Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Кавказская еда

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Niels сказал:

наш холодец - тоже содержит жир, и мы тоже едим его холодным.

Тебе не приходилось кушать хаш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, lepa сказал:

Тебе не приходилось кушать хаш?

Приходилось. Один раз. Это было отвратительно. Я подозреваю, что это был неправильно приготовленный хаш: не могут же люди кушать такое безобразие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Приходилось. Один раз. Это было отвратительно.

Ты меня убил!

Даже если предположить что

11 минут назад, Niels сказал:

что это был неправильно приготовленный хаш

Я с трудом представляю как его, блюдо состоящее из 4 ингредиентов, можно неправильно приготовить:facepalm:

Ну или как вариант на вкус и цвет разные фломастеры, хотя человек кушающий холодец не должен слишком уж отворачиваться от хаша ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lepa сказал:

Я с трудом представляю как его, блюдо состоящее из 4 ингредиентов, можно неправильно приготовить:facepalm:

Ну или как вариант на вкус и цвет разные фломастеры, хотя человек кушающий холодец не должен слишком уж отворачиваться от хаша ИМХА.

У меня было впечатление, что это был разогретый до температуры горячего супа холодец. Бу-э-э.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаш отличается от холодца во первых вкусом, во вторых цветом. А так да, с  некоторой натяжкой можно сказать что это

5 минут назад, Niels сказал:

разогретый до температуры горячего супа холодец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо по-горски  это вещь

но только правильно приготовленное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2018 в 13:43, Niels сказал:

Приходилось. Один раз. Это было отвратительно. Я подозреваю, что это был неправильно приготовленный хаш: не могут же люди кушать такое безобразие...

Люди могут кушать еще и не такое. Спросите у каких-нибудь нивхов или кетов. Сырой тюлений жир и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HUNTER LIBERTY сказал:

мясо по-горски  это вещь

Странное название, придуманное, скорее всего, тупой (узко и примитивно мыслящей - простите уж) головой.

Гор - полно, и мясо готовят в каждом из тез мест - по-разному. Есть и альпийские рецепты, и гималайские, и карпатские, и т.д. Люди, назвавшие так своё блюдо, судя по всему, не имеют представления, что кроме гор, в которых живут они сами, существует еще много других разных гор. У них их собственный идентификатор такой, означающий, что никаких других гор, кроме тех, в которых живут они - не существует, и никаких других народов, кроме их - тоже.

Поэтому в названиях блюд могут быть указания на национальности, континенты и географические названия, но они не могут содержать обозначение рельефа местности, который встречается по всему миру.

А каков рецепт? Может, исходя из рецепта получится понять, в каких именно горах такое готовят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Niels сказал:

в каких именно горах такое готовят?

КЧР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kesnata Глубачайшая ИМХА - но Хаш может быть только из говяжих ножек. И чеснок надо класть в бульон перед подачей на стол.

В 31.10.2018 в 21:47, Niels сказал:

мясо готовят в каждом из тез мест - по-разному

.По моему неплохой способ быстрого приготовления мяса, а если подобрать специи то и очень вкусного, правда никак не могу убедить своих попробовать этот рецепт:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты