katRina11

Классика

Рекомендуемые сообщения

Представляю вам свою песню

 

Изменено пользователем Marker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетховен. Соната N 17, финальная часть. Исполняет монах Валаамского Монастыря. 5 с половиной минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я мог забыть: ведь лето на дворе.

Антонио (Антон по-нашему) Вивальди, "Времена года" , "Лето" . 12 с половиной минут. Для современного человека, возможно (скорее всего) затянуто - поэтому пусть звучит фоном.

Первые 55 секунд идут приготовления к дальнейшему исполнению - можно пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2020 в 04:09, Niels сказал:

Первые 55 секунд

Какой хронометраж :megalol:

 

В 28.07.2020 в 04:09, Niels сказал:

ак же я мог забыть: ведь лето на дворе.

Антонио (Антон по-нашему) Вивальди, "Времена года" , "Лето" . 12 с половиной минут.

Если уж настраиваться на лето, то нужно слушать весну (морально готовиться), лето и осень. 

 

И зря вы так плохо думаете про современного человека, современные люди нормально альбомы по 50-80 минут слышают и ничего, остаются живы и получают удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бах. "Air" . Как принято писать, "On the G String" .

Известнейшая мелодия. У видео на данный момент более 69 миллионов 230 тысяч просмотров.

_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людвиг Ван Бетховен, Симфония N 5. У 33-минутного видео более 8 миллионов 750 тысяч просмотров. 33 минуты. возможно, будет напряжно слушать - тогда послушайте частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2020 в 10:56, Niels сказал:

Антонио Вивальди, "Времена года" , "Осень".

помню, как в школе нам прививали любовь. мы слушали Вивальди очень много, анализировали там по каким-то параметрам. учительница очень любила его! и до сих пор, когда слушаю, прям ностальгия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Ильич Чайковский, "Времена Года" , "Январь" . Совершенно другое восприятие и понимание зимы, может, даже клонит в сон. Михаил Плетнев, 6 с половиной минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eula Beal: Bach - “Erbarme Dich” from Matthäus-Passion, BWV 244 - YouTube

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2023 в 21:19, Nord сказал:

Кстати, вот Владимир Спиваков (ничем не хуже Иегуди Менухина, на мой взгляд - оцените на свой) и Тамара Синявская - мне показалось, что она исполняет похуже Юли (Eula - это аналог Юли? :D ) .

Большой Зал Консерватории (г. Москва) , 1980-е годы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Кстати, вот Владимир Спиваков (ничем не хуже Иегуди Менухина, на мой взгляд - оцените на свой) и Тамара Синявская - мне показалось, что она исполняет похуже Юли (Eula - это аналог Юли? ) .

Большой Зал Консерватории (г. Москва) , 1980-е годы.

 

Согласен. Спиваков прекрасно исполняет. А Синявская послабее. Потому что Синявская демонстрирует свой голос и мастерство, но душу не вкладывает, а американка как бы поёт молитву, обращается к Богу, просит милости. Это делает её исполнение задушевным.

По поводу её имени - я сейчас погуглил - имя Eula происходит от греческого и по-английски произносится примерно как Ойла.

А Юлия это уже латинское имя, аналог его на английском  - Джулия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Nord сказал:

По поводу её имени - я сейчас погуглил - имя Eula происходит от греческого и по-английски произносится примерно как Ойла.

А Юлия это уже латинское имя, аналог его на английском  - Джулия.

Спасибо, конечно. Простите за причиненное Вам мной излишнее беспокойство: я знал, что Джулия - аналог Юлии, просто попытался пошутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот прочел - сам не знал. Оказывается, Бах написал эту арию для альта - детского голоса, женщины тогда к пению в церкви не допускались. 

 Это ария описывает чувства Петра, после того как он услышал крик петуха и отошел в слезах, отрекшись перед этим от Христа три раза.

Петр сокрушается на свою слабость и взывает к  милости.

"О Боже! Милостив мне буди ради слёз моих!

Воззри, как сердце плачет и рыдают очи горько пред Тобою".

Но дети (мальчики из церковного хора) не могли осилить такую сложную арию и их позже стали заменять на женские голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тоже классика:

 

Чак Берри       CHUCK BERRY : Johnny B. Goode 

 

и ремикс БГ   Aquarium "Вперёд, Бодхисаттва!"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...