barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Bagor сказал:

Не перегружай его, а то зависнет и начнется рецидив с продажами сокровищ. :lol:

тут  надо  аккуратно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, qwedsa75 сказал:

а  если  взять    словян    к  которым  относятся ВСЕ  белые  люди  планеты  ?

Возьмите лучше не каких-то мифических "слОвян" , а обычных "слАвян" . а то непонятно, о какой планете речь - о какой-то фантастической. Лучше писать про Землю и про реальных славян.

Представляю себе какого-нибудь исландца или норвежца, который утверждает, что все белые люди на планете - соответственно. исландцы или норвежцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Niels сказал:

Возьмите лучше не каких-то мифических "слОвян" , а обычных "слАвян" . а то непонятно, о какой планете речь - о какой-то фантастической. Лучше писать про Землю и про реальных славян.

Представляю себе какого-нибудь исландца или норвежца, который утверждает, что все белые люди на планете - соответственно. исландцы или норвежцы.

Общение с гуру тебе идет во вред, ты стал занудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bagor сказал:

Общение с гуру тебе идет во вред, ты стал занудой.

 

4 часа назад, Niels сказал:

Возьмите лучше не каких-то мифических "слОвян" , а обычных "слАвян" . а то непонятно, о какой планете речь - о какой-то фантастической. Лучше писать про Землю и про реальных славян.

Представляю себе какого-нибудь исландца или норвежца, который утверждает, что все белые люди на планете - соответственно. исландцы или норвежцы.

белые  люди  они  и есть  белые.   

есть  ещё  красные. чёрные и жёлтые...   ну  и  сочетания... коих  все  больше  становится...

среди  всех  этих  людей  попадаются и  такие  .  которые  любят  музыку...

и  всё. что с этим  связано...  ореолом    обитания    аудиофилов - в  частности служит и данный  форум... 

белые  люди  какое то время  были  единственными  колонизаторами  всей  нашей  земли.....если  верить  интернету....сейчас  их  примерно  3  процента....  и  те  грызутся  как  суки... что  очень  печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vinRoberts770X5.jpg

Изменено пользователем qwedsa75
http://museumofmagneticsoundrecording.org/UniqueB.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько  все таки  красоты  и  жизни  в  этих  старых  аппаратах  . сделанных  руками.  в  отличии от  современных  штампованных  поделок

 

TeacTD7520July12015c.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться.....))))) Bagor, с моей точки зрения, самый адекватный из всех, присутствующих в этой теме, имхо

остальные-псевдоаудиофилы или хомячки)))))))))

Со стороны смотреть смешно, как люди, имеющие весьма отдаленное понятие о схемотехнике усилительных устройств меряются аналоговым гавнищем, че-то меряют, одним им понятное, а апофеозом для меня явилось откровение Delta123 про прямоугольный импульс))))) Причем, непонятно, имеет он ввиду П- волну (меандр) или одиночный импульс. Эта методика используется примерно с 60-х годов прошлого века, но нет- Delta123- первопроходец! Пешите исчо, пацталом!

 тут еще имеет смысл вспомнить про дельта-функцию и единичное ступенчатое воздействие))))))))))

 

Изменено пользователем Hard working man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Hard working man сказал:

Не могу удержаться.....))))) Bagor, с моей точки зрения, самый адекватный из всех, присутствующих в этой теме, имхо

остальные-псевдоаудиофилы или хомячки)))))))))

Со стороны смотреть смешно, как люди, имеющие весьма отдаленное понятие о схемотехнике усилительных устройств меряются аналоговым гавнищем, че-то меряют, одним им понятное, а апофеозом для меня явилось откровение Delta123 про прямоугольный импульс))))) Причем, непонятно, имеет он ввиду П- волну (меандр) или одиночный импульс. Эта методика используется примерно с 60-х годов прошлого века, но нет- Delta123- первопроходец! Пешите исчо, пацталом!

 тут еще имеет смысл вспомнить про дельта-функцию и единичное ступенчатое воздействие))))))))))

 

Добро пожаловать, в этой теме точно не достает толковых инженеров - электроников!

 

Судя по количеству сообщений, Вы на форуме новенький. Имейте ввиду, первое впечатление тут часто обманчиво. Позвольте пять копеек от себя - я тут, если честно, наверное, никто, потому что знаний по этой тематике у меня недостаточно и коллектив этой темы меня считает, наверное, больше троллем, чем товарищем и собеседником.

 

По поводу сообщений Дельта213 - он просто не разменивается на объяснения, лично я его считаю авторитетом (как и некоторых других, кто здесь не строит из себя кого-то) и до его опыта многим пешком, как до Луны.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть авторитет просвятит меня по поводу прямоугольного импульса- если я не прав- тихо съем свой диплом))))))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не электроник, я -электронщик))))) Авторитету, кстати, неплохо было бы почитать книжульку вышеупомянутого мной Сэра, а также Хоровица и Хилла. Я электроникой зарабатываю себе на жизнь, могу пободаться практически с любым как в теории, так и в практике.

 

Изменено пользователем Hard working man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hard working man сказал:

Авторитет для меня- сэр Фолкенберри, но никак не Delta123 ))))))))

 

Одно дело читать книгу кого-то, а другое видеть отрывки их мнений на сетевом ресурсе...

 

Тут был комментарий про Одео - удалил. Человек сам потом со временем разберется... B)

Изменено пользователем Bagor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаксы)))))))))))))))))))) А филолог жжот, это да))))))

Изменено пользователем Hard working man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bagor сказал:

я тут, если честно, наверное, никто

Приехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Hard working man сказал:

Жаксы)))))))))))))))))))) А филолог жжот, это да))))))

есть  немного......так. что  технарям  остаётся  развлекаться  по  поводу  филологии

 

 

прямоугольный  импульс  при  разложении в  ряд  Фурье  дает  все  гармоники  основного  периода   ... поэтому  очень  информативен......

Изменено пользователем qwedsa75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем qwedsa75
немного филологии от славян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Hard working man сказал:

Авторитет для меня- сэр Фолкенберри, но никак не Delta123 ))))))))

 

Посраться хочешь? ббден? Ну уж коли ты речь завел про дельта импульс, предложи его генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Delta213 сказал:

Посраться хочешь? ббден? Ну уж коли ты речь завел про дельта импульс, предложи его генератор.

Дуэль Портоса с Дартаньяном, занятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда  лет  сорок  назад.  я  закончив  престижный  в  те  года  технический  ВУЗ.. тоже  думал. что  всё  знаю..  но  увы.....потом  пришлось  многому  учится...

искусство  схемотехники  полезная  книга.  но  одна  из  многих....

 какие  технические  вопросы  интересуют  народ    в  области  магнитной  звукозаписи???

   меня   лично   пока  только  один   где  взять  новые  недорогие  магнитные  ленты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, qwedsa75 сказал:

 какие  технические  вопросы  интересуют  народ    в  области  магнитной  звукозаписи???

Не знаю попадает вопрос в область мз, интересует реверберация, кто какую предпочитает и какая качественнее...

Пс.не знал что по реверберации чел подсознательно определяет расстояние...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...