Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

тахикардия

Рекомендуемые сообщения

кто знает, признаком какого заболевания является тахикардия от алкоголя, в частности, уже от 2-4 банок пива светлого?

Причем не всегда.

ЭКГ всегда в норме, но тахикардия есть при возлияниях. А еще экстрасистолия после суток отсутствия сна... Какая экстрасистолия (желудочковая, предсердная) - не знаю. Частота незначительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а не пить и спать нормально уже никак? Сердечко-то слабенькое уже по всей видимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тебе только один ответ.

Нормализуй график сна и употребления алкоголя. Другого ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

тахикардия может в первую очередь быть признаком повышенного давления...., и соответственно, при приёме алкоголя давление подскакивает - возникает тахикардия... хотя там причин конечно туча..повышенный вес, недостаток микроэлементов, конкретно проблемы с сердцем.....кардиомиопатии всех возможных видов , ЭКГ в принципе покажет только грубые изменения в сердечной мышце..., а так...к кардиологу не пробовала обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тахикардия как симптом возможна практически при любом заболевании.

теста "2-4 банки пива" на тахикардию - не существует.

"ЭКГ всегда в норме, но тахикардия есть при возлияниях" - вообще без комментариев, можно просто ответить: -Да. :)

" А еще экстрасистолия после суток отсутствия сна" - ... еще бы! А мы ж еще и бухали...

Но поскольку "Частота незначительная"..... то скажем просто: организм собирается начать сдавать на фоне хронической алкоголизации. Функциональные нарушения уже, вишь? завязывать пора, и спать как положено.....

 

зы. имхо, плюс скрытая депрессия...

 

Резюме: к врачу, и перестань наплевательски относится к своему здоровью.

 

ззы. к врачу - исключить наличие заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

так пью я не каждый день, и не сплю сутками крайне редко.

ЭКГ всегда в норме - это я к тому, что в нормальном состоянии отклонений нет. А было дело - при экстрасистолии скорую вызывала (давление одновременно упало сильно). Она, экстрасистолия, не постоянно же, дык не отловили на ЭКГ...

Забыла упомянуть, в общем то самое главное - при орз или гриппе, когда наличествует сильная астения, слабость, экстрасистолия не дает покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

собиралась уже, не доехала. Вместо этого закончила обследование печени. До цирроза мне пока еще далеко, как выяснилось. А теперь денег нет на кардиолога. По подсчетам, обследование выходит в 5 и более тысяч. За печень )) отдала около трех. Денег нет, работы нет. Хз... Точнее работа есть в питере, а вот зарплаты смешные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

собиралась уже, не доехала. Вместо этого закончила обследование печени. До цирроза мне пока еще далеко, как выяснилось. А теперь денег нет на кардиолога. По подсчетам, обследование выходит в 5 и более тысяч. За печень )) отдала около трех. Денег нет, работы нет. Хз... Точнее работа есть в питере, а вот зарплаты смешные)

А зачем в Питере, в Астрахани не дешевле было обследоваться? :) К нам едут из Москвы и Питера, родителей проведать, заодно и зубы подлечить и прочее, прочее....-дешевле однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

прислушайся к мнению Ангел НАСТЮХА

в Астрахани не дешевле было обследоваться? К нам едут из Москвы и Питера, родителей проведать, заодно и зубы подлечить и прочее, прочее....-дешевле однако.

и правда дешевле...ТРИ ШТУКИ за печень?...тебя на томографе смотрели?......если на Компьтерной томографии - тогда это реальная цена..только зачем из пушки по воробьям стрелять?...а если просто УЗИ...тогда промолчу.... будешь в Астрахани - звони.... будет и кардиолог и всё остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ну сюда вошли два приема врача по 500, узи 800 и анализы. Оке, спасибо, Саш, я перед отъездом в Астрахань уточню твой телефончик тогда.

 

И это, Саш. 3000 р за печень - ерунда. Я зуб мудрости вырывала за 2 тыс, вот это тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

в чём мораль?...работай в столице культуры, лечись на родине.....

я перед отъездом в Астрахань уточню твой телефончик тогда.

без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя, если внимательно посчитать - в Астрахани можно сэкономить на чём?...первичный приём специалиста так же 500р., повторный ВОЗМОЖНО дешевле...УЗИ точно дешевле раза в два....вообщем кое на чём можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

узи сердца 800 руб в питере. Думаешь в Астрахани дешевле будет? Про печень - так там все органы брюшной полости.

Просто в питере кардиологи за прием берут минимум 700р, это самые бюджетные клиники, остальные 1000-3000р. Тут у разных специалистов разная минимальная цена.

Вообще предполагается (я ходила к врачу 2 года назад, но не дообследовалась, геп С выявили), что это вегетативно-сосудистая дистония. Хотелось бы убедиться, что ничего другого нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узи сердца 800 руб в питере. Думаешь в Астрахани дешевле будет? Про печень - так там все органы брюшной полости.

реальная цена..что для Питера, что для Астрахани....

что это вегетативно-сосудистая дистония. Хотелось бы убедиться, что ничего другого нет)

если на УЗИ не выявили порока сердца, и на ЭКГ нет никаких УЖАСТНЫХ изменений - ничего другого там (надеюсь) кроме ВСД быть и не может - пропей препараты с микроэлементами - ПАНАНГИН или АСПАРКАМ... первый импортный, второй наш....эти препараты как раз применяются при аритмии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я валокординчик хлебаю, нормально, снимает все)

не, узи не сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я валокординчик хлебаю, нормально, снимает все)

не, узи не сделала.

Ай-яй-яй, такая молодая и такая больная, лечись давай :). Узнавай у докторов что с тобой и лечись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я валокординчик хлебаю, нормально, снимает все)

главное - не Боярышник!!!...с него то всё и начинается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

хыы, не, не боярышник))

иногда пиво, но с валокордином))

но если быть честной, то часто пиво, иногда с валокордином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то часто пиво, иногда с валокордином...

пиво с водкой - это ЁРШ....... водка с шампанским - это СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ....., а пиво с валокордином - это НЕВСКИЕ ЗОРИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

точна, хорошее название))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты