barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Shopen144 сказал:

Подойдёт. ЛИМ записана на всю ширину ленты)

Да, подойдёт, и именно поэтому :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одео подскажи какие ещё хорошие ленты помимо maxell? Я смотрю ленту tdk но не пользовался. Про sony знаю что некоторые модели мажут. Про немцев agfa неплохая, с лентой basf (пробовал без обратного покрытия) не повезло, scotch пробовал 2 штуки, одна неплохая вторая плохая. Вот вроде пока и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Бенито Хуарес сказал:

На Мешке "с рубля", азартно, затягивает))))

Попробуй на japex. Напрямую с Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

japex

глянул, ради интереса... Япы походу поняли, что всё стоит денег)))) Очень дорого. На Мешке, или у проверенных продавцов на профильных сайтах можно всё это купить гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shopen144 сказал:

Попробуй на japex. Напрямую с Японии.

На Мешке, я почти новый японский СД, поздно ночью, выигрываю от 300 до 500 р.  Вот например в идеале - A BIGGER BANG 2005 JAPAN OBI  - я взял за 354 р. Ради этого можно и до 12 ночи поиграть)))

IMG_2274.JPG

Изменено пользователем Бенито Хуарес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

слышу от 20 гц до 18 900 гц. а что со слухом у вас ? :(

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, перестаньте уже тестировать слух компьютером.

 

Вы принимаете за высокие частоты спектр шумов звуковых карт гораздо более низшего частотного диапазона.

 При этом на экране написано чуть ли не 25000 Гц.

 

Я предлагаю другой вариант.

Давайте скинемся баблом и централизованно пойдем в Газпромовскую поликлинику профессионально снимать аудиограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Öde ö сказал:

Я предлагаю другой вариант.

Давайте скинемся баблом и централизованно пойдем в Газпромовскую поликлинику профессионально снимать аудиограммы.

Ты будешь неприятно удивлен результатами. Я вот, например, думал, что у меня со слухом все хорошо, ан нет... Вчера делал аудиометрию там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö А если подавать сигнал через программы вроде NCH Tone Generator? В примерах с Youtube звук жмется в AAC 128 Kbit, качество там низкое, верхние режутся.

 

Вот как пример MP3:
046c88717209abce5622a8696096c74a.png

 

https://habrahabr.ru/post/327842/

Можно же сначала замерить на выходе генерируемую частоту звука, а уже потом проверять слухом. Хотя как раньше слушал, так и сейчас так себе результаты, в этой программе при 22 kHz и громкости 98 слышен шум как раз таки звуковой, а при уже 99 слышен звук.

Изменено пользователем queyron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 6degrees сказал:

Ты будешь неприятно удивлен результатами. Я вот, например, думал, что у меня со слухом все хорошо, ан нет... Вчера делал аудиометрию там.

Вот именно. Поэтому я и предлагаю некоторым товарищам перестать заниматься хренью со звуковыми картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels если у вас есть вопрос, вы можете задать его публично в моём Блоге. Там я отвечу. Здесь это является злостным оффтопом, пост заминусовал, жалобу отправил модератору. В этой теме оффтопо поддерживать не намерен.

14 часов назад, Öde ö сказал:

пойдем в Газпромовскую поликлинику профессионально снимать аудиограммы.

там провода не правильные. Для снятия аудиограммы у аудиофилов, провода должны быть ВанДенХулл... и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Öde ö сказал:

Вот именно. Поэтому я и предлагаю некоторым товарищам перестать заниматься хренью со звуковыми картами.

ну ладно проверю аналоговым генератором :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

ну ладно проверю аналоговым генератором :ph34r:

 

гена оказался недалеко ) проверил .17800 гц примерно. правда уровень пришлось крутануть в 2 раза больше по сравнению с 9000 гц.слушал в ушах сони mdr-xb600 b . а вот в Philips SHP6000 услышал только до 16500 гц. попробовал и затычки . максимум до 14500 гц

 

 

печаль большая . я больше не член  клуба 20-20000 :closedeyes:

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:

Для снятия аудиограммы

Может, это и следует сделать: просто слова никого не убеждают.

Повторю еще раз: восприятие человеком звука - в высшей степени индивидуально. В том числе, восприятие звуковых частот: диапазон частот механических колебаний среды, воспринимаемых человеком как звук, индивидуален для каждого. И это - не говоря о впечатлениях, которые этот звук (эти колебания) производят на человека.

2 часа назад, ROCK сказал:

В этой теме оффтопо поддерживать не намерен.

И я тоже. Я просто хотел, чтобы ты прочитал написанное мной. И не только ты (иначе я тебе в "Личные сообщения" написал бы) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в лесной чаще птички поют листья шелшутся дятел долбит вот частота) или шум моря прибой ))) удар о скалы вот звук)  я к слову сказать очень хочу записать на свой semyproffesional звук на два микрофона. Может кто подскажет как правильно расположить микрофоны? думаю под углом друг к другу но у меня нет опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

как правильно расположить микрофоны? думаю под углом друг к другу но у меня нет опыта.

Они в любом случае будут под углом друг к другу. В любом. Вопрос: под каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Niels сказал:

Они в любом случае будут под углом друг к другу. В любом. Вопрос: под каким?

Ясное дело надо пробовать чего уж там) думал может кто имел дело с записью с микрофона.

Кстати новая тема для обсуждения микрофон и все что с ним связано. Недавно записал на бобину запись сына так жена удивилась, говорит вот что значит аналоговая запись, голос как живой)

А вы все частотку слушаете с компа) кстати в наушниках, когда подал синус с генератора на акай то до 16 кГц я слышал. Дальше звук пропал. Но я не спец. Там ведь и от наушников зависит много.

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Думал почему то что ремастер in rock звучат лучше. Ничего подобного купил задорого японский пресс невскрытую. И обомлел)

Вообще к слову я не стараюсь гонятся за дешевыми пластинками. Покупают задорого но коллекционного состояния)

На опыте понял что стоящая пластинка не бывает "задешево"

IMG_20180317_155637.jpg

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...