barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Эх, таки придется разбавить вашу аналоговую малину своей цифровой клубникой :)

 

Все таки получилась одна бартерная сделка, так что стал обладателем нового источника сигнала - Проигрывателя Pioneer BDP-LX91.

Прошу любить и жаловать

4005054029.jpg

 

lx91-211.jpg

 

bdp-lx91-1-pioneer.jpg

 

 

почти четырнадцать кило живого веса, чистокровный японец, внутри нормальный (трансформаторный блок питания) c выделенным выпрямителем и стабилизатором для аналоговой части. 

 

Восемь ЦАП-ов WM8740SEDS (работают в моно режиме) и операционные усилители OPA2134PAS. Последняя картинка кликабельна, как раз сверху и аналоговая аудиоплата. Как явный признак высококлассной аппаратуры - два режима Pure Audio, в самом жестоком из которых кроме аналогового выхода выключается все, включая дисплей. 

 

По звуку можно cследующее. Саунд очень детальный, как раз из серии "когда узнаешь о знакомой фонограмме много нового и интересного". Но вместе с тем звук явно смягченный. С одной стороны - небольшое отступление от замысла звукорежиссера, с другой - музыку можно слушать ОЧЕНЬ долго и громко, при этом уши совершенно не устают. 

 

Понятное дело, машинка лучше всего раскрывается на хороших фонограммах, скажем прослушивая блю-рей Steven Wilson "To the bone" получили массу удовольствия. Несмотря на, как бы это помягче, аристократический ценник (MSRP 3000$) машинка прекрасно кушает самописки,  всех видов и просит еще :)

 

Всем кому интересно послушать машинку играющую со интегральным усилителем Onkyo A-9377 и колонками B&W 704 - милости просим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное - уши..... не  устают

 а соседи не достают    

- это хорошо...

:D а  ноль  там  есть  ?    на  индикаторе    один или  много....

 

Изменено пользователем qwedsa75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, qwedsa75 сказал:

главное - уши..... не  устают

 а соседи не достают    

- это хорошо...

:D а  ноль  там  есть  ?    на  индикаторе    один или  много....

 

нет, если звукореж добрался до нуля, то ему можно ампутировать руки на месте и без наркоза. Цифровой и аналоговый клиппинг - чуть разные вещи. Когда "кассетничал", на хорошей ленте мог и до +10 db пики записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппарат крутой... теперь наверно у вас лучший комплект аппаратуры для звука...это  финиш ?

или ещё есть к чему стремится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DJ PAVLOFF сказал:

Пришли пассики с алиэкспресса, такое кривонарезанное гумно, детонация ацкая ((( где ещё можно качественные пассики заказать ? Подскажите ?

смотря какие.. у нас  в городе  есть продавец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, qwedsa75 сказал:

аппарат крутой... теперь наверно у вас лучший комплект аппаратуры для звука...это  финиш ?

или ещё есть к чему стремится....

Да не то, чтобы сильно крутой. Универсальный, да. Есть еще круче и универсальнее. Вот скажем Marantz UD-9004, но за него двести тысяч вынь да выложь. Да и усилитель, ну как бы это помягче, не фонтан.  Есть куда стремиться, но получать удовольствие от музыки можно здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qwedsa75 сказал:

смотря какие.. у нас  в городе  есть продавец...

https://www.google.com/search?q=купить+пассики+в+астрахани&oq=купить+пассики+в+астрахани&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Xeon_sv сказал:

Всем кому интересно послушать машинку играющую со интегральным усилителем Onkyo A-9377 и колонками B&W 704 - милости просим. 

колонки 90 дб.....попробовать  бы   их с  однотактной   лампой и твоим пионером...

т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Не слушаю, решил временно влиться в ряды стереофилов :) Как раз бартер и заключался в обмене ресивера и тыловых колонок не плеер.  Надо будет делать многоканал заново и "по взрослому". AV процессор, потом мощники или интегральники с входом на мощник и тыловые колонки той же серии, чтобы не было дисбалланса. Пока решил окончательно закрыть вопрос с источником сигнала.

 

3 часа назад, qwedsa75 сказал:

колонки 90 дб.....попробовать  бы   их с  однотактной   лампой и твоим пионером...

т

Лампа очень плохая мысль - у меня все фильтры в колонках "расползутся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv поздравляю с приобретением! Теперь вы сможете смотреть фильмы с хорошим качеством! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Xeon_sv сказал:

Лампа очень плохая мысль - у меня все фильтры в колонках "расползутся".

А ты лампу то хоть раз слушал? Правильную лампу, однотакт на прямонакалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Delta213 сказал:

А ты лампу то хоть раз слушал? Правильную лампу, однотакт на прямонакалах.

Лампу слушал, что это именно было не интересовался. Просто все разделительные фильтры на колонках рассчитаны на нулевое выходное сопротивление усилителя, а у любой лампы оно отнюдь не нулевое. Я не прав?

Изменено пользователем Xeon_sv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неожиданный взгляд. на  работу  акустики.... мне и в голову не пришло....

конечно   с лампой слушать ваши колонки   нельзя....

мало ли  чего...лучше     не рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, qwedsa75 сказал:

неожиданный взгляд. на  работу  акустики.... мне и в голову не пришло....

конечно   с лампой слушать ваши колонки   нельзя....

мало ли  чего...лучше     не рисковать...

Насколько я знаю, лампу обычно слушают с широкополосниками с чувствительностью больше 100 децибел, чтобы было хоть какое-то звуковое давление. Я так и слушал, по моему там в колонках были ноэмовские 150ГДШ, если память не изменяет.

 

А так риска по идее никакого нет, просто полетит к чертям все демпфирование и возможно "поползет" АЧХ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qwedsa75 если не type IV то смысл нулевой. На ебее прорвова туча нормальных запечатанных кассет.  TDK MA-X, Sony Metal ES, Metal Select. Конечно есть и MA-XG, (Super) Metal Master. Maxell Vertex тоже есть, но они не совсем дешевые.

 

Еще Nakamichi и Denon делали что-то пристойное, не знаю их продуктовые линейки и кассеты не пользовал.

Изменено пользователем Xeon_sv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Xeon_sv сказал:

А так риска по идее никакого нет, просто полетит к чертям все демпфирование и возможно "поползет" АЧХ. 

Демпфирование полетит, на нч бас будет более рыхлый,  его как бы станет больше, но плотность пропадет. На сч и вч без изменений. Обычно 5-4 Вт хватает, редко кто больше дает, хоть и может усилитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Delta213 сказал:

Обычно 5-4 Вт хватает, редко кто больше дает, хоть и может усилитель. 

Для моих такая мощность вообще "ни о чем". Даже в моей комнатушке - 20-40 ватт на канал вынь да выложь, если скажем я следующим диском поставлю не джаз а "Жар-птицу" Стравинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так кажется, запиши на болвана 1кГц 0дБ, послушай что ты слушаешь на комфортной громкости, не меняя РГ поставь болвана и замерь мультиметром на выходе напряжение.

http://automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Delta213 сказал:

Это так кажется, запиши на болвана 1кГц 0дБ, послушай что ты слушаешь на комфортной громкости, не меняя РГ поставь болвана и замерь мультиметром на выходе напряжение.

http://automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/

Я говорю про пики а не "среднебольничное" на комфортной громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Delta213 сказал:

А на пиках ты громкость выкручиваешь? :)

нет, на пиках я громкость не выкручиваю, я выкручиваю ее на фонограммах где есть пики, т.к. средний уровень сигнала низкий. Грубо говоря на джазе это -20 -30 dB, на классике -40 -60 dB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...