barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Однажды пили пиво с мужиком, который в 60-е начинал свою карьеру в обычной радиомастерской службы быта в Осло.

С его слов чаще всего попадали в ремонт именно аппараты B&O, что очень веселило местных патриотов, у которых родные продукты Тандберга ломались гораздо реже.

Там внутри не просто никогда ничего особенного не было, там все еще и крайне ненадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 , нет, мы обсуждали скандинавские бренды. И в основном то, что теперь называют "винтаж".

Это было современно в его молодости, мне было важно его мнение именно насчет ТОЙ аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная музыка, как то в свое время она прошла мимо. Ну что ж, ищем новых композиторов)

меломаны, поинтересуйтесь кто это. На хорошей аудиосистеме должно шикарно звучать. Если кто интересуется могу подсказать лейбл где достать

 

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shopen144 сказал:

ищем новых композиторов

Брайан Ино - довольно известный композитор. До такой степени, что для меня, почти не интересующегося музыкой, это имя на слуху уже не одно десятилетие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у них купил кассету Чернавского. Пока ещё в пути.

Есть у них интересные альбомы.

У них есть возможность записи с мастера на бобину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shopen144 банановые острова хорошо звучат. Если сравнивать с предыдущими копиями с RTR (Reel to Reel), то очень хороший звук, учитывая как этот альбом писали..

На том же трекере гуляет CD и оцифровка с RTR.

54eb22836f7d.jpg  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎25‎.‎08‎.‎2020 в 22:29, queyron сказал:

@Shopen144 банановые острова хорошо звучат.

Какое издание ты имеешь в виду, "МируМир" или "Машина Рекордз"?

 

В ‎25‎.‎08‎.‎2020 в 22:29, queyron сказал:

Если сравнивать с предыдущими копиями с RTR (Reel to Reel)...

А у тебя есть катушка с "Островами" из тех лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö Maschina. Я же указал тему. МируМир не слушал.

@Öde ö у меня бобинника нету. Могу только верить раздающим, раздач много, штуки три слушал точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ханец разве это крайне важно чтобы услышать разницу между оцифровками изданий и копий писателей 80-ых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, queyron сказал:

@Ханец разве это крайне важно чтобы услышать разницу между оцифровками изданий и копий писателей 80-ых?

Скажм так, любопытно.

Вообще старые ленты «писателей» должны звучать лучше оцифровок. Оцифровки «Островов» я слушал, это невыносимо. У меня самого пластинка издания «МируМир», та, которая выходила тиражом 1000 экземпляров. Звучит отвратительно, но это по сути тоже оцифровка.

Говорят, что «Машина Рекордс» выпустила свое издание напрямую с аналогового мастера, без промежуточных оцифровок. Надо заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Öde ö сказал:

Говорят, что «Машина Рекордс» выпустила свое издание напрямую с аналогового мастера, без промежуточных оцифровок. Надо заценить.

Выходила только на CD.
https://www.discogs.com/de/Чернавский-Матецкий-Банановые-Острова/release/14090734

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, mottor сказал:

Неверная информация. У «МируМир», ссылку на издание которых ты привел, выходила и на LP. И у меня есть эта номерная пластинка, экземпляр #496 из тысячи. А у «Машины» выходила и на LP, и на катушках аж в двух вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

Неверная информация. Выходила и на LP, и на катушках аж в двух вариантах. Это, кстати, и по твоей ссылке сообщается.

Значит я не умею пользоваться дискогсом. Вижу только что на виниле печатали Мирумир, а Машина токма на cd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mottor , см. мое отредактированное сообщение с уточнениями выше.

 

И еще: если на Дискогсе чего-то нет, это не значит, что этого не существует. Я и сам в каталог Дискогса однажды добавлял три пластинки, которых там не было, а у меня - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

@mottor , см. мое отредактированное сообщение с уточнениями выше.

ок, но я все равно не вижу на дискогсе инфы про ЛП от Машины:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mottor сказал:

ок, но я все равно не вижу на дискогсе инфы про ЛП от Машины:)

Опережаешь мои корректуры)

Снова см. мое отредактированное сообщение выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову: загнал всю свою коллекцию винила пару лет назад (через дискогс и ибей). Надоело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел Yello Point, рекомендую! Очень хорошо им аппаратуру тестировать.

spacer.png

Рецензия:

https://zakazartistov.com/ynews/2020/07/10/duet-yello-zapisal-albom-point/

t=5935145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сказочный сказал:

Кстати,а почему звук винила считается более живым? По мне так наоборот, высокие и низкие частоты зарезаны, звук глухой и мертвый по сравнению с цифрой.

#раньшебылолучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сказочный сказал:

 По мне так наоборот, высокие и низкие частоты зарезаны, звук глухой и мертвый по сравнению с цифрой.

Что значит «по мне», если ты по собственному признанию от 14 августа не слушаешь винил в принципе?

Тролль-балабол.

http://forum.astrakhan.ru/topic/33385-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/?do=findComment&comment=3785932

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...