определяли, как скоро зима передаст свои полномочия весне. А в футбольной Европе, и прежде всего России и Англии, минувший понедельник целиком и полностью прошёл под знаком иного, более знакомого и близкого нам персонажа – нападающего "Зенита" Андрея Аршавина.

 

Вчера этой фамилией пестрели ленты всех без исключения информресурсов, так или иначе связанных со спортом. А посетители "Чемпионат.ру" обрушили на наши страницы настоящий девятый вал сообщений, посвящённых фигуре питерского бомбардира и его тяжёлому и продолжительному трансферу в Лондон. Только новости и статьи, в которых хотя бы косвенно затрагивалась больная тема, собрали за сутки свыше 6000 читательских комментариев! Злободневный вопрос муссировался во всех без исключения ветках футбольного раздела – вот она, слава мирская! Модераторы, доблестно сражавшиеся одно время с бурным потоком оффтопика, в итоге вынуждены были смиренно покориться судьбе! Для них этот день стал сущим адом. В хорошем смысле слова, конечно...

 

Преобладали среди откликов шутливые, а то и откровенно стёбные мотивы. Встречались готовые сюжеты для реприз Comedy Сlub. А иные перлы в прямом смысле слова дестабилизировали работу редакции – народ, который в теме, просто давился от хохота перед мониторами. Тем, кто хотя бы краем глаза не следил за коллизиями "Аршавиниады", этого не понять. Хотя... А есть ли среди нас такие?

 

В конце полюбившихся зрителям картин принято делать нарезку из забавных эпизодов, не вошедших в окончательную версию фильма. Мы тоже не отказали себе в этом маленьком удовольствии. Сюжеты наши (ни один из них, замечу, не был взят с потолка!), "озвучка" – ваша. Последняя серия...

 

8:25. Аршавин и Лахтер находятся в Лондоне

empty street. Приехали на мост через Темзу посмотреть и взять автограф у Павлюченко.

антибобр. 2011 год. Андрей Аршавин и Денис Лахтер продолжают летать по миру на частном самолете в поисках мифического контракта, приносящего богатство и удачу.

samcrown. А если не успеет до полуночи, частный самолет превратится в тыкву, а Ондрюша в Катынсуса...

 

11:17. Венгер не считает Аршавина спасителем

masey. Какая зараза передала Венгеру слова Зырянова о том, что Шава может вместо тренера руководить? Арсен уже за своё место задрожал.

JaKaL. Через полгода. Венгер: Аршавин стал нашим спасителем! Благодаря тому, что его трансфер не состоялся, нам удалось сохранить бюджет и мы сможем заявиться на чемпионат 09/10!

 

12:18. Аршавин замечен в Хертфордшире

Розовощёкий бездомный. Человек, похожий на Аршавина, был замечен вблизи базы "Арсенала", стоящим на коленях с поднятыми к небу руками...

Max63. Он был в чёрных очках, с усами и длинном чёрном плаще, к нему подошли двое неизвестных, передали белый свёрток и скрылись в неизвестном направлении. Подробности уточняются. СNN.

Толмач Арчи. Аршавин – агент 007 "с лицензией на убийство и разрыв мозга".

legalize this*. Аршавину вживили микрочип, и его местоположение теперь можно узнать, послав сообщение на номер 4242 с текстом "где ОН?"

 

13:02. Аршавин возвращается в лондонский аэропорт

FCSM1488+7538К[VK]. Отмените обратные рейсы!!!!!!!!

Арми. Остаётся в "Зените"? Радость-то какая, блин. Через полгода снова начнётся этот кошмар...

морж. Бред. Все сериалы должны заканчиваться хорошо.

Конский волос. Следы заметает, хитрец!

pfening. Узнав об этом, Адвокат сменил все замки на базе "Зенита" и заплакал.

 

13:19. Митрофанов: "Арсенал" близок к одобрению сделки

Anew. Мне из дома-то можно выйти уже??? Отпусти меня, чудо-интернет-ресурс... Пожалуйста...

Зарплата Аршавина. То Аршавин близок к аэропорту, то близок к сделке???? Аршавин близок к нервному срыву!!!!

Dоllar. А мне нравится этот сериал!!! Хоть не скучно дома с поломанной ногой сидеть :)))))

WAN. 1 апреля – день дурака... В футболе такой день отныне – 2 февраля...

 

13:45. "Арсенал" и Аршавин не договорились по зарплате

тютя. "Переход Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" оказался на грани срыва". Тут уже полстраны на грани срыва!!!!!

Panzershrek. Аршавин затмил кризис!:-)

Qwer44. Да не стоит уже гадать! Наверняка он уже всё подписал, зачем в таком случае вообще лететь в Лондон. А объявят прям на "флажке". Сериал закончится, а тем, кто будет скучать, всегда можно будет посмотреть его в записи.

ячсмитьбю. Наверно, скажу непопулярную вещь, но если Аршавин сегодня вот так просто перейдёт в "Арсенал", то это будет как-то неинтересно! Хочется скандалов, интриг и расследования! Концовочки хочется как в бразильском сериале, чтобы г...м все друг друга облили...

skydrinker. Е-моё! Сегодня 2 февраля или День сурка! В фильме тоже все перемело снегом и герой не смог уехать из городка. Теперь у Аршавина этот день будет повторяться и повторяться – проснулся в аэропорту, пожрал беляшей, поехал на метро в офис "Арсенала", отказался подписывать, пошел в паб....утро... проснулся в аэропорту и т.д.

 

15:35. Аршавин находится в одном из офисов "Арсенала"

бегемотик. Это не он, а его кукла. Их разослали по миру, чтоб были новости.

WhiteR@bbit. Всё... меня уволят скоро))))))))))))))))))))) В конвульсиях бьюсь на рабочем месте)))))))

"Добрый Кот". Я через гугл мапс смотрел) Он точно там) Стоит около офиса и кидает снежками в окно совета директоров, пока Лахтер решает его судьбу)

rmn_Perm. От скольких человек, читающих этот сериал, за время его существования уйдут жены и подруги, скольких уволят с работы, сколько невыполненных контрактов, какие убытки понесёт экономика мира из-за глобальной остановки производства и залипания всех офисных работников на кнопке F5?

Гон и Лабуда. 15:35 Аршавин находится в одном из офисов "Арсенала".

15:42 Аршавин берет контракт в руки и внимательно изучает его.

15:53 Аршавин берет гелевую ручку и заносит руку над контрактом.

15:54 Ручка оказалась непишущей.

16:12 Аршавин отказался подписывать контракт другой ручкой.

16:32 Лахтер вылетел в Петербург за личной ручкой Андрея.

16:52 Стороны воспользовались отсутствием агента и подписали соглашение. Все счастливы. Занавес!

HL. Подскажите кто-нибудь, где можно купить новую кнопку F5?!

lampard_8. 15:50 Аршавин понял, что находится не в том офисе "Арсенала".

 

16:17. "Тоттенхэм" может вступить в борьбу за Аршавина

Хочу Звонарёву®. В Лондоне ещё есть "Вест Хэм", "Чарльтон", КПР... Макдональдсы, наконец. Где-нибуть пристроится!

Я Доктор Линд. В Лондоне 23 футбольных команды... Так что место найдется.

"Добрый Кот". Я продолжаю следить за Андреем по гугл мапс) Он действительно покинул офис "Арсенала". Одет был полностью в форму "Арсенала" (благо магазин экипировки в том же здании) и в руках у него была авоська, в ней были кружки, дудки, шарфики, кепки с символикой "Арсенала". Андрей сел в такси. Опа... У такси московские номера. Это же машина из шоу "Такси" на ТНТ. И теперь все зависит от интеллекта Андрея. Сможет ли он ответить на вопросы ведущего, или его высадят на заснеженных улицах Лондона...

 

16:26. Аршавин покинул офис "Арсенала"

Гон и Лабуда. Ого? Шарфик хоть купил или вообще зря съездил?

murena. У меня уже такое ощущение, что это я Аршавин. Это я шляюсь по Лондону, это я то в аэропорту, то в каком-то офисе.

wind_of_sorrow. Ушел... пришел... Может его там курьером на работу взяли?

triumf. На свете есть три вещи, на которые можно долго смотреть: на огонь, на воду и на переход Аршавина)))

Опытный камикадзе. Аршавин – лучший генератор трафика всея рунета.

 

18:09. Переговоры о трансфере Аршавина в "Арсенал" продолжаются

/А.С./. Ничего себе, сколько уже серий за сегодня! Какая кульминация, какое острое обострение сюжета в его развязке! Вот это настоящее произведение искусства!

Волков Вячеслав. А прикиньте, что будет, если ФИФА действительно ещё на два дня окно продлит? Они же там от нервного срыва все в дурку загремят.

Scoot. Главные новости. Аршавин не перейдет в "Арсенал". А теперь другие новости. Газпром на один день перекрыл газ Великобритании. Английские аналитики подсчитали, что убытки составили примерно 15 млн евро :)

 

19:13. Аршавин прошёл медобследование в "Арсенале"

maklay63. Бухай, народ!!! Кто от счастья, а кто от горя и от тоски по любимому сериалу. А мы увидимся завтра. Это был телесериал "Андрей-2 – построй свою мечту!"

Ты Дoктoр Линд. Пока не увижу фоток с презентации – не поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Thiеf. Такой радости не было даже после побед наших над Англией и Голландией:))))

Любитель костров и танцев. Всё. Начинаются скучные, серые будни.

Болельщик. Андрюшка, смотри надолго в запой не уходи, а то выгонят.

Lionella Messi. Ну прям Новый год! 15 минут до боя курантов)

shikari_m/. Пожалуй, это самая долгожданная новость за всю историю сайта.

 

20:09. Аршавин договорился о подписании контракта на 3,5 года

васисдас. Великий, как Ленин, простой, как Гагарин, идёт по планете А Р Ш А В И Н.

Наум Приходящий. А по телеку сказали что никуда он не перешёл. Кому верить???

 

21:25. Митрофанов: переговоры по Аршавину продолжаются

pipistrello. Им закрытое окно не указ?

lokokrs. Адвокат должен вылететь в Лондон, чтобы лично сообщить "Арсеналу", что они не понимают, насколько хорош Аршавин. Однако из-за непогоды рейс задерживается, поэтому переговоры будут продолжены.

Питeр 2007. Кстати, если Аршавин все-таки перейдет в "Арсенал", то всем придется взять свои слова обратно насчет "Чемпионат.ру".

 

21:59. Венгер: заявление по Аршавину сделаем сегодня

left4dead. Завтра будем читать новости – сколько людей попало в дурку...

Nine9. Арсен, вы понимаете, что вашим томлением портите нервную систему целой нации???

knutoff. "Позитивное заявление" (по Венгеру) – "Арсенал" за один день успел купить Шаву у "Зенита" и продать его в "Ман Сити"!!!

 

23:24. Аршавин: буду играть в "Арсенале" под номером 23

ни одного коммента про ти. Они, наверное, весь день спорили из-за номера.

Буратино был тупой. Под Бекхэма косит.

 

23:30. Аршавин перешёл в "Арсенал"

С-т Хартман. Ура! Стакан и спать.

RU_21. Конец массовой истерии.

Stasёk. По всей стране люди открывают шампанское, зажигают бенгальские огни и кричат "Ура Аршавину!!!"

Spartacus18. Ну, с праздником вас, дорогие россияне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи ему...пускай покажет рональдо куськину мать! Вперед Арсенал! Вперед Тотенхем! ипать спартак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arrakis

ой слово промолвлил мясной! Игого! Игого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заплатили 24 ляма а играть будет под 23-м номером)) а вообще я в тихом ахуе...24 ляма за него - нереал...не стоит он этих денег.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Аршавина это шаг вперед в карьере, это игра в гранде,супер клубе.Это не Фулхем Мансити или Тотенхем. Этим переходом он формально встал в один ряд с Рональдиньо, Кака, Месси, Роналду, Джерардом и Фабрегасом. Но только формально.

Теперь ему нужно доказать место в основе. Что с учетом межсезонья в России, с учетом того что два месяца не играл в официальных матчах сразу выполнить будет сложно. Но уже через месяц другой Фабрегас

Волкот и Росицки встанут в строй, плюс Адебайор, Насри и Ван Перси. Задача не из простейших.

Аршавин упертый игрок, талантливый но как и многие таланты не дисциплинннированный и капризный, сможет ли он выдержать конкуренции в клубе где он ОДИН ИЗ, а не воспитанник и лидер клуба на Неве??

И заплатившие за него деньги не должны вводить в заблуждение что обязательно будет играть в основе. были случаи когда игроки покупались за бешенные деньги но так и не закреплялись в основе: Кавенаги в Спартаке, Анелька в Реале, тока в этом сезоне Жо и Куарежма в Мансити и Интере уже отданы в аренду.

Теперь многое зависит от того какой характер Аршавин и если он упрется и вырвет себе место в основе и посадит на лавку Насри или Фабрегаса, то это только пойдет на пользу и сборной России, и нашей лиге и всему нашему футболу в частности. В 27 лет еще можно прогрессировать, Зидан тому пример.Ну а у Андрея и другого варианта и нет, иначе Скамейка-Аренда-доигрывание карьеры в Химках.

В тоже время наоборот если бы не перешел бы Аршавин в Зенит то возможно был бы регресс как у Рональдиньо который заседелся в Барселоне и до сих пор не может выйти на свой уровень.

Плюс в Зените нормарализовалась ситуация в коллективе, сразу Малафеев почти подписывет контракт с клубом, уже нет того ажиотажа и непонятности в ситуации с Аршавиным.

Так что от перехода Аршавина выиграет и сам игрок, и клуб, и сборная, и возможно весь наш футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kukuk

бля в падлу читать!слишком много букоф кароче Аршавин крут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова твои Kukuk. Правда для меня Жирков более высокоуровневый футболист, хотябы изза того что стабилен. Но Андрею желаю удачи, ведь после всех его заявлений он просто обязан заиграть. Если нет, то Динамо/Химки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аршавин конечно молодец. Пока Павлюченко становится звездой Тоттенхэма - Аршавин станет звездой Арсенала на скамейке запасных. Мне кажется что Аршавин не готов для Гранд-клуба. Стиль игры Арсенала, как мне кажется, не его. А вообще я был бы больше рад за Жиркова. Ему в нашем чемпионате делать нечего, определённо ему нужен топовый европейский клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Arrakis Согласен Жирков более высококласный игрок по многим причинам, особенно приятно что это признает болельщик Спартака.

Просто в силу позиции на поле, амплуа и манере игры Аршавин кажется ярче других наших игроков.

Чаще всего именно игроков аля-Аршавин признают лучшими в мире - Роналду, Кака, Рональдиньо.

А вот заиграет ли, Андрей привык быть на первых ролях,и чтоб стать таким в Арсенале ему нужно дорасти до тех кого я выше перечислил, ну а мы надеюсь бум смареть и наслажаться как Шава этого пытается добиться.

 

2 kirilych Про Павлюченко скажу что у него задача не мее сложная чем у Аршавина, у него тока одна позиция на который он претендует это центральный нападающий, а таковых в Тотенхеме теперь 4, это Бент забивший в чампе 9 мячей, а не в кубке, это Кин, которого Реднапп уже сделал капитаном и это Дефо игрок сборной Англии и любимчик Реднапа.Кстати Реднапп по мне больше своих островитян будет чааще ставить чем нашего Ромку. Так что про взеду Тотенхема пока рановато.

Про Аршавина: после Зенита переходить нужно в Гранды или клубы близкие грандам-Валенсию Рому. А так сам клуб Зенит посильнее разных Тотенхемов и МанСити. Не нужно принижать наши клубы.

Про Жиркова согласен, думаю он сможет заиграть в любом чемпионате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Kukuk если игрок профессионал, который раз за разом доказывает это на поле, и вне его приделов, то любой адекватный болельщик, за какой бы ФК он не болел, думаю признает это. Жирков, для меня, футболист топ класса, и глупо этого не признавать. Если говорить про Павлюченко и тотенхем вообще, то там ситуация напоминает Спартак этого сезона, только вот у Реднапа помойму бзик, при дырявой защите, и безвольном, несыгранном , а местами и просто бездарном центре поля, он с упорством достойным высших целей продолжает покупать нападающих (аля локомотив с вратарями, только индивидуальный класс напов в тотеме высокий). И если Бент, Дефо, Кин могут опускаться в центр в поисках мяча, то наш Рома игрок последнего касания, он наконечник копья, только вот толку от него нет потому, что у копья отсутствует древко. И вся вина в этом лежит на Реднапе. Он и никто другой виновен в этом, потому как так может играть команде в составе которой Модрич, Ленон, Бэнтли и другие... Так что Роме просто не повезло, попал в тот же дурдом, из которого сбежал...

Аршавину удачи, и научиться грызть землю, не сможет, ждем домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Arrakis хз многие спартачи с пеной у рта доказывают что игроки Спартака лучшие в России, просто хотел отметить что болела то Адекватный.

Про Павлюча полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого клуба есть такие болелы :D . За себя могу лишь сказать, что я фанат, но не фанатик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я называю их фантиками(нет опечатки). Хотя я сам наверное просто болельщик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же с одной стороны хорошо.Наши игроки все таки выходят на мирой уровень футбола, и это не может не радовать, особенно если они покупаются за такие деньги.Но!Если арсенал платит такие деньги за игрока, значит он ,т.е.Арсенал возлагает большие надежды на него, и вся игра будет строится через Аршавина, что тоже не может не радовать, но как известно в каждой команде есть такие игроки которых выпускают на поле для того чтобы вывести из игры ключевых игроков любой ценой.Вот этого я и опасаюсь, как бы сборная России не потеряла столь высококлассного игрока.Тем более что Арсенал это не середнечек Английского чемпионата, а одна из команд мирового уровня, да и сам английский чемпионат одн из самых престижных.Так что надо надеятся на лучшее.А опыта он там наберется до попы, и на банке сидеть не будет))Удачи Андрей!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно Хиддинк сказал: от этого перехода все токо приобрели: Аршавин - мечту, Зенит - деньги, Арсенал - мастера

 

мне же хочется чтоб у него все получилось, но сам себе не верю, возраст у Аршавина уже не тот, и если он не будет прогрессировать (хотя бы ментально), то ему там делать нечего, или он там будет как Смертин просто игрок простого клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Всем показал, как он будет и на скамейке сидеть, и мастерство терять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шава Красава!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто даже предположить не мог, что он так вклеится в игру в середине сезона, а что через три месяца он станет капитаном Арсенала - тем более)) такими темпами и до Золотого мяча недолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такими темпами и до Золотого мяча недолго)

 

Аршавин очень хорош, но Месси фантастичен.

Недавно понравилась статейка на одном британском сайте, точнее фраза "... и только Аршавин на недосягаемой высоте, вершине. Они там вдвоем, с Месси".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты