barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Те звуки, которые были посланием для инопланетян теперь появится в роскошном аналоговом варианте.
https://sova.ponominalu.ru/novosti/voyager-nasa-vinyl/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не реклама! На алике продают плату цапа на пцм58р, самый простой грейд, но цена!!! Если купить просто три чипа 2хпцм58 и см5813, то выйдет дороже.

https://aliexpress.ru/item/1005002934764303.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2021 в 09:24, Delta213 сказал:

Ни разу не реклама! На алике продают плату цапа на пцм58р, самый простой грейд, но цена!!! Если купить просто три чипа 2хпцм58 и см5813, то выйдет дороже.

https://aliexpress.ru/item/1005002934764303.html

у меня есть два цапа, сдвоенный TDA1541S1 и  на PCM 1702J(8шт по 4 на канал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2021 в 14:16, Станис сказал:

(8шт по 4 на канал)

А чё так мало? ;) Просто давно идут разговоры, что звук у пцм58 отличается от других от ВВ, не знаю, не слышал, ну как бы они (параллельные) заканчиваются уже, давно их не производят, туже 1541 не фейковую уже проблема купить.  Во! S7, налетай!

https://aliexpress.ru/item/1005001571412449.html

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Delta213 сказал:

А чё так мало? ;) Просто давно идут разговоры, что звук у пцм58 отличается от других от ВВ, не знаю, не слышал, ну как бы они (параллельные) заканчиваются уже, давно их не производят, туже 1541 не фейковую уже проблема купить.  Во! S7, налетай!

https://aliexpress.ru/item/1005001571412449.html

В данный момент у меня не фейковые, а ориджинал) 1541 с короной звучит отлично , как и 1702.  Тут на вкус и цвет как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Станис сказал:

В данный момент у меня не фейковые, а ориджинал) 1541 с короной звучит отлично , как и 1702.  Тут на вкус и цвет как говорится

А я не имел в виду ваши :) . Учитывая то, что основной производитель современных цапов, а именно asahi kasei сгорел год назад и чипов нет и не скоро буду, если вообще будут, то пцм58 очень своевременная покупка, это опять-же не вам инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2021 в 21:09, Delta213 сказал:

А я не имел в виду ваши :). Учитывая то, что основной производитель современных цапов, а именно asahi kasei сгорел год назад и чипов нет и не скоро буду, если вообще будут, то пцм58 очень своевременная покупка, это опять-же не вам инфа.

Понял, я просто в порядке дискуссии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета тема умерла :( 

Нате на затравку, Pink Floyd’s ‘A Momentary Lapse Of Reason – Remixed & Updated’
В продаже с 29 октября 2021 г.

 

 

 

Прям бяда с этими переизданиями, у меня ПФ уже 6 шт разных, включая оцифровки с мастер ленты и винила, мой NAS уже просит еще дисков.

Как пример, Styx, не могу выбрать что оставить, оба хороши, оба в хайрезе dsd64.

 

spacer.png

 

spacer.png

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний цап на ак4497 иногда под настроение другой на пцм63, между нас и цапой малина, все по wifi5, т.е. проводами не связано. Хотя и в самой малине два диска стоят на 1 и 2тб, там самое востребованное, и сама малина тоже нас :) по самбе к ней подключаюсь, пикор плеер установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Delta213 сказал:

Внешний цап на ак4497 иногда под настроение другой на пцм63, между нас и цапой малина, все по wifi5, т.е. проводами не связано. Хотя и в самой малине два диска стоят на 1 и 2тб, там самое востребованное, и сама малина тоже нас :) по самбе к ней подключаюсь, пикор плеер установлен.

То есть малина используется в качестве рендерера? Малина, насколько помню, четвертая. А блок питания родной или линейный? А управление стримером с телефона приложением? 

Изменено пользователем posetitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малина это плеер (аплеер, но можно и фубар, или любой другой позволяющий внешний рендерер) и НАС одновременно, ее бп обычный китайский импульсник, она по юсб дает контент на цап, а вот там все линейное и еще гальвано развязка, т.е. цап малину "электрически" не видит, не связан, только данные с нее получает. Управление откуда угодно по ее IP,  можно с компа, можно с телефона, хоть с микроволновки, главное чтобы в общей сети были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент Sonore Rendu в качестве плеера, по коаксиалу подключен к ресиверу. Но Rendu не мой, а на продаже. Ищу ему замену, рассматриваю разные варианты. Почитал за малинку третью с шляпой HiFiBerry Digi+ Pro. Еще для опыта попробовал на мини комп Zotac ZBOX PI335 pico поставить ubuntu и APlayer. Звучит получше чем с большого брата, но не кардинально. У него нет коаксиального выхода spdif, и к ресиверу подключается по hdmi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня многоканал не интересует, пройденный этап, было уже все это. Коакс, или оптику можно взять с какой-нибудь звуковухи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рессивер он для кино, там качеству звука особо внимания не уделяют, даже в директе все идет через цифровую обработку, а унч, все которые я видел, даже в топовых аппаратах сделаны по минимуму, возьми у кого-нибудь обычный стерео усилитель и сравни, все ясно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи в нашем захолустье открылся магазин Чип и Дип) с чем я вас и поздравляю)
 

Новый магазин «ЧИП и ДИП» открылся в Астрахани

03.09.2021
Новый магазин ЧИП и ДИП в Астрахани

Магазин федеральной сети «ЧИП и ДИП» открылся сегодня в Астрахани. Для жителей города и области в нашем новом магазине: оперативные технические консультации, профессиональный сервис и глобальный ассортимент электронных компонентов и приборов как с центрального склада, так и со склада магазина.

Доставка интернет-заказов в наши магазины всегда бесплатна!

Адрес: Астрахань, ул. Савушкина, 5, ТЦ «СИТИ».
Схема проезда и время работы на странице магазина.Ждем вас в нашем новом магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...