barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

В ‎06‎.‎06‎.‎2019 в 07:14, Delta213 сказал:

Ну пока еще не сослали, но то уроки делают, то телек смотрят, короче я со своей музыкой всем мешаю, поэтому больше в наушниках слушаю. Вот и захотелось мониторчики ближнего поля, чтобы не громко, но мне хватало.

надо строить берлогу в гараже!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Delta213 сказал:

Заморочено очень, потыкал кнопки, ничего не нашел, регистрироваться не стал, да какая разница, еще и релизы выискивать, ну нах.

Я сначала хотел написать тебе в духе, зачем оно тогда надо, ведь "Мелодия" дешевле и т.п.

 

Но я отвечу по-другому: если когда-нибудь приспичит продать пластинку, смотри не продешеви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати и мелодию собираюсь прикупать, кое что есть уникальное. Да и бутлеги мелодиевские скорее всего с фирменных матриц штамповались.

 

2 часа назад, barra сказал:

надо строить берлогу в гараже!

Света нет, рядом построили ЖК и строители посносили все столбы, а теперь взялись убирать гаражи, железки почти все убрали, скоро и до нас доберутся, ссуки. Я уже по этому поводу кипятком писаю, прям застрелю кого-нибудь из застройщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Delta213 сказал:

Я кстати и мелодию собираюсь прикупать, кое что есть уникальное. Да и бутлеги мелодиевские скорее всего с фирменных матриц штамповались.

 

Света нет, рядом построили ЖК и строители посносили все столбы, а теперь взялись убирать гаражи, железки почти все убрали, скоро и до нас доберутся, ссуки. Я уже по этому поводу кипятком писаю, прям застрелю кого-нибудь из застройщиков.

у меня в одном гараже весь кабель срезали, металлисты, кооператива нет, половины владельцев не найдешь, так и стоит без эл-ва(

 

У меня одно время был генератор, но мы его так ни разу и не запустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Delta213 сказал:

Да и бутлеги мелодиевские скорее всего с фирменных матриц штамповались.

Щаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, barra сказал:

У меня одно время был генератор, но мы его так ни разу и не запустили.

Я купил генератор, но пожмотился и взял хутер3000, варить им нельзя, мощщи не хватает, зимой хрен запустишь, только прокаливая свечу и танцуя вприсядку с полчаса. Летом норм :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сообщают также что в конденсаторах используется натуральная рубиновая слюда

Во-первых, в цитате перед "что" должна стоять запятая.

Во-вторых, я бы очень хотел заменить в своем фонокорректоре конденсаторы "бумага в масле" на конструкцию "картон в сметане".

Есть чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну слюдяные конденсаторы очень даже, получше пропилена и даже полистирола, только емкости у них небольшие, наши ксо ксг. А ССГ (серебро слюда герметичный), если им стальной корпус заменить, так ваще лютый хайенд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, queyron сказал:

http://www.salonav.com/arch/2019/06/prosto-votkni-spec.htm

 

Чё цифрофилы, покупайте

Цена должна быть от 5000$, иначе не TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, давно не отписывался в теме) Вертак продал как и комплект Хитачи 6500) поигрался с колонками ямаха)

EJUmIyfed2A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö 
Я как-то проходил для военкомата, у меня есть проблема с правым ухом. Но, она больше связана с носом, потому иногда я нормально слышу, а иногда нет. Киста чёртова. Ещё в 5 классе слушая Nokia гарнитуру, я почему-то правым ухом слышал тише. В военкомате тоже пожаловался на это, и меня направили на аудиограмму. Возможно она сохранилась, но, это вряд-ли. Я только помню что низы я отчётливо слышал, это был 2015 год по-моему. Аппарат с генерацией различных форм звука, с разной частотой. Подают, спрашивают что слышишь.

И ещё один момент, у меня в драйвере есть вывод с DSP обработкой, и вообще без какой-либо, вплоть до 32/192. Если я подаю через вывод простой, но отключив всё, правда звук идёт через Windows Mixer, то мне нужно прибавить минимум 9 dB, чтобы я смог услышать ритм инструмента. А если "HQ", то нужно 15 dB. Но, с HQ шумов нету.\

 

Спойлер

2019-06-13_231208.thumb.png.dd9d8f9cdee373f0bdac2fc93710c66f.png


t=4873130

С 3:20 очень хорошо слышно, если срезать всё что ниже 20 кГц и прибавить 9 dB для простого вывода и 15 dB для HQ вывода, где нету шумов. Левым ухом лучше слышу, чем правым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron , не надо забывать, что любые цифровые устройства генерят гармоники.

Например, ты скачиваешь на смартфон программу ГНЧ и задаешь в ней сигнал 20 кГц.

И бац, что-то слышно, типа, УРА!

 

А на самом деле это просто помехи на уровне где-то 10-12 кГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö вполне. Я тут с iZotope не въехал, без Gain-а там нихера не слышно, а в Foobar2000 без Gain-а слышно отлично. В обоих случаях гоняю 32/192 через HQ вывод, где звук идёт напрямую минуя всё что можно, прямиком на аудиопроцессор, который отправляет по i2c уже к DAC-у.

 

Кстати если послушать целиком, трек Child если с самого начала, очень узнаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли вместе в больничку?

Я и себе заодно сниму аудиограмму.

 

На самом деле, для этого достаточно моего ГЗ-118.

Но когда вокруг белые халаты и типографские бланки с диагнозом на матричном принтере, то это как-то атмосфернее.

Да и на стенку можно повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö было бы интереснее послушать и правым ухом. Не знаю что ЛОР скажет мне завтра, но, я думаю операции на правую пазуху ещё не скоро ждать. Я уже врубил DSP звуковой, обрезал всё выше 16 кГц программно-аппаратно, да, похоже гармоники лезли, но без аппаратуры лишь слова. После DSP EQ слышать слышно если прибавить Gain до 16-20 dB. Так конечно не узнать музыку по первой минуте да и вообще, только слышен ритмичный треск.

 

Давай ГЗ-118 попробуем, интересно взглянуть на аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышать контент в музыке выше 20к, да что там 20, выше 16к практически нереально. Его там почти нет. Берете любой звуковой редактор, я саунд форж пользую, загружаете трек (не мрз), смотрите спектрограмму и видите что выше 16к уровни по -70. Можно отрезать все что ниже и отнормализовать оставшееся, но смысла имхо нет, т.к. интересуют не абсолютные уровни, а относительные к уровням на СЧ.

queyron у тебя там оцифровка, там может вч вообще и нет, а есть продукты искажений, не показательный трек. И обычно когда говорят о спектрограмме подразумевают сонограмму, в твоем примере именно сонограмма, может конечно я и дремучий, но я в таких ничего не понимаю, для меня они не показательны. Вот так спекторограмма должна выглядеть:

http://www.electroclub.info/article/spectr_mus_2.html

 

У кого нибудь минидсп/сигмадсп имеется?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Öde ö сказал:

Пошли вместе в больничку?

Я и себе заодно сниму аудиограмму.

 

На самом деле, для этого достаточно моего ГЗ-118.

Но когда вокруг белые халаты и типографские бланки с диагнозом на матричном принтере, то это как-то атмосфернее.

Да и на стенку можно повесить.

я тоже проходил медосмотр, слышу хорошо, НО одно ухо чуть лучше другого, это как и глаза, один видит лучше другого.

 

Вообще надо проверять время от времени, вытаскивать ушные пробки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Златоухие, проверьте треки, до и после осмотра у лор :)

Не нашел ничего приличнее для теста кроме Chris Rea - Road Songs for Lovers, ну что было под рукой.

s1200

 

Трек Chris Rea - Road Songs For Lovers_Sub, в нем вырезано все что выше 40 Гц

https://yadi.sk/d/o47tEeOHK5cWkw

 

Трек Chris Rea - Road Songs For Lovers_Punch, в этом оставлено только то, что называют панч, или мидбас от 50 и до 210 Гц

https://yadi.sk/d/xXjjo2elkDm1dw

 

Трек Chris Rea - Road Songs For Lovers_Hi_Hat, в этом оставлено только ВЧ от 15кГц и выше.

https://yadi.sk/d/idwDC0yEahcfkw

 

Сам я еще не слышал, мне тут негде, вечером послушаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Delta213 сказал:

Златоухие, проверьте треки, до и после осмотра у лор :)

Не нашел ничего приличнее для теста кроме Chris Rea - Road Songs for Lovers, ну что было под рукой.

s1200

 

Трек Chris Rea - Road Songs For Lovers_Sub, в нем вырезано все что выше 40 Гц

https://yadi.sk/d/o47tEeOHK5cWkw

 

Трек Chris Rea - Road Songs For Lovers_Punch, в этом оставлено только то, что называют панч, или мидбас от 50 и до 210 Гц

https://yadi.sk/d/xXjjo2elkDm1dw

 

Трек Chris Rea - Road Songs For Lovers_Hi_Hat, в этом оставлено только ВЧ от 15кГц и выше.

https://yadi.sk/d/idwDC0yEahcfkw

 

Сам я еще не слышал, мне тут негде, вечером послушаю.

 

)) златоухие звучит сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Delta213 сказал:

оставлено только ВЧ от 15кГц и выше.

У меня сложилось впечатление, что это - подвох какой-то.

При попытке прослушать данную запись нет соответствующего звука начала работы колонок, а при попытке прослушать вторую запись этот звук - есть.

То есть, при "прослушивании" третьей записи впечатление такое, что колонки - вообще не задействуются компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...