Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Травматическое оружие

Рекомендуемые сообщения

В последнее время задумываюсь о приобретении такового оружия (тип "Оса" или что-то подобное). Район у меня не особо приветливый, а каждый вечер приходится от девушки пешком возвращаться, один раз чуть не попал серьёзно. Всякого рода пневматика и подобные игрушки, думаю, бессмыслены. Человек я уж взрослый, ходить пугать им никого не собираюсь))

Потому вот ряд вопросов возникает:

- Пользуетесь (пользовались) такими? Ваше отношение к такому оружию.

- Есть ли от них реальная польза, помогает ли при нападении? (не в планее "воообще", а насколько сильно бьёт, способен ли остановить человека, и насколько обратимы последствия от удара)

- Где в Астрахани оптимальнее всего обзовестись им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой же профан в оружии, при этом тоже был озабочен данной проблемой.

 

В ходе разговоров со знающими людьми выяснил одну вещь: пневматика, травматы и прочие подобные виды оружия - детские игрушки, только собак пугать. А гопоту проклятую - только дразнить. Реальной защитой, по сути, является только огнестрельное оружие, но применять его против гопоты себе дороже, это понятно.

 

Люди, которые имеют огнестрельное оружие, вообще предпочитают им не пользоваться.

 

Реальная защита против гопоты - бежать. Молодым и гордым это покажется унизительным, но именно этому учат в первую очередь в школах выживания. Если есть возможность убежать, надо бежать. Просто потому, что других способов защиты нет. Огнестрел - это не выход. Суд всегда будет считать, что напавший на тебя гопник - это невинно убиенный белобрысенький мальчик с голубыми ангельскими глазками, а ты - хладнокровный убийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

Если пальнешь с травмата в гопника, но не попадешь, лучше стреляться сразу самому. Читал в инете про случаи, когда дразнили травматом, стреляли, а потом гопота забивала насмерть рукояткой этого травмата. В суде, конечно, убиенный выставлялся нападающим, а гопота сопротивлялась.

Öde ö

Реальная защита против гопоты - бежать. Молодым и гордым это покажется унизительным, но именно этому учат в первую очередь в школах выживания.
даже Стивен Сигал, обладатель черного пояса по какому-то единоборству (причем таких человек в мире очень мало), говорил, что если против меня будет двое-трое, но с ножом, я предпочту убежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет Осы, но ПМ своей резиновой пулькой с трех метров пробивает насвозь 200 страниц книжку в мягком переплете. Зимой плотная одежда конечно удар смягчит, но в остальные времена года вполне. Через куртку и свитер пуля при выстреле в грудь уходит под ребра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

бывает Но по отзывам - шлак. Оса лучше, хотя с виду пукалка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ПМ пневмат подарили. вот уж реально пукалка

но внешний вид внушает. А оса стремный вид имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

там вроде пули большую убойную силу имеют. В инете надо читать что к чему. Сам задумываюсь о травмате, но времени нет все изучить и получить разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть риск жизни, лучше негеройствовать. Если больше двух, выход только бежать, корона с головы неупадёт, а бананьи всегда кушать хочется :)

 

Хотя Оса, Стражник тоже выход, особенно когда бежать непредставляется возможным. Стрелять лучше в упор, и несколько раз - большой разброс и частые несрабатывания из за повышенной влажности. Проверяйте батарейки и раз в неделю стреляйте по банкам.

 

Разрешение на Осу требуется, как на газовое оружие, идёте в ГАИ, где права выдают, рядом дверь, написано в какие дни недели, какие районы принимают. Берёте там бланк, и обходите псих и нарко диспансеры (Псих около сбербанка на кировой, нарко в районе тридцадки -250р по 3 врача без очереди в каждом), ещё в психо нужно пройти дурацкий тест, на тему земля круглая, голова лысая, а в нарко получить допсправку о разрешении газоружия. С этими документами идёте назад в гаи, записываетесь на экзамен, неменее дурацкий, недельку две вас проверяют на наличие судимостей и обращения к участковому, потом идёте в магазин любой оружейный и покупаете последнюю модель осы с ЛазернымЦУ :)

 

Только наличие оружия, негарантирует, что вы из него сможете стрелять в человека. Психологический порог, нажатия на курок, когда знаешь, к чему это приводит, достаточно высокий.

 

Удачи вам в убивании гопников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще само по себе в руке 800 гр (ПМ) неплохой такой кастетик - пробить голову легко можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал даже, что на травматы нужно разрешение...вроде в открытой продаже есть.

 

На счёт того, что лучше бежать - спору нет. Я не гордый, лучше убегу..все целее будут. Но в жизни всякое бывает.

 

А что скажете насчёт газовых балончиков? У меня один дома валяется ,"ШОК" называется, кажется. Перцовый...всё думаю, на чём испробывать. Действует ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слышал даже, что на травматы нужно разрешение...вроде в открытой продаже есть.

 

На счёт того, что лучше бежать - спору нет. Я не гордый, лучше убегу..все целее будут. Но в жизни всякое бывает.

 

А что скажете насчёт газовых балончиков? У меня один дома валяется ,"ШОК" называется, кажется. Перцовый...всё думаю, на чём испробывать. Действует ли?

 

Травматы приравниваются к газовому, на пневматы только ненужно разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

фигня на самом деле

если пуля резиновая гопника не останавливает, пшикалка и подавно

алкоголь и трава(или чего покрепче) нехилый обезболивающий эффект имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть CROSSMAN1008 пневматика..., хорошая штука, шампанское с 5 метров стальным шариком напрочь бьет.., но уж больно большой...., а вообще, надо или рожу 2Х2 иметь, или ноги хорошие, в первом случае просто не подойдут, во втором случае просто убежишь..... если есть хоть какие либо навыки в драке - можно иметь в кармане что нибудь тяжёлое..., это тяжелое можно или в морду кинуть, или в кулаке зажать..., а потом опять таки - делать ноги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

Перцовый...всё думаю, на чём испробывать. Действует ли?

блин, наберись силы воли и пусть в тебя подруга распылит. Не умрешь это факт, но будешь иметь самое лучшее представление об оказываемом эффекте.

 

Насчет ножа. Нож это хорошо, но резать человека сложнее чем стрелять в человека. Кроме того, без подготовки качественно не порежешь. Я не про убийство, а про порез, который остановит агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще замечательное оружие - Нож называется.

 

Уж нож точно неподходит в плане самообороны) самого же и зарежут. У нас в стране такие законы: семеро одного бьют - хулиганство, один с ножом обороняется против семерых - превышение необходимых мер самообороны. У кого нож - тот агрессор и нападает, неважно где, как и при каких обстаятельствах. Недайбог ещё кого-то порезать или зарезать...

 

А судя по последним законам о приступниках у нас пекутся и переживают, как бы неподорвать его эмоциональное здоровье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А судя по последним законам о приступниках у нас пекутся и переживают, как бы неподорвать его эмоциональное здоровье)

кстати, да!

закон уже вступил в силу? а то все то, о чем тут идет речь, давно вне его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оса ,хорошая вещь ,назквозь тенисный стол пробивает,можно просто в куртке кармана без кабуры носить ,курок так сделан что случайно не заденеж,нужно приминить определённое давление на него, геморойно делать доки-комисия,экзамен, зато разрешение на 5 лет даётся, пока продают очень сильные патроны, но вроде должно государство бумагу заводу отослать об уменьшении мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

Самая хорошая штука - пистолет, стреляющий резиновыми пулями. Я не особо большой специалист в оружии, поэтому не знаю как он называется. Но, штука убойная. Выпускается в модификации на 2 и 4 патрона. Тот который на 2 при ношении более удобный. Для приобретения нужно получить разрешение, такое же как на газовый пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажете насчёт газовых балончиков? У меня один дома валяется ,"ШОК" называется, кажется. Перцовый...всё думаю, на чём испробывать. Действует ли?

Хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если тебе от гопоты надо то как уже говорилось лучший совет это бежать имхо даже в учебнике ОБЖ так написанно! а лучший способ это знать саму эту гопоту .. тогда вообще проблем нет ^_^ но не всем дядькам и тетенькам это дано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Я так понимаю "боевого" крещения не было ещё? В смысле отстрел гопников из ОСЫ?

 

В свое время тоже выбирал чтобы взять, остановился на газовом "УДАР-е", на него разрешения не нужно. Уже почти 2 года хожу с ним - хоть бы одна зараза "прикапалась", попробывать охота. :)

 

Читал на одном спец-форуме про испытания травмата "Макарыч" он же ПМ. В кратце характеристика такая:

ПЛЮСЫ: на порядок надежней ОСЫ, редко бывают осечки и прочее (все дело в патроне, в ПМ - пороховой капсюль, в ОСЕ - электрокапсюль)

8 патронов в обойме против 4-х в ОСЕ, и заряжается быстро, можно заранее купить дополнительную обойму, ОСУ зарядить дольше

Удобней в руке сидит и в кармане тоже

Психологический эффект - похож на боевой :)

 

МИНУСЫ

Слабый останавливающий эффект по сравнению с ОСОй (в ПМ пули резиновые и всего 50 Джоулей, в ОСе - железный сердечник, облитый сверху резиной и Джоулей там больше, точно не помню)

 

Интересно было почитать как один мент "тестировал" ПМ на улице :) На "живца" брал, в каком-то гоп-районе выставляли молодого курсанта с ПМ-ом в вечернее время суток, до него обязательно кто-нибудь "докапывался" :) ну и курсант тренировался в стрельбе :) по гопам, старшие товарищи по званию в сторонке "пасли" если что не так.

При чем стрелял не просто так, а по определеным частям тела. Потом брали гопа и допрашивали о "непередаваемых очучениях" от ПМ :lol:

писал что даже в голову стреляли, подошли к нему а он в крови весь, вызвали скорую и смылись.... Экспериментаторы блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну щас сама гопота стала мудрее )) вы думаете что вы идете и вам метров за 20 идет 5-6 человек??

насколько мне известно , а мне хорошо известно, щас модно подъезжать на машине , оттуда выскакивают двоё , дальше всё по технике, и уезжают. Хватит ли у вас времени чтобы достать оружие при таком внезапном нападение?!

 

 

добавлено позже: ну вот блин и пробалтался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерный выбор на нашем рынке

 

http://www.kolchuga.ru/production/traumatic_weapon/index.htm

 

Юридическая информация

 

http://www.kolchuga.ru/information/urist/l...ation/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты