barra

Аудиофилы на форуме есть?

В теме 11 304 сообщения

5 минут назад, Delta213 сказал:

Так ты сначала определись, автомобиль ставить, или траходром устраивать ;)

))) автомобиль мне лень в гараж ставить, для гаража нужно купить что-то классическое, редко выездное, может кабриолет.

Поделиться сообщением

13 часов назад, barra сказал:

автомобиль мне лень в гараж ставить, для гаража нужно купить что-то классическое, редко выездное, может кабриолет.

Кабриолет в Астрахани? Астрахань находится в степи и полупустыне. То есть, очень много песка и пыли. Велосипедисты  и отчасти мотоциклисты (если без шлема) знают, сколько пыли-песка-грязи бывает на отрытых частях тела после поездок. Да и все мы стараемся мыться каждый день, а также видим, сколько песка бывает на окнах после ветра. То есть, кабриолет в Астрахани - это, на мой взгляд, непрактично, пусть и выглядит важно-величаво и оригинально.

Поделиться сообщением

Щётка для виниловых пластинок.

В свое время нога зайца служила щеткой. Решил растопить печь а там нога)

15394160580291314868791070842447.jpg

• Downvote 1

Поделиться сообщением

В прошедшие выходные заменил подшипники в боковых двигателях катушечной Соньки. Получил колоссальное снижение шума и вибраций.
Если интересно, то могу подробно описать и показать в фотографиях сам процесс, но сейчас я хочу поделиться немного другим опытом.

Спойлер

В подавляющем большинстве случаев в двигателях подмотки катушечных магнитофонов используются стандартные радиальные подшипники качения.

Например, в Ревоксах и их олимпообразных недоклонах стоят 608-е подшипники. В Соньковских двигателях стоят 626-е. Логично напрашивается вывод, что такие подшипники проще всего заказать в магазине автозапчастей, что я и сделал.

Зашел на сайт известного магазина с сетью по всей России (желто-черный логотип с названием из четырех букв) и заказал себе четыре подшипника NTN.

Как правило крупные магазины запчастей предлагают большой выбор вариантов одного и того же наименования товара. При этом цены на запчасти разных производителей зависят не только от качества или бренда, сколько от доступности на складах и сроков доставки. Цена 156 рублей за один подшипник меня не смутила, я спокойно заказал товар и получил его через два дня с доставкой из Москвы.

Пришел забирать, оказалось - подделка.

Подшипники 626ZZ были упакованы в отдельные коробочки, в то время как настоящие подшипники данного типоразмера упаковываются в пакетики. Защитный скотч на коробках NTN отсуттвовал.

Маркировка подшипников была не выштампована, а представляла собой блеклую лазерную гравировку.
Продавцы не смогли мне ни доказать, ни опровергнуть подлинность подшипников, поэтому я просто не стал их забирать из магазина. Только сказал себе спасибо за то, что не оплатил товар вперед.

Походил по нашим городским магазинам. Во все не заглядывал, но в тех что был - один контрафакт.

Я позвонил в российское представительство NTN и спросил, у какого официального дилера я мог бы гарантированно приобрести подлинные подшипники с доставкой в Астрахань. Мне посоветовали дистрибьютера в Волгограде, куда я и написал. Выяснилось, что эта контора является официальным дилером многих фирм, выпускающих подшипники, в том числе NTN, NSK и знаменитых SKF. Мне сформировали коммерческое предложение на 626-е подшипники NSK с доставкой из Волгограда "Деловыми линиями". В результате после недельного ожидания я получил настоящие подшипники, но цена с доставкой составила 2435 рублей за четыре штуки.

Все закончилось хорошо, но из этой истории я сделал несколько выводов.

1. Настоящих подшипников в г. Астрахани, чтобы пойти и купить - нет.

2. Федеральные магазины автозапчастей не отвечают за качество товара, а являются по сути транспортными компаниями, которые доставляют китайские подделки с подмосковных складов.  Причем на сайте известного желто-черного магазина наименования поставщиков зашифрованы четырехбуквенным кодом, и догадаться, из какого именно сарая осуществляется поставка нет никакой возможности.

3. Настоящие подшипники стоят относительно дорого. В моем случае 425 рублей за штуку.

4. Цены на ответственные пассики и ролики с немецкого Ebay теперь кажутся не заоблачными, а даже демократичными.

Мораль следующая: многие владельцы аудиоаппаратуры при ремонте идут по пути наименьшего сопротивления и ставят комплектующие неизвестного происхождения за минимальную цену. Поверьте, китайские пассики работать не будут. Китайские клоны фирменных транзисторов работать не будут. Электролитические конденсаторы допустимо ставить только именитых фирм, несмотря на цену в "Аудиомании".

Любите свою аппаратуру!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти