Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Травматическое оружие

Рекомендуемые сообщения

Да не, обычное тирное видать и правда М - 512 называется

где - то просто валялось, мож кому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, обычное тирное видать и правда М - 512 называется

где - то просто валялось, мож кому надо?

Сколько просишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая ссылка. взял бы себе мп-5, если б не так дорого. в машине под сиденькой возить удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, да это я первую попавшуюся ссылку дал. Можно намного дешевле найти. Может просто усиленные там. У меня знакомый постоянно стрелять ездиет, у него калаш, за 3,5 тысячи покупал. С виду фиг отличишь, правда детали в основном пластиковые. Но кто там их щупать будет. Говорит, что калаш можно заказать с деревянными вставками вместо пластика. Многие биты возят, но думаю такая штука намного больше впечатления оставляет. К тому же и стреляет не слабо, в калаш 500 пулек засыпается. С учётом того, что синяки оставляет, можно из человека сплошной синяк сделать...

 

ради интереса посмотрел что ещё можно купить. Ну это вообще мечта. Представьте, подрзает вас кто то, а вы выходите из машины и в его машину с такой штуки целиться начинаете...Обкакаться можно.

 

Himeras, вот только что нашёл, специально для вас. Можно и б\у поискать, вам же в боях учавствовать, так что цены вполне приемлемые. А хороший травмат сейчас 20 тысяч стоит (новый Макарыч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подумываю "гаврюшу" взять, пятизарядку игольную, система на манер китайских арбалетов, только с внутренней пружиной, а не полумесяцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько просишь?

не знаю, так, чисто символически

у меня их вообще 2 один че-то почти не стреляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальное название "гавриил", кто производит, какие документы нужны и всего остального не знаю - пока только в руках разок подержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Димедрол

Himeras, что за гаврюша?

официальное название "гавриил", кто производит, какие документы нужны и всего остального не знаю - пока только в руках разок подержал.

Тоже заинтересовало. Если ссылку нормальную найдете то прикрепите здесь, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вот и я не нашел ничего. Уж думаю, не самопал ли мне втюхать пытаются?

Вообще сомнения терзают, может ли быть арбалет легальным? пусть даже и заводского производства.

надо бы в ЛРР съездить, поспрашать.

Разберусь - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавал. Бывают легальные арбалеты.

Но что за производитель у гаврюши - пока тишина. Торгаш внезапно слился куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнавал. Бывают легальные арбалеты.

Но что за производитель у гаврюши - пока тишина. Торгаш внезапно слился куда-то.

 

Ты вроде мент. Раскажи какой выхлоп применения резинострелов с усиленными патронами 50ДЖ и 80ДЖ. Есть ли понт остановить нападение гопников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? что значит "выхлоп"? поражающая способность тебя интересует?

если да - то не знаю, не сравнивал.

вообще у резинострела, как у любого гражданского оружия поражающая способность всегда маленькая. много раз уже на этом форуме обсуждалось - и я не думаю, что от усиления патрона что-то кардинально изменится.

"понт" всегда зависит от тебя и от ситуации. если гопники трусливые, то им хватит вида и звука, чтобы разбежаться. если крайне агрессивные, то их мягкой пулькой в пузо не остановить. синяк, злость. не пробивает резина пальто или дубленку, застревает в пуховике. поможет разве что прокачка скиллов "снайпер" и "стрельба навскидку", если попадать по запястьям и коленным чашечкам - то да, понт велик а вопли от боли ужасны.

если ты не герой вестерна, выручит только точный выстрел в голову. и тут летальным может оказаться даже выстрел штатным патроном, а уж про усиленный можно не говорить.

поэтому и прикидывай. если ты собираешься напугать и разогнать - есть шанс, восемь шансов в обойме. но если ты облажался, не испугал, но не готов высаживать глазики и сносить виски (а потом отвечать за это, разумеется) - лучше тренироваться в легкой атлетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле? что значит "выхлоп"? поражающая способность тебя интересует?

если да - то не знаю, не сравнивал.

вообще у резинострела, как у любого гражданского оружия поражающая способность всегда маленькая. много раз уже на этом форуме обсуждалось - и я не думаю, что от усиления патрона что-то кардинально изменится.

"понт" всегда зависит от тебя и от ситуации. если гопники трусливые, то им хватит вида и звука, чтобы разбежаться. если крайне агрессивные, то их мягкой пулькой в пузо не остановить. синяк, злость. не пробивает резина пальто или дубленку, застревает в пуховике. поможет разве что прокачка скиллов "снайпер" и "стрельба навскидку", если попадать по запястьям и коленным чашечкам - то да, понт велик а вопли от боли ужасны.

если ты не герой вестерна, выручит только точный выстрел в голову. и тут летальным может оказаться даже выстрел штатным патроном, а уж про усиленный можно не говорить.

поэтому и прикидывай. если ты собираешься напугать и разогнать - есть шанс, восемь шансов в обойме. но если ты облажался, не испугал, но не готов высаживать глазики и сносить виски (а потом отвечать за это, разумеется) - лучше тренироваться в легкой атлетике.

 

 

 

Посмотри фотки по ссылке: http://talks.guns.ru/forummessage/46/282396-133.html

Ты считаешь что этого мало для ног и туловища при обороне??? :lol:

 

вот ещё фото про знак "Стоп": http://talks.guns.ru/forummessage/46/282396-124.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные отзывы читал: кому помогало, кому нет. Против пьяных, обкуренных и зимой не очень эффективно. Зато летом тот же Макарыч нередко пробивает кожу. Эффект колосальный: выстрел, кровь...Многие думают, что шмальнули с боевого. Однако по отзывам где-то 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выкладываются фотки повреждений материалов, то это не особо справедливо, учитывая разную плотность материалов на которые воздействуют.

Я раньше тоже допускал типичные ошибки, при испытательных стрельбах.

Чтобы примерно понять, какие повреждения могут быть при выстреле, стрелять надо, например, в шмат свинины (размороженной :)) без шкуры.

 

P.S. По поводу эффективности травматов ужо выше все писалось. Очень многое зависит от точности, дистанции до цели, и одежды. А так, например, из ОСЫ застрелиться можно. Тоже уже выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты