Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Phantomouse

Live Pickup Chat

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Долго думал, в какую тему запихать это сообщение, и решил, что сюда лучше всего ).

 

Я Вебмастер Астраханского журнала Девушек.НЕТ. Сейчас у нас созревает новый проект. Это будет онлайн 3D-чат с элементами РПГ. Вернее даже РПГ с элементами чата. (Если кому интересно, ознакомиться можно по адресу http://www.devushek.net/polygon/lpc/)

 

Но у нас небольшая проблема. Нам позарез нужен 3D-дизайнер. Команда программистов хорошая, поэтому проект будет завершен и не придется жалеть о потраченном впустую времени. Есть несколько идей по поводу дальнейшего (возможно, коммерческого) применения готовой игры... А пока весь проект некоммерческий (т.е. если кто-то хочет помочь, он должен делать это бескорыстно). Могу предложить только почтовый ящик вида имя@devushek.net

 

Сама по себе работа будет не сложной, так как не нужно заморачиваться со всякой там скелетной анимацией и прочими фишками... Дизайнер должен уметь сделать модели игроков (несколько) и окружающей среды (типа дома, автобусы и т.д.) Особенно сильной детализации не требуется. Главное, что большинство моделей внутри будут пустые. Т.е. дом - это не кубик, с наляпанной на него текстурой, а полый куб с внутренней обстановкой )))).

 

Дизайнер ничем не ограничен. По сути дела, у него есть шанс сделат город своей мечты. Единственное, что будет - это пожелания на некоторые конкретные здания и объекты.

 

Законченые модели принимаются в форматах:

*.x, *.b3d (есть конвертор из 3DSmax, MilkShape), md2 и еще несколько типов...

 

Подробную информацию можно получить, написав мне на мыло:

[email protected].

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин что то я прочитал но ничего не понял..(( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... пару бы годков тому назад это сообщение - мож и жисть моя беспантовая бы по другому сложилась.....

Интересное предложение, но вот времени......... :О(((((

Добавлено:

ага - кстати - ссылочка не рабочая...

Добавлено:

извиняемс - по ходу весь сайт лёг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару годков назад все только начиналось! ;]

да кстати народ кто действительно разбирается в этом получит поддержку в плане инета и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantomouse Насколько я понимаю - обьекты не должны быть сильно детализированы, ведь как-никак - интернет проект... Или всё затачивается под спутниковые каналы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там движок будет не больше 5 мб весить, я уже каркас видел... классно смотриться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю - обьекты не должны быть сильно детализированы, ведь как-никак - интернет проект... Или всё затачивается под спутниковые каналы?

 

Конечно же детализация не должна быть высокой, хотя создать красивые объекты малой кровью практически невозможно... Кроме того, детализация не зависит от канала... И если игра будет весить на сотню килобайт больше, но выглядить красивее, народ не пожалеет лишних копеек за трафик...

 

Так как большинство операций обсчитывается клиентом, основная нагрузка на канал ляжет при скачивании игры, но не при ее эксплуатации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantomouse Так подожди - на какой технологии делаеться? Flash, Vml, XML?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так подожди - на какой технологии делаеться? Flash, Vml, XML?

Все это здесь ни причем... Проект представляет собой не ВЕБ-страницу с наворотами, а самую нормальную игру, запускаемую на компьютере пользователя путем включение *.exe файла... А технологию создания игры не буду раскрывать... Это секрет фирмы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, может показать пример движка? :)

Или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantomouse Нет - ну если всё как ты рассказываешь - то детализация моделей впринципе не имеет значения... Могу оказать непосредстенную помощь в моделировании, да вот только целиком город рисовать - это однако долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда скинь мнне на [email protected] свое мыло (а лучше какие нибудь модельки пришли, если есть, по теме), и я напишу тебе о ситуации... Один дизайнер уже вроде нашелся, так что понемногу вдвоем справитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования к моделям поточнее можно?

И еще, текстуры какого формата и разрешения использовать (если процедурные не используются)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем то требований особых нет... Текстуры можно использовать любые... Желательно, чтоьы похожие текстуры в разных (или одной) моделях заменялись одной, для экономии места и нагрузки на компьютер игрока... Также размер текстуры , ее высота и ширина были четными значениями...

 

Вот и все. Единственное, что мне надо, это чтобы конечная модель была в форматах *.x, *.md2, *.b3d, *.3ds или *.bsp (для больших статичных территорий). Анимации там и прочей всячины можно не делать... Плагины для конвертации моделей из 3DSMax и MilkShape у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны быть... У меня счас инет глючит... Не могу на нужный сайт пробиться... Но где-то на форуме я нкжную тему видел... Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BELKA

Хмм... Тогда объясню. Есть "строящаяся" онлайн-игра. В команде девелоперов есть нужное количество программистов, сценаристов и т.д., но не хватает дизайнеров, способных сохдавать 3D-модели игроков и окружающего мира. Я предлагаю таким людям присоединиться к нам (на долевых условиях).

Вот и все :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты