Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Травматическое оружие

Рекомендуемые сообщения

тут у меня другие предпочтения. есть лежит в шкафу на кухне у мя один классный ножичек..... :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножи - это хорошо. Я их обожаю. С собой всегда нож. И в работе помошник, и в защите поможет. Пару клинков сам сделал. Правда не ковал, но резал и закалял. Эх, было бы где сковать, попробовал бы. Хороший опыт только на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне легче, у мя дедько кузнец.

он мне обычный столярный гвоздь так подкалил, что броском с пяти метров в доску на три пальца втыкается.

тренироваться удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А пневматику/газовый/травматик для самообороны использовать можно?

-Можно. Но перед использованием не забудьте убедиться, что мушка гладко спилена, а ствол снаружи обильно смазан вазелином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь, толпу никакие размеры не остановят, а особо отмороженных даже травмат Они же все рэмбо обкуренные.

Гопники в основном в 2 ходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто делал, а так же к сотрудникам органов.

В кратце ещё раз может кто-нибудь расписать порядок получения разрешения на ношение Травм.оружия?

Справки ОНД, ОПНД- понятное дело..а дальше куда идти и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

Спасибо:)

Надеюсь, в советском РОВД есть такой отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чё как дети безгугольные?

Отдел лицензионно-разрешительной работы

Исполняет контрольные функции за оборотом оружия и боеприпасов, осуществляет выдачу лицензий и разрешений на его приобретение и ношение, лицензирование частной охранной и детективной деятельности, а также контроль за ее осуществлением.

Адрес: Набережная реки Царев, 123.

Телефон отделения по контролю за исполнением закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»: 30-23-47, 30-19-94. Прием граждан с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00. Прием зачетов каждую субботу с 10.00 до 13.00.

В районах города отделения по контролю за исполнением Федерального закона «Об оружии» производят прием граждан:

В Кировском районе (т. 30-06-71) – понедельник с 10.00 до 13.00, среда с 15.00 до 19.00.

В Советском районе (т. 30-06-71) – понедельник с 15.00 до 19.00, среда с 10.00 до 13.00.

В Ленинском районе (т. 30-50-42) – вторник с 15.00 до 19.00, пятница с 20.00 до 13.00.

В Трусовском районе (т. 30-50-42) – вторник с 10.00 до 13.00, пятница с 15.00 до 19.00.

http://uvd.astrakhan.ru/02_MOB.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыскал оригинальный бпанк лицензии в векторе, интересно во всех регионах они одинаковы или нет.

Ссылка на бланк: http://depositfiles.com/files/bxrihz8iv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся недавно в сети охренел..

http://talks.guns.ru/forummessage/187/416721.html

Всего за 100 000 можно купить..охренеть)) Там на сайте что только непродают..СВД есть..

 

Кстати такой вопрос - а как это с законом дружит ))) Мне кажется за это срок можно схлопотать за покупку ну а за продажу тем более...самое интересное откуда это добро берется. СВД ладно еше или Калаш спиз-ли где-то скорее всего а АУг откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Кстати такой вопрос - а как это с законом дружит ))) Мне кажется за это срок можно схлопотать за покупку ну а за продажу тем более...самое интересное откуда это добро берется.

Эта AUG гражданская версия.

 

А с армейскими стволами закон хреново дружит. :)

Охотничье нарезное оружие можно купить только по прошествию 5 лет владения гладкоствольным.

А армейские образцы просто так легально не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта AUG гражданская версия

Тем не менее, большой вопрос - а есть ли она в кадастре? Сильно сомневаюсь.

Там на сайте что только непродают..СВД есть..

Я рыться-то особо не стал... Но может все-таки "Вепрь", а не СВД?

Иначе там бы давно купцы-провокаторы из спецуры кормились имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Тем не менее, большой вопрос - а есть ли она в кадастре? Сильно сомневаюсь

А хрен знает.

Я сталкивался с покупкой через форумы, все доки были в порядке. Нелегалов правда, думаю тоже много.

 

Но может все-таки "Вепрь", а не СВД

Я думаю, скорее Тигр. Он больше на СВД смахивает. Собственно, его с СВД и "рисовали".

 

А так нашел, что в Киеве толкали (тут же): http://talks.guns.ru/forummessage/187/345385.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут был вопрос о травматиках, если без разрешения купить то это статья за огнестрельное оружие, в плане применения самое мощное то что под обрез косит, название не помню, видер в Росе один раз, Оса слишком ненадёжна, а ПМ слишком слаб, может импортные образцы лучше, но неизвестно, разрешена ли их продажа в России

о ножах, не всякий нож считается оружием, например кухонный нож оружием не является, другое дело штык-нож или охотничий

первый обьяснить будет сложно, а для ношения второго нужен охотничий билет и разрешение, самое простое это опастная бритва, раны не глубокие, а кровищи море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может импортные образцы лучше, но неизвестно, разрешена ли их продажа в России

Попадающие под наши нормы зарубежные образцы продаются. Я уже давал ссылку на Кольчугу. Правда там сейчас асортимент поскуднел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например кухонный нож оружием не является... самое простое это опастная бритва

и в случае какого-либо замеса ты будешь оприходован по полной программе, поскольку формулировку "использование предмета в качестве оружия" никто не отменял. Мало того, у следователя будет повод добавить в обвинительное заключение умысел на совершение преступления и подготовку к совершению преступления, а иначе зачем ты носил в кармане нож? значит, замышлял и планировал - и попробуй опровергнуть.

Если обычная драка в кабаке может сойти с рук или на штрафе за хулиганство залечиться, то с ножом это хулиганство переходит в разряд опасных уголовных преступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

"использование предмета в качестве оружия
если ложкой ударить то это будет использование холодного-тупого оружия ударного действия... юморист

я могу в качестве самообороны использывать любой предмет, запрета на ношение предметов бытового назначения нет

Мало того, у следователя будет повод добавить в обвинительное заключение умысел на совершение преступления
с каких пор причинение вреда при защите жизни, здоровья и прочие стало преступленьем?

то с ножом это хулиганство переходит в разряд опасных уголовных преступлений.
ой, боюсь боюсь

а с травматиком это молодецкая забава и невинная шалость, дурака будете перед проверяющими лицами включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ложкой ударить то это будет использование холодного-тупого оружия ударного действия... юморист

включаем моск, читаем внимательно: это будет использование предмета в качестве оружия. ложки ли, вилки ли, кирпича... обрезок трубы водопроводной - тоже официально холодным оружием не считается. и бита бейсбольная - это спортинвентарь. ан вот пастуха на днях забили до смерти битой.

Для особо наивных:

Статья 213. Хулиганство (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Хулиганство... совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года

.

В случае с другими преступлениями использование предметов в качестве оружия весьма серьезно подставляет. К примеру:

Статья 162. Разбой (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Разбой... наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

2. Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Ношение при себе лицензированной травматики логически понятно и обоснованно. В отличае от ношения бритвы.

дурака будете перед проверяющими лицами включать

а у вас видимо выключатель с прошлого раза так и заклинило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

В случае с другими преступлениями
сам включи серое вещество, почему причинение вреда при обороне будет преступлением? ответа не будет?

а уж чем причиню вред не имеет значение, разве запрещено носить опасную бритву? каким законом?

ан вот пастуха на днях забили до смерти битой
а это тут при чём? могли и сковородкой забить, даже скалка для теста подошла бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему причинение вреда при обороне будет преступлением?

потому что даже нападение нескольких человек, если они без оружия, не дает тебе права резать их бритвой.

Статья 37. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

Статья 39. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный.

Статья 114. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на срок до одного года.

Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

И это еще в том случае, если сумеешь убедить следствие в том, что оборонялся, а не нападал. Иначе - уже совершенно другие статьи и другие сроки.

разве запрещено носить опасную бритву? каким законом?

ой, да носи ты хоть фаллоимитатор на шее, на цепочке. ты не первый и не последний. каждую неделю кто-нибудь в суде пытается доказать, что что нунчаки или кастет - это спортивный инвентарь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рысь первый день замужем чтоли? То, что группа хулиганов избивает тебя - мелкое хулиганство, то, что ты обороняешься от хулиганов ножом - превышение необходимых мер самообороны.

 

Если у тебя нож или бритва - ты сразу агрессор, хоть на тебя там 10 человек за углом нападают.

а менты ещё тебя и по зоне пустят за ношения, будешь оправдываться в суде, зачем и как

 

такое ощущение, что вы не знаете, о чём говорите или живёте в вакууме, ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

даже если нападает один могу применить даже огнестрельное оружие, если он явно крепче меня физически. но одно дело по руке полосну, другое дело горло перережу

второе, в в состоянии необходимой обороны нет такого соотношения как в состоянии крайней необходимости, так что не надо её приплетать, ст.39ую

JAG

а вы кто? подпевала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG, спасибо: может простой народный язык без терминов ему понятнее будет?

 

З.Ы. Ан нет, оказывается нет.

Бля, как бы объяснить человеку, что применение оружия против безоружного человека и есть - действие, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. В любой ситуации на первый план выходит принцип адекватности. Опасная бритва, к примеру, рубит до кости, а даже в руке есть крупные кровеносные сосуды, и задев артерию на запястье можно отправить человека на тот свет - примерно за четыре минуты истекает кровью.

Так что шугануть человека травматикой в живот или даже прострелить ему коленки из Осы - безопаснее, чем отмахнуться бритвой.

Рысь, Предлагать тебе почитать комментарии к Уголовному кодексу и судебную практику не стану. Тебе, походу, аргументы пофигу, собственное мнение превыше всего. Ну, удачи в делах и в личной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты