barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Niels сказал:

К-а-нинус (собачий) .

конина мне больше нравится по звучанию. Учитывая то, что латынь, это мёртвый йазык, я же имею своё право на своё собственное пере озвучивание отдельного слова, или фразы? :D

10 минут назад, Öde ö сказал:

Ну, удивляйся.

удивляться я перестал примерно 30 лет назад. Хотя, не спорю, вы меня смогли удивить :clap_1: Уверен, что я буду не последний, удивляющийся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Чё вы ругаетесь?О чём? Один маг(хороший маг кстати) пилить собрался,другой музыку мочками ушей воспринимает.Извините Вам самим не смешно?Я конечно тоже ещё тот изврат,что мне  усилители и цапы самопальные нравятся,но как то даже мне не по себе .Я Вас считаю людьми грамотными.Извините,просто это моё имхо.И главное из-за чего Вы срётесь?Из-за разного взгляда на железки?Оно того стоит?Людьми ,по моему надо оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

Учитывая то, что латынь, это мёртвый йазык, я же имею своё право на своё собственное пере озвучивание отдельного слова, или фразы?

Нет, не имеешь.

Латынь считается мертвым языком лишь потому, что:

а) сейчас нет людей, которые считают его для себя родным;

б) латынью не пользуются в обиходном общении.

 

Тем не менее, латинский язык продолжает активно существовать, потому что он используется в различных сферах жизни, например, в богослужении. Кроме того, еще каких-то сто лет назад в этой стране врачи развернуто общались на довольно правильной латыни. Нас студентов-первокурсников астраханского ин-яза тоже заставляли вести простейшие диалоги на латыни на уровне "привет, как дела, чего нового?". Поэтому по факту латинский язык живет, а значит требует правильного пользования грамматикой.

 

Так что никаких "пенис канина".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, plut сказал:

И главное из-за чего Вы срётесь?Из-за разного взгляда на железки?

В данной теме - да.

В любом узкотематическом общении заинтересованных лиц предполагается, что спорные вопросы должны решаться в пользу истины для всех.

Например, одна из истин заключается в том, что отечественными магнитными лентами пользоваться нельзя, причем это опасно.

 

Ситуация такова, что оппонент прекрасно это знает. Но поскольку в силу ряда причин он не хочет соглашаться с этой истиной, он аргументирует свою ложную точку зрения нечестными методами. Например, поливает грязью заведомо удачные технические решения, приводя абсурдные аргументы. Для людей, которые владеют вопросом, а также сохраняют веру в минимальный разум собеседника, подобное поведение воспринимается как провокация.

 

Соответственно - провокация в ответ. Что и имеем на сегодняшний день.

 

31 минуту назад, plut сказал:

Оно того стоит?

Да. Раздел-то называется "Хобби". ОтДУШИНА.
Вот поэтому такие эмоции.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

отечественными магнитными лентами пользоваться нельзя

Это не верно.Пользоваться однозначно можно.Но на усмотрение владельца.Извините ,поймал на слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И одно но! Я ни когда уничижительно ни к какой аппаратуре  относится не смогу.так как это всё таки продукт рук человеческих.За одно это они заслуживают уважения.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, plut сказал:

Это не верно.Пользоваться однозначно можно.Но на усмотрение владельца.Извините ,поймал на слове.

Наберетесь опыта - измените точку зрения. Вы ведь пока еще не представляете, каким чистым может (и должен) быть тракт. Пока что для вас грязный налет на стойках - эксплуатационная норма. Окунетесь в тему - будете думать по-другому. Надеюсь, отреставрированный аппарат Вас к этому сподвигнет.

 

12 минут назад, plut сказал:

Я ни когда уничижительно ни к какой аппаратуре  относится не смогу.так как это всё таки продукт рук человеческих.За одно это они заслуживают уважения.имхо

Бомбы тоже собирают руки человеческие.
Не в руках дело, а в замысле.
Единственное, с чем соглашусь,  - это то, что советские производители были бы рады производить качественную и красивую аппаратуру, но им не давали обстоятельства.
Но это уже вопрос противостояния тоталитарной плановой экономики СССР и здорового рынка. Абсолютно другая тема. А здесь мы обсуждаем то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

Наберетесь опыта

Я не про опыт,а про факт.Пользоваться то можно?Крутить,мыть,смазывать.Я не прав?Опять на слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, plut сказал:

Я не про опыт,а про факт.Пользоваться то можно?Крутить,мыть,смазывать.Я не прав?Опять на слове.

Мыть можно хоть каждые пять минут. А головки и стойки пилятся.
Вот смыли Вы после пяти минут прослушивания грязь, и вроде бы опять ничего не мажет. А головки и стойки чуть-чуть да сносились.

И потом, разве это дело каждые пять минут останавливать ленту на самой интересной музыке?

 

Вспомните: я к вам пришел и начал просто пальцем снимать с тракта грязь. А Вы еще сказали: так я же все до Вашего прихода чистил.
Верю, в том-то и дело.
Пока что для Вас этот налет придирчивого Стаса - норма, к которой Стас придрался.
На самом деле такого не должно быть. И с нормальными лентами такого не бывает и не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас!Я просто сделал акцент на слове пользоваться.Не суди строго.Просто человек я такой.По мне не можно говорить что газетой нельзя пользоваться как туалетной бумагой.Хотя по моему сравнение верное.Но это не отменяет,приспичило,лес,негде и на крайний случай сойдёт.Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@plut , прежде всего, поздравляю Вас с тем, что об использовании отечественной ленты Вы говорите как о крайнем случае.
Да, случаи бывают разные, как в том анекдоте. Например, мне недавно было необходимо переписать материал со "Свемы" на хорошую ленту. И да, переписывал, гнал "Свему" по японскому стеклоферриту.

 

Но когда речь идет о нормальной эксплуатации, о любимой музыке, то такие опасные компромиссы неприемлемы.

Смотрите: Вы восстановили желанный аппарат, вложили в это какие-то деньги и душу. У Вас есть желание слушать свой магнитофон. Ну зачем же его каждый раз губить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа есессно. Смотрю на милое общение в теме и вспоминается цитата из одного фильма - "люди друг друга давят, душат, братьев, родных сестер, душат. Словом, идет повседневная будничная жизнь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ни Рок, ни я, не назовут друг друга братьями.
Один поверил, что Европа в 16-м веке не мылась.
Другой поверил, что к сорока годам на нем уже хватит ездить.

 

Разные пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overseer one , к слову, по нашей теме: н-надо?

Может съездишь, а может просто на полку поставишь.

 

 

IMG_1778.JPG

 

Честно, один экземпляр для тебя брал. Один себе на память, другой - тебе.

 

IMG_1789.thumb.JPG.a5bcf38da92d25eb0d36408f6ae64ddd.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö Спасибо за предложение. Съездить - не съезжу а вещь испортится. Кстати такой вопрос - trondheimsolistene у себя в норвегии вообще известны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

на akai 4000 стоит нормальная фанера. Не все 4000 ые с картоном.

да, я уже посмотрел некоторое количество фотографий акаяновских задниц. Само собой не все с картоном, но встречаются. В чём зависимость, я так, честно говоря и не понял.

image.thumb.png.8e6a2f7fc964fe8a1c7fd14fd8768a4c.png

 

а между тем, сэр Пол не хочет уходить на пенсию.....

https://tass.ru/kultura/5535945Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ROCK сказал:

 

а между тем, сэр Пол не хочет уходить на пенсию.....

https://tass.ru/kultura/5535945Изображение

Надо послухать....в один день с ним родился с разницей в 32 года ) но моя карьера ДИ Джея закончилась, а его как музыканта, в самом расцвете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Öde ö сказал:

Я думаю, что ни Рок, ни я, не назовут друг друга братьями.
 

Всё срётись господа , а смысл ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DJ PAVLOFF сказал:

Всё срётись господа , а смысл ? 

 

В 9/8/2018 в 22:39, Öde ö сказал:

В любом узкотематическом общении заинтересованных лиц предполагается, что спорные вопросы должны решаться в пользу истины для всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в моей небольшой коллекции игрунов дисков стало на одного "игруна" больше :)

 

Pioneer DV-737 

2428086260.jpg

Обычно его предпочитали в таком эффектном золотом цвете, у меня не такой эффектный чёрный. Аппарат достался за смешные даже не деньги по принципу "пусть будет", ну ну не совсем так. Лично в моём представлении это отличный и довольно качественный транспорт для cd и хайрезов на dvd (как фабричных так и нарезанных) Дело в том, что имеющийся BDP-LX91, как и подавляющее большинство блюрей плееров первой-второй волны имели исключительно маркетинговые ограничения на содержимое выдаваемое по SPDIF-у - не выше 16/44.1-48. Здесь всё честно - до 24/96. Ну и Made in Japan как маленький приятный бонус :) Ещё один бонус - мультизонность, можно смотреть диски с фильмами которые у нас никогда не выходили, или выходили но по принципу "на те боже, что нам не гоже".

 

Немного личных впечатлений по аппарату. Для начала впервые встретился с двумя различными уровнями включения - сначала механической кнопочкой вкл/выкл, уже только потом выход из ждущего режима и работа. У пионера были вполне адекватные представления о чтимости дисков даже в аппратах с претензией на высокий конец. Если не углубляться - читается всё. Болванки, затертые диски, пиратка с фильмами которые так и не удосужились выпустить на лицензии. Тут не высокий конец, всего 7 кило, выше был dv-939a (9 кг), ну и наконец великий и ужасный DV-AX10 (24 кг). 

 

В плеере даже присутствует аудиотракт :) С учётом любви пионера тех лет к AD стоят две штуки AD1854 в монорежиме, на хвосте у которых висят уже навязшие у всех в зубах NE5532. Как ни странно плеер даже играет, хотя попинать пионеры за качество аудио по аналогу было почти правилом хорошего тона. Никакими Legato плеер не "наградили" и играет в целом таки довольно интересно. 91-й блюрей играет по принципу "хочешь я спою тебе колыбельную", даже когда это относилось к музыке для киберпанка. Здесь и драйв присутствует, и верха прямо "прорезались". Середина на прослушке щелкунчика показалась неестественной, но, собственно, "а что вы хотели". Довольно простецкий ЦАП (как я понял что-то приличное у AD началось только начиная с 1852/1853) такие простецкие опера, ну и питание без изысков. Обычный не тороидальный не экранированный трансформатор в единственном экземпляре, всё остальное, наверняка сделано на схожем уровне. Еще один приятный бонус - возможность чтения дисков где первой дорожкой являются данные. Раньше, если музыка писалась в качественном варианте, первым треком шла игра, потом музыка. Скажем 91-й пионер это не умеет, этот, 737 могёт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала немного мыслей вслух. Почему мы не любим компакты 80-х (иногда не только их). Из за хреновых АЦП, которыми как студии закупились, так и дрожали над ними как над горами злата. Вот мне например нравится вангелис,  и мне даже на довольно примитивной аппаратуре больше нравилось слушать на виниле альбом City чем тот же на CD. На виниле были и есть тембры, на CD с ними тяжко. Насколько я понимаю, больше на виниле вангелис на виниле не писался, а к ремастерингу своего бессмертного саундтрека к не не менее бессмертному "Бегущему по лезвию" приступил в 2007-м.

 

Костыли разной степени Audio CD начали ставить еще с начала 1990-х. Ну лично мне кажутся самыми эффективными костылями расширение HDCD позволявшее утоптать 20 бит в стандартный компакт. Только сам по себе значок HDCD не гарантирует вообще ничего, кроме того что ЦАП после процессора или ЦФ получит не 16/44.1 а 20/44.1 - прямо качественных записей немного, но пару тысяч будет. Незабвенная JVC стала стала ставить костыли  другой стороны - внедрив процесс XRCD, начиная с ремастеринга с 20-ти битной глубиной, заканчивая производством компактов просто с более жесткими допусками. Затем был XRCD2, XRCD24, K2HD, UltraHD CD и.т.п. вопщем, имхо иппонцы решили вопрос с бешеными искажениями при низких уровнях сигнала по иппонски - "а давайте помягше".

 

Итак, вангелис. Юниверсал решил поручить в расово японские руки ремастеры двух альбомов - Antarctica   и Themes по процессу K2HD

_a4f87fdd155aa1d463d4bbf82e46adcf.jpg?no

 

_c4667d393fef2648aa0ac8009715f0d1.jpg?no

 

Пока "Антарктида". Внутри ничего интересного - буклет с другими K2HD релизами, никакой информации о том как готовился конкретный релиз нет. Т.е. либо заново переоцифровывали мастер-ленты, либо работали с потоком 16/44.1. Звучит тем не менее поживее нерематерированного немца 80-х, таким образом неремастерированный компакт может быть продан за умеренную плату

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда Рок расскажет про концерт Роджера?

 

Я вот сегодня слушал вживую рояль, с 2х метров и меня звук не удовлетворил( хотелось повысить разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, barra сказал:

Я вот сегодня слушал вживую рояль, с 2х метров и меня звук не удовлетворил( хотелось повысить разрешение.

Вообще близко, громковато. Рояль то какой был. Не хуже той же ямахи? Сам просто играл на роялях - для себя никакого удовольствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...