barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ROCK сказал:

как только будет Т-34 на ходу, так сразу и поеду на Берлин, только вот винил покупать не буду, буду брать трофеями :fu:

Вот из-за таких сынов земли русской и говорят потом, что Россия - страна-агрессор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xeon_sv сказал:

оцифровывали записи сделанные в рамках "проекта эверест" - записи на 35 мм пленку.

01 - I. Dreams, Passions

Примерно с 11 секунды, неужели не слышишь, или у нас разные источники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Delta213 сказал:

01 - I. Dreams, Passions

Примерно с 11 секунды, неужели не слышишь, или у нас разные источники.

напомните пжст что послушать, завтра послушаю. Кстати вы что слушали 24/96 или 24/192? Я бы просто на секунду не исключил, что эти два варианта были сделаны в разное время, в смысле что до серии HDAD была серия DAD - односторонний DVD-Video с LPCM 24/96, А я купил HDAD, и вам на него ссылку дал, где одна сторона 24/96 DVD-Video а вторая 24/192 DVD-Audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24/192 естественно, но мне кажется эти артефакты везде будут.

 

1.jpg

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушаю, только 24/96. DVD-Audio плеер не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xeon_sv сказал:

DVD-Audio плеер не понимает.

кино то показывает? :fu:

 

а у мну как то так, очередные скучный мелодиевский первопресс Ташкентского завода :megalol:

 

 

IMG_4541.JPG

IMG_4542.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ROCK сказал:

а у мну как то так, очередные скучный мелодиевский первопресс Ташкентского завода :megalol:

Судя по конверту он еще и в состоянии мочалки.
Ну, 300 рублей - не те деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Öde ö сказал:

он еще и в состоянии мочалки.

а я других не беру :fu: и вообще - завидуешь, завидуй молча.

 

з.ы. после "конверта" должна быть запятая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Послушал диск выкрутив громкость. Есть какой-то хруст на 11-12-й секунде. И кстати шум слышно, так что шумоподавом ИМХО никто не баловался, просто очень качественный аналоговый источник. Если там уровень шума -70db скажем то мы его особенно и не услышим. Когда я кассетничал, то на нормальной пленке тоже ничего не слышал - предупреждаю сразу,  Dolby не пользовался а у меня их было много. B,C,S, точно.

 

P.S. шум к моей аппаратуре не относится, для проверки засунул Pocupine Tree - Deadwind. 24/48 - шума нет.

 

 

15 часов назад, ROCK сказал:

кино то показывает? :fu:

Показывает. Уже не одну неделю лежит вся "Индиана Джонс", пока никак руки не доходят.  Если сегодня с почты заберу два альбома Anathema - опять не дойдут :)

 

Изменено пользователем Xeon_sv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

з.ы. после "конверта" должна быть запятая.

В кой-то веки Рок пишет правду.

 

Любители советских бытовых катушечников, подскажите, катушки какого максимального размера (в см) на них влезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Öde ö сказал:

Любители советских бытовых катушечников, подскажите, катушки какого максимального размера (в см) на них влезали?

если память нне изменяет и не затрагиваем олимп и электронику то 22 размер( к примеру ростов 105, Илеть 110)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22-й размер - это 22 см в диаметре?

Просто я плаваю в советских терминах, для меня катушки в дюймах.

 

А почему не затрагиваем Олимп и Электронику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Xeon_sv сказал:

Если там уровень шума -70db скажем то мы его особенно и не услышим.

Нормальный человек может не услышать источник звука в 70дБ ? Если стоять недалеко от взлетающего реактивного самолета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Öde ö сказал:

А почему не затрагиваем Олимп и Электронику?

более подробно тут можно прочесть, что бы нагляднее http://analog.pro/tape_recorders/household/russian/el_olimp/elektroniki_olimpy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels  минус 70 децибел от номинала. Не просто 70 децибел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Станис сказал:

более подробно тут можно прочесть, что бы нагляднее http://analog.pro/tape_recorders/household/russian/el_olimp/elektroniki_olimpy.html

Ага, то есть катушки #27 (которые 10,5 дюймов) в стране были.

Тогда вопрос, к которому я как бы и готовился: были ли в совке NAB-адаптеры и как они по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Xeon_sv сказал:

минус 70 децибел от номинала. Не просто 70 децибел.

Пардон, не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

Тогда вопрос, к которому я как бы и готовился: были ли в совке NAB-адаптеры и как они по качеству?

на олимпы и электроники  были и сейчас есть, за качество не скажу, не интересовался, в бытность был олимп 005, я его продал адаптеры там были точно, но откуда они, не интерессно было) (тему ленты закрыл для себя с тех пор) винил предпочтительнее стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Xeon_sv сказал:

@Delta213 Послушал диск выкрутив громкость. Есть какой-то хруст на 11-12-й секунде. И кстати шум слышно, так что шумоподавом ИМХО никто не баловался, просто очень качественный аналоговый источник.

Насчет "очень качественный аналоговый источник" ты стебаешся так? Там не только на 11 и 12 сек, там и еще есть, я просто указал то место, где проще найти. Я все никак не решу удалить релиз, или пусть полежит, само исполнение мне нравится, но качество просто отвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Насчет "очень качественный аналоговый источник" ты стебаешся так? 

Почему стебусь? Чувствительных наушников как у вас у меня нет, часто слушаю музыку вместе с включенным компьютером. Динамический диапазон присутствует, исполнение неплохое, для 59-го года ИМХО качество достойное. Я догадываюсь что  качество бывает и лучше, поэтому на складе озона меня и ждет еще один вариант на блюрее. Как дождется John Colthrane - "Blue Train". так ко мне поедет. Может и не быстро дождется, у меня до этого еще есть что послушать. Вот на это http://www.2l.no/pages/album/138.html извещение просто похерили, так что жду как повторное выпишут. Кроме того, о чем писал выше еще вот это жду

 

s-l1600.jpg

 

Таможня дала добро, так что к следующим выходным приедет. Pines of Rome мне понравились на диске AIX-а, "Фонтаны" тоже понравились. Потом буду раздавать на всем хорошо известном ресурсе, приобщать людей к прекрасному.

 

P.S. C Озона вместе вместе с Enya- Dark Sky Island (Deluxe) уже едет десяток нормальных DVD-R. Вся десятка уже расписана :)

 

P.P.S. Мое 45-е отделение просто гады ползучие :)  Работали до двух, пришел без двадцати спросить - не пришла ли Anathema из словении. Тогда еще не обработали. А только что СМС-ка свалилась, мол с 13:49 "Ожидает в месте вручения". Ничего,  завтра до девяти утра уж как нибудь подожду, тем более что обнаружилась вполне живая DVD+RW-шка. Так то убитая внешне, но пионер ее прекрасно кушает во всех смыслах этого слова. А раз так, то покормить его до завтра найду чем :)

 

Изменено пользователем Xeon_sv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

подскажите, катушки какого максимального размера (в см) на них влезали?

27

2 часа назад, Öde ö сказал:

 были ли в совке NAB-адаптеры и как они по качеству?

были. Акай, Тик, и другие, которые смогли привезти из загнивающего Запада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...