Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Слава Росси

Выбор акустической системы

Рекомендуемые сообщения

Есть желание приобрести акустическую систему 2.1 (для комнаты самое то). Очень хотелось бы выслушать ваши советы знающих людей.

Как вам _http://www.jetbalance.ru/acoustic/system21/jb-491/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ты хочешь на неё потратить?

 

Если нет стеснения в средствах, то покупай лучше все отдельно. Активные 2.0 + саб или пассивные полочники + усил + саб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KitMan, в пределах 5к рублей. Переписывался с официальными дистрибьютерами в России, сказали, что в наличии есть, но нужно брать оптом, само собой, мне это не подходит. Приведи примеры, пожалуйста, того, что ты мне предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5к рублей Хай-Фай систему не собрать :). Я бы на твоем месте купил систему 2.0, а позже если понадобится докупил бы саб.

Из стерео можно теже микролабы соло 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы чоу парню бутор какой то предлагаете.......Лохматый если хочешь лучшую систему 2.1 которая будет качать то бери http://www.edifier.com.ua/products.php?model=S730 канешно надо поболее 5к выложить где то в 2 раза))) но те её хватит дай боже....лучше неё на сегодняшний день я пока не нашёл системы 2.1....и сомневаюсь что кто то оспорит мой выбор к этой системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы произносите слово Хай-Фай рассматривая всяческое убожество по ссылкам выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматый, за 5к хорошую систему не собрать, выше все правильно написали.

Но тогда и о Хай-Фае говорить не стоит, впрочем, это не твои слова, а KitMan

 

Ты лучше скажи, ты собираешься покупать для музыки или для кино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POISON, Edifier... сейчас пробегусь по модельному ряду)

Öde ö, предложи более-менее хорошую акустику за 5к, буду рад.

 

 

Да нереально хорошая акустика за 5 к руб.

 

яб заказал динамики отдельно, сам корпус сколотил. кроссовер элементарный первого порядка.

Динамики можно купить на www.samodelka.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты лучше скажи, ты собираешься покупать для музыки или для кино?

Ну, как бы для всего : ) Конечно, в большей степени для музыки. Всё лучше старинного муз. центра, у которого уже колонки хрипят...

barra, я бы с радостью сам всё собирал, паял, но нет у меня ни времени этим заниматься, ни особого желания : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в большей степени для музыки.

Тогда выброси из головы это ужасное слово "сабвуфер". Сабвуфер дает не бас, а гул и вибрацию, чего в музыке нет и в помине, даже в электронной. Да, в кино саб оправдан, потому что там подчас нужны именно гул и вибрация, но только не в музыке.

 

Хорошие полочники или напольники дадут тебе нормальный артикулированный бас. Правильный бас - это не низкий гудеж, а хороший плотный звук.

 

Комната, в которой будешь слушать какой площади?

 

яб заказал динамики отдельно, сам корпус сколотил. кроссовер элементарный первого порядка.

Тебе ведь как не каждому другому знать, что просто сколотить(!) корпус не получится. Его нужно рассчитывать, причем под конкретные динамики. И если бы это было так легко, то в мире уже давно бы существовала некая одна модель идеальной акустики, а фирмам-изготовителям не приходилось бы до сих пор искать новые инженерные решения в погоне за звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POISON, хороша системка, но превышает мой лимит в 2,5 раза %)

за хорошее и платить надо по хорошему))) там сабик на класс выше этих колонок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если учесть что щас доллар 31р то те и на 2.0 нормальную не хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда выброси из головы это ужасное слово "сабвуфер". Сабвуфер дает не бас, а гул и вибрацию, чего в музыке нет и в помине, даже в электронной. Да, в кино саб оправдан, потому что там подчас нужны именно гул и вибрация, но только не в музыке.

 

Хорошие полочники или напольники дадут тебе нормальный артикулированный бас. Правильный бас - это не низкий гудеж, а хороший плотный звук.

Уважаемый, не надо так негативно относиться к сабвуферам. Покажите систему, которая бы отыгрывала 30Гц хотяб -3Дб и стоила в пределах 800$? Стоит недорогой Polk Audio psw 12 made by Eldorado :), И он не так далеко ушел от Wharfedale EVO-40, одних из лучших в своем классе по басу. Конечно, нет такой атаки, но всеже он не гудит и не трясет, а довольно гармонично дополняет (гудит комната :) 3х4х2.5, но это отдельная тема уже) Плюс меньше нагрузка на усилитель. А гул и вибрацию выдают только сабы типо свена 685го.

 

И всеже я настоятельно советую купить сначала стерео ММ хорошего класса. Может быть вам сабвуфер и не понадобится.

Öde ö А соло 7 не всеже неплохо играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите систему, которая бы отыгрывала 30Гц хотяб -3Дб и стоила в пределах 800$?

Зря Вы за частоткой гоняетесь, причем говорю это безотносительно денег. Они Вам нужны эти 30, а то и 20 Гц? Конечно, такие звуки есть в жанре электронной музыки, но согласитесь, для того, чтобы слушать электронщину совершенно не обязательно иметь по-настоящему качественную систему. Иное дело - органная музыка, но и здесь саб не панацея. Он изобразит, конечно, эти 20 Гц, но никогда не отыграет как надо.

 

Во всех остальных случаях для прослушивания музыки вполне достаточно нижней границы 45 Гц, если уж о частотке речь вести. С этим справляется большинство АС.

 

И всеже я настоятельно советую купить сначала стерео ММ хорошего класса

А вот здесь абсолютно поддерживаю. Только хороший класс начинается не на 5к, увы.

 

примерно, 3 х 4 х 2,5

Тогда напольники тебе ни к чему. Задохнутся и не дадут то, на что способны. Ищи хорошие полочники и стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматый, а ты в актовом зале дома культуры бомжуешь? Явно же нет! Мне и так понятно, что потолки стандартные, максимум 3 метра. ;) Так что запросом площади и ограничился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос, где у нас в городе можно посмотреть АСы? Чтобы выбор побольше был...

Цde ц, да, как раз туда и ищу системку :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда такой вопрос, где у нас в городе можно посмотреть АСы?

В Техносилу и не ходи. Китайское Г, причем половина брак, даже визуально.

В М-Видео видел несколько Monitor Audio, заявлено, что сделаны именно в Великобритании. Одна пара была подключена, лично мне не понравилось, причем именно из-за гудежа вместо баса. Впрочем, это были напольники, а это не твой случай. Но пошарить в M-Видео стоит, правда там представлены вещи не за 5к.

 

Можно также посмотреть в Марктех-Лимитед (SONY центр). Но там цены взвинчены, и опять же там акустикой за 5к не торгуют.

 

Еще в бывшую Азбуку зайди, они сечас, кажется, Линия Тока называются, на ул. Ленина напротив ВКА Банка. Там тоже пожно пошукать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ты не рассматриваешь советское б/у? Все же лучше, чем пластмассовый ширпотреб по ссылкам в начале темы.

Да и в сумму свою уложишься... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря Вы за частоткой гоняетесь, причем говорю это безотносительно денег. Они Вам нужны эти 30, а то и 20 Гц?

Нравиться когда поглубже :) и помягче. Слушаю мяталл, рок, классику, джаз, rock'n'roll, ну и так по мелочи всего остального-хорошего. И с моими свенами 780Ф наполными с заткнутыми фазикми добиться нормального баса нереально. Поэтому подкупил саб :). И полочникам низов тоже будет сильно не хватать. Плюс опять же запас по громкости без искажений, если зарезать низы кроссом внешним или ресивером.

Вобщем кому как нравится, единого мнения нету, а как на концерте всеравно не получится в наших квартирах, пусть и "улучшенной планировки" :).

 

К слову о 3х4х2.5 раз зашел разговор. У меня такая же комната, где АС стоит вдоль длинной стены в ~20 сантиметрах от нее. Ужасный гул на 75Гц. Лечу эквалайзером на - 8Дб. Комната коврами не завешена.

 

Кстати, а ты не рассматриваешь советское б/у?

Товарисч купит пару пассивных колонок, а где он возмет деньги на усилитель? В 5к не уложишься даже если купить С90 за 2к. Врядли уложишься и в 9к.

 

Советское Б\У = менять все износившиеся детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасный гул на 75Гц.

Если не секрет, как обнаружил и чем мерил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты