Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

X-master

ХолиВар

Рекомендуемые сообщения

Что бы прекратить флуд в темах про вов и ла2 будем вести все холивары Здесь)) Холивар уже начинается: Речь зашла об управлении вов... studentur - продолжим здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бегать с зажатой кнопкой это неудобно

Ну лично у меня правая кнопка мыши зажата почти все время. Я так бегаю... поворачиваюсь... гляжу на мир так сказать))

очень увлекательно по два раза отдавать один и тот же приказ.

У вас "приказ" - у нас 0.5 секунды на еще один клик мышкой.

Я поставил бежать в то место куда щелкнул мышкой.

Это как так?? Не надо превращать ВОВ в ЛА2... тут у нас нормальное WASD управление.. и мы можем прыгать ))

блэкстап

В рогах не силен... но скажу что все так как вы описали. Все верно. И по этому все, кто хотят избежать этого удара, ничинают вертется)) Это способ сохранить себе жизнь. Тока вот как рога может сильно заСТАНить. и спокойно подойти со спины и вдамажить так, что мало не покажется))

 

 

И еще недавно узнал от одногруппника, что у вас в ЛА2 есть некие эпиг боссы, которых вы ковыряете толпами людей (человек по 100-200) и дело это идет часами!!! Честно был в шоке! Просто у нас максимальная битва с боссами не занимает более 10 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще недавно узнал от одногруппника, что у вас в ЛА2 есть некие эпиг боссы, которых вы ковыряете толпами людей (человек по 100-200) и дело это идет часами!!! Честно был в шоке! Просто у нас максимальная битва с боссами не занимает более 10 мин

Не часами, все намного быстрее.

 

Ты серьезно не играл в линейку?

 

Слово у нас не совсем уместно. Я Л2 бросил более года назад. Игра суперская, но сколько можно в нее играть. Хочеться чего то новенького. Вот как раз таки это чего то новенькое оказалось очень сложно найти. пересмотрел кучу игр, все хуже линейки. Теперь вся надежда на Айон и возможно еще Конона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал ла2 на транке... докачал тока до 2 профы... немного понимаю даже ваш сленг)) ССБСЦС... Ы грейд там всякий))

 

Не понравилось:

1) То что моба можно заранее выделить и нажать абилку. Чар сам бежит. сам бьет

2) Нет подобия нашего "Аукциона"

3) Система распределения лута и его выпадания в целом

Понравилось:

1) Можно сесть торговать. Оч удобно и прикольно. я считаю.

2) На тот момент графика была лучше у вас

 

Расскажи плз... ваще как распределить чо нить, если это тупо падает на землю!!! Что? кто первый мышкой нажал-того и вещь? И еще... я так понял у вас выпадают чаще не вещи крутые, а куски для крафта. И есть ли у вас инсты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваще как распределить чо нить, если это тупо падает на землю!!! Что? кто первый мышкой нажал-того и вещь?

Не обязательно. При создании группы можно выбрать параметры распределения дропа.

И еще... я так понял у вас выпадают чаще не вещи крутые, а куски для крафта.

На серьезных лвл готовые вещи практически не выпадают вообще, только куски для крафта.

 

Что такое инсты я не знаю, вероятно они в линейки по другому называются.

 

В целом линейка не моя любимая игра. Уже где то писал, что бсфг в редакции Е1 был гораздо лучше, по сути представляло из себя Л2+война рас, т.е. примерно тоже что ожидается в Айоне. В Л2 тоже есть какая то война, но все же она там достаточно примитивная, в вове еще не знаю, но судя по тому что в описании на ней нет акцента вероятно тоже примитив. А в бсфг войны были постоянно, захватывались города, крепости, артефакты, аванпосты. Очень интересно на хай лвл, а то тупой кач надоедает достаточно быстро. К сожалению столь любимый проект убила жадность создателей. Они в один прекрасный день решили, что люди мало донатят. А как можно повысить донат? Увеличить различными путями сложность игры, кач потруднее сделать и т.д. Чем будет сложнее тем больше игроков будет покупать что то за реал. В итоге игра стала неинтересной, 90% сервера ушли в поисках других игр, и я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ла2 и рядом нележала с вовом, нашли с чем сравнивать :)

 

Это всёравно что сравнить опель с ролс-ройсом :) а что, у обоих есть руль, колёса, оба катятся, разницы почти нет...

 

Ла недотягивает по уровню играбельности в первую очередь, по финансовому во вторую, откуда уже вытекают все дальнейшие проблемы.

"начать" играть и притом "бесплатно" легче в ла2, вот чем и обусловлена её популярность - простота начала игры и условная бесплатность. Для вова нужно сначала купить акк, проапгрейдить до бк, теперь ещё и личкинга, проплатить месяц итд

 

Про управление уже говорили выше, думаю сравнение излишне. С качем тоже всё понятно.

 

Повторюсь, я нехвалю свою корову, т.к. давно неиграю ни в вов ни в ла2, просто нет времени, но провёл больше пары лет в обоих играх.

 

Сравнение абсолютно независимое

 

п.с. ещё хотел про варх написать, помоему наглый клон вова, содрали квесты, карту, бг, инсты, даже цвет таблицы на БГ сине-красный... издалека 100% вара... обидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r00t

Ты в Л2 играл?

Если да то сравни бои в ВОВ и в Л2.

Небо и земля. Качество спецэффектов также в Л2 несоизмеримо выше.

спец эфектов море на 10- 20 левеле просто у вас мало скилов и талантов.

Про бой.

бой в ла вам нравится потому что он тупой до омерзения -ткнул на моба и чар побежал автоматом встал и долбит(мона пойти покурить ,попить чаю ).

удар можно нанести в ла, тока стоя на месте(т.е чар должен стоять )-Статичный бой, а в ВоВ более реально- в прыжке ,на бегу ,с переворотом в прыжке, и тд и тп- Динамичный бой.

Динамика всгда лучше статики .

 

7049.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, какой смысл наносить удар в прыжке, с переворотом и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у нас максимальная битва с боссами не занимает более 10 мин

Мне как человеку, не видавшему рейд-босов Вова, интересно, правда убиваете за 10 минут? Такие легкие боссы? Или создатели игры дают возможность вам потратить еще 10 минут и наконец-то убить босса, если вы его не убили в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда убиваете за 10 минут

да. конечно можно и раньше. Но все эти 10 мин напичканы такой концентрацией!! Что 1 секунда простоя хилера или танка... и рейд может леч. На данный момент у нас максимальные рейды в вотлк - 25 чел. У босса допустим 9.5кк хп. Вот 10 мин как раз уходит.

"Танк танчит... ДД мочат,Хилы хилят танка и рейд. Если появляются адды, их танчит Офф танк." - вот основа всех рейдов и инстов. Просто у вас небось стоит этот босс один. Подходи и мочи. А у нас чтобы добраться до босса надо завалить кучи паков, еще каких нить мини боссов))) На это много времени уходят.

 

Или создатели игры дают возможность вам потратить еще 10 минут и наконец-то убить босса, если вы его не убили в первый раз?

Если все сдохли, то хилер встает или все бегут с кладбища. Бафаются заново. и заново мочат боса (при смерти пати Босс полностью восстанавливатся)

 

Узнал от товарища - игрока ЛА2, что какая то Гильда китайцев ковыряла какова то босса 17-18 часов. ОМГ!!

 

Так я и не узнал - у вас инсты есть? Подземелья они у вас называются. (хотя у нас тоже Данжи). Так вот. Типа заходит туда пати. И больше никто не может зайти. Для каждой пати как бы своя копия подземелья. Если другой чел зайдет он окажется в новом инсте))

 

Я не совсем понял, какой смысл наносить удар в прыжке, с переворотом и т.п.?

Смысл в том что можно извернуться, отбежать, перепрыгнуть. Избежать удар)) Да и это гораздо веселее чем просто стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай еще раз. А то что то я не совсем понял. В бою надо побольше прыгать???

 

Подземелья в Л2 есть. Инстантов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бою надо побольше прыгать

Нет... просто это прикольно и выглядит красиво +Идет практическая польза))

 

Подземелья в Л2 есть

Подробнее плз... То есть там могут быть в локации кто угодно?? Хоть 100 человек?

 

И расскажи про ЛУТ и его распределение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идет практическая польза))

Какая?

Подробнее плз... То есть там могут быть в локации кто угодно?? Хоть 100 человек?

Да тут в принципе особо расказывать нечего. Подземелья это обычные локации и туда могут зайти кто угодно и сколько угодно.

И расскажи про ЛУТ и его распределение

Есть разные варианты распределения дропа (их довольно много), все я их если честно не помню, так как большинством вариаций в общем то никто и не пользуется. Самое популярное - по очереди, т.е. с одного моба дроп тебе, с другого товарищу и т.д. Лидер группы в настройках выбирает вначале какое распределение поставить. Но, в общем то так как играем с людьми, то разумеется у всех в общем то стоит одно и тоже, т.е. поочередное распределение как наиболее честное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая?

Можно избежать удара

Самое популярное - по очереди, т.е. с одного моба дроп тебе, с другого товарищу

имхо... не очень. У нас все просто и гениально. Ничто не падает на землю... в прямом смысле. Ну я думаю ты видел))

Подземелья это обычные локации и туда могут зайти кто угодно и сколько угодно.

Это еще раз подчеркиеват что это ПвП направленная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще раз подчеркиеват что это ПвП направленная игра.

Не согласен. Тут 10 раз подумаешь прежде чем кого то замочить, если он конечно же не хочет драться.

ПК никто становиться не хочет.

 

Кстати, войны рас единственное чего не хватает Л2 что бы быть суперской игрой. Вот поэтому я так жду Айон. Я имею в виду именно войну рас а не глупое ПВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще впросик... ты гамал на РуОффе.? говорят что много его ненавидит... мол "рейты х1 - как так можно играть! Г*вно!!".. нубы какие-то. Привыкли на фришках играть. И был удивлен до безумия! НА РУОФФЕ можно использовать БОТА!! Заплатил 150р и месяц можно ботоводить. У нас за такое банят.

 

Не согласен. Тут 10 раз подумаешь прежде чем кого то замочить

Ты подтвердил мои слова... ИМЕННО КОГО-то... а не какова-нить элитного моба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не гамал. Русоф появился недавно. Я Л2 уже давно бросил.

 

А что плохого в ботовстве? Бот я так понимаю разрешен only для торговли. Ну и что тут не так? А если я например с работы хочу посадить перса на торговолю, а запускать на рабочем компьютере полноценный клиент резона нет, я в таком случае ставлю бота.

 

Про рейты. Есть сервера с разными рейтами. Я играл на Х5. Как играть на рейтах Х1 я сам плохо понимаю, но некоторым нравиться, возможно они мазахисты но это их выбор.

 

Ты подтвердил мои слова... ИМЕННО КОГО-то... а не какова-нить элитного моба))

Ничего не понял. Мы говорим о ПВП игрок с игроком или о ПВП с мобами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вове больше РП, в ла2 больше корейцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бот я так понимаю разрешен only для торговли

Нет вроде... платиш денежку.. и бот качается))

 

ПВП с мобами

Это называется ПвЕ... )) Я лично играю на ПвП сервере, коих у нас штук 12.. но состою в ПвЕ гильдии. И лично мне нравится исследовать мир... ходить в рейды и данжи.. А не днями ночами рубиться на Арене.

 

Еще могу с уверенностью сказать, что ЛА2 популярнее в России (да и в снг) чем ВоВ. За пределами России все наоборот.

 

Сегодня заметил особенность... кто раньше играл в ла2, называют кольца, неки, триньки - БИЖОЙ.... И есть кто нить кричит.. куплю бижу на танка... Сразу волна народа в чате - "Чо в ла2 играл?" ))

 

А еще недавно появившийся лол... Говорят впервые это началось на сервере "Гордунни":

Кто нить линкует в трейд чат свою способность... например "Огненный удар" какой нить..и приписывает в конце.. "ануса". И как только первый "анус" появился... в чат выливаьеся столько этого... что бывает затягивается на несколько минут беспрерывного флуда и чат выглядит следующим образом:

[Громовой удар] из ануса

[Рассечение] ануса

[Великое исцеление] ануса

[Угнетение воли] ануса

 

Очень сложно устоять и не приписать чо нить свое))

 

И вообще когда играешь на оффах... такого слова "рейты" не должно существовать, поскольку ты играешь на первоисточнике. Так сказать на ТРУ сервере))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет вроде... платиш денежку.. и бот качается))

Слабо вериться. Скорей всего информатор был пьян))))

 

И лично мне нравится исследовать мир... ходить в рейды и данжи.. А не днями ночами рубиться на Арене.

Рубиться на арене это глупость.

Интересны бои за территории. Захват например города....

Чем интересны я тебе щас расказывать не буду (кстати в линейке этой возможности нет), придет в Россию Айон, все тогда поймут. Еще бы знать когда он придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все сдохли, то хилер встает или все бегут с кладбища. Бафаются заново. и заново мочат боса (при смерти пати Босс полностью восстанавливатся)

А в чем смысл тогда? Рано или поздно любая нубская пати завалит босса. Игра - казуал онли?

 

Узнал от товарища - игрока ЛА2, что какая то Гильда китайцев ковыряла какова то босса 17-18 часов. ОМГ!!

ХЗ что за гильда и кого она там ковыряла, но полюбому им респект и уважуха.

 

P.S. ВоВка - отличная игра для казуальщиков. ИМХО, линейка более напряженная игра в плане рейдов. Недостаток - нельзя прыгать :) С этим согласен, поэтому играю в АоК :)

 

P.P.S. Рейды в линейке просто супер :) Когда играл в нее, старался попасть на все возможные. Правда эпиков ни разу не убивал. Максимальное время киляния босса - было около часа. Как звать - уже не помню... Давно играл, еще на С2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Айон инфу пока поищу... он меня еще давно немного заинересовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем смысл тогда? Рано или поздно любая нубская пати завалит босса

Нет ты что... это может повроряться часами... если руки кривые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут заметил, что урон у разбойника от скиллов такой что можно ими и не бить. Что скиллом, что просто кинжалом толк практически одинаковый. Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты