barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

132 - вполне.

Только я бы остерегался брать аппараты, работавшие в студии.

Это не совет, а просто размышление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

132 - вполне.

Только я бы остерегался брать аппараты, работавшие в студии.

Это не совет, а просто размышление.

И вообще Авито это не та площадка где продают достойные аппараты. Хотя там наверное тоже можно купить хороший вариант.

На Авито барыг много' подшаманят и продают.

Надо с Европы или Японии брать старый но не убитый аппарат а потом хорошему мастеру на настройку. В Астрахани есть такой)

И дешевле и лучше.

Мой с японии был. Рабочий. Когда профилактику проходил мастер сказал что не увидел следов ремонта.

Косвенный признак не убитого аппарата- это лентопротяжный механизм и головы.

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почти правило:

В России хороший аппарат стоит дорого. Потому что хозяин об этом знает и не собирается заниматься куплей-продажей.

За границей ситуация другая. Там люди не пытаются наколпачить. Хотя итальянцы те ещё жулики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎08‎.‎10‎.‎2018 в 20:22, Shopen144 сказал:

На Авито барыг много' подшаманят и продают.

Раз на раз не приходится.
Например, недавно я совершал покупку на Авито, и там продавец звонил мне лично, чтобы детально обговорить состояние товара и мое согласие с ним. Он скинул мне по своей личной инициативе дополнительные фото в WhatsАpp, чтобы быть максимально прозрачным и честным передо мной. И надо сказать, товар пришел идеальным.

 

И примерно в то же время я совершал покупку на Мешке, со всеми его рейтингами и прочими свистелками и звезделками.
Продавец (так уж получилось, из Самары) заявлял идеальное состояние магнитной ленты, а в итоге прислал разорванную коробку и пленку с переклеенным ракордом. Цена вопроса была 5850 рублей, и я считаю, что это достаточная сумма, чтобы теоретически вести себя честно. Я ему прислал фото товара с претензиями, а он начал меня обвинять в том, что я присылаю ему фото не его товара и хочу его жестоко обмануть. При этом в телефонном разговоре с ним фоном слышался женский голос, орущий нецензурную брань в мой адрес.

 

За любыми товарами стоят конкретные люди, а не площадка.

Основная проблема в том, что продавцы в России переоценивают состояние своих товаров. Но не обязательно из-за желания обмануть, а из-за неадекватности оценки. Вполне возможно, что тот же замятый угол и разрывы на коробке с лентой для моего продавца ничего не значили и вписывались в понятие идеала. Человек, возможно, даже не понял, почему я возмутился: для него это идеальное состояние.

 

Это примерно как стаканы вымыть кухонной тряпкой трехдневной давности, а потом гостям подносить как чистые, хоть и вонючие. Ведь мыли же, так что без претензий, s'il vous plaît.

 

К счастью, с американскими и европейскими продавцами такого почти не случается. Там наоборот занижают состояние товара в описании, а по факту присылают нечто более лучшее. Лишь один раз меня обманул продавец из Германии, прислав мне усилитель с неисправным встроенным фонокорректором. Но я подозреваю, что он был вовсе не немец.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

 

К счастью, с американскими и европейскими продавцами такого почти не случается. Там наоборот занижают состояние товара в описании, а по факту присылают нечто более лучшее. Лишь один раз меня обманул продавец из Германии, прислав мне усилитель с неисправным встроенным фонокорректором. Но я подозреваю, что он был вовсе не немец.  

 

Я про то же.

Японцы вроде честные. По крайней мере у меня сложилось впечатление.

Немцы ведут себя предельно честно. Был там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shopen144 , мне Европа и Америка нравятся именно тем, что там никто не пытается насильственно дружить.

Это только у нас щепотку соли одолжил, и уже тем самым взял на себя обязательство всему двору рассказать, от кого родил и у кого что болит, иначе ты скрытный и неискренний козёл.

 

Этот наивный и лицемерный менталитет будто бы намекает об автоматическом прощении за обман. Дескать, что мы, не соседи? Ну обманул, и чо? Мы же душевные, с нами Бог! Давай лучше выпьем!

 

Отдельная личность и отдельная семья - это отдельная личность и отдельная семья, черт возьми! И никак иначе.
А уж когда дело заходит о сделках с незнакомыми людьми, то тут вообще все должно быть прозрачно.

 

Вот почему дружба и партнерство в Европе или Америке - это гораздо более ценная вещь, чем дружелюбная простота в России, которая, как известно, хуже воровства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, писал об этом или еще ни разу...

Приехав из своей первой поездки в Норвегию и посетив одного своего приятеля, я, изрядно напившись, без спросу, без его разрешения, убрался на его балконе. Смел многолетние опавшие листья,  без спросу взял его стиральный порошок и вымыл его балкон начисто. Чтобы было как там.

 

Я понимаю, что поступил абсолютно некорректно по отношению к его частному пространству. По той же причине мы с тех пор фактически не общаемся. Но я уверен, что он понял, что мной двигали абсолютно искренние мотивы.

 

Я был совершенно неправ, вторгнувшись в чужой быт. Но мне так хотелось, чтобы у человека, которого я уважаю, был балкон как там.

 

Разумеется, это исповедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö Вообще неоднократно имел дело с Авито - с заказами из других регионов и полной предоплатой на карточку. Все случаи за исключением одного закончились хорошо а в том одном случае вполне возможно что транспортная компания везла заказанное как дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго откладывал написание этого поста, но вопрос с приобретением нового увеселителя решился, внесена часть стоимости, поэтому можно и написать.

 

Те, кто немного следил за тем что я писал знают, что я пользовался довольно новым бюджетным усилителем Onkyo А-9377 и он был самым узким местом в моём тракте. Вопрос решился неожиданным образом, настолько неожиданным что я сначала чуть не потерял равновесие, что он может решиться так неожиданно :) 

 

Я не просто употребил слово увеселитель, т.к. это ресивер, но при первом же прослушивании порвал усилок как тузик грелку на британский флаг. 

 

Onkyo TX-DS898 

6d1b244be9a005eb4bac5d0cd031621f.jpg

 

2435307091.jpg

220 вольт, 18 килограмм и 620 Ватт типичного энергопотребления. Предтоповая модель 2001-2002 модельного года. Здесь нет вай-вая, голубозуба но есть ЗВУК. Хочетчя многоканала - пожалуйста, 7.1 вход с которым DSP вообще ничего не сделает т.к. "не имеет физической возможности" - читай АЦП всего один. 

 

Впечатления от прослушивания в качестве интегрального стереоусилителя сложнопередаваемые - множество деталей, отсутствующая грубость в звучании. Я то всерьез решил что это "Blue Train" записан плохо, грязновато и с переизбытком высоких. Вот этот красавчик меня убедил в обратном. Чтобы DSP не вмешивался в стереорежиме есть две степени воздействия: первая режим Direct, при включении которого щелкают релюшки и все темброблоки резко перестают работать. Если этого мало - серебристая клавиша Pure Audio. Щелкает ещё один набор релюшек, выключается дисплей и что-то ещё.

 

К сожалению предтоповые ресиверы отличаются от топовых довольно сильно и этот не исключение - в топовом 989-м кроме чуть другой схемотехники стоят четыре AK4395 - для 2001 года какбе очень достойно. Здесь с ЦАП-ами попроще - в качестве  основного на шесть каналов используется AK4356, а на остальные каналы - часть кодека AK4528. Он же используется и для оцифровки, если всё-таки есть желание побаловаться обработкой аналогового сигнала. Всё равно очень серьёзное решение - AK4528 ставили в профессиональную технику в начале 2000-х, пока не возникла необходимость в 24/192. АК4356 очень неплох - уделывает позорище под названием PCM1732 одной левой, который к слову говоря стоял в CD плеерах. Т.е. хоть и предтоповый - ресивер можно подключить к компу, если комп используется только для ознакомительного прослушивания фонограмм, и получить звук качества недорогого CD плеера. Ресивер при подключении по цифре переигрывает не то что все встройки, но и внешний блок  X-Fi Platinum, где стоят CS4392 но не слишком хорошо обвязанные.

 

Короче говоря шесть дней, как и после приобретения Pioneer BDP-LX91 переслушиваю всю фонотеку и всё это время нахожу на каждом диске новые детали которых не было раньше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Overseer one сказал:

Долго откладывал написание этого поста, но вопрос с приобретением нового увеселителя решился, внесена часть стоимости, поэтому можно и написать.

 

Те, кто немного следил за тем что я писал знают, что я пользовался довольно новым бюджетным усилителем Onkyo А-9377 и он был самым узким местом в моём тракте. Вопрос решился неожиданным образом, настолько неожиданным что я сначала чуть не потерял равновесие, что он может решиться так неожиданно :) 

 

Я не просто употребил слово увеселитель, т.к. это ресивер, но при первом же прослушивании порвал усилок как тузик грелку на британский флаг. 

 

Onkyo TX-DS898 

6d1b244be9a005eb4bac5d0cd031621f.jpg

 

2435307091.jpg

220 вольт, 18 килограмм и 620 Ватт типичного энергопотребления. Предтоповая модель 2001-2002 модельного года. Здесь нет вай-вая, голубозуба но есть ЗВУК. Хочетчя многоканала - пожалуйста, 7.1 вход с которым DSP вообще ничего не сделает т.к. "не имеет физической возможности" - читай АЦП всего один. 

 

Впечатления от прослушивания в качестве интегрального стереоусилителя сложнопередаваемые - множество деталей, отсутствующая грубость в звучании. Я то всерьез решил что это "Blue Train" записан плохо, грязновато и с переизбытком высоких. Вот этот красавчик меня убедил в обратном. Чтобы DSP не вмешивался в стереорежиме есть две степени воздействия: первая режим Direct, при включении которого щелкают релюшки и все темброблоки резко перестают работать. Если этого мало - серебристая клавиша Pure Audio. Щелкает ещё один набор релюшек, выключается дисплей и что-то ещё.

 

К сожалению предтоповые ресиверы отличаются от топовых довольно сильно и этот не исключение - в топовом 989-м кроме чуть другой схемотехники стоят четыре AK4395 - для 2001 года какбе очень достойно. Здесь с ЦАП-ами попроще - в качестве  основного на шесть каналов используется AK4356, а на остальные каналы - часть кодека AK4528. Он же используется и для оцифровки, если всё-таки есть желание побаловаться обработкой аналогового сигнала. Всё равно очень серьёзное решение - AK4528 ставили в профессиональную технику в начале 2000-х, пока не возникла необходимость в 24/192. АК4356 очень неплох - уделывает позорище под названием PCM1732 одной левой, который к слову говоря стоял в CD плеерах. Т.е. хоть и предтоповый - ресивер можно подключить к компу, если комп используется только для ознакомительного прослушивания фонограмм, и получить звук качества недорогого CD плеера. Ресивер при подключении по цифре переигрывает не то что все встройки, но и внешний блок  X-Fi Platinum, где стоят CS4392 но не слишком хорошо обвязанные.

 

Короче говоря шесть дней, как и после приобретения Pioneer BDP-LX91 переслушиваю всю фонотеку и всё это время нахожу на каждом диске новые детали которых не было раньше. 

 

Поздравляю! Почему внес только часть суммы?

Живые фотки всей системы были бы интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, barra сказал:

Поздравляю! Почему внес только часть суммы?

Я продал старый комп, мощностью которого не пользовался, часть компонентов ещё не продались.

40 минут назад, barra сказал:

Живые фотки всей системы были бы интересны.

К сожалению они будут...не фотогеничны. Лучше приходите и послушайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Вегалабе прочитал фразу, которую не могу не перетащить сюда :lol:

 

Цитата

А что касается интерьера, то под "нажраться" барышни (и не только) от любых вертящихся лопухов млеют icon_wink.gif Бобинник и виниловый вертак штука эмоционально авторитетная, даже если полурабочая. Заявляю авторитетно, у меня дома 11 бобинников icon_wink.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö Блин, вот бобинник штука объективно хорошая. ДД - О-ГО-ГО, сидюк и рядом не лежал, шумы, ну их и на касетах мало, неплохое разделение стереоканалов (Станислав, кстати не подскажите это значение - если можно, то среднее по больнице и у топовых аппаратов). Но бобинник объективно большой и километровые ленты объективно занимают дофига места. Если есть деньги и место (более чем однокомнатная квартира), я бы и сам побаловался. Если уж мне кассетами нравилось баловаться, что уж тут говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Overseer one сказал:

@Öde ö Блин, вот бобинник штука объективно хорошая. ДД - О-ГО-ГО, сидюк и рядом не лежал, шумы, ну их и на касетах мало, неплохое разделение стереоканалов (Станислав, кстати не подскажите это значение - если можно, то среднее по больнице и у топовых аппаратов). Но бобинник объективно большой и километровые ленты объективно занимают дофига места. Если есть деньги и место (более чем однокомнатная квартира), я бы и сам побаловался. Если уж мне кассетами нравилось баловаться, что уж тут говорить. 

жена меня за такое точно прикончит. НО, у меня есть гараж! с отоплением! Вынашиваю мечты по оборудованию аудифильного штаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

неплохое разделение стереоканалов (Станислав, кстати не подскажите это значение - если можно, то среднее по больнице и у топовых аппаратов)

В магнитной записи с практической точки зрения правильнее говорить не о разделении каналов (channel separation), а о взаимном проникновении каналов (crosstalk).

Этот параметр, в свою очередь, зависит от различных, иногда ненормируемых факторов.
Например, от ширины ленты, от стандарта записи (кол-во, ширина и взаимное расположение дорожек), а главное - от конструкции головок, где фантазия безгранична.

 

В худшем случае для "узких" стеклоферритовых голов AKAI GX при  четырехдорожечной записи на четвертьдюймовую ленту crosstalk будет составлять примерно 40 дБ.

Про советское стекло в приличном обществе говорить не будем.

 

36 минут назад, barra сказал:

у меня есть гараж! с отоплением! Вынашиваю мечты по оборудованию аудифильного штаба

А в твое отсутствие гараж тоже будет отапливаться?

А летом даже в твое отсутствие кондиционироваться?

 

Если хотя бы на один вопрос ответ "нет", то о магнитной записи в гараже можно не мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Öde ö сказал:

В магнитной записи с практической точки зрения правильнее говорить не о разделении каналов (channel separation), а о взаимном проникновении каналов (crosstalk).

Этот параметр, в свою очередь, зависит от различных, иногда ненормируемых факторов.
Например, от ширины ленты, от стандарта записи (кол-во, ширина и взаимное расположение дорожек), а главное - от конструкции головок, где фантазия безгранична.

 

В худшем случае для "узких" стеклоферритовых голов AKAI GX при  четырехдорожечной записи на четвертьдюймовую ленту crosstalk будет составлять примерно 40 дБ.

Про советское стекло в приличном обществе говорить не будем.

 

А в твое отсутствие гараж тоже будет отапливаться?

А летом даже в твое отсутствие кондиционироваться?

 

Если хотя бы на один вопрос ответ "нет", то о магнитной записи в гараже можно не мечтать.

отопление центральное. Летом и в обычной квартире жарко, в чем разница, или у тебя сплит 3 месяца не выключается? Вот с влажностью и вентиляцией нужно что-то придумать. Сплит китайский за 10тр можно и в гараж поставить, не должны спереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

отопление центральное.

Уже хорошо.

 

1 минуту назад, barra сказал:

Летом и в обычной квартире жарко, в чем разница

В естественной вентиляции в виде окон.

 

2 минуты назад, barra сказал:

или у тебя сплит 3 месяца не выключается?

У меня вообще нет сплита.

 

2 минуты назад, barra сказал:

Сплит китайский за 10тр можно и в гараж поставить, не должны спереть.

Тогда готовься, чтобы он молотил постоянно. Окон-то у тебя в гараже, полагаю, нет. А если б и были, то ты бы их закрывал, уходя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

Уже хорошо.

 

В естественной вентиляции в виде окон.

 

У меня вообще нет сплита.

 

Тогда готовься, чтобы он молотил постоянно. Окон-то у тебя в гараже, полагаю, нет. А если б и были, то ты бы их закрывал, уходя.

окон понятное дело нет, я думаю о дополнительных вентиляционных шахтах, это важно и для автомобиля , что бы не сгнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Delta213 сказал:

Так ты сначала определись, автомобиль ставить, или траходром устраивать ;)

 

))) автомобиль мне лень в гараж ставить, для гаража нужно купить что-то классическое, редко выездное, может кабриолет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, barra сказал:

автомобиль мне лень в гараж ставить, для гаража нужно купить что-то классическое, редко выездное, может кабриолет.

Кабриолет в Астрахани? Астрахань находится в степи и полупустыне. То есть, очень много песка и пыли. Велосипедисты  и отчасти мотоциклисты (если без шлема) знают, сколько пыли-песка-грязи бывает на отрытых частях тела после поездок. Да и все мы стараемся мыться каждый день, а также видим, сколько песка бывает на окнах после ветра. То есть, кабриолет в Астрахани - это, на мой взгляд, непрактично, пусть и выглядит важно-величаво и оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щётка для виниловых пластинок.

В свое время нога зайца служила щеткой. Решил растопить печь а там нога)

15394160580291314868791070842447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные заменил подшипники в боковых двигателях катушечной Соньки. Получил колоссальное снижение шума и вибраций.
Если интересно, то могу подробно описать и показать в фотографиях сам процесс, но сейчас я хочу поделиться немного другим опытом.


 

Спойлер

 

В подавляющем большинстве случаев в двигателях подмотки катушечных магнитофонов используются стандартные радиальные подшипники качения.

Например, в Ревоксах и их олимпообразных недоклонах стоят 608-е подшипники. В Соньковских двигателях стоят 626-е. Логично напрашивается вывод, что такие подшипники проще всего заказать в магазине автозапчастей, что я и сделал.

 

Зашел на сайт известного магазина с сетью по всей России (желто-черный логотип с названием из четырех букв) и заказал себе четыре подшипника NTN.

Как правило крупные магазины запчастей предлагают большой выбор вариантов одного и того же наименования товара. При этом цены на запчасти разных производителей зависят не только от качества или бренда, сколько от доступности на складах и сроков доставки. Цена 156 рублей за один подшипник меня не смутила, я спокойно заказал товар и получил его через два дня с доставкой из Москвы.

 

Пришел забирать, оказалось - подделка.

Подшипники 626ZZ были упакованы в отдельные коробочки, в то время как настоящие подшипники данного типоразмера упаковываются в пакетики. Защитный скотч на коробках NTN отсуттвовал.

Маркировка подшипников была не выштампована, а представляла собой блеклую лазерную гравировку.
Продавцы не смогли мне ни доказать, ни опровергнуть подлинность подшипников, поэтому я просто не стал их забирать из магазина. Только сказал себе спасибо за то, что не оплатил товар вперед.

 

Походил по нашим городским магазинам. Во все не заглядывал, но в тех что был - один контрафакт.

 

Я позвонил в российское представительство NTN и спросил, у какого официального дилера я мог бы гарантированно приобрести подлинные подшипники с доставкой в Астрахань. Мне посоветовали дистрибьютера в Волгограде, куда я и написал. Выяснилось, что эта контора является официальным дилером многих фирм, выпускающих подшипники, в том числе NTN, NSK и знаменитых SKF. Мне сформировали коммерческое предложение на 626-е подшипники NSK с доставкой из Волгограда "Деловыми линиями". В результате после недельного ожидания я получил настоящие подшипники, но цена с доставкой составила 2435 рублей за четыре штуки.

 

Все закончилось хорошо, но из этой истории я сделал несколько выводов.

 

1. Настоящих подшипников в г. Астрахани, чтобы пойти и купить - нет.

2. Федеральные магазины автозапчастей не отвечают за качество товара, а являются по сути транспортными компаниями, которые доставляют китайские подделки с подмосковных складов.  Причем на сайте известного желто-черного магазина наименования поставщиков зашифрованы четырехбуквенным кодом, и догадаться, из какого именно сарая осуществляется поставка нет никакой возможности.

3. Настоящие подшипники стоят относительно дорого. В моем случае 425 рублей за штуку.

4. Цены на ответственные пассики и ролики с немецкого Ebay теперь кажутся не заоблачными, а даже демократичными.

 

Мораль следующая: многие владельцы аудиоаппаратуры при ремонте идут по пути наименьшего сопротивления и ставят комплектующие неизвестного происхождения за минимальную цену. Поверьте, китайские пассики работать не будут. Китайские клоны фирменных транзисторов работать не будут. Электролитические конденсаторы допустимо ставить только именитых фирм, несмотря на цену в "Аудиомании".

 

 

Любите свою аппаратуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...