barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Ну с учётом того что новая lp35 стоит 1200 за 18 катушку то я думаю нашу свему и за 250 можно взять для пробы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Öde ö сказал:

Отдельная линия без брака для дипломатических работников и сотрудников КГБ.

С 8-й линии также брали ленту звукозаписывающие студии восточного блока, чтобы использовать как мастер-ленту для тиражирования винила. На советской же виниловой массе с 8-го замеса.

Стоит, и чем больше, тем лучше.

И желательно коробочки сразу фломастерами разрисовать.

И вырезки из "Ровесника" под скотч налепить.

Мне трудно понять где заканчивается правда и начинается стеб )))

Возможно пойму с 8 го прочтения)))

 

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

нашу свему и за 250 можно взять для пробы )

только если в коллекцию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock я не знаю где можно купить так дёшево, на авито запилинные по 150 барыги толкают, так что 250 за запечатанную 89 года недорого для меня )

 

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы определяете запиленность ленты по фото? Я к тому, что покупать новую свему можно только или  в коллекцию, или из любопытства))))) Новая Свема действительно стоит 200--250р. Б\у стоит 50--100р. предложений полно. На Авито не смотрел, не смотрю, и не буду смотреть. Я не настолько богат, что бы покупать на Авито, к сожалению этот ресурс в последнее время превратился в сборище неадекватов, нашедших после смерти дедушки катушечный магнитофон Маяк, и пару десятков бобин, и теперь считающих, что поймали удачу за яйца, и что они являются владельцами несметного сокровища :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил месяц назад по 100 рублей бу 10 катушек , продавец с Барнаула продаёт давно , он ещё новые картонные коробки делает типографским методом , так вот из 10 катушек 5 безбожно мажут 2 сильно искажают запись , ему написал как есть а он в кусты и молчит, поэтому я для себя решил что лучше буду брать новую запечатанную чем играть в такую лотерею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

Мне трудно понять где заканчивается правда и начинается стеб )

Первое предложение (про эксклюзив для дипломатических работников) - явно же стеб. Поэтому весь пост - стеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

я для себя решил что лучше буду брать новую запечатанную

извини, но новой она была в лохматом 1989 году, в момент схода с конвейера)))) А сейчас это - старая, запечатанная плёнка, которая могла все эти десятилетия храниться в неотапливаемом гараже. И мазать она будет примерно в той же пропорции, что и распечатанная)))) Это  к тому, что на запаянный целлофан возлагать большие надежды не стоит. Покупка ленты, аппаратуры, кассет выпущенных 30-40 лет назад, это всегда лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим по приходу на эту новую запечатанную ) еще закажу 1100 метровую катушку реально новой http://tapes.mms.ru/catalog/lpr90-r38530

ленты ,она у них будет только в конце месяца и сравню )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Первое предложение (про эксклюзив для дипломатических работников) - явно же стеб. Поэтому весь пост - стеб.

ну то что она без брака это хоть правда ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

это хоть правда ?)

если честно - ни разу не встречал бракованной Свемы))))) Дело в том, что выбраковка изначально шла в другой упаковке, под названием "Школьная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ROCK сказал:

Дело в том, что выбраковка изначально шла в другой упаковке, под названием "Школьная".

И люди с RT20 говорят, что эта лента не менее прекрасна, чем сама "Свема".

Поэтому я рекомендую гоняться именно за "Школьной". Качественно и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

я рекомендую гоняться

я рекомендую гоняться за бабами. А лентой "Школьная" надо просто пользоваться по прямому назначению, если нет другой.

2 минуты назад, Öde ö сказал:

эта лента не менее прекрасна, чем сама "Свема".

вообще то это Свема и есть, но не прошедшая ОТК. Была раньше такая контора, следила за качеством. В отличии от всяких Макселов и Басфов. Те пихали в коробки всё что сошло с конвейера, Капитализм! Басф так вообще экономил, катушки с плёнкой даже не упаковывал в целлофан, прям так, голыми в картон и паковал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ROCK сказал:

А лентой "Школьная" надо просто пользоваться по прямому назначению, если нет другой.

Это когда она уже есть. А когда нет, то не мешало бы за ней погоняться. Наилучшее соотношение цена-качество.

 

13 минут назад, ROCK сказал:

вообще то это Свема и есть, но не прошедшая ОТК. Была раньше такая контора, следила за качеством. В отличии от всяких Макселов и Басфов. Те пихали в коробки всё что сошло с конвейера, Капитализм! Басф так вообще экономил, катушки с плёнкой даже не упаковывал в целлофан, прям так, голыми в картон и паковал...

Полностью согласен.

При этом советские ГОСТы были настолько строгими, а советские ОТК настолько ответственными, что браком считалось даже самое незначительное отступление от идеала. Поэтому лента "Школьная" - это только формально брак. По факту она божественна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, божественная лента. Чего уж скромничать.

 

22 часа назад, DJ PAVLOFF сказал:

Я купил месяц назад по 100 рублей бу 10 катушек , продавец с Барнаула продаёт давно , он ещё новые картонные коробки делает типографским методом , так вот из 10 катушек 5 безбожно мажут 2 сильно искажают запись , ему написал как есть а он в кусты и молчит

Продавец тут ни при чем, потому и не отвечает.

Дело в том, что отечественные ленты рассчитаны на тяжелые условия эксплуатации, они не раскрывают своих свойств на чистом фильмовом тракте.

Например, если вы идеально очистите головки, стойки, ролики - все, мимо чего перемещается лента, то неизбежно будет скрип. Это все равно что провести пальцем по идеально чистому стеклу.

 

Тракт должен быть слегка грязный, т.е. находиться в штатном рабочем состоянии. Если вы обратите внимание на лентопротяжные механизмы советских магнитофонов, то почти все они грязные. Основную часть этой грязи составляют остатки рабочего слоя магнитной ленты. Также очень часто можно видеть пыльно-масляный слой на металлических частях механизма. Он играет роль консерванта.

 

Так вот, когда отечественная лента перемещается по грязному тракту, то она не скрипит. Поэтому опытные любители магнитной записи чистят только головки, да и то в крайних случаях.

 

@DJ PAVLOFF , попробуй погонять советскую ленту несколько часов. Когда ЛПМ станет достаточно грязным, скрип должен уйти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще одну важную вещь и хотел бы добавить.

 

Многие помнят, что если уж и возникала редкая необходимость чистки головок, то делали это в основном одеколонами и духами, а не чистым спиртом. Связано это вовсе не с тем, что спирт был редкостью. Наоборот, его можно было купить в любой аптеке.

 

Одеколоны и различные парфюмерные составы использовали потому, что в их состав входили парфюмерные отдушки, т.е. эфирные масла.

Именно присутствие эфирных масел (после испарения спирта) создавало необходимый смазывающий эффект, который так необходим для правильной работы ЛПМ с правильными советскими лентами.

 

Ну и дополнительный бонус: аромат. Бывало, что нежный запах оставался даже на ленте. Иной раз берешь в руки катушку, а она пахнет Сашей или Наташей. Приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Вспомнил еще одну важную вещь и хотел бы добавить.

 

Многие помнят, что если уж и возникала редкая необходимость чистки головок, то делали это в основном одеколонами и духами, а не чистым спиртом. Связано это вовсе не с тем, что спирт был редкостью. Наоборот, его можно было купить в любой аптеке.

 

Одеколоны и различные парфюмерные составы использовали потому, что в их состав входили парфюмерные отдушки, т.е. эфирные масла.

Именно присутствие эфирных масел (после испарения спирта) создавало необходимый смазывающий эффект, который так необходим для правильной работы ЛПМ с правильными лентами.

 

Ну и дополнительный бонус: аромат. Бывало, что нежный запах оставался даже на ленте. Иной раз берешь в руки катушку, а она пахнет Сашей или Наташей. Приятно.

А на звук оно не влияет? Пахнет Сашей или Наташей, а звук уже не тот на ленте после прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, queyron сказал:

Пахнет Сашей или Наташей, а звук уже не тот на ленте после прослушивания.

Нормальный звук, нечего бояться. Опять же повторюсь, чистка головок - это крайний случай.

По-любому, это не скрип ленты от вылизанного тракта.

 

А вообще все эти чистки и протирки от лукавого. Противники магнитной записи часто аргументируют свою нелюбовь тем, что тракт постоянно приходится чистить, а это утомительно. Так вот не надо его чистить, особенно при использовании отечественных лент. Как говорится, дайте аппаратуре работать и не надо в нее лезть со своими спиртами и прочей лабудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Öde ö сказал:

 а она пахнет Сашей или Наташей. Приятно.

спасибо поржал ) только я тасму принципиально не беру и не слушаю ) она полюбому скрипит хоть на чистом хоть на грязном тракте )иногда берешь просто катушку с лентой тасма а она уже в руках скрипит зараза ) даже чистый спирт и шанель 5 не помогает хоть протирай хоть внутрь оператора бобинного магнитофона заливай )

нет я про другие искажения это когда звук с провалами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил что пленка А4411-6б очень крепкая и живучая. 10 лет лежала в каменном гараже но по сравнению с той же Б3715 лежавшей вместе заметно лучше сохранилась мажет минимум

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

а чистить надо

после импортной не обязательно. Там напыление из GX компонента, лента при воспроизведении сама чистит тракт, и наносит на голову новое покрытие, взамен утраченного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

спасибо поржал )

Я тоже :)

 

В общем, выбрасывай все советские ленты и больше к ним не возвращайся. Остальное и сам знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ROCK сказал:

после импортной не обязательно. Там напыление из GX компонента, лента при воспроизведении сама чистит тракт, и наносит на голову новое покрытие, взамен утраченного.

ну дождусь LPR90 и заценю защитное покрытие

 

8 минут назад, Öde ö сказал:

Я тоже :)

 

В общем, выбрасывай все советские ленты и больше к ним не возвращайся. Остальное и сам знаешь :)

уже больше половины из 100 гаражных бобин выкинул :rolleyes: но от аналога не откажусь. звучит приятно )

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...