barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Опять же, если на Веге есть линейный вход, то Маяк можно будет к ней прицепить. Получится этакий советский стереокомплекс бюджетного уровня.

В конце 80-х - начале 90-х мои родители их вместе и купили. Брали как комплекс. Я помню как в детстве кассеты и пластинки через него слушал. Поражал звук))))

Если по уму, надо смотреть состояние голов и резинок, менять их, если требуется. А потом чистить и настраивать. Но это если заморочиться по уму

Дело в том, что уже лет 15 этот комлекс не использовался никак. Думаю может все нормально с иголками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравился девайс Lasonic... отличная штуковина! Если бы у нас продавали - купил бы обязательно!

 

8376cc93e114.jpg

 

Ндаа... светлодиодиков по периметру динамиков не хватает ;)

 

Вот моя ссылочка:

 

http://www.allegrosound.com/Nagra.html

http://www.kogerer.ru/subj/nagra4s.html

 

всего то 3000$ за шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светлодиодиков по периметру динамиков не хватает

не, со светодиодиками будет похоже на китайскую балалайку.... а Награ зачётная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вега 109 выпускалась с конца 80х до середины 90х, запилить иглу можно, но сложно...
ROCK, а где логика в этом высказывании? Запилить можно любую иглу, причем легко и независимо от года выпуска :mellow: . Я же тебе лично показывал фотки алмазных игл убитых напрочь.

 

Унитра MF100-101 вообще то сложно убить, её можно только сломать...
Любую иглу можно убить очень легко. Например, неправильным прижимом.

 

Дело в том, что уже лет 15 этот комлекс не использовался никак. Думаю может все нормально с иголками.
Опять же. Никакой корреляции возраста с состоянием быть не может. Теоретически иглу можно убить в первый месяц эксплуатации, а можно хранить хоть 30 лет, и ей ничего не будет. Разве что крепление кантеливера потеряет эластичность...

 

Смотреть состояние иглы нужно в стереоскопический микроскоп. В конце зимы буду смотреть состояние своей вставки, могу и ваши глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня брал пишущий дивидюшник в мвидео, видел пионеровскую вертушку, она собака 17 штук стоит. Вот звук так звук будет! В совокупности с ресивером той же фирмы набегает внушительно. А самая дешевая дэноновская вертушка за 6 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау, а не вспомните ли модель пионеровской вертушки? Уж не PL-990 ли?

 

Ежели так, то увы, звука та

никогда не было и не будет. А вот если это другой Пионер, то мне крайне интересно, что это за зверушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел пионеровскую вертушку, она собака 17 штук стоит. Вот звук так звук будет!

Звук буден полное гуано, хотя по сравнению с патефоном - ДА! Намного лучше....., а по поводу новодельных Пионеров и Денонов почитай

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=4582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядюшка Ау, а не вспомните ли модель пионеровской вертушки? Уж не PL-990 ли?

Да вроде, судя по порталу Мвидео. Только продавец наврал, она 7 штук стоит. А Дэноны лучше? Все равно придется брать что-нибудь, моя Вега-110 уже прошлый век. Вот что там сейчас есть:

 

Проигрыватель виниловых дисков Pioneer PL-990 - 6990р.

Проигрыватель виниловых дисков Denon DP-29F - 7390р.

Проигрыватель виниловых дисков Denon DP-300F LB - 14990р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау

ничего не бери!!! За эти деньги вполне реально взять хороший винтаж и наш - Электроника Б1-01 например и Дуаль и ещё много чего, посмотри, что продают люди на rt20 - там иногда действительно можно найти достойную технику. Новодел - не бери ни в коем случае!!!

Пионер - хорошая техника.

была хорошей, весь Пионер и Денон сделан в Китае руками народных китайских умельцев (это в лучшем случае!)

скину несколько ссылок, для общего ознакомления -

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=637

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=3737

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=3934

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау, из трех представленных моделей только одна является проигрывателем, 300-й Денон. Остальные - буквально детские игрушки. Но брать этот Денон за 15 тыр очень неразумно. Не стоит он этого абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау

есть на продажу в Астрахани Электроника Б1-01 и Б1-011 без головок - 5000р. если интересно - в личку....

а сайте rt20 чел продаёт Revox 790 за 10 000 руб....

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=72075#72075

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои Новогодние приобретения - СОЮЗ-111 выкуплен за 500р., в девайс встроена система ручного поканального подмагничивания ленты при записи...., эквалайзер ПРИБОЙ-014 и акустика 15АС-220, взял у соседей, хотели выбросить....

53fe96b3bc0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взял у соседей, хотели выбросить...
Повезло. Соседям.

 

СОЮЗ-111 выкуплен за 500р
А как же твоя "Идель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же твоя "Идель"?

Идель оказалась мало приспособленной к трудностям современной жизни..... косяков очень много, по этому поводу Идель и была обменяна на Союз-111, о чём в принципе не жалею...

Повезло. Соседям.

Знаю, акустика средняя, но ей всё таки не место на мусорке..... продам потихоньку..., да, в комплекте с Союзом отдали 15 бобин СВЕМА +2 ORWO....., сейчас сижу, слушаю дискотеку 80х.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты это все хранишь-то???

 

Сегодня был в стармузыке, смотрел винил. В принципе, цена приемлемая. Там даже родная фирма есть, потертая. Цены от 500 до 1100. Я бы взял кое-чего там, Металлику, Аббу и т.п. ради фирмЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау, там в основном Япония. Так что никакая это не фирмА, а перепечатки, причем своеобразные. Совершенно неинтересно.

С другой стороны, та же АВВА общепризнано звучит лучше всего именно на японском виниле. Но все равно неинтересно. Что я, Вулей-Ву что ли этот ни разу не слышал? А ради коллекции брать японца нет никакого смысла.

 

Винила из других стран у Остапчука не более 10 пластинок. И все побитые жизнью.

И опять же перепечатки. Хотел было купить там Xanadu, да не нужен он мне, голландский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ты это все хранишь-то???

фото комплекта выложу чуть попоже (если не забанят), смотится по моему неплохо, работает и играет отлично..... из доступных носителей осталось взять минидисковую деку...

В принципе, цена приемлемая

только в принципе...дороговато.... в остальном полностью согласен с Цde ц.... хотя иногда и японца можно взять.....

пока не забанили..... вообщем так - черновой вариант....

8e4ef67d78c9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото комплекта выложу чуть попоже (если не забанят), смотится по моему неплохо, работает и играет отлично..... из доступных носителей осталось взять минидисковую деку...

 

только в принципе...дороговато.... в остальном полностью согласен с Цde ц.... хотя иногда и японца можно взять.....

пока не забанили..... вообщем так - черновой вариант....

8e4ef67d78c9t.jpg

 

 

 

Да зачем нужен минидиск? абсолютно бесполезная штуковина, свой не продаю, тк у него есть сд еще, и усилитель для ухов.

Качество хуже чем СД, + сов незнаю, ну кассетки прикольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос если можно к аудиофилам. есть ли сейчас плееры mp3 с нормальным уровнем звука для вывода музыки на усилитель и далее на напольные колонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос если можно к аудиофилам. есть ли сейчас плееры mp3 с нормальным уровнем звука для вывода музыки на усилитель и далее на напольные колонки?

 

 

Есть такие, например

 

http://www.alltime.ru/catalog/music/soundc...2&back=list

 

есть и ещё варианты, более дорогие, только в чем смысл?

 

вообще нормальное качество звука без СД можно получить только с компа, с хорошей звуковой картой, и архивом лосслес зписей.

 

Если мр3 почти без разницы какой плеер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли сейчас плееры mp3 с нормальным уровнем звука для вывода музыки на усилитель и далее на напольные колонки?

DVD рекордеры например с встроеным жёстким диском... воспроизводят всё, записывают CD и DVD....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто то писал про качества звука на виниле, что мол он не отличается так как современная танцевальная музыка написана в цифре и т. д.

Ну знаете, разница большая если композитор при помощи VSTi инструментов написал это на своем компе, там же сводил и компрессировал. И другое дело если он использовал аппаратный синт, студийный микшер, аппаратные компрессоры и остальное.

Вот тогда разница "электронного звучания" сможет быть на виниле отличной.

Спорить не о чем, с винила все равно звук лучше если соблюдены все условия.

Но одного винила мало, должен быть и усилитель и стереосистема и ИГЛы соответсвующие. Да даже сама пластинка должна быть очень качественной.

Винила у меня тысячи. Играю частенько с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DVD рекордеры например с встроеным жёстким диском... воспроизводят всё, записывают CD и DVD....

Нет уж, гонять такой аппарат на мр3-шках мне точно в голову не придет :) Тем более этим аппаратом довольно сложно управлять. Это не просто нажать кнопку, там непростое меню. Самое интересное, мой делает все - читает ави с флэшек и с жесткого диска, создает фотоальбомы, крутит картинки в офигенном разрешении на жк-телевизоре под подобранную музыку, пишет дивидюки, пишет с видеокассет, но не воспроизводит dvd-диски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8e4ef67d78c9t.jpg

Гммм, имхо, комплект из ресивера и cd-деки смотреться будет компактнее. Ну еще вертак, если уж приспичит. А это - давно вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...