VRACH

видеокамеры ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Знаю точно, из достоверных источников что камеры на Новом Мосте скорость не замеряют! Да и знаков ограничивающих скорость нет! А вот иногда , по "праздникам" стоит боец с радаром и тогда........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и знаков ограничивающих скорость нет!

а зачем знаки? ограничение 60, мост в городской черте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю точно, из достоверных источников что камеры на Новом Мосте скорость не замеряют!

ну как же так ты знаешь, я сто раз с отцом ездил и отец немного превышал, они тебя тормозят, ведут к монитору, смотришь, а там твоя скорость и номера твои, даже лица разглядеть можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили две «Арена», а раструбили блин, как говорится, Билли где деньги

 

Фигня эта «Арена», старый дешёвый радар детектор более чем за километр орать как резанный начинает :)

Так что плавно притормаживаем перед «Ареной», улыбаемся в камеру, машем ручкой экипажу гайцев, и дальше с ветерком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена знать, где эти камеры? Может, стоит ездить по правилам? Да и целее будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы все правила соблюдаем о кромя одного скоростной режим ;-) кто меня видел или увидит на встречке бросте помидором или сплошная и т.д. ;-) если до летит конечно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нахрена знать, где эти камеры? Может, стоит ездить по правилам? Да и целее будете.

 

Когда сам ездить начнёшь, поймёшь почему в нашем государстве по правилам ездить практически НЕВОЗМОЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вам нескажу....

весь прошлый год строили волоконнооптические линии для увд, весь город будет как на ладони, камеры с 300 кратным зумом позиционные, некоторые даже от фанарей не отличиш, так что врятле вы их заметите, половину их уже прошлой осенью работало, тоесть весь кремль, с можоркой и братским садиком, кирова почти вся между набережными, савушкина, стадион, бабайка местами, лебединка, татар базар... да много где и камеры скажу вам не хилые которая стоит на лукойле смотрит весь перекрёсток и лебидинку, на банке смотрит весь проспект Гужвина... такчто смотрите окуратней в носу ковыряйтесь.....

насчет 300 кратного зума ,-загнул ,а вот на 45(оптика) стоят щас ,всего около 50 штук по городу но будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я смотрб сколько людей, столько версий :). Да вы что, камеры уже давно в каждой квартире даже стоят! Вчера с унитаза одну уже выдрал, сегодня утром с УВД приезжали новоу ставить.

А если по теме, то гаишные камеры ещё вроде не ставили. Должны всех предупредить. И их место положение, поговаривают, секретом не будет. Мол нельзя без предупреждения их кругом лепить.

Что же касается камер на Новом мосту, то лично я ниразу не видел, что бы по их показаниям штрафовали. Но случаи были. Одного за ремень. Тот стал отпираться, ему показали фото с его участием. Одного за скорость. Утрверждать ничего не буду, лично не видел. Но вроде те, кто рассказывал, врать не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом мосту казнили за превышения года 4 назад, а потом после приезда Нургалиева эту самодеятельность прекратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу одно сказать точно...на новом мосту установлено 6 камер...на посту в лукошке гайцев можно наблюдать как на 3 компах считаваются намера ТС...но для это надо чонить сделать..хыыы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканируются скорее всего вообще все машины. Номера сверяются с угнанными или еще за что-то преследуемыми. Точно такое же я видел на постув Ставрополе кажется. Пост стоит на перекрестке, и все 4 сторны сканируются камерами, машина проехала - номер на экране. А скорость там врядли измеряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, если кто замечал напротив алесандрии где пешеходный переход сфетафор, там еше евросеть стоят камеры на сфетафоре! Они к чему относится к УВД или ГИБДД? Два раза там на красный проезжал позавчера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, если кто замечал напротив алесандрии где пешеходный переход сфетафор, там еше евросеть стоят камеры на сфетафоре! Они к чему относится к УВД или ГИБДД? Два раза там на красный проезжал позавчера!

если "камера" стоит на пешеходном светофоре, то это не фига не камера, а пищалка для слепых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вешать "скрытые камеры" по закону запрещено... есть конечно исключения. Т.е. если формально придраться, то те камеры что висят в "Ленте" незаконны, т.к. под защитным стеклом нельзя разглядеть объектив из за тонированного стекла... Ну и прочая лабуда которую необходимо соблюдать даже ГИБДД.

Так что камеры будут видны всем и каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же так ты знаешь, я сто раз с отцом ездил и отец немного превышал, они тебя тормозят, ведут к монитору, смотришь, а там твоя скорость и номера твои, даже лица разглядеть можно...

Ну если мне мои друзья расказывали, сами там работавшие))))

И еще, совсем недавно во 2-й батальон ГИБДД поставили специальную камеру которая фиксирует скорость и передает снимки на ноут который находится на посту...ставят они э

ту камеру за несколько км. от поста програмируют примерно на 110 км....и кто превышает, влитает на штрафффф, причем будет ехать колонна и превышать, она всю колонну и сфоткает(по отдельнисти канеш....) так что акуратнее... Пост Замьяновский, поговаривают что и Стрелеченский пост тоже оборудовали чудо оком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сканируются скорее всего вообще все машины. Номера сверяются с угнанными или еще за что-то преследуемыми. Точно такое же я видел на постув Ставрополе кажется. Пост стоит на перекрестке, и все 4 сторны сканируются камерами, машина проехала - номер на экране. А скорость там врядли измеряется

 

Именно для этого и стоят камеры на наших мостах, для проверки угнанных автомобилей! Был один забавный случай с моим оч. хорошим другом. Он тогда еще общественником был в ГИБДД, он какимто образом умудрился насолить одному влиятельному гаишнику, нахомил ему в разговору, что ли и тот его добавил в базу розыска))))) Так его задолбали каждый раз останавливать на всех постах!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если мне мои друзья расказывали, сами там работавшие))))

И еще, совсем недавно во 2-й батальон ГИБДД поставили специальную камеру которая фиксирует скорость и передает снимки на ноут который находится на посту...ставят они э

ту камеру за несколько км. от поста програмируют примерно на 110 км....и кто превышает, влитает на штрафффф, причем будет ехать колонна и превышать, она всю колонну и сфоткает(по отдельнисти канеш....) так что акуратнее... Пост Замьяновский, поговаривают что и Стрелеченский пост тоже оборудовали чудо оком)))

 

Радует то, что эти камеры фонят в эфир постоянно и легко радар детекторами засекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

список камер

 

Перекресток Свердлова - Коммунистическая

Перекресток Свердлова - Кирова

Перекресток Красная Набережная - Куйбышева

Перекресток Красная Набережная - Коммунистическая

Перекресток Кирова _ Эспланадная

Перекресток Анри Барбюса - Савушкина

Перекресток Адмиралтейская - Набережная Приволжского Затона

Перекресток Адмиралтейская - Бульварный переулок (посольство Ирана)

Перекресток Адмиралтейская - Ленина

Перекресток Ленина - Муссы Джалиля

Перекресток Ленина — Тредиаковского

Перекресток Эспланадная - Коммунистическая

Перекресток Эспланадная - Володарского

Перекресток Ахматовская - Володарского

 

Ул. Свердлова

Ул. Анри Барбюса

Ул. Савушкина (кольцо)

Ул. Латышева (часть начала улицы )

Ул. Адмиралтейская (от Котовского до Энзелийской)

Ул. Володарского (от Октября до Эспланадной)

Ул. Ул. Красная Набережная ( нечетная сторона)

Ул.Эспланадная (от Кировой до Крупской)

Подъем на Новый мост

Площадь Октябрьская

Центральный стадион

Часть ул. Тредиаковского

Часть ул. Эспланадная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
список камер

 

Перекресток Свердлова - Коммунистическая

Перекресток Свердлова - Кирова

Перекресток Красная Набережная - Куйбышева

Перекресток Красная Набережная - Коммунистическая

Перекресток Кирова _ Эспланадная

Перекресток Анри Барбюса - Савушкина

Перекресток Адмиралтейская - Набережная Приволжского Затона

Перекресток Адмиралтейская - Бульварный переулок (посольство Ирана)

Перекресток Адмиралтейская - Ленина

Перекресток Ленина - Муссы Джалиля

Перекресток Ленина — Тредиаковского

Перекресток Эспланадная - Коммунистическая

Перекресток Эспланадная - Володарского

Перекресток Ахматовская - Володарского

 

Ул. Свердлова

Ул. Анри Барбюса

Ул. Савушкина (кольцо)

Ул. Латышева (часть начала улицы )

Ул. Адмиралтейская (от Котовского до Энзелийской)

Ул. Володарского (от Октября до Эспланадной)

Ул. Ул. Красная Набережная ( нечетная сторона)

Ул.Эспланадная (от Кировой до Крупской)

Подъем на Новый мост

Площадь Октябрьская

Центральный стадион

Часть ул. Тредиаковского

Часть ул. Эспланадная

 

 

 

так это гаишные? или мвд.

 

Нас недавно за пивко повязали на лебединки, говорят тут сцуко камеры, докажем что вы пили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу частенько как ГАец на старом мосту на камеру снимает ул. Б. Хмельницкого сверху со стороны Жилгородка. Если увидете там машину стоящую, прям над дорогой, сразу сбрасывайте скорость. И еще там часто на пешеходном переходе (около магазина запчастей на иномарки) на красный пролетают, походу туда и палит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...