barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Shopen144 сказал:

но лампа тем и хороша, что там нет транзисторов, которые входят в насыщение?

Сложно сказать в чем там дело, нет у нас надежной методики измерений. Собственно что мы можем измерить:

1 КНИ запускается сигнал одной частоты, обычно 1кГц, на выходе фильтрами вырезается эта частота, остаются только продукты искажений, к-е мы можем измерить. Раньше измеряли суммарное их значение и приводили в процентах к основному сигналу. Эти искажения имеют закономерность, так если основной сигнал был 1 кГц, то искажения будут кратны ему, т.е. на выходе появятся 2кГц, 3 кГц итд, их называют гармониками, соответственно вторая, третья итд. Выяснилось что просто суммирование значений этих гармоник не отражает качество восприятия человеком, ну так мы устроены, что вторую гармонику мы не слышим вплоть до 10%, а седьмую слышим уже с 0,01%. Поэтому просто сумма выраженная в процентах ни о чем не говорит, маркетинговая фичка.

2. ИМД ой устал писать, если есть интерес, продолжу.

3 MDD, или тепловые :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Delta213 сказал:

Сложно сказать в чем там дело, нет у нас надежной методики измерений. Собственно что мы можем измерить:

1 КНИ запускается сигнал одной частоты, обычно 1кГц, на выходе фильтрами вырезается эта частота, остаются только продукты искажений, к-е мы можем измерить. Раньше измеряли суммарное их значение и приводили в процентах к основному сигналу. Эти искажения имеют закономерность, так если основной сигнал был 1 кГц, то искажения будут кратны ему, т.е. на выходе появятся 2кГц, 3 кГц итд, их называют гармониками, соответственно вторая, третья итд. Выяснилось что просто суммирование значений этих гармоник не отражает качество восприятия человеком, ну так мы устроены, что вторую гармонику мы не слышим вплоть до 10%, а седьмую слышим уже с 0,01%. Поэтому просто сумма выраженная в процентах ни о чем не говорит, маркетинговая фичка.

2. ИМД ой устал писать, если есть интерес, продолжу.

3 MDD, или тепловые :) 

спасибо.

меня интерессует усилитель trio ka-7300 я не сильно разбираюсь, но может кто скажет про эти усилки?

звук неплохой. именно неплохой не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Shopen144 сказал:

меня интерессует усилитель trio ka-7300

Все транзисторные звучат примерно одинаково, отличия в нюансах и малозаметны если уж по честному. Радикально лучше звучат ламповые безоосники, но только на сч-вч, с низами у них беда и мощность как правило маленькая, есть правда и 20Вт, но размер с холодильник :)  Ну и гибридники где-то посередине. Если покажешь схему этого трио, я могу сказать что от него ожидать.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Delta213 сказал:

Все транзисторные звучат примерно одинаково, отличия в нюансах и малозаметны если уж по честному. Радикально лучше звучат ламповые безоосники, но только на сч-вч, с низами у них беда и мощность как правило маленькая, есть правда и 20Вт, но размер с холодильник :)  Ну и гибридники где-то посередине. Если покажешь схему этого трио, я могу сказать что от него ожидать.

https://www.manualslib.com/manual/899311/Kenwood-Ka-7300.html

посмотри пожалуйста.

У меня колонки трио поэтому думаю трио будет сочетаться с трио. тем более подвернулся выгодный вариант. Взял на прослушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shopen144 сказал:

https://www.manualslib.com/manual/899311/Kenwood-Ka-7300.html

посмотри пожалуйста.

А не могу :) усил сделан на вот таком зверьке:

https://ru.aliexpress.com/item/TA-80W-1psc-Free-Shipping/32757664444.html

что у него внутри Бог весть, я не нашел на него даташита, ну 80 Вт вот и все сведения. Я бы не брал.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Delta213 сказал:

А не могу :) усил сделан на вот таком зверьке:

https://ru.aliexpress.com/item/TA-80W-1psc-Free-Shipping/32757664444.html

что у него внутри Бог весть, я не нашел на него даташита, ну 100 Вт вот и все сведения. Я бы не брал.

благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shopen144 сказал:

Покупал по 2200

пятисот метровки?ч б\у? :facepalm: реально? Поздравляю продавца, который вам это впарил :flowers: 2700 НОВЫЕ, хотя, кому оно сейчас это надо, если можно купить СВЕМУ по 30 рублей :wub:

http://tapes.mms.ru/catalog/lpr35-r34511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ROCK сказал:

пятисот метровки?ч б\у? :facepalm: реально?

я не писал про б/у

5 часов назад, Shopen144 сказал:

Покупал по 2200 у парня с нерюнгри новые на мешке

думаешь не кому не надо? ошибаешся. хорошая лента расходится быстро если цена чуть ниже чем у тех кто продает не спеша.

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок километровки еще дороже. на алюминии совсем космос и берут же!

Потому что стоит аудиофилия - недешевое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shopen144 сказал:

километровки еще дороже

километровки обычно склеиваются из двух 500 метровок. Покупается вот такая катушка за 160 рублей :megalol: желательно две катушки... Я фото выкладывал? 

http://шанс-киров.рф/shop/olimp/komplektuyuwie/katushka-27sm-belaya/

и будет вам щастье!!! :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shopen144 сказал:

аудиофилия - недешевое занятие.

о да.... аудиофилия это вообще очень дорогое занятие, хотя иногда оно голову сносит. Смотри сам, тут некий "аудиофил" уже предложил что то с чем то поджигать :megalol: причём, он собирается поджигать мои колонки.... вот как к нему можно относиться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ROCK сказал:

километровки обычно склеиваются из двух 500 метровок. Покупается вот такая катушка за 160 рублей :megalol: желательно две катушки... Я фото выкладывал? 

http://шанс-киров.рф/shop/olimp/komplektuyuwie/katushka-27sm-belaya/

и будет вам щастье!!! :flowers:

буду иметь в виду кстати.

я об этом знал конечно, но склейкой не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

буду иметь в виду кстати.

Не надо это иметь в виду.

Ленты одинаковой модели и одного производителя могут быть из разных партий и поэтому иметь чуть разные характеристики.
Представь себе, что у тебя на середине песни склейка, после которой идет легкий перекос АЧХ.

 

1 час назад, ROCK сказал:

Покупается вот такая катушка за 160 рублей

Дурацкая катушка.

Она пластмассовая и отечественная, а значит кривая.

 

1 час назад, ROCK сказал:

и будет вам щастье!!!

От набранной по сусекам склеенной ленты на кривой катушке без фирменной коробки счастья у нормального увлеченного человека быть не может.

 

А самое главное, стоимость двух фирменных лент по 550 метров равна стоимости одного фирменного километра. Городить огород нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö простите, но я комментарии пироманов не приветствую, и прошу вас больше мои посты обходить стороной.

1 час назад, Shopen144 сказал:

но склейкой не занимался.

попробуйте, просто ради интереса, купите 2 катушки Свемы, и попробуйте их склеить. 2 катушки Свемы выйдет на 100р, для эксперимента, это не дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ROCK сказал:

@Öde ö простите, но я комментарии пироманов не приветствую, и прошу вас больше мои посты обходить стороной.

попробуйте, просто ради интереса, купите 2 катушки Свемы, и попробуйте их склеить. 2 катушки Свемы выйдет на 100р, для эксперимента, это не дорого.

 

Рок к меня нет советской ленты и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут с роком солидарен, склейку не слышно, подтверждаю! Особенно если склеивать уксусом тип6 ;)

 

 

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shopen144 сказал:

к меня нет советской ленты и не будет

к меня, или у меня? :megalol: вы знаете, меня ваши внутренние траблы мало интересуют. Впрочем, как и отношения с русским языком. Я вам сделал предложение, вы от него отказались. Давайте на этом остановимся, ОК? Да и ещё, если вы будете клеить Агфу или Басф, то вас Б-г накажет....:megalol: Бог простит, но Б-г обязательно накажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Delta213 сказал:

Особенно если склеивать

обычный скотч. Замечательно клеит и кассету и катушку. 2 см в обе стороны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ROCK сказал:

Давайте на этом остановимся, ОК?

Я и не начинал. Ок!

Но могу пояснить почему у меня не будет советской ленты. 

Потому что дерьмовая во всех отношениях. Проверено на личном опыте .

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Shopen144 сказал:

Но могу пояснить

даже могли бы и начинать. У вас не было хорошей ленты, и не будет.

Аминь.

з.ы. давайте на этом и успокоимся, предлагаю во второй раз.

з.з.ы. хорошая лента это http://tapes.mms.ru

или вот тут http://analog.pro/sale/vk/vk.html

 и то не уверен. Ваша Агфа, полный ацтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

@Öde ö простите, но я комментарии пироманов не приветствую, и прошу вас больше мои посты обходить стороной.

 

А я к вам и не обращался. Так что успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я же просил пироманов меня не комментить... Всё общение только через МВД :megalol:

В Астрахани с трудом потушили грандиозный пожар

https://www.ntv.ru/video/750400/

 

где то там стояли С-90 :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ROCK сказал:

обычный скотч. Замечательно клеит и кассету и катушку. 2 см в обе стороны....

Да клеил я, школьную 150м в 400м бобину, склейки не слышно тогда было. Но не скотчем а была такая пленка с клейкой стороной, см 2 шириной, не растягивающаяся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...