Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Травматическое оружие

Рекомендуемые сообщения

Сам я большой любитель огнестрельного и холодного оружия. У любого образца есть свои достоинства и недостатки. Надо понимать, что даже Оса в умелых руках - это серьезная вещь. В самозащите такого рода, вы должны быть уверены в своих действиях, обладать хорошей подготовкой, правильно извлекать оружие из любых положений, стрелять на вскидку, правильно выбирать цели. Пристрелка, тренировка, постоянное улучшение навыков, это залог того, что вы сможете реализовать все это на практике. Купив пистолет или нож, и просто положив его к себе в сумку или повесив на ремень, вы не только не получаете никаких плюсов, но и подвергаете опасности жизнь других людей.

В других случаях, лучше уметь бегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели опять? Эта тема обсасывалась уже раз пять на форуме.

Поскольку либо владел, либо пользовался почти всем из перечисленного, коротко:

 

1. Пневматика.

+ внешний вид, + удобность, + многозарядность, + скорострельность, + бесшумность (в определенных ситуациях), + пробивная способность (но только по "мясу"!), + увестистость (для ближнего боя). +++ не требует получения лицензии.

- пробивная способность по одежде, - останавливающая способность, - отсутствие вспышки и грохота (в определенных ситуациях), - тяжелая перезарядка, - стравливание баллона, --- задержака 3-5 секунд первого выстрела за счет необходимости сначала пробивать баллон.

Вывод: только для снайперов, фанатов и долбо#бов. Либо для богатых, кто может потратить штуку на буржуйский компрессорный вариант от Хеклера.

 

2. Перцовги, CS, СN и прочие "брызгалки".

+ мгновенное использование, + бесшумность, + "пометил так пометил, неделю морду не отмоешь"

- малый радиус действия, - уязвимость к ветру, - ограничение по применению в помещениях, - слабое воздействие на буйных, пьяных, обдолбанных и просто выносливых, - большая вероятность надышаться самому, - карйняя неудобность в хранении (травит: в кармане рук не подержишь, в дамской сумочке вечно всё пропитывается газком), - никакого эффекта на собак и прочих мутантов, - никогда не знаешь выдохся или еще осталось чуток.

Вывод: только для токсиокманов.

 

3. Электрошокеры.

+ хорошая машина хорошо дрыгает.

- надо попасть четко по голому телу, - только рукопашный бой (не умеешь - лучше тренируйся в беге), - удобные эффективные варианты для боя на вытянутой руке громозки и неудобны в ношении, компактные варианты только для клинча. то есть опять рукопашный бой и нафига тебе тогда эта обуза?

Со стреляющими даже не связывайтесь, один промах - и эти иголки пойдут на вашу же рефлексотерапию.

Вывод: для профессионалов.

 

4. ОСА

+ многовариантов, + отсутствие ствола (и сооцно целкости) компенисруется возможностью установить целеуказатель, + убойная сила

- всего 2/4 выстрела, - долго перезаряжать, - электрический запал (намочил - жди осечки в самый важный момент).

Вывод: приличная машина, хотя и с траблами.

 

5. Резинострелы.

+ оперативность применения, + многозарядность, + скорострельность, + быстрая перезарядка, + возможность стрелять светошумовыми/газовыми/резиновыми/обрезиненными боеприпасами, + надежность, + внешний вид, + увестистость, + пламя и грохот.

- средненькая останавливающая, - никакая пробивная (особенно по теплой одежде).

Вывод: эффективность так себе, но восемь пуль - это восемь пуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боритесь с гопниками с помощью НЛП:)

Это как привентивное оружие, ну а если не поможет и бежать тяжело, тогда травмат лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Ко мне гопники и не подойдут, у меня лицо страшней чем у них)),ношу на всякий случай т.к по работе бывает с деньгами передвигаюсь и кое кто знает об этом, подстава типа может быть.

удар нормальная вещь у моего друга есть он с пол метра стрелял в лицо ,кровь была.

Про то что оса может намокнуть и нне сработать , вы где её купать собрались?, в кабуре на поясе носите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Как представитель ПО, можешь сказать - какой порядок получения разрешения на травм.оружие?

И какая ответственность предусмотрена за ношения травматов без документов?

 

VG2

Боритесь с гопниками с помощью НЛП

В большинстве случаев им даже "привет! :)" сказать не успеешь!

 

Резинострелы и прочие подобные смотрел сегодня в Бекасе...дорого, однако! ОСА 2-х зарядная около 7500, на 4 заряда дороже..

Те, что под боевые по виду заделаны дешевле 11 т.р. не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я даже не буду пробывать убегать имхо гопота тоже быстро бегает..

да и лучше сними разобраться на месте , позвонить своим пацанам и т.д. , они же друг друга знают.. это вот такая вот позиция 17-его пацана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю гопнику не о чем волнаватсья они запроста могут купить се нормальную пуху со сбитыми номерами и толку от ваших пукалок будет 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeF

Кузнец

нормальные такие ответы нормальных пацанчегов...респектос, братаны!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

По ОСЕ не знаю, все прочие официально считаются обычными газовыми, с дополнительной возможностью стрельбы резиной.

То есть лицензия на них та же, что и на газовое оружие.

Информацию о работе лицензионного отдела найдешь здесь:

http://uvd.astrakhan.ru/02_MOB.html

какие справки собирать - там расскажут.

да и лучше сними разобраться на месте, позвонить своим пацанам и т.д.

Ты в последнее время попадал под разгрузку? Знаешь хоть, как это происходит?

Чаще всего - сперва очучаешь удар сзади по голове тупым тяжелым предметом, а потом, пока швы накладывают, пытаешься вспомнить: а что ето было вапсче?

думаю гопнику не о чем волнаватсья они запроста могут купить се нормальную пуху со сбитыми номерами

редко, очень редко. разве что случайно раздобудут. гопники чаще уроды, им надо на пиво или на "погулять в кабаке" - у них не скапливается денег на "пуху". те же, кто может ее себе позволить, такой дешевой и опасной дурью как уличный разбой не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те же, кто может ее себе позволить, такой дешевой и опасной дурью как уличный разбой не занимаются

Точто-точно. Хотя бывает, что гопнику иногда случайно пушка перепадает. Так например, был случай, когда приняли обычного гопа, и изъяли у него АПС (Стечкин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия на газовое оружие и лицензия на травматическое оружие - это одна и та же лицензия и имеет одно название - Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Т.е. процедура получения разрешения на ОСУ такая же.

 

Кстати, вот ссылка о возможностях ОСЫ.

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=7754

 

Там в самом низу есть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще замечательное оружие - Нож называется.

Хорошая! Если умеешь с ним обращаться, а то сам знаешь где он у тебя окажется. Теперь по пунктам:

Пневматическое оружие:

+ - низкая цена, свободное приобретение и ношение(!) но без балончика.

- - Приведение в боеготовное состояние от 15 секунд до 2 минут, в зависимости от модели (при ношении с проколотым балоном ослабевает поршень). Убойная сила низкая, даже на голое тело (поверьте на слово проверял лично)

общая оценка по 10 бальной шкале 1-2. Эффективен только если отбиваться рукояткой, или попасть в глаз, но во-первых это уже статья, во-вторых шанс попасть равен 0,00000001%

Травматические пистолеты с резиновыми пулями:

+ Хорошая убойная сила, но только у ОСЫ, макарыч полное г-но. Его "шлепок" пьяный или раскумаренный человек врятли почувствует, к тому же если нападает группа шакалов вас сразу раскусят, а там как в анекдоте "мушку спили". ОСА значительно превосходит своих собратьев, очень мощное оружие. Пока единственный ответ беспределу.

- - высокая цена! продаётся только по разрешению. Про макарыча писать не буду - это один сплошной минус. ОСА - всего 4 заряда, так что эффективен против 2-3 человек, за счёт отсутсвия как такового ствола, малая дальность, и почти полное отсутсвие прицельности - есть модели с лазерной указкой, но обычно это не помогает, так как всё равно дёргается при выстреле. Поэтому-же эффективен только на близком расстоянии, а уличная драка обычно скоротечна, если не действовать быстро завалят и забьют. Неэффективна в сырую погоду за счёт пьезового поджига патрона, может и даст осечку. Есть модесль на батарейках, но тоже расчитывать не стал бы.

Но всё же общая оценка 7-8

ЭлектроШокер:

+ - доступность, при правильном применений имееет хороший эфект.

- - я бы отнёс к дамскому "оружию". Подходит для применения против собак (животные боятся сам звук разряда), и в подъездах, когда вас зажал 1 человек. Для достижения эффекта необходим контакт с (!) открытым участком тела не менее 3-5 секунд, причём только шеи. По конечностям бесполезен. По той-же причине применение против группы не возможно.Если вы вошли в подъезд из под дождя, применять не советую, так как получите разряд сами.

оценка 1.

Газовые балончики и пистолеты.

+ - ощущёние что что-то есть придаёт уверенности.

- - бесполезен против пьяных, наркоманов, людей в очках. в закрытом помещении равноценно действует и на обороняющегося.

оценка минус 2

Нож, шило и т.п.

+ - однозначный эффект, быстро выводит из строя, не требует перезарядки :) всё зависит от вашей скорости.

- - применение незаконно, равно как и ношение. Ношение которых разрешенно годятся что бы ковыряться в зубах. Если всё же решили что жизнь дороже - то: Нужно уметь обращаться, быть быстрым, сильным, ловким. Нужно уметь быстро извлекать, и наносить удары уверенно, нужно быть готовым что могут порезать и вас, и не растеряться. Бой контактный, потому если вы не тренированны профессионалом, а просто положили "перо"в карман - вы пациент реанимации. Если на вас напали 3 и более человека, к тому же вооружённых ножами или палками - шансов у вас нет(да и против 2-х тоже) Шанс есть против одного невоуружённого и для подготовленного 2 - вооружённых. Больше пользы от палки, молотка и д.п.

оценка 8-9 - но шансов на успех мало. Да и потом проблеммы с законом будут не малые.

Ноги, бег.

+ - законно, выходишь из боя без потерь. 100% успеха, если нападающие не поставят делом принципа вас догнать.

- - минусов нет, если вы один (без девушки например, а то смысл бега пропадает), и вы здоровы.

удачи, не попадайте в плохие ситуации. Если на вас напали на улице любое средство неэффективно если вы растерялись, следите за своей спиной, если к вам подошли сзади - вы уже проиграли. Забудте про все приципы чести и морали. применяйте все методы, на улице не правил. И помните, если вы проиграете - вас убьют или сделаю инвалидом, так что обороняться надо как в последний раз!!! Надеюсь никогда это не случится ни с кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rayder

а хорошо написал!..и доступно объяснил!

Спасибо!

Кстати, хорошим средством обороны считается обычная пивная бутылка с длинным горлышком. Первый удар наносится как дубинкой, после чего она разбивается (не всегда но часто) и превращается в не менее грозное оружие "розочку". Скажу так! Эффект хороший, но как и применение ножей противозаконен. Я бы отнёс к крайним мерам, когда жизнь превыше всего. 100 % гарантии тоже не даёт, так как противостоять придётся гопнику, а у него опыт использования этого типа оружия огромен.

Да кстати, про пистолет системы ОСА. Она скоро превратиться (если уже не превратилась) в "пукалку"

Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

 

полный текс тут http://www.rosbalt.ru/2008/11/28/545597.html

про это писалось в соседней теме и закон уже в действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошим средством обороны считается обычная пивная бутылка с длинным горлышком. Первый удар наносится как дубинкой, после чего она разбивается (не всегда но часто)

кстати...есть один прикол из судебной медицины... - если при ударе бутылкой- бутылка разбилась -голова осталась целая, а если при ударе бутылка не разбилась - это открытая черепномозговая травма...но это конечно хороший удар...в уличной драке нанести такой удар - нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты в последнее время попадал под разгрузку? Знаешь хоть, как это происходит?

Чаще всего - сперва очучаешь удар сзади по голове тупым тяжелым предметом, а потом, пока швы накладывают, пытаешься вспомнить: а что гдето было вапсче? " - я не знаю, если уже без слов бьют по годове это уже не ГОП-СТОП!! гопники почти всегда начинают разговоров сами! думаете им охото выбить мозги кому то? я думаю им нужны деньги и телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал в теме только название...

опробовал в свое время я: кастеты,бабочку,пневмат,травмата не было но был у знакомых,поэтому наслышан...но самым эфективным средством для защиты оказался портативный перцовый баллончик,который создает облоко через которое пройдя человек просто себя уже не контролирует...просто и удобно..имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeF

я не знаю, если уже без слов бьют по годове это уже не ГОП-СТОП!! гопники почти всегда начинают разговоров сами! думаете им охото выбить мозги кому то? я думаю им нужны деньги и телефон!

я думаю тебе будет уже все равно кто это был, гопники или наркоши. Но факт остается фактом, 2-х моих знакомых без всяких разговоров-разводов сзади по голове отоварили "твердым тупым предметом" и обчистили пока "тепленькие".

Нет, не одновремено конечно, это были разные случаи.

Одного очень хорошо огрели - тяжелое сотрясение мозга и прочее. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но самым эфективным средством для защиты оказался портативный перцовый баллончик,который создает облоко через которое пройдя человек просто себя уже не контролирует...просто и удобно..имхо...

Глупости. Не на малолеток это наверно действует. Но не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, если уже без слов бьют по годове это уже не ГОП-СТОП!! гопники почти всегда начинают разговоров сами!

так, для справки.

гоп-стопом в основном промышляют т.н. недоноски (в возрасте до 18 лет).

ибо много у нас разных неохраняемых спецшкол и спецучилищ для особо ублюдочных малолеток со всей страны.

и много приезжих ребят с солнечного юга, которым "цивилизованные" местные мальчики того же возраста серьезно уступают и в физической подготовке, и в агрессии.

но суть недоноска - страх. а мало ли, вдруг сильнее окажется? поэтому нападают стаей на одного и предпочитают сперва глушить, потом обирать.

никогда ведь не знаешь, а вдруг нарвался на КМС по рукопашке?

так вот, один мой знакомый КМС недавно расстался с нокиа н-72. он в бою может пятерых полчаса держать на вытянутой руке, если со спины не даст зайти. а тут трое малолеток прошли мимо него на улице, развернулись - и трубой по голове (ну, эффект как от трубы - там х.з.)

никакие навыки и спецсредства не помогли.

поэтому первое средство самообороны - не шляться по ночам в одиночку и не трындеть во весь голос по дорогой мобиле на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, для справки.

гоп-стопом в основном промышляют т.н. недоноски (в возрасте до 18 лет).

ибо много у нас разных неохраняемых спецшкол и спецучилищ для особо ублюдочных малолеток со всей страны.

и много приезжих ребят с солнечного юга, которым "цивилизованные" местные мальчики того же возраста серьезно уступают и в физической подготовке, и в агрессии.

но суть недоноска - страх. а мало ли, вдруг сильнее окажется? поэтому нападают стаей на одного и предпочитают сперва глушить, потом обирать.

никогда ведь не знаешь, а вдруг нарвался на КМС по рукопашке?

Страх-очень мощная движущая сила. И чем разумнее человек, тем явственнее он это осознает.

 

По поводу "не шляться по ночам в одиночку и не трындеть во весь голос по дорогой мобиле на улице" согласен целиком и полностью, столь нелепые жесты в не совсем уместном для этого месте, могут подтолкнуть даже "почтинедумающегооплохом" к активным действиям. Невозможно не ходить по темным улицам вовсе т.к. функцианирующие фонари на них порой подсчитываются на пальцах одной руки, но короткие юбки в симбиозе с вальяжным вышагиванием, ор в трубу о том, что дома не души и бабки жгут карман - являются провакационными действиями однозначно.

Мало что можно знать наверняка, но ожидать многого от многих все же стоит.

И по возможности, начинать любить себя начиная с более внимательного отношения и к своему здоровью, и к своей безопасности. Подавить в себе излишнюю самонадеянность связанную с лежащей в кармане корочкой о присвоении КМС по боевому виду спорта, осе или баллону несложно. Так же, как и оглянуться лишний раз.

К сожалению, акты порой ничем необусловленной агрессии характерны не только для нашего города. Это было и есть практически везде.

Что мы можем сделать для того чтобы в нашем городе гоп-стопа, насилия стало меньше вопрос скорее риторический.

Любой вид насилия-это то единственное, что нельзя оправдать ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный нюанс имеется.

Всем известно, что в большинстве случаев пулю и гильзу по спец. картотеке можно сопоставить конкретному стволу. Тоесть если кого-то убили из легального пистолета, то "органы" тутже выйдут на владельца и мы всегда можем узнать аффтора. Если кого-то таки ухитрятся завалить из резинострела, а такое бывает не так уж и редко, то сопоставить резиновую пули и конкретный ствол уже не получиться.

Соответственно легальный ствол не будет источником нагнетания криминогенной обстановки.

Алсо...

Для поражения цели медленно летящей пулей (9х39 7,62х39 9х18 и т.д.) нужно, чтобы на один килограмм массы человека приходилось примерно восемь джоулей энергии пули. Имеется ввиду обычный ЦМ патрон, не гидрошок и без всяких извращений.

При весе среднестатистического гопника в 80кг нам нужна пуля с энергией 640Дж. И никакая оса со своими 80Дж не поможет. Отсюда и проистекают мутные базары про ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты