Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

posetitel

как поймать крысу

Рекомендуемые сообщения

Мышеловка не помогает, травить не хочу, сдохнет - будет вонять на всю квартиру. Нашел упоминание про клей, который намазывается на картон, к нему крыса должна приклеиваться. Буду благодарен за инфу о том, где такой клей, или что-то в этом духе, можно приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймать лучше за хвост, а потом пинками-пинками вон из квартиры, еcли крыса интеллигентной наружности -тогда только уговорами))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ, описанный ниже я однажды прочел на форуме клуба BMW "Голгофа"

http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=52763&hl

 

Далее текст участника форума BMW:

 

 

Здравствуйте !! Опять от Starika

уже писал что живет у меня крыса в БМВ, ДОСТАЛА ВЫШЕ КРЫШИ, и сигнализация срабатывает, и мотор весь засран, а мусору корки, кости. И вспомнил я, как сам же вывел крысу на даче. По типу напугать так что она ..... читай дальше.

Прочтите, помогите, может будут мысли как сделать и расположить похожее устройство в машине.

Пять лет назад: (прочти обязательно)

Крысы достали !! ну твари умные, НО Я ВЫВЕЛ !!

Деревня, дом, подвал - сухой на песке, стенки из асбоцемента, пол выложен кирпичем. У соседей живность куры, поросята, даже индюки, вроде корма хватает всем, но в подвале у меня завелась крыса погрызла все овощи, Все пластиковые крышки на банках с вареньем и всякими заготовками сьела, в банках все как вылизано . Перепробовал ВСЕ - всю отраву в таблетках, порошках и т.д. Сьели как конфетки, все типы крысоловок применял (большие мышеловки) крысы всю приманку аккуратно воровали, руки опустились. А еще подвал стал наполнятся водой, оказалось крыса прорыла ход из приямка для стока воды с крыши, приямок на улице, тонкий бетон- труба полиэтиленовая - канава в 6 метрах. И вся вода потекла в подвал. Ну я взвыл. Как избавился !!! Сделал ловушку. Комплектующие - Банка стекло 3 литровая, Крышка стандартная жестяная, уголки, полоски (с дырками) от детского старого конструктора, можно нарезать и из консервных банок, согнуть в два слоя для жесткости, уголки тоже из двухслойной жести, лучше пропаять.

Конструкция - вокруг горла банки изгибаешь полоску, концы загибаешь стягиваешь проволокой и сверлишь в концах полосок дырки 4-4,5 мм для оси из винта 4,0мм, к крышке приворачиваешь уголок, обязательно гайками вверх, с хвостом в сторону от крышки длинной 5-7 см. Крышку закрываешь на банку, и П образной скобой делаешь поворотную петлю от крышки к концам хомута вокруг горла банки. Эту петлю поворота крышки приворачиваешь к концам полоски к оси из винта, к концу хвоста привязываешь конец тонкого тросика другой конец тросика к потолку.

Банку, с наживкой внутри у дна, ставишь на полку горлом к полке в положение не полного равновесия . Крыса влезает в банку идет к наживке, банка перевешивает и падает с полки и повисает на тросике, тросик за конец хвоста закрывает крышку, крышка под весом банки плотно закрывает банку и висит.

Мы приехали через 5 дней ЭТО был театр, дикий визг, крыса встает на хвост и кусает головки винтов, обгрызла, вся банка засрана. повисела ешё, потом через шель налил воды. Аллес капут.

Два года крыс не было. Соседи, а это 40 метров говорят и у них они пропали.

Не знаю как вложить в сообщение эскизы конструкции, научюсь покажу, но и так вроде просто, пишите отвечу, уточню.

Удачи Starik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Пойду от простого к сложному. Клей купил, вечером испытания. Отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
животинку жалко....её то же жить охота...

 

Ждём отчётов и рецепты по приготовлению крысятины, запечённой в собственном соку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поймаешь продай бабушке на каком нибудь рынке на пирожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше были крысоловки такие, по типу силков для птиц....коробка металлическая,наживка в конце в углу. Крыса заходила, чуть касалась наживки, дверца сразу захлопывалсь. Не знаю, продаются ли сейчас такие.

По поводу клея - отпишись, интересно.

Живу в частном доме, один раз была у нас крыса..в ванную как-то через подвал пробралась, мы её там 2 раза засекли, а потом кота там просто на ночь оставили дежурить (кот у нас хороший был, камышовый), утром гордо хвастался перед крысинным трупом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню у бабушки моей в частном дворе крыса жила, в курятник лазила и к кроликам (маленьких крольчат таскала). Поставили капкан на неё хороший, утром смотрим - капкан сработал, только крысы нет. Эта тварь попалась, ей хвост прищемило, так она собственный хвост перегрызла!!! чтобы освободиться. Вот тварюги! Просто терминаторы какие-то.

 

posetitel

Вот запиши такой рецепт против крыс: Берешь 0,5 кг гипса (или алебастры) смешиваешь с мелко накрошенными сухарями, сахаром, мукой/крупой/зерном и рядом ставишь миску с водой.

Эта тварюга все это сожрет только так и запьет водичкой. Через некоторое время "раствор" в желудке встанет :)

Правда сдохнет она где нибудь в трудно доступном месте - вонять будет долго :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, отписываюсь. То ли клей жидковат, то ли крыса зело мускулиста. Ставил ловушку поочереди в 2 места. Оба раза вляпывалась и благополучно ушлепывала, но в результате теперь еще и полы этим клеем зафаканы, а оттирать его только бензой или растворителем. Следующий шаг - мегатехнологическая суперкрысоловка с лазерным наведением и встроенным терминатором-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа, почитаешь "методы" - волосы дыбом встают , а не пробовали купить прибор-отпугиваетель грызунов.(электро -кот , по-моему называется) Сейчас широко в рекламе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

И куда ее с 4-го этажа отпугивать? Или ждать когда она от страха сама поседеет и окочурится? Пришла через вентиляцию на кухне и обратно уже не залезет, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы какую - то чушь несете агрессивную,откуда пришла туда и уйдет и другие не появятся. А если вы будете убивать по одной, на ее место придет другая.

А этот прибор на ультразвуке работает, крысы бояться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крысятины, запечённой в собственном соку

...неее, там мяса маловато и оно жилистое.., это только с голодухи... таки рецепт не подскажу...сорри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена купила в "Профилактике" какие-то таблетки, которые, по словам продавца, предотвращают разложение трупа крысы. Убивают, а потом вызывают мумификацию тушки (т.е. в собственном соку не получится :-) Плохо себе представляю действие сего химиката, может он вызывает обезвоживание, по типу холеры? Какие есть мнения? Стремно применять, вдруг начнется газовая атака из под пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, разложения не начнется и запаха не будет. Но комфортно ли Вам будет жить осознавая, что под полом у Вас перманентно находится мертвая крыса?

 

А то и не одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, разложения не начнется и запаха не будет. Но комфортно ли Вам будет жить осознавая, что под полом у Вас перманентно находится мертвая крыса?

 

А то и не одна...

Прям "кладбище домашних животных" :-) Я не впечатлительный. В диверсиях другие крысы замечены не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...неее, там мяса маловато и оно жилистое.., это только с голодухи... таки рецепт не подскажу...сорри....

 

 

Ты давай воду не мути, крысы тоже разные бывают

 

001.gif

 

Схема разделки туши крысы (с рекомендациями по употреблению)

 

1 - Мозги (у пищевых крыс – сладкие, у диких горчат малость)

2 - Ухи (засушить надо – и под пиво!)

3 - Морда (возни с ней много, раззи что на холодец пустить)

4 - Усы (жудкая пакость, во рту щикотятся)

5 - Шейная часть (жрать можно!)

6 - Загривок (шкуры много, мяса мало. Но шкура крепкая, на боты можно пустить)

7 - Голяшка (на холодное – аж бегом!)

8 - Лапки (нежирные, щикотятся в желудке)

9 - Лопаточная часть (самая вкусная, а жинка, дура, говорит что дрянь)

10- Грудная часть (у крысы пищевой – ммм, пальчики оближешь!)

11- Спинная часть (мясистая, для жарки в самый раз)

12- Тазобедренная часть (чистый филей, товарищи!)

13- Пашина (вкусно! Говорят, цари крысиной пашиной не брезговали!)

14- Хвост (вещь нужная, многофункциональная. Но на вкус как опилки в скипидаре)

 

Как поймаешь, обязательно замаринуй, а я пока разыщу рецепты по приготовлению вкусняшек из крысятины. Всем приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все кошки охотники, а заранее не угадаешь. Заведешь - а он(а) не будет ловить. что, выбрасывать такую кошку? Один вариант - попросить у знакомых на недельку.

 

Бред с алебастром и пробовать не надо, нигде ничего не затвердеет, сказки про крыс.

Только ловить, хотя это и не самая простая задача - поймать крысу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышеловка не помогает, травить не хочу, сдохнет - будет вонять на всю квартиру. Нашел упоминание про клей, который намазывается на картон, к нему крыса должна приклеиваться. Буду благодарен за инфу о том, где такой клей, или что-то в этом духе, можно приобрести.

В общем, не слушай про травилки и гипс, это все фигня. Я ловил крысу так - крыса бегала по водяной трубе пить воду из раковины. Я взял тонкий тросик, распустил его и сделал из одной металлической нити петлю чуть больше размера крысы, скользящий узел должен при этом свободно елозить по петле. Петлю привязал к трубе так, чтобы она стояла на пути крысы. На следующее утро крыса висела удавленная. Ты можешь сделать нечто похожее, найти где крыса бегает и подвесить несколько петелек - одну например, подвесить прямо у норы. Расстояние петли от пола - 1,5-2 см, петля диаметром не больше тела крысы. Крыса эту нить практически не увидит. Дело верное. Только когда петли будешь подвешивать, старайся, чтобы длина нити от места крепления до петли была короткая, для жесткости. Кроме тросика ничего больше не годится, крыса все это перегрызет. Можно попробовать тонкую гитарную струну, но она может оказаться слишком жесткой. Я брал металлический тросик от приборов.

Второе - это крысоловка, отличающаяся от мышеловки размером, либо капкан для ондатры. Капканом я тоже крыс ловил, но в капкан они влетают редко и то это обычные сарайные отморозки. Домашняя крыса слишком умна для капкана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред с алебастром и пробовать не надо, нигде ничего не затвердеет, сказки про крыс.

Вот именно, голодные крысы могут сухую штукатурку жрать и ничего им не бывает, они всеядные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей впечатлительных и нежно относящихся к животным просьба не читать

Провел модернизацию мышеловки путем усиления пружины. Первый раз за ночь разбудила меня животина часа в 2 ночи. Шебуршилась на кухне - сыр съела, но мышеловка не сработала. Зато было замечено, что сваливает она с кухни в комнату, т.е. в кухне ходов у неё нет. Все началось в 3 ночи. Сработала мышеловка. Я бегом на кухню, она сидит под столом, рядом кровь (мышеловка её просто треснула, не зажала). Меня увидела и сныкалась под холодилник. Я сразу дверь закрыл на кухне, а щель под ней заткнул. В руках фонарик только. Хорошо за батареей обнаружились ракетки от бадминтона. Взял одну и давай ее выгонять. Она за мойку, под стол. Изолировал пути отхода, положил кусок ламината с клеем между плитой и мойкой. Поднял один край стола с мойкой подложил туда коробку. Эта животная смоталась за стиралку. Выгнал опять под мойку. Заткнул щель между стиральной машиной и стеной. Крыса в сторону плиты щиманулась, а там доска с клеем. Слегка хвост прилип, пока отдирала, я ей хвост прижал ракеткой. Из под мойки только хвост и задняя нога торчит. Схватил нож столовый и ногу пригвоздил. Она стала вырываться и вляпалась в клей теперь уже туловищем, шерсть прилипла. Ножом на горло наступил, вот она и крякнула.

 

post-16775-1233312441_thumb.jpg

post-16775-1233312504_thumb.jpg спички для оценки размеров тушки.

 

PS Как выяснилось позже, под полом живет кто-то еще из этого племени, только более осторожный. :angry:

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты