Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

posetitel

как поймать крысу

Рекомендуемые сообщения

И звали его римский центурион Марк Крысобой........

 

Похорони пушистую божью тварь с почестями, в унитазе не смывай-засорится, в мусорку не выкидывай -хз, что на там ела и чем болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это серая крыса...., можно сказать практически домашнее животное, вот если была бы черная, так называемая "корабельная" крыса - Rattus rattus было бы хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Как выяснилось позже, под полом живет кто-то еще из этого племени, только более осторожный. :angry:

Продолжение следует...

 

А я вам что писала, вы вообще понимаете, что такое крыса и что они живут стаями , у них ход уже готов к вам , они так и будут ходить.

А вы так и будете изощеряться в ловле и расчленении? *маньяки отдыхают*

Ремонт в конце концов сделать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:Знаете что бы я зделал в таком случае ? )))) Поймал бы эту тварь,распял бы на стенке напротив моего дивана и пулялся бы в неё дротиками ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это серая крыса...., можно сказать практически домашнее животное, вот если была бы черная, так называемая "корабельная" крыса - Rattus rattus было бы хуже....

Можно подробнее, чем хуже?

 

По теме - у меня друг в общаге ваще током убивал... Правда, мышей. Конденсаторы заряженные, металлическая сетка на полу шкафа и висящий на проволочке сыр. Шесть мышей за пару месяцев контакт замкнули )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

posetitel ..........Ох и хохмач же ты...ну прям третья мировая война, повезло тебе.....отмучился, а у меня ситуация по хуже.......сидит гадина под полом и грызёт по ночам, неделю уже не сплю, матом крою будто новый язык изобрёл..........давно я придумал крысоловку в виде железной коробки с отверстием в низу, она мне всех крыс из под пола живьём ловила, они даже в комнату не успевали попасть, а сейчас неделю она стоит в пустой изготовки на отверстии в полу, только эта стерва закапывает выход и не выходит, у меня с ней соревнование ( кто кого быстрее сделает) она 5 минут закапывает выход, я 1 минуту его откапываю, а грызёт падла не в одном месте будто выход делает а по чту-чуть во всех местах комнаты (на древесный рацион перешла что ли) задолбался я уже с ней.....завтра перехожу в контр-наступление, буду под пол устанавливать веб камеру и удавку и переходить в ждущий режим.....на клей надежды нет, а крысоловка у меня черепа им дробит, 3 минуты дёргаются и испускаются....не хочу кровину с мозгами отмывать. Был у меня один случай с коробкой, отверстие там 4 на 6 см и залезла туда на сухарик дура ну все пол кило, сидела съёжившись на всю коробку, жена месяц голову ломала(как она туда протиснулась)я когда увидел думал как её прибить, дура то наверно по сильнее меня была, сунул коробку в пакет и заполнил водой......по твоей фотке покойной у тебя были ещё цветочки, надо готовиться к ягодкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подробнее, чем хуже?

 

Насколько мне известно черные крысы- дикие, лесные. В отличии от обычных городских серых крыс, черные крысы в полтора раза больше, живучее, гораздо агрессивнее и опаснее.

В качестве примера можно привести Нью-Йорк, город очень грязный, крыс куча. Но основная проблема тем не менее возникла, когда он начал расширяться. Дело в том, что вокруг города находятся небольшие леса, так вот из-за огромного количества помоек, мусорок и кучи бесплатной еды из этого леса буквально повалили черные крысы, попав в такие благоприятные для них условия размножаться стали словно от света. Так мало того, что они расплодились, они еще серых крыс жрать начали))

 

Крысы вообще самые умные и живучие твари. Радиацию пережить могут только они и тараканы, но как известно тараканы хоть инфракрасному излучению подвержены, а крысы под все подстраиваются. Помнится у моих знакомых тоже одно время с крысами проблема была, они поступили немножко по своему, по описанным выше способам поймали крысу, но оставили ее живой, накрыли металлическим ведром, а потом подожгли ее живьем, вонь была неописуемая, а потом вытащили тело крысы и бросили около ее норы- больше крысы не появлялись. Но это уже индивидуальный способ, поджигать ее не обязательно, но жестоко убив, тем не менее лучше бросить тушу на видное место.

 

Гонятся с ракетками или подходить к еще живой крысе мне кажется очень опрометчиво, крыса хищник и когда вопрос встает о ее жизни она очень опасна и я уверен, что при малейшем другом раскладе она могла смело броситься. Известна масса случаев, когда крыса не просто попадая в ловушку атаковала, но еще при том, чтобы спасти себя отгрызала себе лапы или хвост. А когда колония крыс достигает более 2-3 тысяч, крысы уже начинают целенаправленно охотиться и тут еще вопрос, кто из вас будет жертвой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мышек приспособился на работе из пневмата мочить. Уже двух коту скормил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно крысоеда сделать, но только надо будет 2-3 живых крысы поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2009 в 16:30, ROCK сказал:

животинку жалко....её то же жить охота...

Прежде чем мазать клей надо изучить закон" о защите животных",недавно принятый по инициативе Шеина. Это же чистой воды изуверство,обрекать животное на мучительную смерть... .:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2017 в 15:51, Dimradio сказал:

А я мышек приспособился на работе из пневмата мочить.

так вот ты какой цветочек аленький :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я восьмой класс закончил, мама мне подарила винтоку.

Вот такую.

Не у одного меня такие были, мы вечерами ходили на свинарник (при каждой воинской части был) крыс стрелять.

Вот так и было, как на видео, толко мы простыми фонариками светили.

Приматывали лентой к винтовке.

Классная охота.

А крысок сибирать ненадо было.

Их свинки к утру всех подъедали....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Bоris Rudy сказал:

А крысок сибирать ненадо было.

Их свинки к утру всех подъедали.

А потом всей ротой свинок кушали!

К стати сколько тут противников Нильса собралось, прям цельное общество любителей  крыс  животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, свинок кушали солдатики, ну и что?

Крыски те были почище свинок, питались тем же , т.е. отходами с кухни.

А огороды вообще дерьмом удобряют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bоris Rudy сказал:

Да, свинок кушали солдатики, ну и что?

Вот из за таких как Вы, Пан Инженер и началась Первая Русская Революция. А вы значит в это время Рокфором питались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я чуть помоложе буду...

Да и ещё раз подчеркну, солдатики в мое время нормальной свининой питались,

а чем свинина (будучи свиньей) питается, так то не суть важно.

В природе дикие кабаны также жрут всё подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще сома жаренного люблю. А уж он чего только не кушает там на дне речном. И ни чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сомы много чего едят.

Вот и здесь их почему-то много собралось.

Может съели кого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты