barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

А я себе трансик намотал 220/100 В.
Для вкусного японского питания :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎02‎.‎06‎.‎2018 в 15:31, DJ PAVLOFF сказал:

Пришли пассики с алиэкспресса, такое кривонарезанное гумно

ROCK бы с тобой категорически не согласился:

 

В ‎30‎.‎08‎.‎2016 в 15:45, ROCK сказал:

Вырезать по размеру из велосипедной шины, концы склеить, и никаких проблем.

 

А если по-нормальному, я рекомендую покупать вот здесь:

https://www.ebay.com/usr/revox_de?_trksid=p2047675.l2559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

бы с тобой категорически не согласился:

само собой....по крайней мере, валить на кривизну будет не на кого, кроме своих кривых рук :D

1 час назад, Öde ö сказал:

рекомендую покупать вот здесь:

лабаз для особо извращённых эстетов....:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

лабаз для особо извращённых эстетов....:facepalm:

Нет. Это магазин, где продают грамотные резинотехнические изделия с производством в Германии.
Но ты можешь продолжать исповедовать велосипедизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Xeon_sv сказал:

 Грубо говоря на джазе это -20 -30 dB, на классике -40 -60 dB

Ну и в чем не стыковка? Берешь диск с "тихой" классикой и проделываешь все тоже самое, узнаешь мощность комфортного прослушивания. Понятное дело что для гулянки 4Вт мало будет, а для приятного прослушивания вполне хватает, даже на 86дБ на Ватт метр.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Какую практическую ценность все это несет? Все мощности нужно считать из расчета пикового звукового давления и чуть больше. В классике - будь добер обеспечь 110 децибел, когда оркестра играет tutti или орган. Соответственно сами можете посчитать при какой чувствительности сколько мощности нужно.

 

Изменено пользователем Xeon_sv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё 110дБ вваливаешь? Как соседи на это дело смотрят? Руки ноги еще не переломали? ;)

теория теорией и теоретически ламповый конец с мощностью 4Вт и кни 10% не может звучать лучше транзисторного глубокоосника с исчезающе малыми кни и мощностью под 100Вт, а по факту в легкую переигрывает. Гармонические искажения это еще не всё, это вообще о качестве мало говорит, этакий маркетинговый фетиш, люди же чиселки в основном покупают, мегапикселы, гигагерцы итп. Маркетологам удобно, выбрал параметр и не важно как он влияет на конечный результат и давай лошкам впаривать очень красивые цифирки. Инженеры понятное дело делают то, что заказывают маркетологи, поступил заказ сделать 32 битный цап, а пожалуйста, хоть 256 битный, вообще не сложно, вот только превзойти по разрешению 16 бит в реальности мало каким удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Delta213 сказал:

Чё 110дБ вваливаешь? Как соседи на это дело смотрят? Руки ноги еще не переломали? ;)

В пиках вваливаю. Пики это десятые доли секунды. На басы с таким уровнем всем вообще пофиг, а без этого токкату и фугу Баха даже лучше и не слушать, чтобы не позориться. Пока жив.

 

12 минут назад, Delta213 сказал:

теория теорией и теоретически ламповый конец с мощностью 4Вт и кни 10% не может звучать лучше транзисторного глубокоосника с исчезающе малыми кни и мощностью под 100Вт, а по факту в легкую переигрывает. 

Как можно с искажениями в 10% кого-то переиграть. Может вам еще и одного канала для прослушивания достаточно и разделение стереоканалов 30 децибелл это норма жизни?

 

14 минут назад, Delta213 сказал:

Гармонические искажения это еще не всё, это вообще о качестве мало говорит

Обо всем не говорят особенно если их измеряют на 1 килогерце и все. А 10 % очень хорошо говорят. Это приблизительно как харкнуть звукорежиссеру в лицо. Вот именно об этот и говорят.

 

16 минут назад, Delta213 сказал:

вот только превзойти по разрешению 16 бит в реальности мало каким удается.

Да уже все превзошли, кто хотели конечно. Может разве что за исключением набортных HDA кодеков. PCM1704 еще когда давал реальное разрешение в 18-20 бит и сколько времени с тех пор прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1704 реально 16.7 битный, SINAD=0.0008% =-102дБ=16.7 Бит. Можешь тут перепроверить:

http://x-minus.me/decibels-percents-online-calculator

https://www.maximintegrated.com/en/design/tools/calculators/product-design/data-conversion.cfm

Я их не сравнивал, но по слухам звучит он похуже 1702, а тот хуже 63, возможно из за большего глитча, 17хх ведь удешевленные 63.

А что касается 10% лампового, то тут все просто, у лампового в основном 2_я гармоника, к-ю человек практически не слышит, т.к. она естественная, любая колебательная система в нашей жизни подчинена 2_й гармонике, струна, барабанная перепонка итд.  Плюс уровень гармоник падает с уровнем сигнала, причем резко, 10% это только на максимальной мощности. У транзисторного с уменьшением мощности искажения в лучшем случае не уменьшаются (обычно растут). Ну и у транзисторного есть специфические искажения, к-х нет у ламповых и которые никакая обратная связь не компенсирует, это не гармонические искажения.

http://www.rudig.ru/categors/open_t/941
А по хорошему надо один раз услышать, чтобы все вопросы отпали. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про мощность, есть в москау такой аудиофил Юрий Макаров, у него усилитель что то около 2,2 Вт как мне помнится (и 350кг весом :) ), работает на вот такие колонки:

https://alon-delon.livejournal.com/131557.html

 

чтобы был понятен масштаб вставлю сюда :)

57efeedb1ab90_MontanaMasterReferencespea

 

Я сам у него не был, был мой знакомый, говорит, что вполне громко играет система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потолки  высотой   - 9 метров.....однако...

 и зал 100 метров ....спортзал ...

у кого такое  есть для прослушивания  помещение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

1704 реально 16.7 битный, SINAD=0.0008% =-102дБ=16.7 Бит. Можешь тут перепроверить:

Почему вы решили, что КНИ + Шум имеет связь с реальной битностью? Может все таки как раз промежуток между ДД и ССШ?

1 час назад, Delta213 сказал:

Я их не сравнивал, но по слухам звучит он похуже 1702, а тот хуже 63, возможно из за большего глитча, 17хх ведь удешевленные 63.

Большая просьба, найдите цены в партиях для PCM58, PCM63, PCM1702 и PCM1704.

 

1 час назад, Delta213 сказал:

то тут все просто, у лампового в основном 2_я гармоника, к-ю человек практически не слышит

Пожалуйста, убирайте практически и.т.п. Когда вы допустим сегодня вечером сходите на концерт в консерваторию вам никто не добавит никаких гармоник. Вот к этому мы здесь и идем. Полному отсутствию всяких искажений, в независимости от того, насколько "приятны" они или "неприятны".  Соответственно можно не говорить куда, если мы говорим о Hi-Fi, идет лампа. Любая. 

 

1 час назад, Delta213 сказал:

У транзисторного с уменьшением мощности искажения в лучшем случае не уменьшаются (обычно растут).

У нормального усилителя с уменьшением мощности ничего не растет. Если нет денег на ту же ямаху A-S3000, то это другой разговор.

 

1 час назад, Delta213 сказал:

И еще про мощность, есть в москау такой аудиофил Юрий Макаров, у него усилитель что то около 2,2 Вт как мне помнится (и 350кг весом :) ), работает на вот такие колонки:

 Я тоже был у пары извращенцев, возомнивших себя великими инженерами. Оба считали, что все гомосеки а они дартаньяны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Xeon_sv сказал:

Большая просьба, найдите цены в партиях для PCM58, PCM63, PCM1702 и PCM1704.

В смысле? Их не производят давно уже, а поштучно, ну это такое...

2All это все устаревшие цапы, не надо их покупать :)

 

27 минут назад, Xeon_sv сказал:

Если нет денег на ту же ямаху A-S3000, то это другой разговор.

Чур чур меня, хоспадя скажешь тоже, ямаху в пример привел, ты еще B&W порекомендуй, неее, такое гавно  ешьте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, qwedsa75 сказал:

потолки  высотой   - 9 метров.....однако... 

На заднем плане хозяин.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19691

81517298.jpg

 

Вообще то перебор кмк, лучше чем в концертном зале все равно не сыграет. Я за компактные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Delta213 сказал:

В смысле? Их не производят давно уже, а поштучно, ну это такое...

2All это все устаревшие цапы, не надо их покупать :)

Хорошо, какая была отпускная цена на эти приборы на момент выпуска? А то может так, совершенно случайно выяснится, что PCM58 чуть посерьезнее PCM63 так слегка. Не говоря о PCM1702 и 1704. А "слава" PCM63 как "уберкрутого" прибора обеспечивается банально тем, что его наклепали больше как дешевку, а теперь его и пропихивают любителям тех самых (глубокое придыхание) мультибитников.

 

22 минуты назад, Delta213 сказал:

Чур чур меня, хоспадя скажешь тоже, ямаху в пример привел

Можете вы хотя бы сначала посмотрите схемотехнику аппарата весом в четверть центнера?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай, посмотрю, схемотехника мне всегда интересна.

 

А я всем говорю, не надо сейчас на мультибитники западать, было время их безоговорочного доминирования, но прошло. Хотя.... надо еще тда1541 попробовать, чтобы для себя закрыть эту тему.

 

http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/204/

AD1862 20 бит, - один из Лучших, существующих в мире Аудио
PCM63 20 бит, один из Лучших, существующих в мире Аудио
PCM1702 20 бит, по качеству чуть ниже PCM63
PCM1704 20 бит, то же, что PCM1702, но только способный принимать 24-битный поток (преобразование все-равно 20-битное)

И №1 D20400 (D20400A)    20 бит, - один из Лучших, существующих в мире Аудио

Это не мое мнение, это коллективное, но на ваш ух конечно может все и по другому, все мы разные.

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Delta213 сказал:

давай, посмотрю, схемотехника мне всегда интересна.

 

Прошу - https://www.manualslib.com/manual/1074972/Yamaha-A-S3000.html кнопочка на скачку там вверху зелененькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и прошу помощи в поисках мастера. Может есть сот.тел. Был бы очень признателен.

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Delta213 сказал:

1704 реально 16.7 битный, SINAD=0.0008% =-102дБ=16.7 Бит. Можешь тут перепроверить:

http://x-minus.me/decibels-percents-online-calculator

https://www.maximintegrated.com/en/design/tools/calculators/product-design/data-conversion.cfm

Я их не сравнивал, но по слухам звучит он похуже 1702, а тот хуже 63, возможно из за большего глитча, 17хх ведь удешевленные 63.

А что касается 10% лампового, то тут все просто, у лампового в основном 2_я гармоника, к-ю человек практически не слышит, т.к. она естественная, любая колебательная система в нашей жизни подчинена 2_й гармонике, струна, барабанная перепонка итд.  Плюс уровень гармоник падает с уровнем сигнала, причем резко, 10% это только на максимальной мощности. У транзисторного с уменьшением мощности искажения в лучшем случае не уменьшаются (обычно растут). Ну и у транзисторного есть специфические искажения, к-х нет у ламповых и которые никакая обратная связь не компенсирует, это не гармонические искажения.

http://www.rudig.ru/categors/open_t/941
А по хорошему надо один раз услышать, чтобы все вопросы отпали. 

 

 

Имею кенвуд 7002, 8х1702 очень хорошая железка соглашусь, что нихрена не привзашли)

f.jpg

h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Xeon_sv сказал:

Прошу - https://www.manualslib.com/manual/1074972/Yamaha-A-S3000.html кнопочка на скачку там вверху зелененькая

Похвалю, даже языком почмокаю, красив зараза, индикаторы стрелошные, все как я люблю. Из хорошего пожалуй всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Delta213 сказал:

А я всем говорю, не надо сейчас на мультибитники западать, было время их безоговорочного доминирования, но прошло. Хотя.... надо еще тда1541 попробовать, чтобы для себя закрыть эту тему

советую попробывать) уже едут кровати под замену ЖРС) пока на 823 буду менять, как раз думаю будет разницп еже ли заменить 2шт которые в преобразователе ток напряжения торчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

823 в и/у не очень, туда скоростные нужны, если принципиально полевой вход, то ад8066, если нет, то ад826, а лучше тхс4062. Или можно тос попробовать, ад812, но надо схему смотреть эти очень высокочастотны, могут и загенерить. 

 

Хитачи да, красава :thumbup:

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Delta213 сказал:

Похвалю, даже языком почмокаю, красив зараза, индикаторы стрелошные, все как я люблю. Из хорошего пожалуй всё.

А что из плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...