Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fedia

Лечение глаз

Рекомендуемые сообщения

Nigger :()

подскажи пожалуйста, сколько после операции нельзя смотреть телевизор/компьютер, и можно ли после операции ездить на машине, просто задумался себе зрение вернуть, но работаю за компом, да и без машины не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nigger :()

подскажи пожалуйста, сколько после операции нельзя смотреть телевизор/компьютер, и можно ли после операции ездить на машине, просто задумался себе зрение вернуть, но работаю за компом, да и без машины не могу

 

Врачи мне конкретного ничего не говорили, телевизор через неделю уже стал смотреть,за компьютер только через месяц сел, за руль через 3 недели сел...ощущения непередаваемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nigger :()

а по деньгам сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по деньгам сколько ?

 

На оба глаза - 30 500 р., но цена зависит от диоптрий (чем больше, тем дороже) + 15 400 за лазерную электрокоагуляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама операцию длится минуты 2-3,вместе с подготовкой к ней минут 6-7... Распорку в глазик поставили, полили обезболивающим... а что я вам рассказываю, вот почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/LASIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала в астрахани 9 месяцев назад , результаты отличные после -5 получила 100% зрение. ощущения после операции не очнь целый день нужно было спатьи глаза не открывать адаптайия примерно 1-месяц, полноценно работать на компьютере можно только через 1 месяц, тем кто работает дают больничный продолжительностьюот 1-недели до 1 месяца), в зависимости от того кем работаешь. Стоимоть составила 17300р один глаз, итого34600 рубле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала в астрахани 9 месяцев назад , результаты отличные после -5 получила 100% зрение. ощущения после операции не очнь целый день нужно было спатьи глаза не открывать адаптайия примерно 1-месяц, полноценно работать на компьютере можно только через 1 месяц, тем кто работает дают больничный продолжительностьюот 1-недели до 1 месяца), в зависимости от того кем работаешь. Стоимоть составила 17300р один глаз, итого34600 рублей + 1400 рублей за диагностику до операции, после операции последующие осмотры _1-неделя. 1месяц, 3 месяца, 6 месяцев,1год) бесплатно. адрес клиники Ул. в. барсовой 2 тел. 47-85-57, 47-26-60,47-56-94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимоть составила 17300р один глаз, итого34600 рублей + 1400 рублей за диагностику до операции, после операции последующие осмотры _1-неделя. 1месяц, 3 месяца, 6 месяцев,1год) бесплатно. адрес клиники Ул. в. барсовой 2 тел. 47-85-57, 47-26-60,47-56-94

а гарантию вообще дают после операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а гарантию вообще дают после операции?

гарантию дают на автомобиль и на бытовую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а гарантию вообще дают после операции?

 

Нет не дают, ещё и дадут расписаться что ты с побочными эфектами ознакомлен и претензий иметь не будешь.

Тоже делал у нас, уже лет пять прошло, доволен как слон ). Был первопроходцем у себя на работе , посмотрев на меня ещё трое пошли сделали, у всех всё хорошо ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гарантию дают на автомобиль и на бытовую технику

согласен. ковычки забыл поставить на слово гарантию. понимаешь, какая ситуация. мать сделала операцию в волгограде на оба глаза. но давно (уточнить не смогу). оба глаза после операции стали 100%. прошло немного времени после операции 2-3 года и один глаз стал немного близорук(приблизительно -0,5/-1). не критично. вот поэтому и интересуюсь за такие нюансы.

 

приблизительно узнал. стоимость 20000 за глаз + до 5000 на всякие диагностики и после операционные действия. короче 45000 в среднем, если никаких астигматизмов и осложнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому и интересуюсь за такие нюансы.

в медицине гарантии даёт или дурак или аферист, врач работает по проверенной методике, делает то, чему его научили , все методики проходят клиническую апробацию, но согласись, что люди все разные, сопутствующие заболевания разные, возраст разный, поэтому про гарантии говорить ну не совсем серьёзно. Пример - ЭкстраКорпоральное оплодотворение, (ребёнок из пробирки) стоит за стольник - эффективность около 50%... т.е. только примерно ПОЛОВИНА забеременеет... с глазами конечно проще и процент выше, но всё равно, если поможет на 100% и пожизненно - повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

имел ввиду если обнаружится через какоето время какойнибудь косяк чтобы исправили, например. деньги то приличные

а так да, согласен конечно. медицина штука такая...

 

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/17/mntk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сделали операцию на глаза месяц назад, делали ЛАЗИК, мне было больно, но сейчас все супер, тьфу,тьфу,тьфу. Делали операцию на Барсовой. Операция обошлась около 40 тыс рублей,но это того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял я .

1. Так это на Барсовой от МНТК им. Федорова консультируют и лечат?

2. Делают ли сейчас такие операции в Астре в гослечебницах по полису ,а то недавно хвастались что какое то новое оборудование завезли. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают ли сейчас такие операции в Астре в гослечебницах по полису

разумеется нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял я .

1. Так это на Барсовой от МНТК им. Федорова консультируют и лечат?

2. Делают ли сейчас такие операции в Астре в гослечебницах по полису ,а то недавно хвастались что какое то новое оборудование завезли. Кто знает?

на Барсовой и консультируют и лечат, а по полису такие операции пока не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annabmw

делали ЛАЗИК
Расшифруйте, пожалуйста.
мне было больно, но сейчас все супер
Больно было: во время операции, или после операции?

 

Если после операции, то сколько дней было больно?

Закапывали ли в глаза местные анестетики в послеоперационном периоде? Больно было - несмотря на них, или их не использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annabmw

какое зрение было? стало именно 100%? больничный дали на сколько? если не тяжело расскажи, как записывалась и что до операции делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annabmw Расшифруйте, пожалуйста.Больно было: во время операции, или после операции?

 

Если после операции, то сколько дней было больно?

Закапывали ли в глаза местные анестетики в послеоперационном периоде? Больно было - несмотря на них, или их не использовали?

во время операция,после нее было не больно, там дают список капель какие нужны чтобы после операции про капать. До операции нужно носить очки,7 дней, и капать капли которые вам скажу в больничке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annabmw

какое зрение было? стало именно 100%? больничный дали на сколько? если не тяжело расскажи, как записывалась и что до операции делала

до операции -4,5, а после нее 100%, если больничный необходим то его дают. После операции нельзя вообще напрягать глаза,больше спать. Там в больничке полностью инструктируют что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале прочитал , что брак в подобных операциях 3-5%. Чето страшно стало. Еше написали что станок должен быть не старше 2004г.в. на последующих моделях еще какойто сканер, нужный, стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты