Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dune

Интернет создание сайта

Рекомендуемые сообщения

Dune

херь. По этому справочнику я тоже училась. Учебник лучше . НО! Первые несколько страничек справочника полезно прочесть. Фишка в том, что этот справочник не рассматривает CSS, а это не гуд. Не засоряй мозг лишними конструкциями html, заменяющими CSS.

Просто после прочтения этих нескольких страничек ты приступишь к учебнику зная несколько основных тегов. Поймешь все тогда без единого вопроса. По крайней мере у меня так и вышло. Вопросы были уже на практике, несложные, мне их быстро разрешили. И будут еще канечна, это неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы видео Попова ругаете.Весьма интересно рассказывает,хоть и голос нудноват у него)Все подробно,все понятно.

Dune,могу нарезать две DVD его курсов,если нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ругал Попова?

Вот нормальный курс по Джумле:

_http://allday.ru/2009/01/26/joomla-professionalnyjj-sajjt-za-odin-den-2008.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная фриланса пестрит заказами под джумлу.

это что свидетельствует о уровне продукта? нет это свидетельствует о желании платить поменьше и ставить продукт похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты на главную больше смотри. Работая на фрилансе копирайтером, ни разу не выполнила заказ с главной. На этом сайте нормальные заказчики пишут только в личку. Опыт работы на фрилансе у меня полгода. Главная страница - это для стеба, мы в сообществах очень таки приятно смеемся над заказами с главной.

И должна сказать, что когда обладала аккаунтом про, мне и звонили, и в аську стучали, и на мейл писали, и ни разу с ценой не спорили. Я даже не прилагала усилий, чтобы получить заказ. Находилась я в середине второй страницы. А ныне на фрилансе рейтинг легко поднять, еще легче чем раньше. И не нужны отзывы работодателей.

Сейчас не работаю, так как нет времени на доп работу. Сижу в блогах и сообществах, да и портфолио надо редакторовать, а мне пока влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео уроки никто не ругает. Говорю же, мой друг так выучился пхп. Точнее въехал в азы программирования. А дальше все пошло прекрасно по учебникам, материалам из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, для Faster, главная фриланса - поржать, она не воспринимается в серьез и нужна, если надумаешь рейтинг поднять. С одного ip создаешь проект (как работодатель), c другого отзываешься на проект. Выбираешь сам себя исполнителем и переводишь себе деньги по защищенной сделке, сделке без риска. Пожалуйста, рейтинг вырос.

 

Плюс на главной чаще всего пишут те, кто не может следовать денежным требованиям специалистов. Отзываются студенты и школьники. В плане копирайтинга это те часто, кто юзают синонимайзер. Все. Забудь про главную на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

а кто говорил - что главная нужна для другого :)

я там заказы и не ищу - поржать заходишь и в блогах посидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, и ты в блогах сидишь? а как тебя найти на фрилансе? меня по поиску: Наталья Перепадя. Только не читай портфолио, там исключительно первые работы)))

Вся масса текстов на тему секс-шопа, там есть кхм... почти шедевры, ну не размещать же их?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но акк есть? отзыв напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но акк есть? отзыв напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего понимается и получается когда действительно хочешь.Брался как-то за хтмл года 3-4 назад - толков ноль.Сейчас за пол года поднял html,css и азы php. Так что правильно выше говорили: все зависит от желания и цели :)

 

Nelly,блин,читаю пост #30 и диву даюсь :) Есть очень хорошая знакомая женщина,которая говорит один в один.Работает на фрлансе рерайтером.От заказчиков нет отбоют.Хотя ни про нет,ни на первых страницах списка фрилансеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gupekTop_Kykypy3Huka

пока мой рейтинг не упал, я без про была на 4-5 (точно не помню) странице каталога фрилансеров-копирайтеров. Писали, звонили. С новой системой я упала в рейтинге сильно. Но пока не испытываю желания работать, а значит поднимать рейтинг и реформировать портфолио. Много интересностей: html, CSS, php, JavaScript, c++ и даже векторное рисование (ну как же, элементарный дизайн и не состряпать? Интересует информационный, а точнее для будущего сателлита). Благо хоть с фотошопом дружу хорошо. Причем на первом месте оказался с++, блажь вот такая, для души, а мб потом и для заработка)) Ыыыы, какой он клевый, с++, я кажется с ним начинаю дружить)

 

Поняла точно, что прет меня в этой жизни. Всегда рассматривала программирование как творчество. Кажись, это мое) Готова даже перелопатить весь курс высшей математики, уже скачала учебники)) Сижу с каждой темой сутками, без сна, и не замечаю) Прошлые сутки файловый вывод изучала, много задач решила, многое узнала, легла спать в 9 утра, было супер)

 

Копирайтинг - это, конечно, серьезно, требует знаний языка, психологии, рекламы, но не то... Люблю что-нибудь интересное пописать, на заданную тему, люблю наслаждаться результатом, когда товар, который я успешно описала, лучше всего покупают, но не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, к методам изучения. Я составляю справочнк на html, в котором содержаться особо геморойные для запоминания данные. По html и CSS составила полный справочник, а в процессе его написания все уложилось вообще сказочно.

с++ почти не вписываю, хоть и создала раздел, так как после изучения каждой темы решаю задачи.

Ну, это некий буржуйский самоучитель, который я скоро сменю на страуструпа...

Таким образом, если я что-то забываю, просто кликаю по разделу справочника, не листая учебник, а тем более его электронный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем на фрилансе то занимаются,помимо создания сайтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю как можно чему-то научится по видео урокам? Еще бы аудио книгу выпустили... Лишь бы что-ниубдь продать.

 

Лучшие учители - это официальные монуалы типа MSDN Library, толковая книга и дядя Google. Это чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понимаю как можно чему-то научится по видео урокам? Еще бы аудио книгу выпустили... Лишь бы что-ниубдь продать.

 

Лучшие учители - это официальные монуалы типа MSDN Library, толковая книга и дядя Google. Это чисто мое мнение.

Я неск лет назад купил журнал хакер там видео угон йску был зафиксирован,дак попробывал ))) около 2х недель пошалил и забил ))) вот тебе и видео урок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практика и книги. вот и все что нужно. какие еще видеоуроки, портфолио сначала набери - нет заказчиков, создавай шаблоны, под несуществующие фирмы, участвуй в конкурсах. главное опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была тема про заработок в интернете, новичек создал новую тему про создание сайта

 

вообщем начали писать про тоже самое только в другой теме, надоело зудеть про одно и тоже, больше не буду писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была тема про заработок в интернете, новичек создал новую тему про создание сайта

 

вообщем начали писать про тоже самое только в другой теме, надоело зудеть про одно и тоже, больше не буду писать

увы мне заработок не особо интересен ) просто интересно на чем зарабатывают люди - как я понял Перевод текстов,Создание сайтов,реклама на своих сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

заработок не особо интересен ) просто интересно на чем зарабатывают люди

херню то не пори, твои слова это тоже самое что если бы ты написал

я не хочу стать водителем, я просто хочу научиться водить автомобиль

как только ты научишься водить, ты сразу захочешь купить себе автомобиль, после покупки автомобиля, ты сразу становишься водителем

 

P.S. как только ты научишься создавать сайты, у тебя возникнет желанием продать своем умением, после этого возникнет тема заработка в интернете с помощью созданных сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dune

 

херню то не пори, твои слова это тоже самое что если бы ты написал

 

как только ты научишься водить, ты сразу захочешь купить себе автомобиль, после покупки автомобиля, ты сразу становишься водителем

 

P.S. как только ты научишься создавать сайты, у тебя возникнет желанием продать своем умением, после этого возникнет тема заработка в интернете с помощью созданных сайтов.

Веришь или нет ) когда я купил машину - не было прав ) права появились через пол года и не из-за каких либо причин,просто не хотел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

когда я купил машину - не было прав ) права появились через пол года

Веришь или нет )

наличие прав - не влияет на умение управлять автомобилем. они лишь подтверждают твое право - управлять автомобилем.

 

P.S. Документы или сертификаты подтвеждают твое образование в области IT.

т.е. по документам ты можешь быть дизайнеров, сеошником, программистом с отличным дипломом

НО документы не влияют на твое умение и познания в области IT (может ты бухал, когда все учились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты