barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ROCK сказал:

во во... как раз они и были)))))

Корвет 75АС-001 помоему если не ошибаюсь, вот они были сделаны добротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Станис сказал:

руки с паяльником дружат с детства

респект и уважуха! Нравятся люди, у которых руки растут из нужного места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ROCK сказал:

заплатить мастеру...

Мастеров в нашем городе не так то много, я б вообще мало кому доверил ) а так голод кадровый в этой сфере, мало кто умеет пользоваться приборами и настроить грамотно аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Станис сказал:

мало кто умеет пользоваться приборами и настроить грамотно аппарат

смотря что ремонтировать... аналоговую аппаратуру мастера есть, а вот с винтажной цифровой.... тут полная засада. Сегодня пришлось разобрать LD проигрыватель Филипс, т.к. мастера не нашлось... а деку поднять, или любой Акай катушечник? да без проблем. Сразу говорю - явки и пароли не сдаю.

 

ой какую лапочку нашёл.... вот оно БУДЕТ играть по любому

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/napolnaya_akustika_ess_amt_1d_usa_1221515432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Станис сказал:

электростаты были, правда не слышал их, электроники слышал, мне не очень понравилось, как то остро и не внятно

А это вы об чём? У нас электростаты промышленно делали? Вообще тема интересная, у меня приятель купил две панели, просто панели без усилителя и накачки, пока лежат без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1ч18м  как пользоваться децибельной шкалой

Изменено пользователем qwedsa75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

а деку поднять, или любой Акай катушечник? да без проблем

я и сам могу) сервис мануал, приборы есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Delta213 сказал:

У нас электростаты промышленно делали?

делали и ДЕЛАЮТ.... в РФ до сих пор выпускают электростататическую акустику :flowers:

10 минут назад, Станис сказал:

я и сам могу

значит руки из нужного места растут, в отличии от меня (к моему стыду) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, qwedsa75 сказал:

как пользоваться децибельной шкалой

главное что бы он вас понял.... а то напишет, что там шкала "мочалка" и что в ответ? :fu: послать не солидно... попросить приехать и посмотреть? а надо оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ROCK сказал:

значит руки из нужного места растут, в отличии от меня (к моему стыду)

каждый в чем то рубит и шарит) универсальных нет) я по дереву не очень хорошо , что то не сложное могу, не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

главное что бы он вас понял.... а то напишет, что там шкала "мочалка" и что в ответ? :fu: послать не солидно... попросить приехать и посмотреть? а надо оно?

Посмотрел видео.

Человек испортил красивый магнитофон.

В век, когда доступны любые запчасти, ставить в нормальный аппарат советское говно, причем курочить это говно, выдавая за техническую смекалку - это ущербность, пережиток рабского советского воспитания плюс непонимание прекрасного.

 

Вместо прецизионных ЛИМ человек использует сигналы, записанные на бытовые кассеты непонятно на чем и когда...

 

Про остальные косяки и компромиссы молчу, но могу потом отдельно пояснить, если кому интересно.

 

Соньку жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30B57991-9973-47D5-946B-CD9C4D3A5F91.thumb.jpeg.da5e9edf3de169be23d8af585e8dc0e4.jpegВот лежит у меня комплект фирменных головок на FF катушечную Соньку, точнее один из комплектов.

Это на случай, если попадет в руки больной аппарат.

Мне вот в жизни не придет пихать туда советскую дрянь, да еще и снимать на видео с претензией на мастерство.

 

ЛИМ надо использовать только фирменные, так, на всякий случай.

 

DBA1D948-B554-4134-A824-5B366CEBDA31.thumb.jpeg.194f2065c20990fb3036cbd2297dc7f7.jpeg

 

И никогда не пользуйтесь советскими лентами!

Сначала запиливают прекрасные аппараты советскими лентами, потом ставят вместо прекрасных голов советское убожество, неправильно настраивают с помощью черт-те чего, и еще выдают за профессионализм.

 

Хорошо, что у меня были другие учителя.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть вот такие ребята (не для вандалов).

Не Тики, но уж получше нашего говна.

 

 

46435929-8252-4D51-B415-5202DE547265.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так кто бы спорил  - лучше быть богатым и здоровым. чем больным и бедным....:D

 скоро все будем  богатыми и здоровыми.   так  сказала  власть  !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ROCK сказал:

делали и ДЕЛАЮТ.... в РФ до сих пор выпускают электростататическую акустику :flowers:

Да, оказывается делали, но сейчас уже нет.

http://zvukomaniya.ru/akustika-25-ase-101-elektrostaticheskaya-sistema-statik/

Только им снизу поддержка нужна, как у мартин логанов, нч электростаты плохо отрабатывают, да и не надо это им, в ущерб сч и вч это идет. Где бы такие прикупить?

https://www.avito.ru/astrahan?s_trg=3&q=25+асэ-101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Где бы такие прикупить?

крайне редкая АС...

1 час назад, Delta213 сказал:

но сейчас уже нет.

гугли "Статик 2М"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ROCK сказал:

Статик 2М

Плохо ищется, Final Sound ищется гораздо лучше. Я прям призадумался, взять штоли.

Не реклама!!!

https://www.avito.ru/orenburg/audio_i_video/elektrostaticheskaya_akustika_ren_1480_621304273

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/final_sound_0.3_gibridnaya_akustika_elektrostaty_959796849?slocation=637640

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Посмотрел объявления. Во-первых, стало грустно когда пишут что акустика для чего-то хорошо подходит. Значит для чего-то не подходит. Не порядок. Во-вторых стало грустно когда увидел сочетание 60 ватт и чувствительности 87 db. Получается, что в большом заглушенном помещении нормального звукового давления не будет. Я так понял что сами они НЧ играть не могут если им еще и басовик нужен? А в чем собственно "фишка" электростатиков? Легкая подвижная система?

Изменено пользователем Xeon_sv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность и давление это наживное, 60Вт там скорее всего нч модуль, мне достаточно. Я после изодинамических наушников сильно об электростатах задумываюсь, такой разрешалки даже ленточники не обеспечат. Ну и ленточные они от 2 кГц играют, а тут почти весь диапазон, от 100 и выше, голосовой весь диапазон. Нет геммора с фильтрами, много плюсов. 

 

Вот эти не электростаты, это хэйлы скорее всего, но тоже интересны, корпуса грамотно сделаны, правда тут трехполоска с фильтрами, а это зло.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/infinity_renaissance_90_1221325811

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

у и ленточные они от 2 кГц играют, а тут почти весь диапазон, от 100 и выше, голосовой весь диапазон. Нет геммора с фильтрами, много плюсов. 

электростаты в две стороны излучают по конструкции или?) я к тому, что электростатам помещение абы какое не подойдёт, и разместить у стены как класику не получится, плюс они очень сложная нагрузка для УМ

Изменено пользователем Станис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вплотную к стене можно, или удалять прилично, есть даже стеновые панели, т.е. крепление прямо на стену. Главное чтобы заметного отражения не было. Насчет нагрузки, ну там свой же усилитель, высоковольтный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

Мощность и давление это наживное, 60Вт там скорее всего нч модуль, мне достаточно.

А комната какая, если не секрет? И какое расстояние до колонок при прослушивании? Просто если комната заглушенная, то на двух метрах без мех повреждений это будет 104-105 дБ. Само  по себе недостаточно, не говоря о желательности двукратного запаса.

 

 

Забрал с почты Anathema - "We're here because we're here" и "Distant sattelites". Издания поздние бюджетные, поэтому и цена и вид тоже бюджетный.

 

_a2b41cd6676a76d36084f4fa9826a7c3.jpg?no

 

_8438a16241e01a4f2663d92df78cc0bc.jpg?no

 

5ebe9e712c9f3c0524bad1ea00d8ced4.jpg

 

CD, рекламный буклетик Kscope, DVD-Video/Audio. В DVD-Video части которую поймут все плееры 24/48 и DTS 5.1. В DVD-Audio части еще и гурманский MLP 5.1 24/48. Звукорежил Стивен Уилсон, учитывая год альбома звучит просто изумительно. Есессно, после прослушки 24/48 компакт воспринимается бледно - как будто в уши тампонов наложили.

 

_458946557761ed84d7f84bac957ee7a6.jpg?no

 

_e88108b3f5ae25d4ef043b91b722835d.jpg?no

 

7aa5a811f84eb38e33d9b38a7b6a0932.jpg

 

dd5396f467ae2caf6fc8f0ad2c83a827.jpg

 

CD+DVD-Video. Звук 24/48 и DTS 5.1. Звукорежил и сводил не Уилсон, посему и слушается хуже и многоканал не такой интересный и творческий.

 

 

Anathema - уже не сильно молодая британская комманда. Начинали с дум-дэт чего-то-там, который лично мне не сильно интересен, а продолжили прог-роком, который лично мне сильно нравится. Альбомы отличные, в конце концов мы слушаем музыку в большей степени.

 

Перспективы пополнения дискографии группы немного туманны. Последний "The Optimist" есть как на блюрее (24/96 стерео и 5.1) так и на DVD (24/96 и DTS 24/96).  Вариант CD+DVD дешевше, к тому же, как несложно догадаться имеет бОльшую совместимость с оборудованием,  к тому же стереофилы не теряют вообще ничего - PCM 24/96 он и в Африке хоть там, хоть там 24/96.

С "Weather systems" ситуацию иначе как цирк с конями не назовешь. Поработал Уилсон, вроде все хорошо, можно радоваться и ждать интересного релиза. А вот хрен вам. В свободной продаже только компакт и винил, а позорище CD+DVD нужно искать днем с огнем и с приличной суммой. Позорище, потому что на DVD...только Dolby Digital 5.1 448 килобит в секунду. Сам диск занимает двести с небольшим мегабайт. Да, хайрез в природе есть, продается на Burning Shed  в виде флака 24/48 5.1. Т.е. как-то получилось так, что хайрезного стерео не существует в природе. Умельцы на базе того позорища слабали DVD-Audio, где флак превратили в MLP 24/48 5.1. Вероятно придется даунмиксить его в стерео и писать на болванку. Грустно, альбом очень талантливый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Вплотную к стене можно, или удалять прилично, есть даже стеновые панели, т.е. крепление прямо на стену. Главное чтобы заметного отражения не было. Насчет нагрузки, ну там свой же усилитель, высоковольтный. 

на сколько знаю свой там БП, а усь отдельно, так в нем и загвоздка, на скок я осведомлен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Delta213 сказал:

Мощность и давление это наживное, 60Вт там скорее всего нч модуль, мне достаточно.

Сами знаете мощность разная) но соглашусь с вами в том что в стандартном зале квартиры возьму свой в 20 квадратных, мои ЛС в 89 дцб чуйки, 30 ват мощности весьма хватает) опять же какой усь, у самого було куча ресиверов Ямах, пионеров и Онкуев, вс проданно, из столбовой аккустики были МВ кварты, полки, свиньи , не дешовые то же) но всё розданно и распроданно, последняя ямаха 640, продана месяца 2 назад) подумавыю об активном кросовере и паре усей)и к стате по статикам АС image.thumb.png.77f49de5adfa090b3b2e52e2fec3c175.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...