barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Shopen144 сказал:

А вот в этот раз не повезло. Требуется профилактика. Уходит в защиту. Вырубается.

Так что покажу только после ремонта.

Нужно посмотреть выходной каскад, у этих сонь бывает что выходные пробивает, хотя возможно и отделаетесь малым, но если выходной, то заказывать выходные только с япии, аналоги те что тут фейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Öde ö сказал:

Сначала просто все пропаять без спешки. Неделю себе на это отведи, все равно все ремонтники в астрале до 15 мая. Кондеры не трогать.

Дальше будет видно.

 

Послушать все же удалось. Но без восторга. Предусилитель и усилитель мощности пропаять? Вот здесь я чувствую слабость. Когда учился электротехнику я освоил очень хорошо даже курсовые за деньги решал а в электронике слаб. Блин и механику решал и мне заказывали курсами. Сопромат лучше всех в группе знал..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Öde ö сказал:

Сначала просто все пропаять без спешки. Неделю себе на это отведи, все равно все ремонтники в астрале до 15 мая. Кондеры не трогать.

Дальше будет видно.

 

Кондеры трогать надо, но в плане перепроверки их на номиналы

1 минуту назад, Shopen144 сказал:

Послушать все же удалось. Но без восторга. Предусилитель и усилитель мощности пропаять? Вот здесь я чувствую слабость. Когда учился электротехнику я освоил очень хорошо даже курсовые за деньги решал а в электронике слаб. Блин и механику решал и мне заказывали курсами. Сопромат лучше всех в группе знал..... 

Если запустился значит оффсет(постоянна на выходе не в норме, плюс рабочая точка ВК(ток покоя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Станис сказал:

Нужно посмотреть выходной каскад, у этих сонь бывает что выходные пробивает, хотя возможно и отделаетесь малым, но если выходной, то заказывать выходные только с япии, аналоги те что тут фейки)

Усилитель вроде играет, думается выходные живые. Он как то неправильно работает, как мне кажется. Сперва должна кнопка красным моргать, если все хорошо то зелёным. А мой вообще не горит, но включается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shopen144 сказал:

Усилитель вроде играет, думается выходные живые. Он как то неправильно работает, как мне кажется. Сперва должна кнопка красным моргать, если все хорошо то зелёным. А мой вообще не горит, но включается. 

Я выше описал, чистка реле и коммутации, плюс коррекция пайки и в конце регулировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shopen144 сказал:

Спасибо.

Да не за что, сам то же занимаюсь ремонтом моноблоков сейчас и преда 

1CD38686-5FDE-4D73-9B09-21877A99C19D.jpeg

482BF310-A303-4DAF-B4C0-FA36B5D43F9F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше Станис все абсолютно правильно написал.

Но прежде чем подозревать неисправности компонентов нужно устранить возможные непропаи.

Особенно учитывая, что характер неисправности плавающий, ведь с тем или иным успехом усилитель удалось запустить.

Каждый контакт пропаивай, копни в этом смысле весь усь, времени сейчас вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги давайте выпьем! За Первомай!

15886143211475212586133490940612.jpg

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shopen144 сказал:

Коллеги давайте выпьем! За Первомай!

Четвёртого мая? 

bfc8ab94e3a9aeb803d1ea1509f1bd32.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2020 в 20:49, Delta213 сказал:

Сразу уходит? Или после прогрева?

это ты про свой моск?))))

ты хоть смотришь картинки, что выкладываешь? или на пох?

еще раз - оставь цЫфровую электронику в покое, женись, нарожай детей, электроника - ну не твое))) без обид

спец по цЫфре не может с ПЛИСинами разобраться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2020 в 14:27, Shopen144 сказал:

Решил поставить брагу на меду. Будем осваивать самогоноварение)

Все по аналоговому) костер самопальная печь фляга и старый мед которого скопилось полно.

IMG_20200416_142410.jpg

Получилось. Вчера выгнал. ООО други это то что не купишь. Какой божественный напиток.

Чистый аналог. Никакого сахара.

Афигенное медовое послевкусие)

Можно не закусывать.  Вообще эксперимент удался.

 

15890403666617714151008412122943.jpg

С днём победы!!! Это единственный смысловой праздник. Наши деды... Вечная память. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случилось чудо. Решил я разобрать усилок и начать чистку релюшек и прочее. Ну думаю начну с того в чем я уверен что сделаю хорошо.

А тут включил и играет и играет)

1589475903375412519185746123950.jpg

Только кнопка не горит. Перегорела может? Ну с этим я разберусь.

А звучит то Сонька породисто.

Кстати очень похожа на мой sansui au-907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая конструкция для обслуживания. Буду чистить кнопки регуляторы. Лампочки power тупо перегорели.

15896144404463050164842770962816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shopen144 сказал:

Очень хорошая конструкция для обслуживания.

Япошки в этом плане всегда были молодцы.

Удачи! Аммиак и спирт в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Shopen144 сказал:

Очень хорошая конструкция для обслуживания. Буду чистить кнопки регуляторы. Лампочки power тупо перегорели.

15896144404463050164842770962816.jpg

С поводками(синими тягами гибкими осторожнее, вылетают они) плюс никогда не свешивайте их и вообще любые элементы вне стола или поверхность на которой разбираете девайс  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Shopen144 сказал:

 Лампочки power тупо перегорели.

Есть подозрение что в дороге растерялись.

Кстати я понял почему у меня вырубался в защиту когда домой притащил с транспортной компании. Думаю 2 месяца в дороге скопилась сырость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

Есть подозрение что в дороге растерялись.

Кстати я понял почему у меня вырубался в защиту когда домой притащил с транспортной компании. Думаю 2 месяца в дороге скопилась сырость. 

Не факт, у меня как то раз посылка в зиму приходила, как раз ямаха Б2, после пропайки и чистки, включил аппарат, штатная задержка и запустился, но после 10 минут один канал раскачегарился, так вот вместо положенных 40 мВ рабочей точки выходного каскада, было 300 с копейками, я очень трепетно отношусь к регулировке постоянки и рабочей точки выходного каскада, поскольку тепловой пробой наиболее распространён нежели какой то другой, поэтому я всегда меняю подстрочники на многооборотестые . После я очень умчался с поедом, не советую использовать всякие аэрозоли, пшикнул типо и всё) исключение это спирт в балоне. 

B291C540-27D8-4347-BD30-D10B3522006D.jpeg

2C28D8E1-2835-42C8-8B69-B5759C833C86.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сервисники этим заниматься не станут. Больно уж кропотливо это. А для себя приходится.

А после чистки как проверить ток покоя? И вообще какие процедуры проводить?

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вам качество новоиспечённого пайщика)

Я бы не отличил от заводского)

15896281315633946381140122670403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я полюбил этот усилитель сразу как только заиграл. У него реально очень точный бас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...