barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DJ PAVLOFF сказал:

ну дождусь LPR90

это новодел, не покатит. GX компонент есть только на лентах 40 летней выдержки в сырых подвалах Штази.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

это новодел, не покатит. GX компонент есть только на лентах 40 летней выдержки в сырых подвалах Штази.

:lol: а что тогда за защитное покрытие там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это одна из самых засекреченных тайн Третьего рейха. Японцы кстати, так её и не разгадали. Японская лента тех лет скрипит и мажет похлеще Свемы, спроси @Öde ö , он подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ROCK сказал:

Японская лента тех лет скрипит и мажет похлеще Свемы, спроси @Öde ö , он подтвердит.

Если @DJ PAVLOFF меня спросит, то я отвечу приглашением в гости на прослушивание японской ленты тех лет. А выводы @DJ PAVLOFF пусть делает сам, если захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, queyron сказал:

А на звук оно не влияет? Пахнет Сашей или Наташей, а звук уже не тот на ленте после прослушивания.

А кто помнит запах новой ленты из упаковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с самого детства казалось, что Макселл пахнет чем-то наподобие... кошачьей мочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö 

У Вас, видимо, прекрасное настроение. Спасибо за то, что подняли его и мне. Смеялся от души. Ржал в голос и громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Смеялся от души. Ржал в голос и громко.

Не все помнят, что это просто названия советских одеколонов - женского «Наташа» и мужского «Саша». Наташа еще славилась тем, что пилась легче Саши. Давнишний прикол с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Bagor сказал:

Не все помнят, что это просто названия советских одеколонов - женского «Наташа» и мужского «Саша». Наташа еще славилась тем, что пилась легче Саши. Давнишний прикол с ними.

Я думаю, из обитателей ветки подавляющее большинство возрастом за 30, а потому помнят прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело не одеколоны с пленками обсуждать, а встретить настоящую Сашу и Машу на концерте живой музыки и вместе с ними провести вечер.

А еще лучше в верхней крышке корпуса какого-нибудь аппарата в стойке установить лампы, подать накал, но в цепь сигнала лампы не включать. Позвать "эксперта" этой темы послушать аппарат и в процессе прослушки менять лампы на более дорогие.

Спросить, как меняется звук. :P
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Bagor сказал:

 

А еще лучше в верхней крышке корпуса какого-нибудь аппарата в стойке установить лампы, подать накал, но в цепь сигнала лампы не включать. Позвать "эксперта" этой темы послушать аппарат и в процессе прослушки менять лампы на более дорогие.

Спросить, как меняется звук. :P
 

да даже я замечу фейк при первой же смене ламп. через лампу звук не сразу пойдет а только когда разогреется накал.через секунд 30 ))) нет цифра и аналог звучат по разному

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал мнение, что советские катушки с кривыми щечками - это не брак, а фича.

Советская кривая катушка, вращаясь, задевает край ленты, которая на нее наматывается. Это ощутимо слышно, а значит привносит ритмический рисунок к воспроизводимой музыке. Тем самым создает дополнительный эстетический момент.

Кто что думает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да есть такое ) надо просто бобинник разобрать на рассвете или закате по горизонту у моря или океана выровнять катушкодержатели :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похоже, что не надо ничего выравнивать, в том-то и дело!
Равномерное "шкряб-шкряб" об ленту положительно влияет на восприятие музыки.

 

Я вот думаю, не поменяться ли с кем-то катушками, и не намотать ли свои импортные ленты на советские кривые катушки. Только надо найти дурака, который бы поменял свой советский музыкальный пластик с велосипедной восьмеркой на безжизненный японский правильно-ровный кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö 

Вы правы. Точно так же присутствует какой-то шарм в потрескивании при прослушивании старой грампластинки. Эти моменты создают соответствующую "правильную" атмосферу, придают особую важность моменту. Прослушивание с таких носителей - больше, чем обычное, простое прослушивание. Оно - завораживает, непередаваемо цепляет и надолго запоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Öde ö сказал:

Кто что думает?

любители советской плёнки вообще слушать не должны, должны тихо прислушиваться к 

 

15 часов назад, Öde ö сказал:

Советская кривая катушка, вращаясь, задевает край ленты, которая на нее наматывается.

сидеть, и тихо прислушиваться к скипучему вращению катушек :D

что там записано, и как оно играет - не важно!

Для адептов зарубежки, важно то, что то, что ИГРАЕТ - записано на Свеме!!! Значит оно играет не правильно по определению! Адепт секты  @Öde ö подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎.‎06‎.‎2017 в 15:04, ROCK сказал:

Адепт секты  @Öde ö подтвердит.

Подтвердяю!

Берем мой мафон (он меньше и легче твоего), несем к тебе.

Ты заряжаешь свой мафон отечественной лентой, я заряжаю свой мафон "зарубежкой".

Оба пишем синус 18 кГц уровнем 0 дБ, а там уж у кого насколько упадет.

 

Подключаем вольтметр В3-38 и смотрим, у кого насколько  упало на 18 кГц, и у кого как дрожит стрелка.

Потом оба пишем 50 Гц и смотрим то же самое, а то вдруг тебе на время эксперимента дядя Коля, прячась в соседней комнате, коррекцию выкрутил))) Ну типа проверка на честность.

 

Потом ставим чистые, незаписанные участки своих лент и смотрим уровень их собственных шумов на благословенном отечественном и пидористически-косорылом зарубежном мафонах соответственно. 

 

Идет?

Я не прочь признать свою неправоту и предвзятость, просто она должна быть доказана. Вот и предлагаю сам. Фактически подставляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

@queyron что не так? Обычный Антроповский Цеппелин.

© ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР РОК-Н-РОЛЛЬНЫХ ПРИХОДОВ ЕДИНОЙ ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОЙ ЦЕРКВИ РОССИИ. СПб., 1991
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...