Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

5 мифов

Рекомендуемые сообщения

Вы похоже на Луне живете.

Клянусь, что живу в Астрахани!

 

P.S. Наверно для Вас жизнь в Астрахани похожа на жизнь на Луне. Может для Вас это равноудаленные объекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень какая, что в Москве зарплаты упали. Я получил весь оклад, и небольшую премию, да еще и до Нового Года. Раз в пятый пишу - Я В МОСКВЕ, И Я НЕ ВИЖУ ПАНИКИ, НЕ ВИЖУ, ЧТОБ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА, ЦЕНЫ НА ОСНОВНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛИ. Были только сокращения, и то это уже обсудили. Если Студентур все только туризмом измеряет, то если там все так хреново, почему бы не сменить профессию. Кстати, сколько человек тут считает, что туризм - это реальная профессия? Лично я считаю, что врач, учитель, военный, инженер, кулинар-технолог - это профессия. Туризм конечно нужная сфера, но не жизненно необходимая!

И для примера. Один мой товарищ попал под сокращение, был торговым агентом. После этого быстро наштопал объяв о помоще в ремонте и строительстве. Руки у него ростут как положено. За 2 недели, человек заработал 125 тысяч рублей. Зарплата торговым была 75 тысяч в месяц. И он, в отличие от некоторых, не орет, что кризис, хотя сам пострадал (если можно так сказать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрень какая, что в Москве зарплаты упали. Я получил весь оклад, и небольшую премию, да еще и до Нового Года. Раз в пятый пишу - Я В МОСКВЕ, И Я НЕ ВИЖУ ПАНИКИ, НЕ ВИЖУ, ЧТОБ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА, ЦЕНЫ НА ОСНОВНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛИ. Были только сокращения, и то это уже обсудили. Если Студентур все только туризмом измеряет, то если там все так хреново, почему бы не сменить профессию. Кстати, сколько человек тут считает, что туризм - это реальная профессия? Лично я считаю, что врач, учитель, военный, инженер, кулинар-технолог - это профессия. Туризм конечно нужная сфера, но не жизненно необходимая!

И для примера. Один мой товарищ попал под сокращение, был торговым агентом. После этого быстро наштопал объяв о помоще в ремонте и строительстве. Руки у него ростут как положено. За 2 недели, человек заработал 125 тысяч рублей. Зарплата торговым была 75 тысяч в месяц. И он, в отличие от некоторых, не орет, что кризис, хотя сам пострадал (если можно так сказать :))

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один мой товарищ попал под сокращение, был торговым агентом. После этого быстро наштопал объяв о помоще в ремонте и строительстве. Руки у него ростут как положено. За 2 недели, человек заработал 125 тысяч рублей. Зарплата торговым была 75 тысяч в месяц. И он, в отличие от некоторых, не орет, что кризис, хотя сам пострадал (если можно так сказать

 

Ну во-первых, если ваш друг был сокращен как торговый агент, значит, торговля в его компании встала, причем встала давно, потому что первыми сокращают офисный планктон, последними - торговых агентов. Это уже не признак расцвета экономики, согласны?

 

Во-вторых, его могли нанять под какой-то строительный проект, вот когда он с полгода поработает за 250,000 в месяц - тогда мы за него порадуемся. Для кого-то секрет, что строительный бизнес в Москве в ж...пе? К тому же если что случится, что будет делать без медстраховки? Пенсия-то тоже с неба не падает.

 

Туризм конечно нужная сфера, но не жизненно необходимая!

 

Может, кому-то и необходимая, но по тому, сколько путешествует население, можно сказать, это развитая страна или банановая республика. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получил весь оклад, и небольшую премию, да еще и до Нового Года

А, ну конечно, то что Вы получили это главный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туризм конечно нужная сфера, но не жизненно необходимая!

Туризм равно как и другие сферы не обязательных расходов это показатель. Как еще Вы будете замерять уровень жизни, по потреблению хлеба? Хлеб завтра будут потреблять столько же как и вчера, если произойдет падение потребления хлеба то это может произойти только в силу начинания голода в стране. А вот по "необязательным" расходам можно судить о том упали доходы у россиян или нет. Если люди в два раза меньше ездят в отпуск значит они стали хуже жить, если они покупают в два раза меньше например не так уж нужные фильтры для очистки воды, значит они стали хуже жить и т.д. Группа "необязательных" товаров и услуг это показатель благополучия страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туризм не является никаким показателем. Вы мыслите очень узко, лишь со стороны своей деятельности. Равно как и мой сосед, занимающийся продажей автомобилей. Продажа упала - значит всем стало хуже жить! А между тем, умные дяди уже описали ситуацию - народ активно стал вкладывать деньги в недвижимость. Это по крайней мере в Москве. Торговля действительно пошла на спад, но та, которая занимается продажей мелочевки, типа резиновых уток. Предприятия занимающиеся производством или консалтинговой деятельностью, чувствуют себя довольно стабильно. Безусловно, у многих таких были и лучшие времена, но ноги протянули только те, кто по уши был завязан на филиалах западных предприятий.

И сколько раз повторять - тут никто не отрицает нестабильность экономики как внутри страны так и на мировой арене. Лично я пытаюсь опровергать липовые факты по бешеной инфляции, немыслимые урезания зарплат (как некоторые тут напели), и пока безпочвенные заявления о крахе системы как таковой.

На данный момент, в этих, не имеющих смысла темах, постились не бог весть какие сведения, коими кормят всех и вся на просторах всех СМИ без исключения. Вы рассуждаете об экономике, и забываете, о политике. А между тем, этот инструмент, куда более существенен. И информационная война один из самых популярных методов работы на сегодняшний день.

Так что, перед тем как делать громкие заявления и указывать баснословные цифры, подрудитесь пробежать по рынкам. Хотя бы торговым и строительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем, умные дяди уже описали ситуацию - народ активно стал вкладывать деньги в недвижимость.

Интересно, откуда у людей вдруг взялись деньги что бы всем вкладываться в недвижимость? И если все покупают недвижимость, то почему она дешевеет? И зачем ее вдруг ЭТИМ САМЫМ УМНЫМ ЛЮДЯМ резко покупать если минимальную цену прогнозируют к середине 2009 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю деньги на недвижимость могут взяться с опусташенных банковских счетов и с фондового рынка многие успели деньги вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Если люди в два раза меньше ездят в отпуск значит они стали хуже жить,

ээээ, небольшая поправка.., если люди стали меньше ездить в отпуск КУДА??? в Эмираты, где, судя по звонку вам простаивает половина номеров в отелях? и хрен с этими Эмиратами, может люди умнее и экономнее стали и решили поехать на наши, местные Российские курорты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может люди умнее и экономнее стали и решили поехать на наши, местные Российские курорты?

1.Прежде чем рассуждать о том кто умнее а кто нет съездите куда нить заграницу.

2.Человек, который один раз отдыхал в ОАЭ или другой популярной стране на ЧМ не поедет даже даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Прежде чем рассуждать о том кто умнее а кто нет съездите куда нить заграницу.

2.Человек, который один раз отдыхал в ОАЭ или другой популярной стране на ЧМ не поедет даже даром.

 

 

А почему не предположить что наш народ вдоволь наотдыхался в популярных странах и теперь осваивает новые виды отдыха? Может все на север махнули? Или деньги на космический туризм подсобирают? :D Или оттуда вам тоже звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или деньги на космический туризм подсобирают?

Потрясающее предположение.

Сколько все же в Астрахани интересных людей. Никогда не перестаю удивляться.

 

может люди умнее и экономнее стали и решили поехать на наши, местные Российские курорты?

Вы хотели сказать умнее и экономнее или беднее и экономнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианты:

 

- Вам платили раньше столько, сколько Вы не стоили

- Вы разленились и стали меньше работать

- нет работы. Вы раньше работали на 2,5 ставки (400 часов в месяц), а теперь работаете на 0,5 ставки (80 часов в месяц)

- Вы не работали раньше по найму, а занимались бизнесом или "шабашками" (легальным или нелегальным, зарегестрированным или не зарегистрированным), кончился бизнес - кончились доходы.

 

Не знаю случаев, чтобы за работу стали платить меньше.

Знаю случаи потери работы, но уменьшения стоимости труда не знаю.

Если, конечно, Вы считаете в рублях, а не в евро или долларах.

 

С трудом представляю человека, упавшего в ЗП с 75 тысяч до 15 тысяч (надеюсь, что Вы получаете не меньше 15) за какой-то год. Не думаю, что тут виноват кризис.

Вам бы на 1 канале работать. Нашему самому "объективному" TV люди с такой класной логикой очень нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

Долго думали прежде чем написать?

 

 

Ага, перелопатила кучу статей инетовских. Выбрала суть. Не всем же текстами на пол диссертации кидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Человек, который один раз отдыхал в ОАЭ или другой популярной стране на ЧМ не поедет даже даром.

КАК ИХ МОЖНО ОБНАРУЖИТЬ:

 

1.Их тексты отличаются достаточной объёмностью, в которых содержится большое количество политизированной дезинформации.(Например, утрированные, преувеличенные факты, ложные факты, подача информации с одной (прозападной) точки зрения и т.п.)

 

любезный, меня хоть порадовало, что вы написали ПОПУЛЯРНАЯ страна..., ваши товарисчи обычно пишут ЦИВИЛИЗОВАННАЯ....

 

zesar

Вы хотели сказать умнее и экономнее или беднее и экономнее?

я сказал то, что я сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Цена на недвижимость не всегда должна быть наименьшей для ее покупки. И это не всегда цена метра в Москве и Московской области. Например, предприятие, на котором я работаю как приходящий специалист, в декабре купило первый этаж дома в Красноярске, по 24000 рублей за метр. И освоило там производство фильтров для тепло-сетей. Вместе с доставкой товара в Москву, обошлось дешевле, чем аренда и производство в той же столице. Народ покупает ветхий фонд, т. к. даже он в цене будет. А почему так рано начали, так все просто. Не все, как вы, способны верить тому, что пишут бредовые СМИ (уже об этом писал). Еще не известно, что дальше будет. Тут только вы и Солдат готовы прогнозы писать. Вы - слишком пессимистичные, Солдат - слишком оптимистичные! (Хотя мнение Солдата мне более симпатичны :)) И того: люди уже тратят меньше, чтобы получит больше, ну или не потерять лишнего.

Это вам не на бирже играть, а постоянная прибыль.

И кстати, подмосковные санатории в последнее время, стали пользовать неплохой популярностью. Это к вопросу об отдыхе. В других городах не знаю. С работы, народ тоже по России разъехался на праздники, хотя деньги и на пресловутый Египет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

И освоило там производство фильтров для тепло-сетей. Вместе с доставкой товара в Москву, обошлось дешевле, чем аренда и производство в той же столице.

подмосковные санатории в последнее время, стали пользовать неплохой популярностью

студента этим не убедишь (к сожалению)...у него кризис.., и причём в общероссийском размере.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты