barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Shopen144 сказал:

а что спешить то 2 года их слушаю)

Совсем старые, 70_х годов не очень будут, в то время активно эту тему разрабатывали и на пик вышли где-то к девяностым, дальше начался регресс. Так что смотри на начало-середину 90_х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shopen144 сказал:

а что спешить то 2 года их слушаю)

Я свои Trio тоже однажды не взлюбил. Отложил их до поры до времени.

А когда ради прикола собрал "детский" германиевый усилитель на П213, тут-то и прифигел.

Так что все относительно. 

3 минуты назад, Shopen144 сказал:

HECO при первом включении сразу слышно сцену, яркую детализацию и особенно бас- небубнящий, плотный, мягкий

Я примерно то же самое испытывал, когда купил свой первый музыкальный центр :)

Не спеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Delta213 сказал:

Совсем старые, 70_х годов не очень будут, в то время активно эту тему разрабатывали и на пик вышли где-то к девяностым, дальше начался регресс. Так что смотри на начало-середину 90_х.

помню уже ты советовал какие то колонки мне давно. американские что ли) вот и думаю зачем ты сам то купил эти дубовые diaton ведь по постам вроде опыта хоть отбавляй)

7 минут назад, Öde ö сказал:

Я свои Trio тоже однажды не взлюбил. Отложил их до поры до времени.

А когда ради прикола собрал "детский" германиевый усилитель на П213, тут-то и прифигел.

Так что все относительно. 

с эквалайзеров я их слышал у знакомого дядьки. звук и вправду впечатлил. но эквалайзера у меня нет и вроде не собираюсь прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Станис сказал:

Да двойной моно

 

ты его подключал как предусилитель с последующей коммутацией на мощник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shopen144 сказал:

но эквалайзера у меня нет и вроде не собираюсь прикупить

Ок, но колонки-то не виноваты. Об этом и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Öde ö сказал:

Не спеши.

я в продажах вообще не спешу. если состояние хорошее продаю за дорого. Те кто хочет дешевле идут мимо. Не впариваю. Так что долго буду продавать)

4 минуты назад, Öde ö сказал:

Ок, но колонки-то не виноваты. Об этом и речь.

вот хочу купить новые головки на свой старенький магнитофон. Видимо у меня зазор неравномерный. Строишь тракт на 10кГц а на 20кГц стрелки плывут не равномерно. И наооборот если строишь на 20кГц то на 10 такая же история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shopen144 сказал:

HECO при первом включении сразу слышно сцену, яркую детализацию и особенно бас- небубнящий, плотный, мягкий

Там возможно подвесы уже немного затвердели, вообщем то эти трио народ нахваливал что очень хороши под лампу и вокал, джаз и классику, сам их не слышал. По поводу трио , а точнее кенвуда тот чтотнаверху, он у меня на реставрации, ждёт кое какие запчасти, с точки зрения косметического состояние оно отличное, технически отстроен, хорошо что у меня транс с двумя обмотками на 100 и 117. Слушаю конвульсии не так часто, на основе ямаха Б 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Öde ö сказал:

Насколько неравномерно в дБ?

не помню точно но где то 4. во первых ты мне давно говорил что возможно головки, так же мой ремонтник то же самое сказал)

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Станис сказал:

Там возможно подвесы уже немного затвердели, вообщем то эти трио народ нахваливал что очень хороши под лампу и вокал, джаз и классику, сам их не слышал.

возможно,  но у меня подвесы тканевые обработанны какой то дорогой жидкостью audio technica что ли для умягчения.

у меня кстати тоже впечатление сложилось что вокал они воспроизводят хорошо. Но рок - каша полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shopen144 сказал:

не помню точно но где то 4.

Много.

 

13 минут назад, Shopen144 сказал:

во первых ты мне давно говорил что возможно головки, так же мой ремонтник то же самое сказал)

А он их полировал, если правильно помню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Shopen144 сказал:

помню уже ты советовал какие то колонки мне давно. американские что ли) вот и думаю зачем ты сам то купил эти дубовые diaton

Дубовый он пока в стоке, если их сделать они норм. будут, к середине и вч особых претензий нет. В коробках они стоят, я их не слушаю,  я уже говорил, большеваты они оказались, поэтому я тормознулся с ними, если их продавать, то лучше или в стоке, новый хозяин сам решит что с ними делать, или размять подвесы. А если все-же найду им место, то заменю подвесы, не так уж и сложно, но есть нюансы именно с диатонами.

Вообще говоря раритет покупать, это та еще лотерея, можно горько пожалеть :) Из аммов старые жбл неплохи были, те что еще американские. Я кервин вегу старую слышал, 4-х полосную, довольно большую и даже чуть не купил, для рока они очень даже.

21 минуту назад, Shopen144 сказал:

Но рок - каша полная

Так все колонки жанровые, ессно что в 72 их не для рока делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Öde ö сказал:

А он их полировал, если правильно помню?

так точно.

30 минут назад, Delta213 сказал:

Так все колонки жанровые, ессно что в 72 их не для рока делали.

как раз самый расцвет hard rock, там же и глем рок пошел, и металл в 70-х произошла революция в музыке. Битлы естественно родоночальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну битлов роковой группой называть можно, но это не так, попса более правильно. Индустрия ведь всегда запаздывает, то что в 74 выпустили разрабатывалось дай Бог еще в 69_м. К усилителю две пары колонок можно подключить? Если да, так и оставь для вокала и джаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Delta213 сказал:

Ну битлов роковой группой называть можно, но это не так, попса более правильно

Битлы стали самыми популярными и оказали влияние на становление мызакальных ансамблей как групп. До битлов группы были не популярны. Были популярны сольные исполнители. Вся индустрия была в америке. После битлов, сольные исполнители уже считались старым форматом (Чак Берри, Джери Ли Льюис, Франк Синатра, Бадди Холли и т.д). Вся музыкальная индустрия стала ориентироваться на группы. Естественно и производители аппаратуры быстро (очень быстро) соориентировались на новый звук! К тому же тогда в 70-х была настоящая конкуренция и каждый производитель хотел быстрее придумать лучшее. 

Отсюда и золотой век аудио. И не только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shopen144 сказал:

и каждый производитель хотел быстрее придумать лучшее.

И не успевал за музыкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Öde ö сказал:

И не успевал за музыкой.

 

 

почему не успевал? по моему вполне. Саунд то не менялся так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битлы и блэк сэббот, сколько времени их разделяет? На вскидку лет пять, не больше,  а как саунд изменился :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Битлы и блэк сэббот, сколько времени их разделяет? На вскидку лет пять, не больше,  а как саунд изменился :) 

black sabbath, deep purple, led zeppelin это саунд 70-х годов. прошло примерно 10 лет как в 80-х саунд изменился, на примере deep purple альбом perfect strangers

а лучше всего наблюдать за изменением саунда на примере Rolling Stones. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2019 в 10:51, Öde ö сказал:

И по питанию?

Так точно. Два транса питания на каждый канал.

Решил селекторы почистить. Немного подшуршивают

15702757159206011709837381878307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

Так точно. Два транса питания на каждый канал.

Решил селекторы почистить. Немного подшуршивают

15702757159206011709837381878307.jpg

Скажу сразу, этот контакт необходимо смывать, он окисляется, проверено на собственном опыте, у меня и 60 и 61(защитный контакт) 61 более нейтрален и окислов нет, лучший вариант полный разбор и чистка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо изопропил в балоне купить тогда)

Шуршание прошло

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shopen144 сказал:

Надо изопропил в балоне купить тогда)

Шуршание прошло

Если контакты посеребренные, то сам по себе изопропанол очень неважно снимает окислы.

Хваленое военно-космическое «шило» тоже почему-то толком не работает.

 

@Станис правильно говорит, селекторы и переключатели надо выпаивать, разбирать и мыть. Я серебро мою аммиаком, а уже потом промываю спиртом.

 

6 часов назад, толькоя сказал:

а у мну пичалька... Телефункен заболел(((( @Öde ö  возьмёшь полечить? Разумеется не по полису, за деньги?

Симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...