Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Слава Росси

Выбор акустической системы

Рекомендуемые сообщения

ема вот вы тут бред развели...)))) у чувака не больше 5к так что тут остаётся самый верный вариант - КОПИТЬ ДЕНЬЖАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по идеи я так понял что выбирает систему для компа так что мой вариант на ту систему которую я предложил очевиден и то не хватает ему ещё столько же))))....я бы на его месте ничо бы не брал и поднакопил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО что ты предложил мне кажется бред полный, собрать нормальный звук мона и за копейки.

 

А какая хер разница для компа собираешь или для чего другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А серьезно закралась мысль. А если использовать твой муз.центр как усилок на время. Купишь сначала хорошие колонки, а потом через месяц другой подкупишь к ним ресивер. Хоть деньги на ветер не пустишь, а в дело. Как тебе такой вариант?

Во, правильное решение. Только не надо ресивер, лучше просто усилок. А то в ресивере куча денег уходит на всякие ненужные электронные фичи и дополнительные каналы.

Из недорогих напольников, могу посоветовать теже Polk Audio Эльдорадовские послушать (я не рекламирую Э :), просто это оптимальный вариант по цене\качеству). Там они кажись 8к за пару были. А вообще яндекс\гугль в руки и вперед - смотреть что тебе подходит по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО что ты предложил мне кажется бред полный, собрать нормальный звук мона и за копейки.

 

А какая хер разница для компа собираешь или для чего другого?

покажи мне нормальный звук за копейки)))......а разница в том что как енто всё выглядеть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

POISON, если бы Лохматый накопил деньжат, а потом купил на них то, что ты ему посоветовал на первой странице, мне было бы жаль парня.

 

Лохматый обмолвился, что для покупки рекомендуемой тобой системы ему нужно в 2,5 раза больше денег, т.е. около 15 тысяч рублей.

За эти деньги можно вполне купить АС и усилитель начального уровня Made in Japan начала 80-х годов. Это был бы пусть и начальный, но уже абсолютно настоящий Hi-Fi.

 

Говорить о балалайках, годящихся разве что для подключения к звуковой карте, Лохматому стало бы просто неприлично.

 

Но это лирика. У парня ограниченный бюджет, а музыку слушать хочется. Мы тут написали не бред, а рассматриваем возможные (а главное, реальные) варианты решения проблемы. И еще рассмотрим, если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по идеи я так понял что выбирает систему для компа так что мой вариант на ту систему которую я предложил очевиден и то не хватает ему ещё столько же))))....я бы на его месте ничо бы не брал и поднакопил

ЫЫ. Вот минусы, которые я вижу :) :

Встроенный цап (не нужен), вместо ФИ пассивные динамики (дорого и глупо), маленькие саттелиты (не будет громко без искажений, буде просто много баса), громкое имя (опять переплата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POISON, если бы Лохматый накопил деньжат, а потом купил на них то, что ты ему посоветовал на первой странице, мне было бы жаль парня.

 

Лохматый обмолвился, что для покупки рекомендуемой тобой системы ему нужно в 2,5 раза больше денег, т.е. около 15 тысяч рублей.

За эти деньги можно вполне купить АС и усилитель начального уровня Made in Japan начала 80-х годов. Это был бы пусть и начальный, но уже абсолютно настоящий Hi-Fi.

 

Говорить о балалайках, годящихся разве что для подключения к звуковой карте, Лохматому стало бы просто неприлично.

 

Но это лирика. У парня ограниченный бюджет, а музыку слушать хочется. Мы тут написали не бред, а рассматриваем возможные (а главное, реальные) варианты решения проблемы. И еще рассмотрим, если потребуется.

 

та система не 15 штук стоит енто раз....у производителя 316 баков + накрутка выйдет в 11к....далее её можно не ток к компу подрубать так как имеются соответсвующие входа и тем более не думаю что 300Вт енто мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо ФИ пассивные динамики (дорого и глупо)

Дорого, но, кстати, не так уж глупо. У меня АС с пассивным динамиком. Баса субъективно маловато, но он очень четкий, острый и быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а можите сюда выложить что POISON предлагает, а то инета внешнего нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....далее её можно не ток к компу подрубать так как имеются соответсвующие входа

Колоночки Genius теоретически тоже можно подключить к чему угодно. И какой будет звук?

и тем более не думаю что 300Вт енто мало

Громче давай, громче!!! Дави гадов децибеллами!!!!!

 

То, что предлагает POISON

post-8227-1232029454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Громче давай, громче!!! Дави гадов децибеллами!!!!!

 

/quote]

:D просто что вы предлагаете енто всё муторно лично для меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та система не 15 штук стоит енто раз....у производителя 316 баков + накрутка выйдет в 11к....далее её можно не ток к компу подрубать так как имеются соответсвующие входа и тем более не думаю что 300Вт енто мало

Не смотри на Вт :). Вт не рулят :D.

Дорого, но, кстати, не так уж глупо. У меня АС с пассивным динамиком. Баса субъективно маловато, но он очень четкий, острый и быстрый.

Ну я хотел написать, что в не особо дорогой системе это понтовое решение.

 

IvanKo

Особенности:

# Сателлиты и сабвуфер изготовлены из дерева (MDF 12mm).

# Магнитное экранирование сабвуфера и саттелитов.

# Профессионаьный сабвуфер 10".

# Два пассивных драйвера с двух сторон.

# Двухполосные сателлиты с 4" среднечастотным динамиком и с оригинальным твиттером.

# Микропроцессорное управление настройками.

# Коммутируемый вход на 2 источника аналоговых сигналов.

# Двойной (проводной и беспроводный) пульт ДУ. Проводной пульт с LCD дисплеем.

# Выход на наушники на проводном ДУ.

# Торроидальный трансформатор блока питания повышенной мощности.

# Встроенный цифровой декодер и цифровые входы (оптика и коаксиал).

 

300 Вт невиданной мощности, цифро-аналоговый преобразователь 24bit/96kHz и многочисленные сервисные функции делают эту систему лидером в своем классе.

 

Основные параметры системы:

 

* 3.5” среднечастотные динамики сателлитов.

* 25 мм шелковые купольные ВЧ динамики – твитеры

* Разделительный фильтр – кроссовер 2-го порядка

* 75 W RMS сателлиты, что больше, чем многие 2.0 мультимедиа системы О_о

* полноформатные сателлиты, рассчитанные для работе во всем диапазоне частот

* 10” динамик сабвуфера обеспечивает ударный бас с мощностью 150 W RMS

* большой радиатор позволяет безопасно рассеивать потребляемую мощность

* разработанный специально для этой модели корпус сабвуфера способствует высокой разборчивости и качества баса

* хорошо задемпфированный корпус исключает вибрации

* данная система массивна – ее вес составляет 23 кг

* пассивные радиаторы способствуют звучанию глубокого баса, увеличивая площадь излучения в 3 раза

* усилитель содержит 4 мощных интегральных схемы TDA7294 и 6 схем предварительного усиления NE5532

* огромную мощность поддерживают 32000 uF конденсаторов фильтра питания

* ЦАП с частотой предобразования 24 bit/96kHz

* совершенно новая технология производства, базируется на опыте производства предшествующих моделей

* большой монохромный LCD дисплей облегчает процесс управления системой

* дисплей имеет 7 градаций яркости

* ИК управление облегчено визуальным контролем на дисплее

* управление громкостью имеет 50 градаций, что позволяет точно установить необходимый уровень

* режим Boost адаптирует громкость в широком диапазоне уровней сигнала

* тембры ВЧ и НЧ имеют по 12 градаций, сабвуфер – 9, баланс – 18

* раздельные входы имеют разную чувствительность для лучшего согласования

* поддерживается оптический и коаксиальный цифровые входы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы у меня задние сателиты такие :)

300Вт Это суммарно они считают, я тебе тогда щас на свою систему знаешь как насчитаю!

 

TDA7294 - КАКАШКА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы у меня задние сателиты такие :)

300Вт Это суммарно они считают, я тебе тогда щас на свою систему знаешь как насчитаю!

 

TDA7294 - КАКАШКА!!!!!

насчитай на 2.1

а нах считайть по отдельности то?))) суммарно и на надо.2 колонки и саб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха вот ты шутник это получается что у меня 80 + 80 + 60 + 50 +50 +150 = 470 Вт Гы да я тогда от такой мощности улечу нафиг

 

Мои две пары и ресивер стоят столько же сколько и твои колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баа, да как могут 3.5" писюльки (сори :)) выдать 75Вт RMS?!

 

 

Ладно, раз экономим, буду рекламировать свою АС :).

Sven 780F, стоят 3500 за пару и свои деньги отыгрывают сполна (любимая присказка Свенцев :), а что тут еще скажешь...). Если заткнуть оба фазика сзади и напихать синтипона за динамиками звук становится не таким ужасающим как казалось в начале. Если подключены к компу(как у меня), можно поправить огрехи АЧХ эквалайзером.

Из плюсов: достаточно чистый и прозрачный звук, хорошая стереопанорама, четкая локализация инструментов (если хорошая запись).

Из минусов: "скромная микродинамика" (:)), начинают кричать на высокой громкости, погудывают даже с заткнутым ФИ.

 

http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages...=view&id=83 Тут можно почитать обзорчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баа, да как могут 3.5" писюльки (сори :)) выдать 75Вт RMS?!

у производителей спроси)

не с потолка же взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне тоже вот это интересно как такая мелочь выдаст 75 Вт без искажений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ производителя на ваш вопрос)))

В отличие от предыдущих моделей 2.1 Edifier, эта модель имеет вдвое выше мощность, и при этом более высокое качество воспроизводимого сигнала. Трудно представить, как такие маленькие динамики сателлитов справляются с 75 Вт мощности?! Инженеры Edifier потратили на это решение 2 года, и результат превысил их ожидания. Они справляются полностью справляются с указанной мощностью, да еще и с запасом. С такой большой мощностью сателлиты справляются благодаря новой диафрагме из композитного материала и большому, мощному магниту.

 

 

 

 

 

а вообще вот вам ссылка там всё написанно http://www.edifier.com.ua/products.php?model=S730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они справляются благодаря такому большому сабу, который заглушает своим присутствием. Не думаю что они будут играть на ровне с моими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ производителя на ваш вопрос)))

В отличие от предыдущих моделей 2.1 Edifier, эта модель имеет вдвое выше мощность, и при этом более высокое качество воспроизводимого сигнала. Трудно представить, как такие маленькие динамики сателлитов справляются с 75 Вт мощности?! Инженеры Edifier потратили на это решение 2 года, и результат превысил их ожидания. Они справляются полностью справляются с указанной мощностью, да еще и с запасом. С такой большой мощностью сателлиты справляются благодаря новой диафрагме из композитного материала и большому, мощному магниту.

 

 

 

 

 

а вообще вот вам ссылка там всё написанно http://www.edifier.com.ua/products.php?model=S730

Ага а параметры самого динамика они не приводят. ИМХО рекламная чушь.

 

 

 

Тут появляюсь я со своей шнягой : ) Нет, это не то, что вы подумали) Это LG FFH-216. А вот теперь вы, наверное, поняли, что я буду рад чему угодно, взамен этому устройству... хочу лишь не профануться в выборе... поэтому и прошу ваших советов.

Нету смысла его чинить, только если СД послушать на отдыхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты