VRACH

видеокамеры ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Комсомолец сказал:

Спасибо! В какую сторону направлена?

Остальные вроде нашел. Итого: Кирикили, Софьи Перовской, Началовское шоссе, дорога на Камызяк, Магнитогорская, Аэропортовское шоссе. Как отмодерируют появятся, обычно недели две занимает проход в релиз.

направлена в сторону ул. Н. Островского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего вы их так обсуждаете, эти камеры

кому-нибудь когда нибудь приходили письма за езду по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомым приходило и не по одному... в одно время почтальонша замучалась таскать письма с платными фотками разносить..

у мну РД верещит, навигаторша предупреждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще хороший вопрос) Но мне приходило - как раз на Софьи Перовской, где сейчас стационарную ставят, году в 2011 попался) 

А сейчас есть коварные камеры - сразу на въезде. Не успел притормозить в Кирикилях - лови штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Яманцуге также будет, направлена в сторону Бабаевского, стоит примерно где перекресток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, denissv сказал:

в Яманцуге также будет, направлена в сторону Бабаевского, стоит примерно где перекресток

Как-то вот так? Установили уже?

31cfdbfe-29ea-4152-8b29-c0cda9b04bb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Комсомолец сказал:

Установили уже?

да стоит, зачехленная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, denissv сказал:

да стоит, зачехленная

Место я правильно показал? Или выше/ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы этим занимаетесь? Кому вы делаете от этого лучше? Тем, кто гоняет в населенных пунктах как на трассе? Ну хорошо, скинет он скорость на этом участке по Вашей отметке. А что дальше? Готовы ли Вы нести моральную ответственность за то, то в другом месте этот же водитель кого-то собьет на дороге на скорости +30 к разрешенной?

Удивляюсь я с некоторых! На этом же форуме все дружно поливают грязью тех, кто любит кичиться быстрой ездой, и тут же таким как он дают возможность уйти от штрафов за превышение скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SergeL сказал:

Зачем вы этим занимаетесь? Кому вы делаете от этого лучше? Тем, кто гоняет в населенных пунктах как на трассе? Ну хорошо, скинет он скорость на этом участке по Вашей отметке. А что дальше? Готовы ли Вы нести моральную ответственность за то, то в другом месте этот же водитель кого-то собьет на дороге на скорости +30 к разрешенной?

Удивляюсь я с некоторых! На этом же форуме все дружно поливают грязью тех, кто любит кичиться быстрой ездой, и тут же таким как он дают возможность уйти от штрафов за превышение скорости.

Этот вопрос гораздо сложнее, чем кажется. Сложность начинается с того, какая цель установки камеры.

И тут два подхода. Каждый из которых имеет право на жизнь:
1. Ваш. Камеру не должно быть видно, водитель должен ожидать камеру везде.

2. Камеру должно быть видно, камера должна стоять на аварийно опасном участке и гарантировать, что в этом месте водители гонять точно не будут.

Мне ближе второй подход. И по законам у нас (судя по требованиям отмечать камеру знаком) тоже сейчас именно второй пропагандируется.

 

Вот встречный вопрос. Если водитель, не зная о камере, собьет кого-то на скорости +30 км/ч к разрешенной прям под ней, вам легче будет от того, что место установки камеры скрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ближе совершенно другой подход - водитель должен твёрдо верить (и это должно быть так) в неотвратимость наказания. И любой нарушивший правила должен четко себе отдавать в этом отчет и быть готовым к тому, что за это надо будет оплатить штраф. Тогда и основная масса культурных водителей не будет воспринимать каждого торопящегося как лихача и быдло. Должно прийти понимание, что если человек торопится и нарушает правила, то у него есть ну очень веская на это причина и он готов нести ответственность за свои действия. Конечно нам еще далеко до такого идеала на дорогах. Но развитая система фотовидеофиксации должна быть одним из шагов на пути к этому. А если любой лихач будет понимать, что на дороге ему всегда моргнет встречный, на картах он всегда увидит радары и другие АПК, а соседи по дороге не отправят запись со своего регистратора о его нарушении в ГИБДД, то и порядка нам на дорогах не дождаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SergeL сказал:

Мне ближе совершенно другой подход - водитель должен твёрдо верить (и это должно быть так) в неотвратимость наказания. И любой нарушивший правила должен четко себе отдавать в этом отчет и быть готовым к тому, что за это надо будет оплатить штраф. Тогда и основная масса культурных водителей не будет воспринимать каждого торопящегося как лихача и быдло. Должно прийти понимание, что если человек торопится и нарушает правила, то у него есть ну очень веская на это причина и он готов нести ответственность за свои действия. Конечно нам еще далеко до такого идеала на дорогах. Но развитая система фотовидеофиксации должна быть одним из шагов на пути к этому. А если любой лихач будет понимать, что на дороге ему всегда моргнет встречный, на картах он всегда увидит радары и другие АПК, а соседи по дороге не отправят запись со своего регистратора о его нарушении в ГИБДД, то и порядка нам на дорогах не дождаться. 

А давайте посмотрим на это с другой стороны - причем здесь ВООБЩЕ штрафы? Основная задача вообще то у ГИБДД - БЕЗОПАСНОСТЬ!!! А безопасность это во первых - СОСТОЯНИЕ ДОРОГ! чтоб блин не нужно было на встречку выезжать объезжая ямы, и РАЗМЕТКА чтоб была постоянной, а не водовымывной, чтоб обочины дорог были! и чистыми в том числе, и пешеходные переходы отмечены не только знаками но и разметкой и ОСВЕЩЕНИЕМ в темное время суток, чтоб светофоры работали, а не глючили, чтоб знаки соответствовали обстановке и убирались или ставились вовремя.

Чему научат лихача 500 рублей штрафа? Которые он к тому же оплачивать тупо не будет - потому что у ГИБДД нет денег на рассылку штрафов (или появились уже?), а на госуслуги раз в год а то и ни разу не заходят. Есть одна знакомая у моего работника, 28 неоплаченных штрафов за скорость, и что - ездит и ездит, гоняет как гоняла и плевала она на эти бумажки.

 

Скорость - это малая часть проблем, и ставятся комплексы не там где они повысят БЕЗОПАСНОСТЬ.  А вот обозначение их на картах - как раз ПОВЫШАЕТ безопасность данного участка дороги - лихач и перед камерой и сразу после камеры не будет двигаться с высокой скоростью, соответственно цель достигнута. А штраф который придёт потом через неделю-две, ничему не научит человека, который кстати, может быть из другого города, и при наличии камеры на карте также не будет нарушать. 

Я как то ехал в Краснодаре по улице Ставропольская вроде (с трамвайными путями посередине), так у меня радар детектор орал не переставая и навигатор камеры через каждые 150-200 метров показывал, там и местные и приезжие по правилам ездят.

 

Я вот с бОльшим энтузиазмом воспринимаю не скоростные камеры, а камеры нарушения разметки и правил поворота, я вот устал уже письма писать с видосами из регистратора...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да - к теме, на Аэропортовском шоссе поставили, чуть дальше мерседес центра. Можно сказать убивают бизнес чуваку что стоял у Тойоты :)

И видимо как кортежи ехать будут - будут их выключать, как и ту что на холме стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, merlin666 сказал:

радар детектор орал не переставая и навигатор камеры через каждые 150-200 метров показывал, там и местные и приезжие по правилам ездят.

понавесить кучу муляжей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

понавесить кучу муляжей...

 

А почему бы и нет? Если цель  - безопасность, а не пополнение бюджета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и обязать всем иметь РД, неотключаемый. Превысил скорость и орет. Сделать допом к ГЛОНАСС. А кто превысил - тем сразу штраф по глонасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

и обязать всем иметь РД, неотключаемый. Превысил скорость и орет. Сделать допом к ГЛОНАСС. А кто превысил - тем сразу штраф по глонасс.

После введения повсеместного глонасс-кнопки, ВООБЩЕ в принципе (при желании "большого брата") радар детекторы станут не нужны, данные то передавать можно всегда, и любые данные. Типа  - превысил скорость на авто, сработал триггер и данные с твоими координатами слились в базу, а там оператор по координатам смотрит - во, в пределах населенного пункта ехал 81 км в час - на те письмо. Глонасс отключил - машина не заводится, приезжают товарищи из Платона и подключают назад.

Дело близкого будущего ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всех чиповать - так лучше следить и контролировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

лучше всех чиповать - так лучше следить и контролировать...

Есть классная книга "На пути в рай" Дейва Волвертона, про возможное наше будущее.  После первого прочтения она меня поразила, но смотря на современный мир понимаю, фантасты - они экстрасенсы все поголовно, блин :)

 

но это - оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, merlin666 сказал:

фантасты - они экстрасенсы все поголовно,

В детстве читали Жюль Верна, мечтали...

Смеялись про "небылицы с карманными телефонами"... 

В нашу бытность про квадрокоптеры - только собирали модели фанерные...

Жизнь меняется. Скоро придет время и ребенка уже при рождении будут чиповать... вопрос- КАК - даже не стоит... легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, кИтальянец сказал:

Еще фильм "Время" гляньте

и фильм глядели и передачу. Тогда еще черно-белый телик был, соседи собирались...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, merlin666 сказал:

А давайте посмотрим на это с другой стороны - причем здесь ВООБЩЕ штрафы? Основная задача вообще то у ГИБДД - БЕЗОПАСНОСТЬ!!! А безопасность это во первых - СОСТОЯНИЕ ДОРОГ! чтоб блин не нужно было на встречку выезжать объезжая ямы, и РАЗМЕТКА чтоб была постоянной, а не водовымывной, чтоб обочины дорог были! и чистыми в том числе, и пешеходные переходы отмечены не только знаками но и разметкой и ОСВЕЩЕНИЕМ в темное время суток, чтоб светофоры работали, а не глючили, чтоб знаки соответствовали обстановке и убирались или ставились вовремя.

Дороги конечно же нужны, но одно другое не исключает. 

 

14 часов назад, merlin666 сказал:

Чему научат лихача 500 рублей штрафа? Которые он к тому же оплачивать тупо не будет - потому что у ГИБДД нет денег на рассылку штрафов (или появились уже?), а на госуслуги раз в год а то и ни разу не заходят. Есть одна знакомая у моего работника, 28 неоплаченных штрафов за скорость, и что - ездит и ездит, гоняет как гоняла и плевала она на эти бумажки.

Вы мое сообщение то читали? Ключевая фраза в нем "неотвратимость наказания".

 

14 часов назад, merlin666 сказал:

Скорость - это малая часть проблем, и ставятся комплексы не там где они повысят БЕЗОПАСНОСТЬ.  А вот обозначение их на картах - как раз ПОВЫШАЕТ безопасность данного участка дороги - лихач и перед камерой и сразу после камеры не будет двигаться с высокой скоростью, соответственно цель достигнута. А штраф который придёт потом через неделю-две, ничему не научит человека, который кстати, может быть из другого города, и при наличии камеры на карте также не будет нарушать. 

Я как то ехал в Краснодаре по улице Ставропольская вроде (с трамвайными путями посередине), так у меня радар детектор орал не переставая и навигатор камеры через каждые 150-200 метров показывал, там и местные и приезжие по правилам ездят.

Глупость! Всякий раз перед выбором мест для установки комплексов проводят оценку аварийности на дорогах, и принимают решение на основании статистических данных об авариях за последние годы. А суждение о том, что обозначение радаров на картах повышает безопасность - это всё равно, что пытаться головную боль лечить примочками к жопе. Нельзя всю Россию утыкать камерами  как в Вашем Краснодарском примере. Поэтому и лечить надо сознание людей, а не повышать безопасность на конкретном участке. 

 

15 часов назад, merlin666 сказал:

Я вот с бОльшим энтузиазмом воспринимаю не скоростные камеры, а камеры нарушения разметки и правил поворота, я вот устал уже письма писать с видосами из регистратора...

Вот тут полностью согласен! К слову, в реализации проекта этого года в Астрахани будут смонтированы 23 комплекса фиксации именно таких нарушений (поворот не с той полосы, проезд на красный). Жаль, что комплексов фиксации нарушений парковки будет всего 5 штук. Я бы их на большинстве остановок поставил бы, чтобы бомбилы не заставляли МТС высаживать пассажиров во втором ряду вместо специально отведенного для этого места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SergeL сказал:

чтобы бомбилы не заставляли МТС высаживать пассажиров во втором ряду вместо специально отведенного для этого места.

разрешить таранить таких МТС-ами. У каждого МТС спереди справа в углу установить усиленный таран и царапать всех наглых. И страховщикам дать указание - не считать такой случай страховым. Глядишь и остановки расчистятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...