Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dune

Интернет создание сайта

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане,в особенности посетители данного раздела.Недавно загорелся идеей - научиться писать сайты,не сколько для заработка,сколько для улучшения кругозора.Время позволяет, 8 часов в день нахожусь на работе за ПК,из них около 4-5 полностью свободен + дома могу уделять 2-3 часа ежедневно данному делу.Время на посещения курсов увы нет =( Да и в сфере ИТ сам не дурак.Не могли бы вы посоветовать какие либо ресурсы,по обучению...

Нашел какой-то сайт http://allmoments.ruseller.com/?andrr30 Предлагают приобрести диск с видеообучением вот хз фэйк или не фэйк....

Все кто начинал самоучкой с 0 - посоветуйте что нить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

Диски с самообучением не то. Не представляю как по ним учиться. Самый лучший способ - постановка конкретной практической задачи. И книжечки, бумажные. А дальше - гуглить, в зависимости от вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dune

Диски с самообучением не то. Не представляю как по ним учиться. Самый лучший способ - постановка конкретной практической задачи. И книжечки, бумажные. А дальше - гуглить, в зависимости от вопроса.

Дак с чего то надо начинать,представь - я первый раз слышу слово Сайт,и вдруг увидел сие чудо,захотел научиться данному ремеслу,с чего начинать то?Могу купить книжку,купить хостинг,домен.... капитал не проблема ) Вот год назад захотел научиться писать шрифтами фотошопа (красивыми,неонками,камнями,элементалями...) загуглил данное сообщене,выдал сайт про шрифты и как добиться онного,вобщем через неделю спокойно рисовал различные слова )) - толчком послужил сайт со стилями.Здесь я даже не вкурсе с чего начать,гугль кроме как видеокурсов ничего не выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учебник по html сначала. Сначала научись создавать страницы. Потом php и javascript. Я по этой схеме изучаю процесс. Html сразу с CSS.

В инете инфа вся кусочками, я сторонница последовательного изучения, поэтому придерживаюсь книг, а в инете ищу ответы на заковыристые вопросы.

А хостинг, домен... Это успеется. А, и с азами SEO ознакомься, чтобы знать что важно для поисковой оптимизации в структуре html-документа.

Перед изучением всего этого поставь первую задачу. Например, у меня - интернет магазин. Попробуй начать с информационного сайта, где выложена некая инфа, статьи. Потом к нему можно добавить форум, архив книг, которые можно найти через поиск и скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачай курс по Дримвейверу -и сайты научишься делать и HTML/PHP подучишь и mySQL тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачай курс по Дримвейверу -и сайты научишься делать и HTML/PHP подучишь и mySQL тоже

а ссылочка есть на данный курс?

 

С самых азов хотелось бы )

 

2Nelly - а какой литературой пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забудь дримвивер, надо знать азы в полной мере. Я вообще блокнотом только пользуюсь, а потом можно будет и дримвивер.

 

По HTML советую Чебыкин "HTML и CSS. Современные технологии", 2008 год.

Энди Бадд "Мастеская CSS"

Энди Бадд должен идти после Чебыкина.

SEO Ашманов

PHP Котеров, Костарев "PHP 5 в подлиннике"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как прочтешь первый учебник и начнешь второй, а также предварительно ознакомишься с ашмановым, го по форумам, блогам, можно одновременно.

Когда начнешь php, если ты ноль в программировании, советую видеокурсы по php с торрентса. Трудно будет сразу въехать в массивы, циклы, операторы условия, функции. Мой друг так изучил пхп. За 3 мес, теперь совершенствуется. Он ко всему еще и учится, работает, играет в рокгруппе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забудь дримвивер, надо знать азы в полной мере. Я вообще блокнотом только пользуюсь, а потом можно будет и дримвивер.

 

По HTML советую Чебыкин "HTML и CSS. Современные технологии", 2008 год.

Энди Бадд "Мастеская CSS"

Энди Бадд должен идти после Чебыкина.

SEO Ашманов

PHP Котеров, Костарев "PHP 5 в подлиннике"

я так понимаю - 1ая книга для полных чайников - которые даже и не подозревают что означает слово HTML??? )))

 

благодарю за списочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая книга улет, все будет понятно почти сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая книга улет, все будет понятно почти сразу.

тогда завтра в обед побегу в библиосферу :E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайся, могу рассказать по SEo в нескольких словах то, что важно в структуре документа, а то ведь не поймешь зачем title, meta, string, h1, точнее почему эти теги очень важны и что нужно учитывать при создании документа.

аська 415-140-840, пока не в сети, лень клиент переставить, скоро переставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращайся, могу рассказать по SEo в нескольких словах то, что важно в структуре документа, а то ведь не поймешь зачем title, meta, string, h1, точнее почему эти теги очень важны и что нужно учитывать при создании документа.

аська 415-140-840, пока не в сети, лень клиент переставить, скоро переставлю.

ок спс ) буду знать,пока надо хоть книгу купить ^^ почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PHP Котеров, Костарев "PHP 5 в подлиннике"

не советую, вода одна - элементарные вещи не написаны , что написано - процентов на 10 нужно.

денвер - только поиграться поставь, потом снеси и не ставь больше никогда.

 

как советовали - лучшее обучение - практическая задача.

для HTML-CSS достаточно справочника

php-mysql-js - только практика сделает тебя джедаем. JS в чистом виде изучай DOM, объекты , методы и манипуляции с ними. потом забивай и переходи к jquery - время на обучение точно зря не пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, если человек не знает самых основ, о какой практике может идти речь?

Я привела личный пример и пример друга, который далек был от программирования. Он утонул в пхп, так как , повторюсь, массивы, функции, циклы, все это загнало в тупик.

По пхп мне советовали еще один учебник. Я его не читаю, так как есть только скан, и на всех сайтах он один и тот же, кривой. Примеры нечитабельны.

В этом учебнике воды нет, сразу все к делу.

Читать можно только в бумажном варианте. Деньги будут - куплю. Короче это Джон Когзолл "php Полное руководство". Советовала программист с фриланса. Она начала с него, теперь пишет на php.

Возвращаясь к практике. Ессно, что после изучения базовых понятий можно подумать о практике, придумать себе цель. Опять же, тот же сайт, который поставлен целью при изучении html.

У меня это интернет-магазин. Для php и javascript тут много задач.

 

Для html вышеозначенный учебник хорош тем, что освещает множество тонкостей, распространенные ошибки начинающих и не только, вопросы разработки под распространенные браузеры, стили верстки: таблицы и слои, смешанные стили. Плавающие элементы, абсолютное и относительное позиционирование, и все это прекрасно дополняется Энди Баддом. У Энди Бадда акцент идет на верстке слоями. Чебыкин - это даже скорее учебник по CSS, так как html - действительно набор из нескольких тегов (утрирую чуток). Все равно настаиваю на Чебыкине и Энди Бадд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune Рекомендую книгу "Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL" Третье издание, Люк Веллинг и Лора Томсон

И еще совет: установи на свой комп Apache, MySQL и PHP скачай какой нибудь шаблон с инета и глумись над ним :)

 

Если до этого не программил, то будет сложновато... Мне пришлось спонтанно на веб перейти. Зная достаточно хорошо С++, на PHP освоил за два дня, я про общее, более глубокие навыки пришли с практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из личного опыта. Изучение html и CSS по справочнику и инфе в инете вызвало нежелание продолжать. Чебыкина проглотила за неделю, с большим удовольствием. Чел пишет без капли воды, каждый абзац максимально информативен. Кое-что можно пропустить или усвоить частично, например, рекомендацию учиться слепой печати на клавиатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала изучил язык разметки гипертекста, потом PHP (сестра купила книжку, когда в 14 лет лежал в больнице), потом начал язык SQL изучать, потом начал Smarty юзать, теперь имею не малый успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воть, и я так хочу)

правда, сейчас по с++ прикололась, хочу добить хотя бы азы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала изучил язык разметки гипертекста, потом PHP (сестра купила книжку, когда в 14 лет лежал в больнице), потом начал язык MySQL изучать, потом начал Smarty юзать, теперь имею не малый успех.

 

MySQL - это СУБД, а не язык. Язык SQL...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с программированием не дружу,пробывал 1с по фигне )))) от скуки на работе ))) Хочу сайтыыыыы......... )) 4 часа и иду за книгой

 

 

http://www.postroika.ru/html/1step22.html

фэйк??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика рулит.

Если честно, то имею в Php, mySQl, AS, JS, HTML, CSS только общие смутные знания.

Совсем не знаю синтаксиса, с трудом понимаю все эти циклы, массивы. Но это не помешало мне сделать несколько посещаемых сайтов и пару программ, которые даже иногда покупают:)

У меня свой подход, если все пойдет нормально, хочу даже e-book написать под рабочим названием "Как не программист может создавать и продавать свой софт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага ты забыл добавить - у тебя пытливый ум

Это от скромности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это верно: у каждого свой, оптимальный для него, подход.

Тут в теме описаны уже несколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты