barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

@Delta213 Да, кстати я неоднократно говорил вам о необходимости слепого тестирования. Нужно понять - а стоит ли овчинка столь изощрённой выделки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overseer one 

А где тут изощрения? Один раз настроил и всё. Если я хочу контент 44,1 в дсд запускать, я работаю с jriver, во всех остальных случаях с аплеер.

Если я другой цап подключаю, то просто из другой папки аплеер запускаю, с настройками под другой цап.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Не то, чтобы изощрения, на мой взгляд сложновато. Мне хватает одного плеера для всего звука с одним набором настроек. Т.е. весь PCM, AudioCD (HDCD), DVD-Audio, SACD воспроизводится одним единственным образом. Да и слово изощрение на мой взгляд не обидное :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Overseer one сказал:

Мне хватает одного плеера для всего звука с одним набором настроек.

Простой вопрос, громкость в плеере регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

@Delta213 Да, кстати я неоднократно говорил вам о необходимости слепого тестирования. Нужно понять - а стоит ли овчинка столь изощрённой выделки. 

слепое тестирование может обмануть, разница может быть, но выявить явно ее не получится. Я не фанат слепых тестирований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Delta213 сказал:

Простой вопрос, громкость в плеере регулируется?

Я ее не трогаю, она всегда на максимуме. Сейчас попробовал - фактически не работает в ASIO режиме.

 

1 минуту назад, barra сказал:

слепое тестирование может обмануть, разница может быть, но выявить явно ее не получится. Я не фанат слепых тестирований.

При слепом тестировании вы выявите всю явную, точнее слышимую разницу. Если разница неслышима, ну тогда ИМХО и гробиться, чтобы гоняться за летучим голландцем бессмысленно. Ещё один момент - нужно грамотное проведение слепого тестирования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Overseer one сказал:

При слепом тестировании вы выявите всю явную, точнее слышимую разницу.

Согласен.

Только слепое тестирование нужно правильно организовать. В домашних условиях это обычно происходит с перетыканием различных кабелей, что отнимает некоторое время, и результат предшествующих прослушиваний успевает "забыться".

Поэтому нужен хороший коммутатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Overseer one сказал:

Я ее не трогаю, она всегда на максимуме. Сейчас попробовал - фактически не работает в ASIO режиме.

Как это "фактически не работает"? Это как "немножко беременная"? Да, или нет? Если не работает, это хорошо, значит программный микшер отключен.

Я что-то загоняюсь по программным ресемплерам, хочу еще АА попробовать, не знаю он вообще на лету умеет это делать, но говорят качественно работает. Это конечно можно в самом редакторе оценить по спектрам до и после сэмплирования. На выходных займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Delta213 сказал:

Как это "фактически не работает"? Это как "немножко беременная"? Да, или нет?

Хорошо, просто не работает. Её можно сдвигать влево без результата. Работает только креативовский регулятор громкости. Не виндовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос аудиофилам - кто пишет на ленту в товарных количествах? Поясняю, кто пишет на ленту с целью продажи оной? Кассеты, катушки....

Я уже продаю ....надцатаю партию кассет с дискотекой 80х)))) Прикольно! Спасаю кассеты от разбомжевания, заодно получаю удовольствие от прослушивания + люди в далёких городах получают то, что не могут получить у себя дома. Поясняю конент)))))

1. 30 кассет купленных по 3 рубля на БИ (стекляшки , типа Радио Шансон)

2. запись на моём Телефункене с моего же Фергюсона

3. стирание с кассет всех лишних наднисей

4. печатка обложек для кассет на фото бумаге, предпочитаю ТДК, там меньше чернил уходит

5. печатка на фото бумаге микрообложек альбомов, для того что бы их вложить в кассету

продажа этого за 1000р (пересыл мой, до Урала)

вопрос, я идиот? :megalol: спонсор? :newconfus: или просто любитель? :facepalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат в Москве скупает винил везде где может, ебай, молоток итп. Главное чтобы дешево, чистит его, конверты восстанавливает, в общем приводит в товарный вид и обратно на наебай, неплохо имеет с этого, не меньше 100к в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Delta213 сказал:

и обратно на наебай, неплохо имеет с этого, не меньше 100к в месяц.

кто бы в этом сомневался, смотря на цены винила, который продаётся в странах СНГ :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2018 в 19:10, Delta213 сказал:

 конверты восстанавливает

Это как? Печатает новые? 

Сомнительный товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shopen144 , полностью согласен.

Лучше бы он их пусть втридорога продавал (кому надо - купят), но без вмешательств, которые губят аутентичность на корню.

 

Когда мне надо было продать несколько катушек, я делал фото дефектов, которые мог устранить сам, но честно писал, что элементарные переплетные работы над картонными коробками оставляю на усмотрение и желание покупателя, и продавал как есть.

Не люблю я это мелочное российское натирание яблок тряпкой до блеска и натирание пластинок луком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такого космического монстра кто нибудь мучил?
какие отзывы ?

Изображение

Изображение

Бумбокс GRUNDIG PA1
BOOMBOX MAX SPACE FIDELITY
RADIORECORDER CD 12V 230V BATTERIE

реально столько стоит ?
http://de.shopotam.ru/catalog/Tv_Video_ ... -item.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shopen144 , привет!

Пишу, где был сам и получил оргазм.

 

Магазин «Звуковой барьер».

Ленинский проспект д 70/11. 

Метро «Университет», потом примерно две остановки на трамвае, можно пешком.

Это бескрайний подвал, в нем можно провести неделю.

Сталинское здание, вход с внутренней стороны двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не подскажите наиболее выгодные предложения на вторичке по CD плеерам? Скажем до 5.000, 10.000, 20.000, 30.000. Мне не покупать, просто хочу написать один небольшой анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö Я буду писать с технической стороны, просто мне бы не помешали и такие, финансовые вещи. Иначе я могу найти не самые лучшие предложения а анализ получится некорректным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Ну тогда надо просто посмотреть статистику реальных продаж на Ebay тех моделей, которые войдут в анализ.

Статистику по российским торговым площадкам можно привести справочно с обязательной поправкой на концепцию барыжничества и накрутки лазеров в домашних условиях.

 

https://www.ebay.co.uk/gds/searching-completed-auctions-to-find-recent-prices/10000000003095929/g.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö на ебее цены не совсем сравнимые с российскими, не корректное сравнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...