barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Delta213 сказал:

Нет, мне их пока ставить некуда, стоят в коробках, как найду им место, так и поменяю. Пока малышей онкио слушаю. А на твоих трио грилей не было? Теперь уж да, или донора искать, или продать как донора корпуса.

Нравятся мне маленькие АС с породистым звуком, не для рекламы, посмотри на такие, может найдешь у себя в городе где такие, или подобные динаудио послушать. Я такие не купил потому что у них фазик сзади, вплотную к стене не поставить.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/dynaudio_dm_27_1769380626

 

Грили были. и колонки были) Маленькие АС мне тоже нравятся. недавно обнаружил что ЗЯ звучат лучше. С ФИ слышно как гуляет воздух и низкие частоты бубнят. У меня есть и ЗЯ и ФИ. Но бубнят потому что маленькие и достаточно мощные. Думаю в большом корпусе ФИ будет работать хорошо.

21 минуту назад, Öde ö сказал:

@Shopen144 , может вопрос бестактный, но я обнаружил, что ты распродаешь катушки. Почему?

Кстати пока сам не знаю) че то настроение было гнусное после уничтожения колонок trio распродать все вот и выставил. Подумал что сынишка младшенький начнет все уничтожать а дома места нет.

Вчера вот опять подумал оставить все себе)

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Станис сказал:

Главное тебя устраивает) я к сансуям отношусь нейтрально и себе бы не взял)

Trio 7300 звучит лучше. Но sansui мне тоже очень понравился. Жаль что модель 84 года а не 79 где вместо кнопок стоят тумблера. Модель 79 года лучше там 2 трансформатора (как мне сказали).

У трио как мне показалось верха яснее. у сансуя более плотный саунд. это все при отключенном темброблоке, но верха приглушены слегка

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shopen144 сказал:

че то настроение было гнусное после уничтожения колонок trio распродать все вот и выставил.

Мне знакома эта грустная импульсивность.

Поэтому и не написал ничего здесь, чтобы не нагнетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Öde ö сказал:

Мне знакома эта грустная импульсивность.

Поэтому и не написал ничего здесь, чтобы не нагнетать.

уже прошло) в любом случае думаю оставить себе только километры. Сборники на них очень удобно слушать

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Shopen144 сказал:

 Но бубнят потому что маленькие и достаточно мощные. Думаю в большом корпусе ФИ будет работать хорошо.

У ФИ такое свойство, на частоте настройки ход диффузора минимальный, звук излучается фазоинвертером, соответственно на этой частоте минимальные искажения, это плюс, причем жирный. Из минусов ГВЗ, на нч у ФИ звук всегда отстает, но говорят, что если укладывается в 20мс, то норм, это мало заметно. Еще беда с ФИ, что его можно настроить в широких пределах, чем некоторые и пользуются, настраивают неадекватно низко, классический пример ы90. От этого гвз стремиться ввысь и бубнение есть, а низа нет, зато можно на шильдике гордо написать 20Гц -3дБ. У ЗЯ с гвз все расчудесно, но на резонансной частоте максимальные искажения, от этого в акустику в зя лучше не вваливать, не давать большую мощность. Ну и с самым низом проблемы, низко они не забирают. Нет Щастья в жисти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили бонусом неизвестную у нас группу. Я было положил в сторону все равно халява.

Включил и не хочу выключать. R&b

IMG_20191202_211321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки уничтожил теперь тянется к вертушке. Бобинник вообще обожает магия вращения бобин его завораживает и ручки тянутся что нибудь оторвать

IMG-0f63bdee08cb203cd53d154744aeb4a7-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консервируй технику и убирай до поры до времени.

Нельзя так жить в страхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает по опыту усилитель sansui au-d907. Нужны комментарии.

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там раздельные трансформаторы в предусилителе и усилителе мощности. На мощник стоит тороидальный. В чем преимущество тора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

В чем преимущество тора?

Помех рассеивает меньше, кпд выше, но... это все при чистой переменке, а сейчас переменка не симметрична. К тору желателен отсекатель постоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я из полочников хочу jbl 4312 пока не определил какой серии.

 

4835985363 (1).webp

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Усилитель sansui 607 проиграл моему любимому trio ka-7300.

Решил вернуть. Но!

Купил (выиграл) топовый sansui au-d907.

Через месяц приедет.

А тем временем новоделы heco 302 отыгрывают весьма неплохо michael jackson- history

15759932688832007655234751297995.jpg

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shopen144 сказал:

А я из полочников хочу jbl 4312 пока не определил какой серии.

А давай мерятся кто лучшее хочет :)

Сонус фабер Гварнери

 

ЖБЛ, есть мнение, что старенькие нужны, на которых 90% альбомов сведено, новодел уже не то, хотя цена на новодел может быть интересной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Delta213 сказал:

А давай мерятся кто лучшее хочет

У меня они будут) но!

  Jbl le-8t  (sansui le-8t) вот ещё очень интересные колонки. Один динамик широкополосный но как звучат!

Твои хотелки сонус очень дорогие. Потянешь?

Я не разглядываю колонки которые не потяну

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, но помечтать-то можно. Из моих реальных хотелок, таннои коаксиальные. И не дорогие, 100к предел, лучше вдвое меньше :)  Что-то вроде 611, 637, около того. Мне под ламповый усилок надо, чувствительные. И то это будет года через три, сейчас другие цели нарисовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Delta213 сказал:

таннои коаксиальные

В пятницу проездом забежал в Москве возле Таганки магазин песня про . Там как раз танои играли . Звук мне понравился. Но времени мало было купил cd и в аэропорт.

Знакомый аудиофил с Сочи хвалит колонки coral.

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто мое мнение, не авторитетное, вся японская акустика 80-90х годов звучит +- одинаково. И сделана +- одинаково, пропорции, динамики, оформление, если на название не смотреть, то не распознаешь фирму и модель. Но как всегда есть и исключения, та-же тетка с квадратными динамиками. Я не говорю что это плохо, нет, но я уже хочу другой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Delta213 сказал:

вся японская акустика 80-90х годов звучит +- одинаково.

70-80х. Да.

 

6 минут назад, Delta213 сказал:

И сделана +- одинаково, пропорции, динамики, оформление, если на название не смотреть, то не распознаешь фирму и модель.

70-80х. Да.

 

6 минут назад, Delta213 сказал:

Я не говорю что это плохо, нет, но я уже хочу другой звук.

Европа 60-70х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Öde ö сказал:

Европа 60-70х.

Нет! Категорично нет! Старьё на свалку. За столько времени подвижка рассохлась, электролиты в кроссе высохли, бумага в труху стала превращаться, итд итп,  и покупая АС 60_х ты не покупаешь звук 60_х. Звук уже будет совсем другим и оригинального не будет уже никогда. Со старыми усилителями ситуация еще хуже, там еще добавляется старые полупроводники сделанные по технологиям 50 летней давности, ну не могли тогда делать чистые кристаллы, все же только начиналось. И схемотехника старая, без понимания что вообще нужно для качественного воспроизведения. Мусор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Delta213 сказал:

Со старыми усилителями ситуация еще хуже

зато старые усилители сделаны на совесть, алюминиевая панель, металлический корпус, два трансформатора на каждый канал, настоящая гравировка букв. И звучат по моему небольшому, но имеющемуся опыту лучше новодельного гавна за такую же цену. Есть у меня колонки 74 года expert 35/50 - звучат. И бас есть.

Вчера писал же про то что усилитель 84 года сансуй который, сильно проиграл trio который из 70-х годов. Можешь верить можешь нет, но слух у меня точно есть, я ж Шопен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shopen144 сказал:

 лучше новодельного гавна за такую же цену.

Интересно, а разве сто баксов 69 года равны ста баксам сегодня? Это к вопросу о той же цене. Может не стоит ожидать высокой культуры производства в компонентах дешевле 200 тысяч деревянных если вспомнить про инфляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...