Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sunday

Приглашаем на работу!

Рекомендуемые сообщения

ritminform

Для жуликов - да.

 

Устные формы договоров, под каким бы видом они не преподносились- НЕ ЗАКОННЫ!

 

Согласен. Был не прав. Перечитал кодекс. Устьная форма отменена.

 

P.S. У нас как раз все в письменной форме, чтобы сотрудник не вякал, когда его уволят по окончанию срока контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за дикое обсуждение? Ну были у вас случаи, ну кинули. Так зачем обвинять других. Или вы ездили на собеседование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахренеть

он из золота что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работала больше года с устным договором)

Ну, все было отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоги тоже в устной форме платите . Надо обратиться в спец службы , за машенничество тоже надо наказывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обратитесь, вам явно неймется. А налоги мной платятся, взять хотя бы комунальные платежи. Извините, но бабки на остановке тоже не платят налогов. Сходите к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А налоги мной платятся, взять хотя бы комунальные платежи.

 

?

Не понял. А какая связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приглашаем на работу молодых людей и девушек в возрасте от 19 до 30 лет. Кандидаты должны быть коммуникабельными, умеющими говорить. Заработная плата высокая. Гибкий график. Желательно иметь собственный автомобиль.

Обращаться по телефону 89275762500

а авто обязательно иметь?... вобще для чего а\м? если например у меня скутер есть? можно устроиться?

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а авто обязательно иметь?... вобще для чего а\м? если например у меня скутер есть? можно устроиться?

Скутер какой? Снежный?

А/М для престижа, поставишь его возле офиса, прохожие будут ходить и думать "какая крутая фирма!". И директор тебя будет лучше воспринимать.

С тобой может получиться отличный пранк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоггер

Что за дикое обсуждение? Ну были у вас случаи, ну кинули. Так зачем обвинять других. Или вы ездили на собеседование?

Кто знает чем это черевато, того не кинут никогда...это Вам на будущее чтоб Вы знали.

Вам говорят это для того, что бы не кинули Вас...потому как если это произойдет, Вам ни кто и ни что не поможет...а уповать на порядочность фирмы, по меньшей мере глупо, более того, если фирма порядочная, то там не станут затягивать с официальным оформлением сотрудников, хотя бы по той простой причине, что Вам нужен стаж, Вам нужны пенсионные накопления/отчисления и Вы должны платить налоги, которые в свою очередь идут на зарплаты бюджетникам...а это и врачи и учителя и пожарники и т.д. А так же, официальное оформление, гарантирует Вам защиту, от необоснованного увольнения, согласно трудовому законодательству, а это тоже не маловажно, а если все таки, Вас необоснованно уволят, то в этом случае, на защиту Ваших прав, встает трудовое законодательство РФ, которое требует от работодателя, либо востановление Вас в должности, либо выплаты Вам компенсации и выходного пособия, а к самому работодателю, применят штрафные санкции, за нарушение ТЗ РФ.

И если я поеду на собеседованние, то один из первых вопросов которые я задам, это будет вопрос об официальном оформлении, ибо кроме меня, о моем будущем заботится ни кто не станет.

Так что и Вы подумайте о Вашем будущем..а не занимайтесь необоснованным и глупым альтруизмом!

Мы говорим это Вам, для Вашего блага, а не во вред, разницу нужно чувствовать, а не говорить глупости обвиняя нас в диком суждении, кто из нас дико рассуждает, надеюсь сами догодаетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

А налоги мной платятся, взять хотя бы комунальные платежи.

Натусь..комунальные платежи, к выплате налогов не имеют отношения)

Комунальные платежи, это покупка товара и оплата услуг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блоггер

 

 

И если я поеду на собеседованние, то один из первых вопросов которые я задам, это будет вопрос об официальном оформлении, ибо кроме меня, о моем будущем заботится ни кто не станет.

 

хех был какт случай такой. пришол на раб грузчиком устраиваться зп около 10 штук, но это только есь без оформления.. а есь с оформлением.. то около 4 штук зп... вот и думай чо лучше либо работать официально, но за копейки..либо не официально, но покрайней мере с нормальной зп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один

Леша, неофициальную зп, хоть ты на нее и позаришься, тебе могут и не дать...мативацию отказа им "нарисовать" нет проблем...хоть та же недостача и ты свою зп просто не получишь отработав месяц-это перевое, второе, я подозреваю, что ты возможно их не правильно понял...может они тебе официально зп только 4-ре тыс хотели провести, а все остальное в конверте? Так многие фирмы делают...в официальных документах проводят минимальную зп...а работнику выдают зп в полном объеме. Но и на это, тоже подписываться не стоит, ибо любые суммы, которые находяться в "тени", могут вам быть не выплаченными, под любым предлогом и ничего вы не докажите.

И размер начисления, например, в пенсионный фонд за вас, идет только с размера вашей официальной зп-ты. Если она 4-ре тыс..то вам в накопления пойдет 2 капейки...а если полная зп оформленна, то в накопление вам пойдет 2 рубля...разница есть или нет?!

Отчисления в пенсионный фонд, мед страховку за вас делает только работодатель, а с вашей зп, должно быть удержанно только 13% подоходного налога и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И размер начисления, например, в пенсионный фонд за вас, идет только с размера вашей официальной зп-ты. Если она 4-ре тыс..то вам в накопления пойдет 2 капейки...а если полная зп оформленна, то в накопление вам пойдет 2 рубля...разница есть или нет?!

Отчисления в пенсионный фонд, мед страховку за вас делает только работодатель, а с вашей зп, должно быть удержанно только 13% подоходного налога и ничего более.

 

Если Вы приводите расчеты, то неплохо былобы рассказать честно и откровенно с цифрами кто сколько получит и кто сколько потеряет, в случае официального трудоустройства.

 

Например:

 

В фирме только один сотрудник. Сотрудник (менеджер) купил товар за 100000 руб и продал за 150000 руб.

Доход (добавленная стоимость) составил 50000.

Допустим, фирма согласна не получать прибыли и хочет все, что можно, отдать сотруднику.

Допустим, фирма платит налоги по традиционной системе налогообложения.

 

Вопрос: Если фирма согласна отдать все 50000 рублей, сколько получит сотрудник? А сколько государство (налоги, фонды и т. д.)?

 

Другими словами: поделите эти 50000 между сотрудником и государством согласно действующему законодательству.

А потом задайте вопрос сотруднику: Вы так согласны?

 

P.S. Бухгалтеры, ау! Выложите расчет.

 

Возможно ответ будет таким:

 

хех был какт случай такой. пришол на раб грузчиком устраиваться зп около 10 штук, но это только есь без оформления.. а есь с оформлением.. то около 4 штук зп... вот и думай чо лучше либо работать официально, но за копейки..либо не официально, но покрайней мере с нормальной зп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Прости Володя...а каким боком, твои расчеты на прибыль имеют отношение к обязательной выплате зп сотруднику или отчислений в фонды?

С чего ты решил, что сотруднику ты должен платить зп, на основании этих расчетов? У тебя посути прибыли может и не быть, может ты вообще не конкурентно способен на рынке...но вот зп работникам, ты платить обязан и именно такую, которую ты им обозначил при оформлении на работу.

За каждого работника, ты обязан заплатить проценты по всем фондам предусмотренными законодательством ежемесячно. Процент един, но исчисляется он исходя из размера заработной платы и не вычитывая этих сумм из зп работника и это тоже закон, а с зп работника, ты обязан удержать только 13% процентов ПН и отчислить их государству(!)

А твои рассчеты на прибыль, убыток и т.д...это только твои проблеммы. ЗП работнику, ты обозначаешь согласно собственным возможностям и возможностям твоего бизнеса.

Если обозначил ему 6000-тыс зп, то 6000-13%(630руб)=5370 обязан отдать(!)

 

Если Вы приводите расчеты, то неплохо былобы рассказать честно и откровенно с цифрами кто сколько получит и кто сколько потеряет, в случае официального трудоустройства.

Эти цыфры, ты сам должен знать наизусть, они обозначенны государством а не мной и никаких потерь тут для работника нет, за исключением подоходного налога.

Я сейчас точно не помню, но если мне не изменяет память, то это 2% от зп-в медицинский фонд и 14%от зп, в пенсионный фонд и непомню какой процент в фонд соц.статистики...если его вообще не отменили.

Вот эти выплаты ты должен делать ежемесячно, за каждого работника.

Разница сумм состоит лишь в том, какую зп, ты им провел официалкой...если это копейки, то ты и отчишлишь за них копейки, а если полноценная зп, то суммы будут в разы больше и с этих накоплений в будущем, будет исчислен размер пенсии работника. Если за работника отчисляли копейки, то и пенсия у него будет копеечной.

Таким образом работнику, всегда выгоднее, во всех отношениях, получать ЗП проведенную официально и в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Это все лирика, хотя и правильными словами.

 

 

Повторяю свой вопрос:

Если фирма согласна отдать все 50000 рублей, сколько получит сотрудник? А сколько государство (налоги, фонды и т. д.)?

 

Ответ должен звучать так: Сотруднику столько-то, в налоги и фонды - столько-то. В сумме 50000.

 

 

ritminform

А твои рассчеты на прибыль, убыток и т.д...это только твои проблеммы.

Если обозначил ему 6000-тыс зп, то 6000-13%(630руб)=5370 обязан отдать(!)

 

Ага! Отдам. И ликвидирую контору. Поеду отдыхать на Канары. А сотрудник пойдет на биржу.

В принципе, меня устраивает.

Так чьи это проблемы?

 

 

Если за работника отчисляли копейки, то и пенсия у него будет копеечной.

... а если отчислял тысячи рублей, то пенсия будет двухкопеечная. Т.е. в 2 раза больше.

 

 

P.S. Между ЗП 15 официально и ЗП 25 не официально я всегда выберу второй вариант. Лишь бы работодатель согласился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Володя, дело в том, что я на все твои вопросы уже ответила и мне нечего добавить. А с теми расчетами, что тебя интересуют, обратись к бухгалтеру, она/он тебе даст точные цыфры, сколько из 50000 уйдет на налоги, фонды, а сколько на зарплаты.

P.S. Между ЗП 15 официально и ЗП 25 не официально я всегда выберу второй вариант. Лишь бы работодатель согласился...

Постановка вывода не правильная, все дело в том, что большенство работодателей согласяться часть зп работника, отправить в "тень", более того, они именно так и поступают и даже настаивают на этом, тебе его не прийдется уговаривать, ибо работодатель, платит отчисления за работника, согласно размеру его зп, поэтому чем официальная зп меньше, тем работодателю выгодней, а вот работнику в конечном итоге -нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех таис таис... вот тож случай был на пред.месте где я работал,менеджерам повысили зп., но фишка в том что и сдерать с этой зп стали больше, такшо нихера от такой прибавки разницы не почувствовалось.. да еще и задержки.. а насчет того что мне там сказали я все правильно понял.. если сомневаешся можешь позвонить туда, компания если не ошибаюсь называется лагуна-а (вобщем помню точто эт компания занимается молочной продукцией)находится на Рождественского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

 

... а если отчислял тысячи рублей, то пенсия будет двухкопеечная. Т.е. в 2 раза больше.

Я бы сказала иначе.

Если на протяжении 25-30-лет стажа, за работника отчислялись проценты в пенсионный фонд, согласно минимальной оплаты труда (которую по сути и обозначают в официалке), то его пенсия по сути будет тоже минимальная, а вот если за все эти года стажа, ему очисляли в ПФ, с зп-ты допустим 25-30 тыс, то и размер его пенисии будет в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один

Сонце мое...иногда, да что там иногда...очень часто, работодателю выгодно развести работника на бабки...а именно, повышая или обозначая официальную зп, работодатель говорит, что вот мол я те ее проведу, но все отчисления ты будешь делать сам....вот поэтому ты и не видишь особой разницы...ибо те отчисления которые должен делать вместо тебя он и по закону, вешает на тебя...а ты законов не знаешь и тупо платишь вот и все. И ты не один такой. Люди, соглашаються на многое, лижбы получить работу и получить зарплату, а по сути это скратый шантаж, давление на работника и мошенничество.

Со своей зарплаты, ты обязан платить только подаходный налог, запомни это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со своей ЗП ничего не нужно платить.

ПФ все равно деньги про#бет, врачу ты заплатишь, а государство...? я к примеру уже на него поработал, так шо как нибудь без нас справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты