Silent hurricane

«Домашний интернет» от «Билайн»

Рекомендуемые сообщения

В 23.09.2019 в 00:39, tolstyk сказал:

Это что Билайн сам себя блочит? :))

Да.

 

Тоже такое видел, что с их 4G-мопеда не зайти на их же сайт my.beeline.ru

 

Не в DNS дело.

Надо иметь под рукой браузер со встроенными проксями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Да.

 

Тоже такое видел, что с их 4G-мопеда не зайти на их же сайт my.beeline.ru

 

Не в DNS дело.

Надо иметь под рукой браузер со встроенными проксями.

ты же голова , придумай решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Да.

 

Тоже такое видел, что с их 4G-мопеда не зайти на их же сайт my.beeline.ru

 

А я думал, что один такой :) И как-то резко, несколько лет работало, а дней десять назад как отрезало.

 

1 час назад, Лавон Былон сказал:

ты же голова , придумай решение

Ну он же и предлагает, что и вы, браузер с проксями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чудо, заработал без левого прокси. :)

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю неделю скорость отдачи 0,2 Мбит. Это просто жесть.  Позвонил им - говорят что специально ограничили скорость временно. Конкретную причину назвать не могут. У меня вся работа стоит. Самый конченный провайдер.

image.png.189dc27e33e3614ac280dd9d650d3f5f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый договор на использование личного кабинета.

Спойлер
Условия использования WEB-интерфейса системы самообслуживания и управления сервисами и услугами Абонентов на сайте Билайн и Мобильного приложения «Мой Билайн»

 

1. Термины и определения

1.1. Оператор  — ПАО «ВымпелКом», осуществляющее свою деятельность в соответствии с законодательством РФ и условиями выданных лицензий под товарным знаком «Билайн».

1.2. Личный кабинет  — автоматизированный WEB-интерфейс системы самообслуживания Абонентов, заключивших с Оператором Договор на оказание услуг связи «Билайн».

1.3. Пароль  — буквенно-цифровой код для доступа в Личный кабинет и мобильное приложение «Билайн».

1.4. Логин  — выделенный в соответствии с Договором об оказании услуг связи «Билайн» абонентский номер в коде DEF или цифро-буквенная комбинация символов, которая отвечает требованиям безопасности и возможности идентификации в системе самообслуживания и управления сервисами и услугами.

1.5. Абонент  — физическое или юридическое лицо, заключившее с Оператором Договор оказания услуг связи «Билайн».

1.6. Регистрация  — первичный ввод логина и пароля для регистрации в Личном кабинете.

1.7. Авторизация (идентификация)  — ввод Абонентом логина и пароля для целей пользования сервисами самообслуживания, подключенными Абонентом в рамках Личного кабинета и/или Приложения «Мой Билайн».

1.8. Header Enrichment (HE)  — механизм позволяющий определять выделенный абоненту номер по Договору об оказании услуг связи «Билайн».

1.9. Мобильное приложение «Мой Билайн»  — мобильное приложение, устанавливаемое на абонентское устройство и позволяющее Абоненту подключать/отключать услуги Оператора, а также оплачивать эти услуги с использованием Банковской карты. Приложение позволяет осуществлять управление сервисами и услугами через WEB-интерфейс, используя логин и пароль Личного кабинета.

1.10. Банковская карта  — кредитная, дебетовая, электронная и классическая банковская карта, используемая Абонентом, являющимся ее держателем, для оплаты услуг связи.

1.11. Сайт Оператора  — http://www.beeline.ru .

1.12. WEB-интерфейс системы самообслуживания и управления сервисами и услугами(WEB-интерфейс)  — программный комплекс, обеспечивающий управление системой самообслуживания, сервисами и услугами, предоставляемых Оператором Абоненту, с использованием оконечного оборудования Абонента через сеть Интернет.

2. Общие положения

2.1. В рамках Личного кабинета Абоненту предоставляется возможность просматривать доступные к подключению сервисы и услуги , а также управлять ими после регистрации/ идентификации на WEB-странице Сайта Оператора, где размещен Личный кабинет, через который подключены сервисы и услуги. Также доступны функции просмотра баланса счета Абонента, информации об оказанных услугах (детализация), активация сервиса «Автоплатеж», осуществление платежей за оказанные услуги с использованием банковской карты и другие дополнительные услуги и сервисы. Список доступных сервисов и услуг указаны в Личном кабинете и порядок их подключения/отключения и использования указан на сайте Оператора.

2.2. Мобильное приложение «Мой Билайн» предоставляется Абоненту на условиях простой неисключительной лицензии «как есть» и может быть использовано Абонентом отдельно от Личного кабинета. В этих целях абонент загружает Приложение, которое становится доступным при авторизации с использованием логина и пароля. Функционал данного приложения может отличаться от сервиса, доступного Абоненту при входе в Личный кабинет на Сайте Оператора.

2.3. Условия пользования услугами, указанными в пп.2.1 и 2.2 настоящих Условий, стоимость и условия их тарификации указываются на Сайте Оператора. Заказывая данные услуги, Абонент считается ознакомленным и согласившимся с правилами их использования, стоимостью и порядком их тарификации.

Оказание услуг по организации проведения платежей по пополнению лицевого счета с использованием банковских карт, в том числе с использованием технологии Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, осуществляется Акционерным обществом "Национальная Сервисная Компания" на условиях публичной оферты.

2.4. Все действия Абонента по управлению сервисами и услугами с использованием WEB интерфейса, связанные с изменением условий оказания услуг, являются соответствующим изменением положений Договора на оказание услуг связи «Билайн».

2.5. При использовании сервисов Личного кабинета и Мобильного приложения «Мой Билайн» Оператор использует механизм автоматического определения абонентского номера («НЕ»), который позволяет перейти к любым доступным сервисам без дополнительной идентификации. В целях повышения защищенности использования WEB интерфейса Абонент может воспользоваться функцией отключения механизма «НЕ».

2.6. Для использования отдельных сервисов и подключения услуг могут быть использованы персональные данные Абонента и иная конфиденциаль

2.6. Для использования отдельных сервисов и подключения услуг могут быть использованы персональные данные Абонента и иная конфиденциальная информация. Абонент подтверждает свое согласие на использование такой информации на WEB-странице Личного кабинета Сайта Оператора.

2.7. За использование Личного кабинета и Мобильного приложения «Мой Билайн» плата не начисляется и не взимается. Интернет трафик генерируемый Мобильным приложением «Мой Билайн» в домашнем регионе не оплачивается, в роуминге (внутрисетевом и международном) трафик оплачивается согласно тарифам Оператора. Стоимость подключения опции, услуги или переход на новый тарифный план определяется соответствующим тарифным планом, размещенным на Сайте Оператора.

2.8. Выражаю Оператору согласие на обработку, в том числе с использованием математических моделей, сведений обо мне как об абоненте Оператора по услугам подвижной радиотелефонной связи, услугам связи по передаче данных и телематическим услугам связи, в том числе Билайн ТВ и Домашний Интернет Оператора, в том числе: номеров телефонов, пользователем которых я являюсь, сведений об оказанных Оператором услугах связи (в том числе, сведений о местонахождении абонентского оборудования при получении услуг связи, оплате оказанных услуг связи), сведений об абонентском оборудовании, в том числе его идентификаторах, и передачу указанных сведений или результатов их обработки, в том числе вероятностных, партнерам Оператора (далее "Партнеры") в целях предоставления товаров/работ/услуг Оператора или Партнеров.

Также выражаю согласие на направление мне сообщений рекламного и/или информационного характера по любым каналам коммуникаций, включая рассылку по сети подвижной связи коротких текстовых сообщений (SMS), направление push-cообщений, демонстрацию баннерной, контекстной и иной рекламы в сети Интернет и социальных сетях, на публично доступных видео-устройствах/электронных мониторах, а также организацию Оператором канала коммуникации между Партнерами и мной по телефонным номерам, пользователем которых я являюсь.

 

2.8.1. Совершая платёж по пополнению лицевого счёта с использованием банковских карт, в том числе с использованием технологии Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и соглашаясь с условиями публичной оферты, абонент даёт своё согласие на передачу данных, а именно, адрес электронной почты и информация о совершаемом платеже Акционерному обществу "Национальная Сервисная Компания" для цели по проведению платежа по пополнению лицевого счёта с использованием банковских карт, в том числе с использованием технологии Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay. Оператор гарантирует защиту передаваемых данных Акционерному обществу "Национальная Сервисная Компания" в объеме не меньшем чем обеспечивается самим Оператором.

2.9. В зависимости от развития системы самообслуживания состав доступных для Абонента сервисов в Личном кабинете и Мобильном приложении «Мой Билайн» может быть изменен Оператором без предварительного уведомления, а настоящие Условия изменены исключительно в соответствии с принятым Оператором решением.

2.10. Данные Личного кабинета могут быть использованы Оператором для проведения маркетинговых исследований без использования персональных данных и иной конфиденциальной информации Абонента.

2.11. Личный кабинет может быть использован Оператором для информирования об изменении порядка оказания услуг связи, а также состава и стоимости предлагаемых услуг.

2.12. Сервис управления услугами используется исключительно в соответствии с действующим законодательством. В случае его противоправного использования доступ Абонента прекращается незамедлительно.

2.13. Личный кабинет не может быть использован Абонентом в целях извлечения прибыли в любых доступных формах.

2.14. Обработка персональных данных Абонента осуществляется в соответствии с политикой "Обработка персональных данных". Отзыв согласия на обработку персональных данных осуществляется в соответствии с условиями.

 

 

 

3. Порядок предоставления и использования

3.1. При первичном посещении Личного кабинета на WEB-странице Сайта Оператора или через Мобильное приложение «Мой Билайн» Абонент проходит процедуру регистрации, которая может быть произведена следующими способами:

3.1.1. Абонент запрашивает пароль путем внесения в специальную форму номера своего мобильного телефона, и получает в ответ SMS-сообщение с паролем. Путем ввода логина (номер своего мобильного телефона) и пароля Абонент производит регистрацию в Личном кабинете. В регистрации может быть отказано в случае неоднократных некорректных вводов пароля и/или логина;

3.1.2. Абонент непосредственно обращается в офис Оператора для получения пароля;

3.1.3. Иным способом, указанном на сайте Оператора или в интерфейсе Мобильного приложения «Мой Билайн».

3.2. Использование Личного кабинета предоставляет возможность управлять подключенными сервисами и услугами в рамках действующего Договора об оказании услуг связи «Билайн».

3.3. Доступ в Личный кабинет и к Мобильному приложению «Мой Билайн» прекращается с момента прекращения действия договора об оказании услуг связи «Билайн». Также доступ может быть приостановлен в случае нарушения Абонентом своих обязательств по указанному договору (в том числе, неоплаты задолженности за оказанные услуги связи) или положений настоящих Условий.

3.4. Абонент сам за свой счет обеспечивает доступ в Интернет в целях использования WEB-интерфейса, а также настройку и защиту своего оборудования, с которого производится доступ в Личный кабинет и управлению сервисами и услугами.

3.5. Все действия в Личном кабинете после регистрации Абонента и через активированное Мобильное приложение «Мой Билайн» считаются произведенными этим Абонентом лично, пока не будет доказано, что несанкционированный доступ был произведен в результате неправомерных действий третьих лиц. В случае несогласия Абонентов с изменением в настоящих Условиях или функционала системы самообслуживания Абонент вправе прекратить ее использование. Возобновление использования WEB-интерфейса системы самообслуживания означает подтверждение согласия Абонента с произведенными изменениями.

 

4. Ответственность.

4.1. Абонент несет ответственность за сохранение полученного при регистрации пароля и логина, позволяющих идентифицировать Абонента при получении доступа к Личному кабинету и Мобильному приложению «Мой Билайн», а также за все возникающие в результате этого последствия.

4.2. Предоставление Абонентом возможности использовать третьими лицами абонентского устройства (мобильный телефон, планшетный компьютер и др.), с которого возможен доступ в Личный кабинет и смена полученного для входа на WEB-страницу пароля, является безусловным основанием для освобождения от ответственности Оператора за последствия несанкционированного использования Личного кабинета третьими лицами.

4.3. В случае согласия другого Абонента, возможно использование WEB-интерфейса для управления сервисами и услугами через Личный кабинет такого Абонента. В этом случае, Абонент, присоединивший Личный кабинет несет всю ответственность за свои действия и сохранение конфиденциальной информации и персональных данных, доступных в присоединенном Личном кабинете.

4.4. Абонент, давая свое согласие на доступ и управление своего Личного кабинета другому лицу, принимает всю ответственность за действие такого лица по управлению сервисами и услугами в рамках Договора об оказании услуг связи «Билайн», а также за сохранение таким лицом всей конфиденциальной информации и персональных данных, доступ к которым может быть осуществлен через присоединенный Личный кабинет.

4.5. Абонент, используя сервисы Личного кабинета и Мобильного приложения «Мой Билайн», в том числе, по созданию привязки к различным персональным страницам в социальных сетях, несет ответственность за использование несертифицированного оборудования и программного обеспечения, которое может нанести ущерб работоспособности сайта Оператора и корректности использования сервисов Личного кабинета.

4.6. Абонент обязуется принять надлежащие меры по настройке своего оборудования, которая препятствовала бы недобросовестному использованию системы самообслуживания и управления сервисами и услугами оператора третьими лицами, а также оперативно реагировать при обнаружении случаев такого использования. Оператор не несет ответственность за несанкционированное использование сервисов Личного кабинета Абонента и Мобильного приложения «Мой Билайн», которое произошло не по вине Оператора, а также явилось результатом некорректных действий Абонента по использованию сервисов и управлению подключенными услугами.

4.7. Оператор освобождается от ответственности за прямой и косвенный ущерб, причиненный Абоненту в результате перерывов в функционировании Личного кабинета в связи с проводимыми техническими и профилактическими работами на сети Оператора, а также в результате перерыва сеанса связи, невозможности установления соединения с сайтом Оператора, на котором размещен Личный кабинет, изменения функций Личного кабинета, а также действий третьих лиц.

4.8. Во всём остальном, что прямо не предусмотрено настоящими Условиями применяются положения Договор об оказании услуг связи «Билайн».

 

5. Прочие условия и ограничения.

5.1. Совершение Абонентов действий, предусмотренных настоящими Условиями для начала пользования Личного кабинета и Мобильного приложения «Мой Билайн», считается полным и безоговорочным согласием Абонента с настоящими Условиями и содержащимися в них ограничениями.

5.2. Регистрация в Личном кабинете означает согласие Абонента со всеми положениями настоящих Условий.

5.3. Функции всех сервисов и услуг доступны для Абонента в полном объеме, только при наличии у Абонента доступа к сети Интернет в соответствии с условиями Договора об оказании услуг связи «Билайн» и выбранного Абонентом Тарифного плана.

5.4. При использовании сервисов Личного кабинета и Мобильного приложения «Мой Билайн» для управления подключением сервисов и услуг возможны ограничения в связи с использованием некоторых видов абонентских терминалов, которые могут не поддерживать необходимые для подключения сервисов и услуг технические функции.

5.5. Оператор оставляет за собой право изменять и (или) дополнять настоящие Условия в любое время. Изменения в Условия будут доступны посредством соответствующего раздела Мобильного приложения "Мой Билайн". Дальнейшее использование Личного кабинета и Мобильного приложения "Мой Билайн" Абонентом после любых подобных изменений означает согласие Абонента с такими изменениями и (или) дополнениями.

5.6. Во всём остальном, что прямо не предусмотрено настоящими Условиями, Абонент и Оператор руководствуются Договором об оказании услуг связи "Билайн".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время рвет соединения. Техподдержка сказал роутер поменять, старый. Купил новых хороший кенетик. Поменял, лучше не стало. Что-то подумываю о другом операторе... Столько лет на проводе Би и проблем не было, а сейчас невозможно прям стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trubodur, было такое месяца 2-3 назад. Пропадало соединение утром/вечером, на 10-30 минут. Закономерности не заметил, поэтому подумал, что провайдер работает с оборудованием. Сейчас все стабилизировалось. Длилось это примерно в течение недели - двух. Может стоит подождать немного? На время пропадания соединения я подключал телефон к ПК, как модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

@Trubodur, было такое месяца 2-3 назад. Пропадало соединение утром/вечером, на 10-30 минут. Закономерности не заметил, поэтому подумал, что провайдер работает с оборудованием. Сейчас все стабилизировалось. Длилось это примерно в течение недели - двух. Может стоит подождать немного? На время пропадания соединения я подключал телефон к ПК, как модем.

не знаю даже... проблема возникла весной., тогда и поменял роутер. Но она периодически возникает. Сегодня рвет каждые 10-15 минут на минуту-две. Все перезагружал, чистил и т.д., надеясь найти проблему у себя. Но нет. Причем проблемы не было по прежнему месту жительства, в АЦКК. А вот на Спутнике такая петрушка. Совсем недоволен :( Однако думаю, что сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще ?

Астраханец , любящий свой родной край , пользуется только услугами местного оператора !

Реал - лучший !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2022 в 17:08, Trubodur сказал:

не знаю даже... проблема возникла весной., тогда и поменял роутер. Но она периодически возникает. Сегодня рвет каждые 10-15 минут на минуту-две. Все перезагружал, чистил и т.д., надеясь найти проблему у себя. Но нет. Причем проблемы не было по прежнему месту жительства, в АЦКК. А вот на Спутнике такая петрушка. Совсем недоволен :( Однако думаю, что сеть.

А если на прямую без роутера попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мистер Хрюк, а ещё мы играли в СтарКрафт, соединяясь в Гипер Терминале через модем, занимая городской телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...