Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люба

учебные центры(курсы)

Рекомендуемые сообщения

да, посещаю уже вторые образовательные курсы и уже во втором учебном негосударственном учреждении и разочарованно снова.

Вывод такой :урезают учебные часы, причем обещали сначала и в договоре столько - то часов, а потом выясняется что учебных часов меньше , находят на это всякие причины, мол препод в отпуск ушел или "Чтоб вам легче было".Вместо конспектирования материала(а это один из удобных способов для запоминания), просто раздали методички, типа дома почитаете, лекции ведут очень кратко , очень сжато, что опять таки не спсобствует лучшему обучению, короче чувтвую, что после такого обучения еще придется самостоятельно наверстывать. И еще, преподы грубые ,что не маловажно в обучение, ни деликатности ни такта, могли бы и повнимательней быть .НЕ знаю в каком учебном негосударственном центре качественное обучение на курсах.

Короче разочарована, за эти деньги можно , в принципе и самостятельно было обучаться , копаясь в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Послевузовское и дополнительное образование - удовольствие дорогое, им следует заниматься при наличии денег и свободного времени.

Я уж не говорю про всякие шарашки без аккредитации или с полной липой. Учится следует, если это необходимо в дальнейшем (карьера, повышение квалификации, переподготовка на новую должность), и желательно за счет работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

Короче разочарована, за эти деньги можно , в принципе и самостятельно было обучаться , копаясь в инете.

 

Единственный их плюс - они выдадут Вам свидетельство, которое Интернет Вам не даст....

И Вам не придётся говорить работодателю, что Вы страшно умная и знаете предмет досконально ибо просидели над его изучением в Интернете 6000 часов..

Вы просто покажете свидетельство))

 

Поэтому они продают не знания, а свидетельства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила курсы на Казанской (Спартаковской), 70 вроде.. дом не помню... все в норме, часы не урезали, все конспектировали...)

Осталась довольна и со свидетельством)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х годов я работал в системе образования (в управе) за пределами Астраханской области. Одновременно я занимался предпринимательством (в те годы можно было).

Директор одной из школ очень хотел выучить своих бухгалтеров, но мои услуги стоили дорого, а в бюджете у него таких денег не было. Тогда он нашел оригинальный выход. Он предложили мне организовать курсы по вычислительной технике (ликбез) на коммерческой основе. Школа предоставляла оборудование, помещение и брала на себя организационные моменты. Я брал на себя учебный процесс. Рассчитали стоимость, посчитали доли. Получилось, кажется пополам. В счет доли школы директор записал на курсы трех своих бухгалтеров.

Всего было выучено два потока по 10 человек каждый. Курс составлял 20 часов. Из них 10 часов лекционных и 10 часов практических занятий. Лекцию слушали 10 человек одновременно, практическое занятие проводилось с подгруппой 5 человек (более 5 человек один преподаватель на практическом занятии охватить не сможет - это мой личный опыт).

Таким образом на 10 человек потока я (преподаватель) тратил 30 часов.

Когда я вернулся в Астрахань, я хотел открыть фирму, которая занималась бы обучением. Я провел маркетинговое исследование. По моим данным (исходя из цен, комплектации групп и учебных планов на тот момент), после прикидочных расчетов, я пришел к выводу, что преподаватель на таких курсах должен получать в ДЕСЯТЬ-ПЯТНАДЦАТЬ раз меньше, чем я зарабатываю. Исходя из этого, я сдделал вывод о том, кто преподает на таких курсах.

Так как таких фирм в городе было полно и стоимость была низка, я такую фирму организовывать не стал.

 

Исходя из вышесказанного:

 

- если верить мне, что преподаватель не в состоянии охватить более 5 человек на практическом занятии;

- если будем исходить из того, что хороший специалист (и хороший преподаватель) получает 500-700 рублей в час;

- если исходить из того, что на ЗП тратится приблизительно 30% от ЛЕГАЛЬНОЙ выручки при производстве услуг,

 

получается, что за 1 час практики слушатель должен заплатить приблизительно от 300 до 450 рублей.

 

Посчитайте сколько вы платите за час на своих курсах и сделайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты