VRACH

видеокамеры ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

В 23.08.2017 в 21:03, melifaro сказал:

Все бы хорошо, но есть тонкий момент - у меня в регике засунута карта на 32 гига, при моих совсем скромных пробегах (на работу, с работы, ну и помимо, так, по мелочи, по магазинам) ее хватает дня на три, не больше. Если вставить карту на 128 (больше регик не держит) хватит чуть больше чем на неделю, а штраф придет через две, когда эпизод нарушения гарантировано затрется, для тех кто ездит много вероятность сохранения еще печальнее. Так что в случае с камерами, имхо, регистратор мало чем помочь способен, не скидывать же ежевечерне и не копить терабайты видео. 

Да, ты прав, я об этом не подумал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камеры - на аэропортовском шоссе, Кулаковка, рождественского где кладбище, сзади камеры горят зеленые лампочки, возможно уже работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда проезжал мимо Ярмарки, как раз люди копались в ящике, с камерами связанном, так что настраивают что то, РД пока все новые камеры игнорирует, а вот GPS информер на некоторые стал ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, melifaro сказал:

РД пока все новые камеры игнорирует

Мой шоумен-800-STR четко реагирует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, melifaro сказал:

а вот GPS информер на некоторые стал ругаться.

ну так в МапКамИнфо уже многие внесли в базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению. Выдержка из Проекта концессионного соглашения между нашим правительством (АО) и "Ростелекомом" о системе ФВФ нарушений ПДД.

"Постоянная часть Платы Концедента подлежит уменьшению в случаях:

....................

- поступления доходов в бюджет Астраханской области от реализации Концессионного соглашения менее прогнозных сумм доходов, определенных условиями Концессионного соглашения. Уменьшение Постоянной части Платы Концедента осуществляется пропорционально не поступившим в отчетном квартале в бюджет Астраханской области доходам в соответствии с условиями Концессионного соглашения, но не менее фактических затрат Концессионера в отчетном периоде."

Вопрос тем, кто "ЗА" - Что "Ростелеком" будет делать, если мы все начнем ездить по правилам. Похоже, что нарушать в течение ближайших 12 лет (срок концессии) нам все-таки придется. Какие мнения? Или я чего-то недопонимаю? Может, кто-то объяснит попроще, что имеется ввиду? СПАСИБО.

ЦИТАТА из:

Приложение № 3

к распоряжению

министерства строительства и

дорожного хозяйства

Астраханской области

от 11 июля 2016 № 85

 

Условия концессионного соглашения

на проектирование, создание и эксплуатацию элемента обустройства автомобильных дорог - автоматизированной системы видеоконтроля дорожной ситуации, фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, контроля за движением тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, на территории Астраханской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намедни вернулся с Волгограда, не был там с весны, вот это нифика себе - камеры через каждые ну если не 500 м. то км. точно. На въезде и выезде стоят такие (как объяснили местные) которые меряют среднюю скорость.  Народ почти не летает, похду я был самым быстрым в деревне. Теперь осталось посмотреть на штрафы, которые вполне могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lepa а что мешало проехать согласно знаков?  Зачем летать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно вот, камеры которые установили на многих перекрестках и те что на скорость на Аэропортовском и С.Перовской и прочие Арены и Стрелки по городу работают вообще? Информации о том, что от них кому-то что-то приходит нет, даже от самых отъявленных оболдуев на дороге, которые нарушают постоянно, а уж на перекрестках чуть ли не каждый второй у нас допускает нарушение ПДД.

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Комсомолец сказал:

Пока вроде не запускали

Да и запустят ли вообще, вон "роботы" несколько лет уже висят на столбах просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Voyager сказал:

Да и запустят ли вообще, вон "роботы" несколько лет уже висят на столбах просто так.

Судя по показаниям моего РД они даже работают, правда про штрафы от них я тоже ни от кого не слышал, а на новых камерах ИК прожекторы тоже запитаны, но похоже на большее они пока не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, jnc сказал:

а что мешало проехать согласно знаков?  Зачем летать?

Да!, Тошнить 40-60 когда глухая ночь, свободная дорога, новый уложенный асфальт, а потом еще 500 км со скоростью  90 кмч. Нет это выше моих сил. Но походу сильно не превышал, вчерась все было чисто, на сайте штрафов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Voyager сказал:

Да и запустят ли вообще, вон "роботы" несколько лет уже висят на столбах просто так.

Должны запустить, там же проект Ростелекома и ему нужно деньги отбивать (по договору штрафы поначалу им идут в счет оплаты установки камер). Не скажу про все, но которые Ростелек ставил - запустят, они по-моему уже почти готовы, если не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2017 в 13:50, Voyager сказал:

Да и запустят ли вообще, вон "роботы" несколько лет уже висят на столбах просто так.

Новые комплексы уже готовы и нарушения уже фиксируют. Как только подпишут акт передачи системы заказчику, так появится юридическая сила у сформированных штрафов. Останется лишь выбрать дату, с которой разослать письма, чтобы уложиться в сроки предъявления постановлений о нарушениях.

А "роботы" и не планировали ставить в каждый скворечник. Была мысль раз в неделю переставлять внутренности из одного в другой, но "что-то пошло не так".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, SergeL сказал:

Новые комплексы уже готовы и нарушения уже фиксируют. Как только подпишут акт передачи системы заказчику, так появится юридическая сила у сформированных штрафов. Останется лишь выбрать дату, с которой разослать письма, чтобы уложиться в сроки предъявления постановлений о нарушениях.

Странно это как-то. Как могут учитываться штрафы с оборудования, которое еще не введено в эксплуатацию? Оно же до подписания акта юридического статуса не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Комсомолец сказал:

Странно это как-то. Как могут учитываться штрафы с оборудования, которое еще не введено в эксплуатацию? Оно же до подписания акта юридического статуса не имеет.

По нарушению зафиксированному неделю назад, можно вынести постановление сегодня если вчера был подписан акт приема-передачи оборудования и ввода в эксплуатацию. Так что ничего "странного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SergeL сказал:

По нарушению зафиксированному неделю назад, можно вынести постановление сегодня если вчера был подписан акт приема-передачи оборудования и ввода в эксплуатацию. Так что ничего "странного".

Это как так то интересно? До акта приёма передачи ,которым подтверждается в том числе и работоспособность оборудования, ваши камеры считаются только украшением ландшафта. Фик его знает как они ДО акта были установлены и работали ли они верно всё это время или глючили безбожно (как камеры в Москве на МКАД например, которые за тени на обочине штрафы виписывали).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeL сказал:

По нарушению зафиксированному неделю назад, можно вынести постановление сегодня если вчера был подписан акт приема-передачи оборудования и ввода в эксплуатацию. Так что ничего "странного".

Поддержу @merlin666 : каким образом ГИБДД может отвечать за работу оборудования, которое еще не было передано? Это типа как машину купил - и на тебе штраф за неделю до ее покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, merlin666 сказал:

Это как так то интересно? До акта приёма передачи ,которым подтверждается в том числе и работоспособность оборудования, ваши камеры считаются только украшением ландшафта. Фик его знает как они ДО акта были установлены и работали ли они верно всё это время или глючили безбожно (как камеры в Москве на МКАД например, которые за тени на обочине штрафы виписывали).

Какие еще "ваши камеры"? Они мои такие же как и Ваши. 

Не могу понять, что для вас важнее - юридический аспект вопроса или гарантии отсутствия штрафов? Если второе, то проще уже сейчас не нарушать и стараться ездить по правилам (хотя это и не просто с новой разметкой, которую явно рисовали ненавистники автовладельцев). Если первое, то объясню как это возможно. Вчера подписывается акт приемки. Сегодня загружается в систему видео с камер недельной давности и обрабатывается оно сегодняшним днем. То есть постановления выносятся сегодняшним днем. Так что законность есть. Другой вопрос - будет ли желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, SergeL сказал:

Какие еще "ваши камеры"? Они мои такие же как и Ваши. 

Не могу понять, что для вас важнее - юридический аспект вопроса или гарантии отсутствия штрафов? Если второе, то проще уже сейчас не нарушать и стараться ездить по правилам (хотя это и не просто с новой разметкой, которую явно рисовали ненавистники автовладельцев). Если первое, то объясню как это возможно. Вчера подписывается акт приемки. Сегодня загружается в систему видео с камер недельной давности и обрабатывается оно сегодняшним днем. То есть постановления выносятся сегодняшним днем. Так что законность есть. Другой вопрос - будет ли желание?

Юридический аспект. Так как я не нарушаю в принципе - мне до этих камер пофигу в плане штрафов.А то что вы предлагаете (на видео насколько знаю пишется время и дата съёмки), нарушает закон. И желание и нежелание тут непричём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, SergeL сказал:

Не могу понять, что для вас важнее - юридический аспект вопроса или гарантии отсутствия штрафов? Если второе, то проще уже сейчас не нарушать и стараться ездить по правилам (хотя это и не просто с новой разметкой, которую явно рисовали ненавистники автовладельцев). Если первое, то объясню как это возможно. Вчера подписывается акт приемки. Сегодня загружается в систему видео с камер недельной давности и обрабатывается оно сегодняшним днем. То есть постановления выносятся сегодняшним днем. Так что законность есть. Другой вопрос - будет ли желание?

Странный вопрос, для меня тоже юридический аспект важнее, какое отношение к этому вообще имеет желание или нежелание получать штрафы.

По поводу законности у меня все равно сомнения. Обрабатывается может сегодняшним, но снято-то еще до подписания акта, т.е. оборудованием, не принятым на баланс как средство видеофиксации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Комсомолец сказал:

Обрабатывается может сегодняшним, но снято-то еще до подписания акта, т.е. оборудованием, не принятым на баланс как средство видеофиксации.

Средством видеофиксации камера становится не в момент постановки на баланс, а с завода как составной элемент единой сертифицированной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Как и любой видеорегистратор - средство видеофиксации с завода, а не после установки в машине. С которых, кстати, все желающие могут отправить видео в ГИБДД. Чаще всего ответ приходит об удовлетворении жалобы и вынесении постановления в отношении нарушителя. Во всяком случае мне не известны случаи когда ГИБДД ответило бы "у Вас запись вчерашняя, а у нас вчера выходной был". Так же и со стационарными камерами - вчерашнее видео можно обработать системой анализа и вынесения постановлений о нарушении сегодня. Постановление будет сегодняшним днем, на нарушение вчерашнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...