Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

D!F

"Война идей" из Пиндосии

Рекомендуемые сообщения

Вместо того, что бы показать людям высокохудожественные, высокоидейные героикопатриотические картины, такие как "Чапаев", "Брат 2" ..

 

Вы больной? Вы какие фильмы в один ряд поставили? "Брат 2" - высокохудожественная, высокоидейная, героикопатриотическая картина?

Впрочем и весь Ваш пост соответствует данному высказыванию.

 

Нет, такой цензор нам не нужен.

 

P.S. Интеллигенция (вспомните название раздела, в котором вы пишете) тихо стонет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интеллигенция (вспомните название раздела, в котором вы пишете) тихо стонет ...

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуток не понимаете:)

Это пародия на приведённую выше статью roobit.

Как ещё можно ответить на подобные дикие выпады, спорить что ли с ними?

Можно увеличить с помощью гротеска это безумие до полного бреда, и тогда оно станет смешным.

Мне смешно было это писать, вспоминая гнилые штампы соцарта.

А пятый канал я люблю. :)

 

Солдату отдельное спасибо за рекламу перечисленных журналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуток не понимаете:)

Это пародия на приведённую выше статью roobit.

Как ещё можно ответить на подобные дикие выпады, спорить что ли с ними?

Можно увеличить с помощью гротеска это безумие до полного бреда, и тогда оно станет смешным.

Мне смешно было это писать, вспоминая гнилые штампы соцарта.

А пятый канал я люблю. :)

 

Солдату отдельное спасибо за рекламу перечисленных журналов.

 

Тогда будьте аккуратнее в высказываниях.

И за "Чапаева" мне немножко обидно. Я вырос на этом фильме, и на считаю его "гнилым штампом соцарта".

Хоть я и считаю себя антикоммунистом, но надо отдать должное этому фильму - картина не плохая и за душу берет, даже если и наивная немножко.

К тому же в ней не видно ярой коммунистической пропаганды.

 

 

 

P.S. Так же люблю "Семнадцать мгновений весны". Сравните с фильмами "Брат", "Брат 2", которые даже "гнилыми штампами соцарта" назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь мой пост это собрание штампов соцарта, которе кажется опять зацветают махровым цветом.:)

 

Чапаева и 17 мгновений все любили. Чапаев это детство, так же как гойко митич.

Чапаев это художественное воплощение тогдашней национальной идеи - весь мир насилья мы разрушим.

Брат2 с его - кирдык Америке и пр., есть художественное воплощение новой национальной идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь мой пост это собрание штампов соцарта, которе кажется опять зацветают махровым цветом.:)

Да, наверно.

 

 

Весь мой пост это собрание штампов соцарта, которе кажется опять зацветают Чапаева и 17 мгновений все любили. Чапаев это детство, так же как гойко митич.

Чапаев это художественное воплощение тогдашней национальной идеи - весь мир насилья мы разрушим.

Идея, в принципе была не плохой, хотя и утопической.

 

Брат2 с его - кирдык Америке и пр., есть художественное воплощение новой национальной идеи.

 

А эта идея - позор нашей нации.

 

Вспоминаю анекдот:

 

-Чего они хотят?

- Хотят, чтобы не было богатых.

- Странно. Мой дед, декабрист, хотел, чтобы не было бедных.

 

 

Россиянам, я считаю, было бы лучше стараться подняться самим, а не пытаться опустить Америку.

Это несколько разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россиянам, я считаю, было бы лучше стараться подняться самим, а не пытаться опустить Америку.

Вот с этим полностью согласен.

А то многие с таким упоением расказывают о грядущем крахе США, как будто бы от этого нам жить легче станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то многие с таким упоением расказывают о грядущем крахе США, как будто бы от этого нам жить легче станет.

 

Во-во. Лучше бы с китайцев пример брали. Не успеем оглянуться, как Китай нас вместе с Америкой в заднице оставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Ну, нас он уже оставил, а США они наверное еще все же лет 20 догонять будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, нас он уже оставил, а США они наверное еще все же лет 20 догонять будут.

 

Не могу судить. Я не специалист в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская притча, иллюстрирующая китайский характер.

 

...Один старик жил у подножия большой горы.

Надоело ему всю жизнь обходить эту гору и он решил сравнять её с землёй.

Созвал детей, внуков, родню и стали они бить камень и уносить породу к ближнему заливу, что бы заодно проложить через него дорогу.

Зима сменилась летом, а они сделали только одну ходку.

Сосед старика стал над ним смеяться - ты очень глупый, недалёкий человек - посмотри какая большая гора, что ты со всеми своими родственниками можешь с ней сделать, если за полгода отломал и вынес к заливу только несколько корзин с породой. Ты умрёшь от работы, а гора будет стоять.

Старик ответил - я умру, останутся сыновья, потом внуки, у внуков снова сыновья, у их сыновей свои сыновья и снова внуки.

Сыновьям и внукам не будет конца. А гора-то не вырастет.

Соседу нечего было ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

BearDed

а зря вы так про Брат-2.... так не только про "кирдык".... фильм очень сильный, и возможно действительно содержит русскую идею...

- В чём сила , брат?..

явно не в деньгах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BearDed

Российская народная притча.

Поймали старого самогонщика, посадили. Судья говорит:

- Всё, закрылась твоя лавочка!

- Да не дождетесь! Меня посадили - сын будет гнать.

- Так мы и сына посадим.

- Тогда внук будет гнать.

- Ну так мы и внука посадим!

- А к тому времени уже и я выйду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и возможно действительно содержит русскую идею...

И в чем там заключается идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В криминале наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в чем там заключается идея?

откому кому но вам этого явно не понять...пересмотри Брат-2...может в мозгах то прояснится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм не плохой, но про "национальную идею" в нем - маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но про "национальную идею" в нем - маразм

может я и переборщил...(про идею)....но, "сила" явно не в деньгах....и в Брат-2 об этом сказанно очень хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я и переборщил...(про идею)....но, "сила" явно не в деньгах....и в Брат-2 об этом сказанно очень хорошо...

Да не, всё правильно подмечено. Это и была национальная идея конца 90-х годов, когда вышел фильм.

 

1) "Сила - не в деньгах" - отличная идея, это и сейчас звучит актуально.

 

2) "Русские своих не бросают" - тоже жизненно необходимая идея после национальной катастрофы начала 90-х годов.

 

3) Справедливость обязана восторжествовать - главный смысл фильма! Пусть и плевать на американские законы, пусть и чрезмерно жестко( впрочем в притоне только торговцы детской порнухой и боевики страдали). И торговцы оружием и сутенеры - все получили по справедливости!

 

4) Быть великодушным - истинное качество русских(~советских) людей. Прости ближнего своего , ибо не ведают они что творят. И хоккеист расстроенный, что проценты не принёс и брательник, готовый в тюрьму, но только чтобы там - ну какая на них обида, на сирых и убогих.

 

5) Смелость, бесстрашие, отчаянность в безнадежной ситуации - это же про нас! Ведь сделал он то что обещал и точка. И мы сделаем. Мы пойдём своим путем, а Америка(сцена в Аэропорту) ...нам нах не нужна :)

 

Кто недоволен такой национальной идеей - ...я вас прощаю, см. пункт 4. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

Это и была национальная идея конца 90-х годов, когда вышел фильм.

а национальная идея изменилась?.....

"Сила - не в деньгах"

"Русские своих не бросают"

Справедливость обязана восторжествовать

Быть великодушным

Смелость, бесстрашие, отчаянность в безнадежной ситуации - это же про нас!

таки принципиальная разница в нацидеи 90х и начала 2009 года есть?.....по моему нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки принципиальная разница в нацидеи 90х и начала 2009 года есть?

Тогда это была только идея, сейчас во многом реальность.

"Брат-2" - просто первый фильм, где это было сформулировано так откровенно.

Многое в те времена было от отчаяния от отсутствия надежд, сейчас эти идеи более взвешенные и не такие "экстремистские".

Нам теперь не надо ехать в Америку и наводить справедливость, мы самодостаточны. Нам похрену и Америка и Европа, теперь они зависят от нас (от газа, от нашей нефти, от космоса, от АЭС , другие от нашего ВПК).

 

 

Мы уже давно живём в "Брат-3 или даже 4":) , который отличается от предыдущих, на столько же на сколько первый брателло от второго.

ПС. "Брат-1" - это тоже своя эпоха , середины 90-х годов, там вообще ничего стоящего нет, это был тяжелый и мрачный период, но мы его пережили и забыли, как малиновые пиджаки и бандитский беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш ответ американской пропоганде :) 130 метров гдето фильмец ))

 

http://rutube.ru/tracks/1398178.html?v=11c...7f65ba593c8f01b

 

 

 

Ролик удален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В криминале наверное...

+1

 

 

откому кому но вам этого явно не понять...пересмотри Брат-2...может в мозгах то прояснится...

 

Это я тебе, доктор, сейчас мозги промою.

 

Помнишь, как в Александровской, кажется, паталогоанатома завалили? Кандидата наук, кажется?

Не хочешь быть на его месте?

 

Помнишь, как мы с тобой в кафе выпивали вместе? Не желаешь ты пулю схлопотать или перо в бочину от подобного "брата" при выходе из ресторана? Ты ведь у нас, кажется не последний кусок хлеба доедаешь? Как и я, в принципе.

 

Я то, хоть на Колыме свои годы отмотал и если что, с такими "братами" на их языке говорить буду. И гвозди в поджиг забивать умею. А еще якуты и юкагиры меня патрон картонный поперек гильзы надрезать научили.

 

А ты, доктор, не боишься, что мы все так жить будем? По "понятиям", которые ты называешь национальной идеей. Без суда и следствия.

 

Думай, прежде чем пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хладнокровное убийство, вот она национальная идея, ура товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты