Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WishMaster

Windows 7

Рекомендуемые сообщения

ага, у меня семерка, с каспером, подключенным инетом, браузером, аськой 1.07 гигабайта оперы жрет. А ХР - 350 мегабайт

у меня ща запущена опера, магент, ася(квип), фубар, программа печати( принтера), 2 программы ативиря( аваст), программа видюхи, и программа звуковой карты - 497 мб

откуда у вас такие цифры...

 

а еще мне оч нравится эта рыбка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WOOFER

а ты какую версию поставил рус или англ? 32 или 64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гиг, проц селерон р 2.66( разогнан до 3.00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WOOFER

ну тогда да.

Просто у меня 4 гига оперативы и Intel core2duo E8400 3.0/1333/6

На старом компе, когда было 512 мб оперы ХР ела 150 мегабайт при том же наборе запущенных программ (см выше). Когда добавил еще плашку 256, стала есть 180 мб. Когда добавил еще 512 - 210 мб.

В данный момент я по ХР запущено: инет, каспер, аська, браузер, VLC плеер, дрова на звук - съедает - 414 Мб.

Я к тому, что в семерке, скорее всего, такая же фишка: чем больше объем, тем больше обънм оперативы она ее загружает, под какой-нить процент, а все, что остается - в файл подкачки сует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм....не знал не знал))

 

А вот Windows ReadyBoost есть в семерке? и как его использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WOOFER

Если честно, в первый раз слышу о такой функции :lame:

что это такое и с чем его едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыыы

ща с википедии возьму...

 

Благодаря технологии «Windows ReadyBoost» стало возможно использование ёмкости внешних USB флеш накопителей в качестве оперативной памяти, что в некоторых случаях увеличивает производительность на 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WOOFER

интересно... спасибо, а эта функция в ХР есть? Если есть, как ее вытащить можно?

 

WOOFER

интересно... спасибо, а эта функция в ХР есть? Если есть, как ее вытащить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, я ужо прочитал))) Но спасиб что просветил. Щас попробую в семерке эту фишку потестить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, все легче чем я думал

Цитирую:1.

 

Подключите устройство флэш-памяти или другой съемный носитель к компьютеру. Автоматически откроется окно «Автозапуск»

 

Если окно «Автозапуск» не появилось, возможно, оно отключено. Дополнительные сведения см. в разделе Устранить неполадки с автозапуском.

2.

В группе Общие параметры выберите Ускорить работу системы.

 

В открывшемся диалоговом окне «Свойства» будут отображены свойства используемого устройства флэш-памяти или другого съемного носителя.

3.

Откройте вкладку ReadyBoost, затем выполните одно из следующих действий.

Чтобы отключить функцию ReadyBoost, щелкните Не использовать это устройство.

Чтобы включить функцию ReadyBoost, выберите Использовать это устройство, а затем передвиньте ползунок, чтобы определить, какой размер дискового пространства флэш-памяти задействуется для повышения быстродействия компьютера.

 

4.

Нажмите кнопку ОК.

 

Примечание. Для работы с функцией Windows ReadyBoost съемный носитель должен иметь как минимум 256 Мбайт свободного дискового пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основы ReadyBoost

Какой спецификации должны удовлетворять USB флэш-диски для того, чтобы иметь возможность работать с ReadyBoost?

 

Диск должен поддерживать USB 2.0 и быть в состоянии обеспечивать доступ к данным со скоростью не ниже 3,5 Мбит/с при произвольном чтении блока в 4 Кбит равномерно по всему объему диска и 2,5 Мбит/с при произвольной записи блока в 512 Кбит равномерно по всему объему диска.

 

Исходя из практики, довольно сложно найти эти данные на флэш-диск до его покупки, поэтому будьте заранее уверены, что продавец может принять товар обратно. Microsoft сказала, что будет работать с производителями для разработки программы ReadyBoost сертификации, чтобы покупатели могли до покупки определить, может ли данный накопитель работать с ReadyBoost или нет.

 

Правильные аппаратные ресурсы

Я купил USB флэш-диск, который (судя по упаковке) обеспечивает скорость чтения до 12 Мбит/с. Но Windows говорит, что диск все еще не достаточно быстр для работы с ReadyBoost. Что происходит?

 

Существуют несколько возможных причин, с которыми в данном случае можно столкнуться. Спецификация Vista для произвольного доступа, в то время как спецификация на диск возможно для последовательного чтения (некоторые устройства великолепны при последовательном чтении, а при произвольном впадают в кому). Другая причина возможна в аппаратной реализации диска. Некоторые флэш-диски имеют 128 Мб исключительно быстродействующей памяти ("lightning flash", вспышка молнии) на части накопителя, а на другой его части более медленную память.

 

Вопрос объема

Каким должен быть объем флэш-накопителя для извлечения максимума из ReadyBoost?

 

Здесь все зависит от того, сколько памяти у Вас в системе. Наименьший объем кэша, используемого ReadyBoost составляет 256 Мб, наибольший – 4 Гб. Microsoft рекомендует устанавливать соотношение флэш-диск – системная память где-то приблизительно от 1:1 до 2,5:1. Это значит, что для оперативной памяти в 512 Мб размер флэш-диска в 512 Мб – 1,25 Гб будет оптимальным. Так как ReadyBoost максимально ограничен 4 Гб, любое количество памяти выше этого потолка не даст никакой выгоды в производительности, не смотря на количество системной памяти.

 

Можно ли использовать более чем один флэш-диск для ReadyBoost?

 

Нет. Microsoft ограничила ReadyBoost одним флэш-диском.

 

Другие аппаратные помощники

Есть ли в Vista другие интересные особенности поддержки аппаратных ресурсов?

 

Существуют ноутбуки с небольшими внешними дисплеями, которые используют технологию Sideshow от Microsoft для запуска маленьких программ, похожих на гаджеты Windows Sidebar (Боковая панель) не требуя включения ноутбука. В дальнейшем технология Sideshow производителями будет использоваться для цветных дисплеев пультов управления для систем Media Center.

 

http://www.winline.ru/articles/2597.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, моя флешка не держит эту фиговинку....

даже сониевская флешка от PSP не держит...

Завтра отыщу все флешки в доме и буду тестить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас проверил: Использовал флешку Apacer на 2 гига. Увеличение производительности есть, но не на много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.... даже айпод не держит...странно...

 

Увеличение производительности есть, но не на много

ну ещебы, 4 гига и так...

Вот у меня будет нормально так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WOOFER

Скинь сюда такой же скрин со своей семерки

У меня кстати русская 32 битная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4e189b83afa3t.jpg

вот, странно что счетчик памяти скачет, просто так

 

кстати удобный инструмент "Ножницы", для таких случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут это просто удобно)

 

а зачем альт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активоное оккно окно фоткает по размеру. Обрезать ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.