Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

Падение цен на жилье достигнет пика летом

Рекомендуемые сообщения

Ваши дурацкие расчеты уже давно всем надоели. Расскажите, как можно получить 85% прибыли на девальвации если девальвация была всего на 30%

Желательно выражаться мягче.

Но вопрос поставле правильно.

 

Как можно получить 85% прибыли на девальвации если девальвация была всего на 30%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяв кредиты у ЦБ, ликвидностью же банки накачивали.

Кроме того это не мои расчеты, вчера на Яндексе новость была, какие то аналитики писали.

 

Ничех, я в своей жизни много хамов повидал, но ты редкостный кадр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что вы. Речь о скромной сумме в рублях, но поскольку за три месяца они совершили три полных оборота (торговых цикла), со средней прибылью в 30% за один цикл, то примерно 90% чистой прибыли за 4 месяца, то есть за время пока доллар рос.

Реч, наверно идет о добавленной стоимости, а не о прибыли.

 

Если бы я перевел их в доллары то вместо 90% получил бы 30% за это же время.

А вот тут скорее всего прибыль.

 

P.S. Почему Вы постоянно говорите о переводе средств? Я например говорю о валюте учета. Я наличный доллар уже забыл когда видел в последний раз. Расчеты то идут в рублях.

Но это не мешает мне считать в долларах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничех, я в своей жизни много хамов повидал, но ты редкостный кадр.

Может я и хам, но таких невежд, как ты я в своей жизни не встречал.

Были конечно люди глупее, однако они вели себя как-то скромнее и не писали брехню и глупости в таких диких количествах, как ты.

 

Как можно получить 85% прибыли на девальвации если девальвация была всего на 30%?

Вы надеетесь на ответ Студня? Зря надеетесь. В лучшем случае он скопипастит какую нибудь ссылку приблизительно подходящую к вопросу , чтобы там были слова банки и прибыль за год, и где-то в тексте слово "девальвация" :)

 

Реч, наверно идет о добавленной стоимости, а не о прибыли.

Я же не студентур, я употребляю слова в точном их значении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недвижимость действительно не дешевеет. анализирую цены постоянно. метр в новостройках, где я живу стоит 30 с лишним. прошлой весной стоил 25.

на ленте пишут, что в москве покупатель возвращается постепенно на рынок недвижимости. люди устали ждать падения. его и не допустят, оно выгодно коррупционной машине и действующей системе власти. на стране и ее населении как грели лапы так и будут греть. короче въе*ывайте теперь поусерднее, чтобы успевать за ростом цен на жилье на фоне спада в экономике. "доступное жилье" - популизм для быдла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь серьезно верил в этот нацпроект?

Вся его реализация, что давали определенной категории людей деньги в качестве частичной оплаты за жилье.

На увеличение объемов строительства эта программа никак не сказывалась. Таким образом мы имеем, что молодая семья Петровых получив деньги купила квартиру, еще тысячи таких же семей Петровых купили так же квартиры. Так как строить из за этого больше не стали, то данные покупки сказались на росте цен на квартиры, в результате семьи Сидоровых которые не получили государственных денег купили квартиры немножко дороже. Т.е., имеем ситуацию, когда государство в очередной раз разбазарило огромные деньги, при этом на рынке ничего не поменялось и жилье в итоге для населения доступнее не стало, для Петровых оно вышло немного дешевле а для Сидоровых немного дороже.

 

Что бы жилье дешевело, нужно увеличить объема строительства, а что бы их увеличить нужно с корупцией справиться. Так, как сие событие в ближайшие десятилетия не предвидеться то квартиры будут только дорожать. А что бы оно стало доступным....уууу чего захотели, надо во первых значительно поднять зарплату народу, а во вторых справиться с инфляцией и установить ипотеку под человеческий процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, как сие событие в ближайшие десятилетия не предвидеться то квартиры будут только дорожать

 

Сергей Бог уже публично сел в лужу с таким прогнозом, что "недвижимость будет дорожать всегда".

 

Теперь вы туда же собрались?

 

метр в новостройках, где я живу стоит 30 с лишним. прошлой весной стоил 25.

Что-то вы конкретно не туда прогноз даете.

В вашем конкретном случае цена поднялась только из-за того, что дом уже заселён.

В виду паники у инвесторов никто не хочет покупать незавершенное строительство, даже 80% готовности.

 

В остальных местах города цена на недвижимость, особенно далёкая от завершения, падает стремительным домкратом.

Вторичка стоит без изменений уже больше года, (минус 10% от января 2008)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В остальных местах города цена на недвижимость, особенно далёкая от завершения, падает стремительным домкратом.

На месте табачки дом не заселен. 1 кв.м стоит 31000 руб. Это называется цена упала?. Звонила в пятницу на телефон застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, в конце прошлого лета 35 т.р. стоил. Хотя прошлой весной вроде 30 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще-то, в конце прошлого лета 35 т.р. стоил. Хотя прошлой весной вроде 30 т.р.

Не буду спорить. Цена заинтересовала именно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду спорить. Цена заинтересовала именно сейчас.

Гы. По 31-ть могу в центре около Астора договориться. Год назад было сорок, нафига тебе табачка?

Официально тоже все держат 36-38 тысяч за метр, толку то - по этим ценам даже дураки ничего брать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы. По 31-ть могу в центре около Астора договориться. Год назад было сорок, нафига тебе табачка?

Официально тоже все держат 36-38 тысяч за метр, толку то - по этим ценам даже дураки ничего брать не хотят.

Спасибо за предложение,но нужна именно табачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...весной можно ожидать начала активизации спроса и покупок по новым ценам, хотя основная часть объектов и средние показатели по рынку будут продолжать сползать вниз до лета. В итоге среднее снижение цен на недвижимость к концу весны – началу лета 2009 года может составить около 35%-40% от докризисного уровня, хотя наиболее переоцененные предложения могут потерять в цене 50% и более..."

ИМХО:

Идет дефляция, пока дефолт не увижу буду думать, что "дно" с небольшими вариациями будет длится до конца года т.к.:

1. "Переоцененного" жилья у нас практически нет, мы не Москоу и не Сочи.

2. Спрос превышает предложение ощутимо.

3. Цены на строительные материалы выросли, подключение к сетям осталось на прежнем уровне, стоимость кв.м в новосройке не может быть себестоимости, исключая период экстренной необходимости у застройщика в наличн.деньжн ср. Но тогда раб схема: избавляются от недвиж. и получают деньги-далее востанавливают уровень цен.

4. Недвижимость-один из самых излюбленных россиянами способов вложения капиталла.

5. Стройки на всех этапах кроме завершающего остановлены, может возникнуть дефицит к концу года.

 

"«Размер скидки застройщики, как правило, ставят в прямую зависимость от скорости и полноты оплаты квартиры. Если покупатель готов оплатить 100% стоимости в кратчайшие сроки, у него есть шанс получить максимальную скидку. Как застройщики, так и продавцы недвижимости разрабатывают целые схемы реализации в новых условиях, могут делать подарки. Но что бы они не предпринимали, клиента сегодня, в первую очередь, интересует цена и сроки. Поэтому девелоперы сосредоточили свои усилия в создании наиболее выгодных для покупателей предложений именно в данном аспекте. В этом смысле сегодня более интересны, конечно же, скидки и рассрочки.

Таким образом, рынку, на котором доминировали собственники, положил конец мировой финансовый кризис и геополитические проблемы. Тем не менее, как только падение достигнет самой низшей точки, Российский рынок вернется на прежние позиции быстрее, чем западные рынки недвижимости, т.к. основы российского рынка прочные и спрос значительно превышает предложение."

"В условиях высокой долговой нагрузки и практического отсутствия финансирования (кредиты под 20-25% могут выдержать немногие) собственники вынуждены продавать активы. Чтобы продолжать строить и рассчитываться по долгам, компаниям необходимо продавать как проекты, так и построенные объекты, считают аналитики Поступления от продажи объектов будут направлены в первую очередь на сокращение кредитного портфеля."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот, цены на вторичное жилье, участки и дачи по сравнению с летом прошлого года выросли вдвое и продолжают расти. *

*анализ предложений газеты ВДВ.

Аж до слез смешно:

"Продаю дом ветхий, 38 квм, 4 сот. зем. пос. тридцатка. 1,3 млн руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас такие цены или один продавец просто с головой не дружит?

Идет дефляция, пока дефолт не увижу буду думать, что "дно" с небольшими вариациями будет длится до конца года

Если кризис не закончиться, то дефолт ты увидишь в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты