Silent hurricane

«Домашний интернет» от «Билайн»

Рекомендуемые сообщения

седня пришли с корбины и настроили VPN. сказали безлимитки будут ближе к концу марта.

Ага, безлимитки будут, а инета так же не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!

В первых строках своего сообщения хочу сказать что «Домашний интернет от Билайн» якобы на скорости до 100Мбит/с полная профанация…

Теперь начну обосновывать

1. Меня подключили в субботу 28 февраля. Предварительно позвонив из Москвы 27 февраля, ибо своей поддержки как технической так и справочной у них в Астрахани пока нет (центральный офис Билайн не в счет там они вообще не в теме… ) На мой вопрос о скорости интернета мне девушка с приятным голосом ответила до 100Мбит/с, и я подтвердил желание подключиться по ранее оставленной заявке (22 января 2009г.)

2. После того как монтажники провели кабель ко мне в дом и настроили подключения стали доступны локальные ресурсы «Карбины» и «Билайна» , но для полного доступа к сети интернет нужно было пополнить баланс минимум на 400 рублей (абонентская плата ). Между мной и монтажником завязался разговор примерно следующего содержания:

Я: Ну примерно реальная скорость какая?

Монтажник: Ну 10Мбит/с точно будет

Оставив договор логин и выбранный мной пароль они благополучно ушли.

3. Дойдя до центрального офиса «Билайна» (Победа 53), я положил деньги на счет (который является логином) .

4. Вернувшись домой началось самое интересное. Зайдя в интернет я не ощутил той самой разрекламированной компанией «Билайн» сверхскорость интернета … Закрались смутные сомнения… Для того что бы развеять их измерил скорость с помощью портала internet.yandex.ru…. И получил результат 2,5Мбит/с скорость получения трафика, 1,5Мбит/с скорость отправки трафика…

5. Веря в серьезность заявленных рекламных обещаний компании «Билайн», я позвонил в службу технической поддержки надеясь разобраться где же «сверхскорость интернета» до 100Мбит/с. Далее следовали переключения с службы на службу, ожидание дозвона к инженерам, пинги, трасеровки (в общем 1,5 часа времени). И вот инженер сообщает мне что далее цитирую дословно – «У Вас на Астрахань идет всего 20 Мбит/с, поэтому то что у Вас 2,5 Мбит/с скорость это нормально». Честно говоря это заявление меня убило морально.

 

Итог : Потрачен день + 400 руб. + полное разочарование в «Билайне» как в провайдере «сверхскоростного интернета» .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попахивает антирекламой со стороны конкурирующего провайдера . ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попахивает антирекламой со стороны конкурирующего провайдера . ..

Это не антиреклама.... Я живу на победе 56.... Завтра выложу скан договора... кто не верит звоните 89171961476

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не антиреклама.... Я живу на победе 56.... Завтра выложу скан договора... кто не верит звоните 89171961476

И что из того что у вас есть договор? Что, человек негативно настроенный против конкурента не может заключить договор?

Пока что к этим словам можно отнестись довольно равнодушно, хотя процентов на 30 считаю их правдой. В Астрахани уже стало нормой хамское отношение к клиентам и не соблюдение заключенного договора.

Поэтому не вы последний подключенный, будут еще люди кто обязательно подключиться. После этого станет вырисовываться определенная картина.

Так же не исключена возможность только тестового запуска сети.

Ждем еще отписавшихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geralt

абонплата? опиши тариф.

Что их описывать вот они _http://astrakhan.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарифы

 

Оптоволоконная сеть «Билайн» — возможность пользоваться интернетом на рекордной скорости 100 Мбит/с.*

 

 

 

Выберите тариф, соответствующий вашему стилю работы в интернете.

 

 

 

Скоростные (со скоростью 100 Мбит/с)

 

 

Скоростной 300 МБ

 

400 руб. — ежемесячный платеж

 

300 МБ — включенный интернет-трафик

жирным выделил я. ни о каких "до 100Мбит" речи не идет

получается, что geralt правильно возмущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Кроме того, это доступ к множеству бесплатных* развлекательных ресурсов. Обмен данными, многопользовательские игры, почта и многое другое —

все это будет доступно на скорости 100 Мбит/с.

Весьма размытые обещания, указывающие больше на локалку, нежели на доступ в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже через пол года не будет вам 100Мб/c.

Пусть возмущается...)

Ведать в Билайне под словом "интернет" имеют ввиду локальные ресурсы, которые находятся в не Астрахани....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарифы

 

Оптоволоконная сеть «Билайн» — возможность пользоваться интернетом на рекордной скорости 100 Мбит/с.*

 

Еще стоит обратить внимание на звездочку. Которая наверняка ведет к сноске, где -1 шрифтом написано, что эта скорость зависит от кучи факторов и не гарантируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где -1 шрифтом написано, что эта скорость зависит от

* В соответствии с условиями выбранного тарифного плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я там ещё примечание к тарифам нашел:

 

4

Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ЗАО «Инвестэлектросвязь», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ЗАО «Инвестэлектросвязь». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ЗАО «Инвестэлектросвязь» за пределами своей сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я там ещё примечание к тарифам нашел:

 

4

Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ЗАО «Инвестэлектросвязь», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ЗАО «Инвестэлектросвязь». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ЗАО «Инвестэлектросвязь» за пределами своей сети.

 

Об этом я и говорил. Ни один провайдер в мире не может гарантировать скорость доступа к внешним ресурсам. Только локалка. Но в любом случае надо дать людям запуститься, а уже потом хвалить или ругать. geralt наверное первый человек в Астрахани, кому включили интернет. Я лично был в субботу в офисе Билайна, и мне сказали, что интернет их еще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geralt наверное первый человек в Астрахани, кому включили интернет

он наверное в первый раз пользуется им, раз хотел увидеть 100Мб/c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом я и говорил. Ни один провайдер в мире не может гарантировать скорость доступа к внешним ресурсам. Только локалка. Но в любом случае надо дать людям запуститься, а уже потом хвалить или ругать. geralt наверное первый человек в Астрахани, кому включили интернет. Я лично был в субботу в офисе Билайна, и мне сказали, что интернет их еще не работает.

 

Нет, у меня пара знакомых давно подключена уже. Им звонили предлагали выбрать тарифный план. Безлимитных не было и знакомые отказались пока от выбора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоростные (со скоростью 100 Мбит/с)

 

 

Скоростной 300 МБ

 

400 руб. — ежемесячный платеж

 

300 МБ — включенный интернет-трафик

 

 

 

о какой локалке тут может идти речь ????!!!! 300 МБ — включенный интернет-трафик .. понятное дело ,что все , кто хоть чуть чуть понимает в провайдинге восприняли это как рекламную утку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о какой локалке тут может идти речь ????!!!!

А никто и не говорил, что в эти 300Мб входит трафик внутренних ресурсов.

Скоростные (со скоростью 100 Мбит/с)

А вот за это бы им надо ответить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё гоните , там нет нигде "100 мбит/с", там везде "до 100 мбит/с",

 

а ДО - это значит МЕНЕЕ, то есть, НЕ БОЛЕЕ.

 

 

Ноль - это тоже ДО (0<100), так что даже если ничего не качает - всё равно нет повода для претензий. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноль - это тоже ДО (0<100), так что даже если ничего не качает - всё равно нет повода для претензий. :D

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...