Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

вопрос к работникам милиции

Рекомендуемые сообщения

???

Это каким, интересно, образом?

Если в КЗОТе жестко прописано максимальное количество часов? И в бюджете начислено соответствующее количество денег?

К примеру, есть норма "не больше 6 часов переработки подряд" - как ее обойти? Только если с суточными и отсыпными мухлевать. Но опять же, где брать деньги, охрана теперь бюджетная организация.

Конечно, я уже больше года этим вопросом не интересовался, но не слышал, чтобы что-то особо менялось.

По крайней мере, астраханские увошники, каких знаю, говорят, что "на голодном пайке" сидят.

Надо на unovo.ru слазить, поспрашать - уж больно чудные Вы вещи пишете.

 

Ну вы тоже сравнили на примере нашего УВО. наши Увошники голодные потому что у них не достаток объектов. В Питере же их переизбыток,очереди(!!!) стоят на заключение договоров,платежеспособность граждан и юр.лиц другая... Чопы в Питере подбирают и подъедают,то что отсеивает ихнее УВО. У нас же ходят выклянчивают,чтоб заключить договор.

Каким образом это происходит не знаю,но они получают зарплаты не в конвертах,а официально,причем доплата больше чем сама зарплата... Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так от количества объектов теперь ничего не зависит. Федеральный бюджет.

И ситуация похожая не только в Астрахани, повсеместно.

Ну, вот к примеру:

http://www.unovo.ru/viewtopic.php?t=13856

 

Так что не представляю даже - как питерские умудряются ЛЕГАЛЬНО эдак крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так от количества объектов теперь ничего не зависит. Федеральный бюджет.

И ситуация похожая не только в Астрахани, повсеместно.

Ну, вот к примеру:

http://www.unovo.ru/viewtopic.php?t=13856

 

Так что не представляю даже - как питерские умудряются ЛЕГАЛЬНО эдак крутиться.

Ой не люблю я эти флудо форумы неофициальные,где сидят такие же грамматеи по делам ФИНО и ОВО ,как мы с вами... У меня есть конкретный пример,людям платят хорошие зарплаты причем вся облагается 13 процентным...

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ

ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 августа 1992 г. N 589.

10. Вневедомственная охрана осуществляет свою деятельность на принципах самоокупаемости, самофинансирования и содержится за счет специальных (внебюджетных) средств, поступающих по договорам от собственников.

Оплата охраны объектов и других услуг производится по договорным ценам с учетом экономически обоснованных затрат и 5-процентного превышения доходов над расходами для возмещения убытков в связи с кражами и пожарами.

11. Фонд оплаты труда работников вневедомственной охраны формируется в пределах 80 процентов от средств, поступающих по договорам от собственников. Средства, остающиеся в распоряжении вневедомственной охраны после уплаты налогов, изъятию не подлежат. Они накапливаются на счетах и расходуются на развитие вневедомственной охраны, финансирование социальных программ.

За счет остатка неиспользованных средств производятся также отчисления в централизованный резервный фонд, из которого возмещаются убытки от крупных краж и пожаров. Положение о централизованном резервном фонде утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

Это отменили??? если да то пожалуйста ссылочку на изменение в положении плиз... Интересно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, ментонет прикрыли. Там можно было поинтересоваться. А то у нас вон тоже футбол на днях начнется

= )))

они получают зарплаты не в конвертах,а официально,причем доплата больше чем сама зарплата...

Было такое в 2003-м, со скуки набирал суточных через день и плюс контрактный пост на Яблочкова - так получал переработку больше зарплаты в полтора раза. Что было - то было.

 

Это отменили??? если да то пожалуйста ссылочку на изменение в положении плиз... Интересно очень.
У, так давно уже отменили. Году так в 2005-м. Как раз когда Суходольский охраной командовал. Сперва на бюджет перевели, а потом ВОХР и монтеров из штата вывели, отдали во ФГУП дабы "милиция не занималась коммерцией".

Точную ссылку сейчас на ходу не дам, хотя была где-то - поискать могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, ментонет прикрыли. Там можно было поинтересоваться. А то у нас вон тоже футбол на днях начнется

= )))

 

Было такое в 2003-м, со скуки набирал суточных через день и плюс контрактный пост на Яблочкова - так получал переработку больше зарплаты в полтора раза. Что было - то было.

 

У нас было,а в Питере есть...

 

Да пожалуйста ссылочку... И еще не поверю,что средства которые зарабатывает УВО уходили в бюджет,иначе гне развивались бы в центральных регионах так стремительно данная структура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку не дам - дам реквизиты документа.

Постановление правительства №438 от 2004 года "Об условиях оплаты труда сотрудникам вневедомственной охраны ОВД".

Примерно с того же времени и федбюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановление

от 26 Августа 2004 г. N 438

"ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

В соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. N 186-ФЗ "О федеральном бюджете на 2004 год" и в целях обеспечения социальных гарантий и упорядочения условий оплаты труда работников подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Установить, что оплата труда работников подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных для работников органов внутренних дел Российской Федерации, условия оплаты труда которых установлены на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы.

 

2. В случае если размер заработной платы работников подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации при введении условий оплаты труда в соответствии с настоящим Постановлением оказывается меньше размера средней заработной платы, выплачиваемой ранее, таким работникам производится соответствующая доплата в размере, обеспечивающем установленный уровень средней заработной платы, до получения ими более высокой заработной платы в установленном порядке.

 

3. Финансирование расходов, связанных с оплатой труда работников подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации, осуществляется в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации на эти цели.

 

Председатель Правительства

 

Российской Федерации

 

М.ФРАДКОВ

 

 

Что говорится в этом документе,что выплата окладов сотрудникам ОВО и других надбавок производится ФБ. И все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, а мы о чем? больше нет фонда оплаты труда, который

формируется в пределах 80 процентов от средств, поступающих по договорам от собственников // средства изъятию не подлежат
, теперь начисление на "зарплатную" статью расходов
осуществляется в пределах средств федерального бюджета

Соответственно, казначейством начисляется ровно столько, сколько положено по КЗОТу и тарифной сетке. А положено из расчета максимально 120 часов переработки. Если одному заплатить за 150, другой останется без доплаты.

На основании поправок в бюджетный кодекс РФ, с того же года все средства ВО перечисляются также в федеральный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

нед, я наглухо забыла про это резюме. Деньги закончились, работала срочно дома, не до собеседований и резюме было, мне тупо не на что было купить картошку с хлебом. Да ты и не указал что там хотят.

 

По поводу 120 часов переработок. Их еще отработать надо. 20 рабочих дней по 8 часов - это 160 часов. Я, например, на такие переработки не способна. По поводу вневедомственной охраны - пока думаю, так как я даже регистрацию не могу сделать. Это возможно только через хозяйку, которая возьмет не менее 5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты